Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ



Если тема уже была, то дайте пожалуйста ссылку.
Пришло уведомление о том, что мне нужно явиться на почту и забрать письмо. По номеру я пробил, что отправитель ГИБДД. Почти уверен, что сфоткали меня на камеру, которая установлена на ярославском шоссе в Челюхе где разворот. Многим моим знакомым уже пришли "письма счастья", им их просто бросали в почтовый ящик. Как считаете, если я не пойду получать это письмо и как следствие не буду уведомлен о моем нарушении, смогут ли они ко мне применить какие-либо санкции или взыскать штраф?
письмо, штраф, камера, фотография, фото, нарушение, закон

avatar
-Docent-
21 May 2010

Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ
48,3K
views
67
members
283
posts

avatar
WIND
13 November 2010


а вот и фото автомобильчика на реактивной тяги
http://lh6.ggpht.com/_93n_oLxOXJc/S8Eo58j1JyI/AAAAAAAAAQM/j1n7ZE1BrpA/s800/%D0%90%20%D0%B2%D0%BE%D1%82%20%D0%B8%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B8%CC%86%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

по утвержедниям самого владельца (мужчина 64 года) ехал он не более 50 километров в час

честно сказать всегда знал что на наше марках врут спидометры но чтоб настолько
avatar
FreeJack
15 November 2010


Кто подскажет, есть ли какой-то срок давности по присланным штрафам? Что будет, если тупо не платить, какие последствия?
Камеры плодятся как грибы после дождя, скоро все дороги будут утыканы. Очень рентабельный и моментально окупаемый девайс.
Кстати, очень отрицательно влияют на безопасность движения, в месте где установлены камеры, поток начинает резко и неожиданно тормозить. Кто не в курсе может быть застигнут врасплох.

Пс
цитата:
по утвержедниям самого владельца (мужчина 64 года) ехал он не более 50 километров в час

Вот прислали бы ему превышение километров на тридцать, фиг бы он отвертелся. А так, возможно и отменят штраф. Хотя наверняка гемора оберется. Может потребуется офф. экпертиза его автомобиля.
avatar
Аналитик
15 November 2010


FreeJack
Как и у обычного:
10 суток на обжалование
30 суток на оплату,
два месяца на увиливание
год срок давности
avatar
FreeJack
16 November 2010


Аналитик
цитата:
два месяца на увиливание

Увиливание это как? Что можно сделать за 2 месяца чтобы увильнуть?

ПС
Мне в свое время письмо счастья просто кинули в почтовый ящик. А может я его не получил. Такая отмаза прокатит? Или дубль заказным отправят?
avatar
Sanches
16 November 2010

1

FreeJack
я скорее не соглашусь с вашим мнением, т.к. полноценных "автобанов" у нас в стране можно по пальцам пересчитать. А вот дорог, где можно и на 90 убиться - пруд пруди.
Да, при средней скорости 120 вы доедете до точки Б быстрее на 25% по сравнению со скоростью 90. Но стоит ли увеличивать лимиты для наших хреновых дорог?
Очень хорошо запомнил одну фразу на борту "каблучка": "Лучше в 10 дома, чем в 9 в морге". Для РФ на 100% верно!
avatar
FreeJack
16 November 2010


Sanches
цитата:
дорог, где можно и на 90 убиться - пруд пруди.

На таких дорогах камеры и не ставят. НЕРЕНТАБЕЛЬНО. А ставят на двух-четырех полосных шоссе. Потому что РЕНТАБЕЛЬНО.
Конкретно речь идет о М3 (Киевское шоссе). Камеры давно установлены на 37км - четырех полосный участок, на 57км - двухполосный участок. На днях появились две новые, в колхозе Киевский и в п. Ерденево.
Последнее время приходится 5-6 раз в месяц ездить из Калуги в Мск, и вместо того, чтобы смотреть на дорогу, нервничаешь и вспоминаешь, где же эти гадские камеры.

Если в этих местах ехать 90, ну исключая колхоз киевский, всеж населенный пункт, то реально создашь помехи основному потоку (а движение там всегда интенсивное, хоть днем, хоть ночью) т.к. ВСЕ едут 120-130. Вряд ли это увеличит безопасность.
avatar
Аналитик
16 November 2010

2

avatar
FreeJack:

Аналитик
цитата:
два месяца на увиливание

Увиливание это как? Что можно сделать за 2 месяца чтобы увильнуть?

