Конец тонированным стеклам



цитата:
Есть такое государство - Россия, которая ровняется на Европейские страны, ровняется в том, что ксенон только с омывателем и автокоректором и в линзе, в том что бы водители ездили только по правилам, в которых наказание за выезд на встречную полосу движения более суровое, чем выезд на встречную полосу повлекшее ДТП, где езда с КК приравнена к выезду на ЖД переезд под поезд и где наказание за одно преступление превышает наказание за два и более... В этом государстве дороги такие, что лучшей машиной является только полноценный внедорожник...

И все таки она наша! Наша Russia!

В соответствии с новыми инструкциями ГАИ и проектом официальных разъяснений теперь инспектор ГАИ увидев тонированный автомобиль останавливает его и не штрафует, а выписывает требование на устранение нарушения - т.е. растонировку автомобиля в течении суток. Требование регистрируется в единой базе. Следующий инспектор остановивший машину по истечении суток, проверяет ее по базе и установив, что требование не выполнено привлекает водителя к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ
Статья 19.3 КОАП РФ
тонировка, штрафы, пдд

avatar
Роман МинВодский
26 March 2010

Конец тонированным стеклам
42,2K
views
62
members
491
posts

avatar
-IgoreK-
22 June 2010


По поводу тонировки даже в газете написали «С тонировкой в Зиндан!
Цитата « на дня ставропольские правоохранители вспомнили о том, что машины с темными стеклами попадают под подозрение в условиях террористической угрозы. С этой колокольни гаишники имеют права требовать снять тонировку в течении 24 часов. И если этого не происходит водитель получает 15 суток….Гаишники грозятся накрыть тонировочные центры, «правда законных оснований нет»
Вот так…
avatar
Greek
23 June 2010

1

t236ok26rus их с этим предписанием можно послать в одно место и посоветовать учить КоАП и должностные инструкции. Еще раз повторю - эти предписания - это бред сивой кобылы. Согласен что гаишники законодательство не знают, этим мы и должны пользоваться.

nltrans а с чего это нельзя тонировать передние стекла? Почитайте ГОСТ - он не регламентирует способ тонировки. И вообще, КОМУ, КРОМЕ МЕНЯ САМОГО мешает моя тонировка??? Это, как и непристегнутый ремень - личное дело каждого (я так считаю, и это моё личное мнение, нравится вам оно или нет).

igorecc а законных оснований ведь и правда нет!

SHaDOwww это пусть правительство наше с себя начинает, как во всех цивилизованных странах, а не мы. Положено им! Да с чего бы это??? В тех же европейских странах вся власть терпеливо стоит в пробках, без мигалок ездит и без тонировки. Обычные граждане видят это и им НЕ ХОЧЕТСЯ НАРУШАТЬ ЗАКОН, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕДИН ТАМ ДЛЯ ВСЕХ!!!
avatar
Greek
23 June 2010


Роман26 а вот с вами я полностью согласен! +1
avatar
nltrans
23 June 2010


И вообще, КОМУ, КРОМЕ МЕНЯ САМОГО мешает моя тонировка???Loki26(с)
я думал это очевидно.но объясню.Вы едете, лично вам мешает тонировка,вы с большей вероятностью, чем человек на менее красивой(незатонированной) машине, не замечаете обгоняющее слева или объезжающее справа транспортное средство и итог?и это же только один вариант.Вы конечно скажете, что нет проблем со зрением и т.п.Я не спорю, но у многих они есть.И насчет ремней.Есть статистика , по которой с ремнями смертность и травматизм меньше.И если ктото "лично" не пристегивается, то на него потом тратятся общественные деньги.Либо на похороны, либо на реабилитацию.Ну и пресловутая демографическая проблема.Поэтому смотреть надо немного шире на проблемы и сразу станет понятен смысл требований ДПС.Как то так.
batareykin
23 June 2010


