Дополнения к ПДД



Не пинать, если байан...

Путин утвердил поправку, обязывающую днем ездить с "ближним" светом
20:05 14/05/2010

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабинета. По мнению экспертов, такая мера позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

Согласно действующей редакции правил, "ближний" свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина "дневные ходовые огни": это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

Поправка вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления.
нововведения, ПДД

avatar
Smekaloff
15 May 2010

Дополнения к ПДД
66K
views
112
members
1,1K
posts

avatar
TVS
7 April 2015


при диагональном переходе всем направлениям будет красный свет.
Пробки будут еще больше
avatar
Smekaloff
7 April 2015


TVS
Это меньшая из бед!
Прикинь... народ как ща плюет на разметку, так решат, что на всех перекрестках по диагонали можно топать!
После N-ного кол-ва сбитых... может, мозги у них вернутся на место!
avatar
dimcher
7 April 2015


avatar
TVS:

при диагональном переходе всем направлениям будет красный свет.
Пробки будут еще больше

Может зато на Невском можно будет направо поворачивать там, где сейчас нельзя из-за переходов (ну например пересечение с Литейным). Погорит минутку пешикам во все стороны и по диагонали, а потом потоки поедут уже без пешиков
avatar
Oliva
15 April 2015

1

Напоминалка

цитата:
Вступили в силу изменения в ПДД
Сегодня, 15 апреля 2015 года, вступило в силу постановление правительства РФ от 2 апреля 2015 года № 315, вносящее изменения в Правила дорожного движения, сообщает МВД. В ПДД вводится несколько новых обозначений, знаков и технических средств, в частности, для организации дорожного движения:

светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора;
диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети;
обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности;
обозначение мест парковки только для владельцев парковочных разрешений, порядок выдачи которых будет устанавливаться региональными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления;
островки безопасности;
существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;
использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.
Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно и велосипедной дорожки, и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

МВД обращает внимание на то, что применение всех этих изменений на практике будет возможно после корректировки национальных стандартов, регламентирующих установку дорожных знаков и нанесение дорожной разметки.
http://spbvoditel.ru/2015/04/15/008/
avatar
Derini
16 April 2015mobile

3

Лучше бы поворот направо на красный разрешили бы, клоуны...
avatar
Димедрол
8 June 2016


avatar
-BRUNO-:

...это все еще писями по воде виляно
инициатива есть, юридической силы нет

недолго ждать-то пришлось.
В России вступила в силу норма ПДД об опасном вождении
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gaz...mp;lr=2
правда пока ещё нет наказания в КоАП, но это тоже, думаю, вопрос недалёкого будущего...
avatar
Smekaloff
8 June 2016


Не очень понял - куда, решил сюда.

Госдума разрешила забирать автомобиль со штрафстоянки сразу
07.06.2016 22:52

Скрытый текст
avatar
Димедрол
8 June 2016


Smekaloff
дума-то решила, но будут ли отдавать?
У нас же закон от правоприменения - бесконечно далеки...
avatar
Smekaloff
8 June 2016


Димедрол
Посмотрим...
Я в принципе не знаком с процедурой штрафстоянок... не могу судить - как там и что!?
avatar
-BRUNO-
8 June 2016


Димедрол
Ну и? Термин ввели с 8.06 ПП РФ, изменений в КоАП нет - ответственности нет...
avatar
Димедрол
8 June 2016


avatar
-BRUNO-:

изменений в КоАП нет - ответственности нет...

Я ж говорю - это временно. Точняк! Когда они затягивали с возможностью содрать с "кормовой базы" ещё немного денег?
avatar
Smekaloff
8 June 2016


Продолжение по штрафстоянкам...
ТЫНЦ
avatar
Brodjaga
9 June 2016


Smekaloff
Я кончно ни на что не намекаю, но не видел чтобы автобусы и джипы тяжелые эвакуировали
avatar
Smekaloff
9 June 2016


Brodjaga
Я ни на что не намекаю, но:
1. Я не всегда ездил на бусе.
2. Если не видел бусы на эвакуаторе... тебе повезло. А я видел.
avatar
dimcher
9 June 2016


Как раз сегодня видел транзит на эвакуаторе, причем с высокой крышей. Так что бусы как нефиг утащат
avatar
Smekaloff
4 August 2016

1

Штраф за непропуск пешехода на «зебре» предлагают увеличить до 5000 рублей
04.08.2016 17:34
В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за нарушение правил проезда пешеходного перехода. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Законопроект, внесенный ЗакСом Краснодарского края, увеличивает штраф за нарушение водителем ПДД на пешеходном переходе с 1500 рублей до 5000 рублей.

Как отмечается в пояснительной записке, почти 40% ДТП в России – это наезды на пешеходов. В 2016 году больше половины из них совершены на пешеходных переходах. При этом причиной подавляющего числа таких ДТП является нарушение правил проезда пешеходного перехода.

«Учитывая, что пешеходы – это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная (особенно дети и граждане пожилого возраста), проектом федерального закона предлагается увеличить штраф за непредоставление преимуществ пешеходу с 1500 рублей до 5000 рублей», – говорится в документе.
spbvoditel.ru (с)
avatar
tixo
4 August 2016

1

цитата:
Учитывая, что пешеходы – это самая большая категория участников дорожного движения и при этом самая незащищенная

А ещё - самая безответственная )
avatar
Katrin1980
5 August 2016

1

Принимают как всегда однобокие законы. Думаю, что штраф за переход в неположенном месте надо тоже до 5000 поднимать и сбили тебя не на переходе, водитель не виноват. Вот тогда будет по честному.
avatar
амд 19
5 August 2016


avatar
Katrin1980:

... и сбили тебя не на переходе, водитель не виноват. ...
а сейчас виноват?
avatar
Katrin1980
5 August 2016


амд 19
Гугл в помощь.)
avatar
РОМУЛ
5 August 2016mobile


avatar
tixo:

А ещё - самая безответственная )

...и весьма борзая.
avatar
yu51
5 August 2016


амд 19
цитата:
а сейчас виноват
как владелец источника повышенной опасности
avatar
строймастер
5 August 2016

2

Katrin1980
yu51

Не виноват, но несет материальную ответственность.
avatar
yu51
5 August 2016


строймастер
цитата:
несет материальную ответственность

Важное юридическое уточнение +
avatar
Katrin1980
5 August 2016


строймастер
да да, материальная ответственность и 7 кругов ада.
avatar
строймастер
6 August 2016

1

Katrin1980
7 кругов ада - это лечение переломанных голеней, бедер и т.д. пешехода. Водителю всего лишь деньги. С учетом того, что наши суды за средний вред не дают больше 100-200, а за тяжкий 300-600 (как правило), не так это и много. Думаю, никто из присутствующих не захотел бы за эти деньги получить эти переломы...)))
avatar
Smekaloff
3 July 2017

1

С 1 июля 2017 года новые дополнения к ПДД в плане перевозки детей.
ПДД дополнения
avatar
Димедрол
7 November 2017


Как там обстановка на "кругах"?
Уже по новому разъезжаются?
или всё плохо?
avatar
.Makaveli.
7 November 2017


Думаю останется все как есть. Разъезд согласно знакам приоритета. Не припомню у нас кругов без знаков..
avatar
tixo
7 November 2017

1

avatar
.Makaveli.:

Не припомню у нас кругов без знаков
Круговое движение на пересечении Ломоносова и Зодчего Росси (пл. Ломоносова).
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up