если в течение двух месяцев после отведенных 30 суток на оплату штрафа тебя не наказали в виде двукратного штрафа или ареста до 15 суток - то наказать за неуплату штрафа уже не могут.
А вот взыскать штраф - в теч. года и 10 дней.
avatar
FreeJack
16 November 2010


Аналитик
Мерси за пояснения.
avatar
Sanches
16 November 2010


FreeJack
Езжайте в районе 110 (+20) и будет вам счастье. За +20 они не будут париться и присылать письмо!
Я уже стабильно привык ездить 80 (город), 110 (за городом обычные дороги), 120 (МКАД), 130 (автомагистрали).
avatar
Аналитик
17 November 2010

1

Sanches
Камеры в основном настроены от +40. Ну а +20 - даже самые жадные гайцы не останавливают
avatar
Allo1124
17 November 2010


Хелп!
Проверился блин онлайн на штрафы, ... висит штраф 1000р с 19 октября, на 24 км Минское ш. с камеры сняли, в графе подразделение написано - УГИБДД. Письмо до сих пор не пришло! Куда платить? А то получается с 29 ноября могут и на 15 суток посадить и двойной штраф впаять!
avatar
Sanches
17 November 2010


Allo1124
а где проверился онлайн? в КВД? Дай адресок!
avatar
FreeJack
17 November 2010


Аналитик
цитата:
Камеры в основном настроены от +40.

Не, мне присылали 300р. за 114 км. это +24. Писал уже на предыдущей странице. Наверно настроены на +20.
avatar
Allo1124
17 November 2010

-1

Sanches
В Вологде, где, где, где, где,где,где ...
в доооме где резной палисад! (с)
avatar
Sanches
17 November 2010


Allo1124
а реально: где можно посмотреть онлайн?
FreeJack
однозначно камеры настроены на +20 и выше.
Yossarian26
26 November 2010


Allo1124!
Не парься. Не плати. Если и составят на тебя протокол за неоплаченный штраф - придешь в суд и попросишь показать постановление на 1000 руб., в котором стоит твоя подпись (о том, что ты его получил). Нет подписи - вынесено незаконно.
avatar
AEK1975
17 November 2012


Статья 28.6.
avatar
AEK1975
17 November 2012


вот второе место в Кодексе, где написано о
MeRcuRiO
21 October 2012


Народ за езду по выделенной полосе для автобусов в выходные сейчас камеры штрафуют или нет?
avatar
Grigory2008
21 October 2012


если там есть табличка времени действия "рабочие дни" - то нет
avatar
AEK1975
17 November 2012


avatar
Grigory2008:

если там есть табличка времени действия "рабочие дни" - то нет

в п хорошо.
avatar
Grigory2008
22 October 2012


Если придет, надо разбираться с ГИБДД и дорожниками, скорее всего там сэкономили на табличке, так как оф.позиция городских властей - разрешение использовать выделенку по выходным.
Но чтобы не менять закон, под всеми знаками должны были повесить табличку.

PS А на Косыгина полоса уже запущена в эксплуатацию?
avatar
AEK1975
17 November 2012


[QUOTE=Grigory2008]Если придет, надо разбираться с ГИБДД и дорожниками, скорее всего там сэкономили на табличке, так как оф.позиция городских властей - разрешение использовать выделенку по выходным.
Но чтобы не менять закон, под всеми знаками должны были повесить табличку.
avatar
AEK1975
17 November 2012

-1

сами знаки
avatar
AEK1975
17 November 2012

-1

нет не пришло.
avatar
vsk_focus
13 November 2012


уверен эти письма многим тут приходят, скажите, вы их все-таки оплачиваете? или откладываете в надежде, что с новым годом штрафы анулируются прошлого года (слышал такое явно фантастическое мнение).. и если оплачиваете то в какой срок?
дело в том, что у меня скопилось несколько писем за скорость все по 300р.. одно из которых было еще в конце августа, оплатил все это на этой неделе.. может ли теперь прийти увеличенные в 2 раза эти же штрафы?, ведь в 30 дней оплаты со дня нарушения я не попал
avatar
Аналитик
13 November 2012


vsk_focus
я не оплачиваю - я через суд отменяю.
Штрафы на взыскание - аннулируются через год после их вынесения.
Теоретически - могут тебя и оштрафовать в двукратном размере - но для этого тебя нужно для начала доставить в суд - потому как за неуплату штрафа предусмотрено штраф или арест. А если предусмотрен арест - то такое дело не может рассматриваться в отсутствие клиента.
avatar
Grigory2008
13 November 2012


Аналитик
вопрос:
было письмо ГИБДД, опротестовал в суде первой инстанции (городской) и апелляционном (МО), оставили в силе.
возникла ли у меня обязанность по оплате после проигрыша первой апелляции или я могу опротестовывать выше (в какой суд?), а платить пока не обязательно?
Если платить сейчас нужно, то в какой срок (10 дней, 30 дней), и с какой даты (суда или получения решения)?
avatar
Аналитик
14 November 2012


Grigory2008
обязанность платить возникает с момента вступления постановления/решения в законную силу.
Этот момент описывается в этом самом постановлении.
Выше суда Мособласти - находится Верховный суд.
avatar
vsk_focus
14 November 2012


а подскажите еще, кому приходят штрафы.. за какие скорости приходят в основном? я вот слышал, что если знак 60, а ты едешь например 65 или даже 70.. то письма за такое не приходят, а если превышение уже на 20 и более км то это фиксируется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up