В субботу прилетел из Испании и наблюдал там много тонированных машин в хлам, но без лобовика. Интересуюсь у русского, живущего там 10 лет, как так ведь Евросоюз? Ответ- едешь на спец станцию тонируешь пленкой, они тебе сертификат и катайся спокойно, но без него тех.осмотр не пройдешь. Вот вам и загнивающая Европа
avatar
La_La_La_Grigoruk
23 June 2010


Интересно - как они там ездиют? В европе ведь нельзя вобще тонировать. В германии был - вобще не видел машин в чорными стёклами. У них там Туареги ездиют с задними слегка затемненными стеклами.
avatar
Greek
25 June 2010


Глубокоуважаемый nltrans, то что очевидно вам, еще не значит что это есть истина. Вот лично мне НЕ мешает МОЯ тонировка, я ЗАМЕЧАЮ обгоняющие машины и т.д. А вот у кого есть проблемы со зрением - так пусть не клеят тогда пленку и все дела. Ну а насчет ремней, вы говорите что есть статистика... Вы эту статистику хоть своими глазами видели??? У нас люди очень любят с пеной у рта утверждать то, о чем понятия не имеют... А про общественные деньги - на то все и платят налоги. И смотеть шире надо по-другому. Я например в городе никогда не пристегиваюсь - но не отрицаю что это нужно делать на трассе. Зачем мне при скорости 40 км/ч а то и меньше (в пробке) ремень??? И вообще, считаю что глупо навязывать друг другу свое мнение... каждый из нас все равно будет придерживаться своей точки зрения.
avatar
nltrans
25 June 2010


вот так в двух словах вы всему миру объяснили, что он не прав.я то с вами во всем согласен(слишком весомы ваши аргументы).просто вы всерьез считаете , что мир ошибается?
про пену у рта опустим.а вот еще вопрос:если два человека обмениваются мнениями, они по вашему глупцы?
avatar
TUBORG26
25 June 2010


цитата:
если два человека обмениваются мнениями, они по вашему глупцы?

Считаю что это абсолютно НОРМАЛЬНО! Двух одинаковых мнений быть не может! И НЕ должно быть!
"в споре рождается истина!"
avatar
nltrans
25 June 2010


http://www.interfax-russia.ru/South/news.a...67&sec=1672
avatar
TUBORG26
25 June 2010


nltrans
ДА началось... Жаль, что эти "предписания" относятся не ко всем!!! РРР ХХХ УУУ ООО...
Роман26
25 June 2010


обидно то что наша судебная система тоже наверно не знает законов и действует сообща с ГИБДД
avatar
nltrans
25 June 2010


да не надо ни на кого смотреть!надо начинать с себя.
я не понимаю.неужели правда считается, что требования к запрещению пленки на передних стеклах неправомерны?ребята, я вам открою глаза, неправомерны попыки доказать, что с пленкой можно ездить.я считаю, что в россии еще очень церемонятся с тонированными и очень поддерживаю эту акцию.причем даже не как сам факт сдирания пленки у отдельного автомобиля, а как факт исполнения закона.
а то мы готовы исполнять только то, что удобно и приятно.но живем то мы в обществе , а посему придется ограничиваться както.
avatar
nltrans
25 June 2010


Роман26
а для этого есть выборы, где можно избрать власть, которая порешает и сооо и с ррр и с ххх.или другой путь- самому стать ооо или ссс.
ну не верю я что ктото клеит пленку незаконно в знак протеста против тонированных царей
avatar
-IgoreK-
25 June 2010


Да арест это круто...
а я как раз решил свою машину затонировать по кругу кроме лобового, теперь думаю а переднии боковые стоит ли (или 20% сделать)
Роман26
25 June 2010


nltrans
ты сам знаешь как у нас власть избирается!!!
денег дал вот и у власти
avatar
nltrans
25 June 2010


Роман26
знаю.не все сразу.так долго не будет.
Роман26
25 June 2010


nltrans
вопрос доживем ли мы до этого
vingud
25 June 2010


цитата:
ДА началось... Жаль, что эти "предписания" относятся не ко всем!!! РРР ХХХ УУУ ООО...

Знакомые рассказывали на надежденском посту снимали тонировку с инфинити с номерами ХХХ
Сам видел красивый лупатый мерс с номерами 001 (на буквы внимания не обратил) со следами клея от пленки на передних боковых (причем зад несильно и тонирован остался, навреное даже 30%)
Правда есть знакомые к корочками (не силовые структуры) их отпускают без проблем.

Вообщем сам в раздумьях что делать с новым авто. Ездить без тонировки жарко и не комфортно. а иметь постоянные траблы с гаи тоже неохота. Жаль нет градиентной пленки (чтобы 0% возле зеркала и 20-30% к стойке)
avatar
TUBORG26
25 June 2010


Сегодня приезжал мой знакомый у него номер а...аа 161 rus . НИкто его НЕ остановил и не заставил пленку сдирать! Интересно приказ "растонировать" только для ...26rus???!!!
avatar
-IgoreK-
25 June 2010


Уже и в новостях показывают http://www.newstube.ru/media/za-tonirovann...sya-za-reshetku
Наши менты решили похвастаться своей работы, как мне кажется шумиха на пару недель
avatar
Greek
25 June 2010


nltrans Я всерьез считаю что ошибаются некоторые из нас. Смысла дальше развивать тему не вижу. И пусть весь мир прав, а я нет... И ездите нетонированные, а я буду ездить затонированный И все ваши "возгласы возмущения" самая натуральная зависть. Но пусть последнее слово останется за вами. Вам ведь это очень нужно.
avatar
nltrans
25 June 2010


Loki26
в смысле?а чему завидовать?если подойдут серьезно, то все растонируются
avatar
Greek
25 June 2010


Ну вот если ВСЕХ заставят, тогда и растонируемся. А до тех пор все будут ездить как ездили, все эти предписания - ерунда, и человек, даже немного знающий КоАП легко это всё может оспорить. Тонировку уже давно бы запретили, если бы властьимущие не были бы против. Им самим она нужна, и до тех пор пока так и будет - будем ездить тонированные мы.
avatar
KivoK!
25 June 2010


Сдирают только у ставропольцев, шпаковских не трогают

И вообще прекратите навязывать типа свою правоту друг другу, все равно все останутся при своем...

ДАЕШЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТОНИРОВКУ!!!
avatar
Greek
25 June 2010


KivoK! +1!!!
avatar
Vareeto
28 June 2010


Короче пленку сдирают не всем, а выборочно. И так прикольно по городу едешь и видишь авто, у которых передние боковые стекла с подратой пленкой
t236ok26rus
28 June 2010

1

А МНЕ ДАЖЕ НРАВИТСЯ ВСЁ ЭТО!!! ВСЕХ ТАКСИСТОВ РАСТОНИРОВАЛИ И ЕЩЁ МНОГО КОГО! А НАСЧЁТ ХХХ И ООО ПОКАЗУХА ВСЁ ЭТО! САМ ВИДЕЛ КАК Х5 С ХХХ РАСТОНИРОВАЛИ! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОН ЖЕ В ХЛАМ ЕХАЛ МИМО МЕНЯ!!! А Я КАК БЫЛ ЗАТОНИРОВАН ТАК И ОСТАНУСЬ! И ТЕМ КТО НЕ БОИТСЯ ПОВОЕВАТЬ С ДПС РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! А КТО БОИТСЯ- СНИМАЙТЕ ПЛЁНКУ!!!

Не зачем так кричать!!!
avatar
Igor_Pyatigorsk
28 June 2010


А какое право они имеют выписывать предписания частникам помойму только организациям сами они не имеют право залазить в машину и сдирать это уже порча имущества только штраф

согласно 185 приказу причиной остановки не может быть тонировка(если это не рейд) замер может производить ИДПС по тех надзору и только штраф
avatar
UrRu
28 June 2010


С ноября штраф 500 руб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up