handmade. своими руками

14 years ago

4



Рукоделие и поделки своими руками
handmade, рукоделие, своими руками, самостоятельно, делаем сами, поделки

avatar
karanar73
9 March 2010

handmade. своими руками
61,4K
views
47
members
244
posts

avatar
kate4020
14 August 2014mobile

4


А это моя дочка вяжет крючком.




А я иногда помогаю ей украшать её творения... :-)
avatar
Димедрол
7 October 2014


Друзья,
поделитесь идеями: куда деть/что можно сделать со старыми пластиковыми (банковскими) карточками?

posted image

...кроме скребка для инея с лобовых стёкол...

Я тут кое-что нашёл, но вдруг ещё что-то есть?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D...r=26081
http://addfun.ru/11786-20-podelok-iz-staryh-ban...ek.html
http://www.antirukodelie.ru/2013/05/chto-delat-...chkami/
avatar
Nimfa78
23 November 2014

2

зимой навеяло)

posted image
vasiljewa.alisava
20 December 2014


Очень красивые идеи в этой теме встретила! Спасибо!
avatar
kate4020
20 December 2014

4

Домашние валенки от моей дочери
Vk.com/clubamiga
posted imageposted image
avatar
dimonbl4
7 February 2015

2

Вот такой вот тортик из памперсов и детской косметики соорудила моя жена на рождение нашей племяшки.
posted image
KulSV
27 February 2015

9

Дай и я отпишусь тут. Решил убить время и приготовится к лету и туризму. Надоело закуску резать на капоте да на ящиках. Вот что сделал из пустых ящиков для ключей и гидравлических тонких трубочек.
posted imageposted imageposted imageposted image
Вот так он выгледет в сложенном виде
posted image
В сложенном виде чуть толще ноута
posted image

Отмыл и сделал подстаканники, они тоже убираются во внутрь
posted image
И так стол помыт, ножки покрашены, подстаканники сделаны. Судите
posted image
Кто то скажет проще купить, но для меня купить эт слишком просто, а вот головой поработать и руками и еще раз себе доказать что серое вещество еще есть и руки на том месте изобретаю время от времени всякую всячину.
avatar
kate4020
27 February 2015


KulSV
Браво! Мне очень понравилось, что получилось.
+
KulSV
2 March 2015

6

Вот еще изготовил электромотор для надувной лодки из подручных материалов. Затраты 20р. Попался на глаза электромотор охлаждения радиатора с ваз 2106
posted image
. Дай думаю поищу что люди в просторах интернета пишут. Вопрос встал в редукторе. Ну и по стандартной схеме чтоб ничего не выдумывать он был взят от болгарки хилти с негодным якорем. Якорь обрезан, выточен корпус для заднего подшипника
posted imageposted image
Рядом лежит удлинитель вала под винт. Кто то из знакомых раздобыл вот такой винт.
posted image
Винт изрядно стерт от изначальных своих размеров, но для моего эксперимента самое то. Далее из сороковой проточеной трубы сделал корпус сапога
posted image
Собрал все в кучу
posted image
Далее все немного окультурил, покрасил, за место кнопки фиксации вставил сапун, первый вариант из капельницы, оказался слишком тонким, переделал на шланг по толще 20р за метр в любом строй магазине. Прозрачный не зря так как очень важно видеть будет ли эмульсия. Кстати редуктор собирал естественно герметичным. Все на сальниках и уплотнительных кольцах.
posted imageposted image
Прикупил вот такой транец на двухместную лодку пвх цена вопроса 1400р с резинками и клеем.
posted image
Для контроля разряда акб был поставлен вольтметр от китайской нагрузочной вилки
posted image
В ней же и поместились 4 силовых реле для проводки. Четыре по тому что сделан реверс. Для руля был выбран переключатель света от УАЗ он идеально подошел на мою трубу. И вот первые водные испытания в бочке на герметичность и нагрев двигателя.
posted imageposted image
Вот как то так
avatar
kate4020
2 March 2015


KulSV
Вот ведь, пытливый ум и руки золотые!!!
И не ленивый...!!!
+++
KulSV
3 March 2015


kate4020
Меня обычно весной прет на такие дела Ну и иногда летом. Помогает от зимней депресухи отойти и от работы морально так отдыхаю.
KulSV
4 March 2015

4

Раз пошла такая пьянка выложу еще немного рукоделия . Немного предисловия. Я механик по строительной технике и строю магистральные газо и нефтепроводы по территории россии и ближнему зарубежью. Вся моя жизнь сплошная командировка. И в одной из них, точнее в последней где собственно сейчас и нахожусь случилось следующее . Той весной точнее в феврале ( я в командировке калмыкии и весна тут ранняя) Черт меня дернул построить баню Немного пораздумав я решился . Куплен электрорубанок за 1800, киллограм 10 гвоздей и 5 кг саморезов. Весь материал б\у, собирался на работе, остатки от разгрузки железнодорожных вагонов. И лишь 4 листа профнастила были честно взяты на складе.
posted imageposted imageposted imageposted image
Начал по немногу обшивать
posted imageposted imageposted image
Каждая досточка строгалась в ручную Стройка длилась с 12.02.14 по 15.04.14
posted imageposted imageposted image
Теперь немного внутри
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Далее начал строить летний душ
posted imageposted image
Фото сделал на память
posted image
На память по тому, что за съем дома с меня берут гроши и в знак благодарности я баню дарю хозяевам дома после отъезда. А он скоро уже намечается. полтора года отдано калмыкии и каспию
Ну и наконец первые посиделки. Стол тоже собрали из бруса. На фото мой коллеги и товарищи.
posted image
С банькой конечно жалко расставаться но она верой и правдой послужила нам почти год. Да забыл, котел сварили тоже на работе из трубы, а кирпич любезно предоставлен постом ДПС Артезианский . Вот как то так. . Подчеркну что я не строитель. Так что строго не судите.
KulSV
4 March 2015

3

Забыл написать баню обнес забором, 2.5 м высота. Так что хоть нагишом . Летом стоял надувной бассейн. Местные резали его 2 раза. Убрал до лучших времен.
avatar
Димедрол
4 March 2015


K
KulSV:

...Летом стоял надувной бассейн. Местные резали его 2 раза. ...

НУ что за народишко??
Зависть?
avatar
Димедрол
4 March 2015

1

KulSV
КРРРРАСССАВА!
Неистово аплодирую!
KulSV
4 March 2015

2

Димедрол
Минталитет такой у людей. Сам не понимаю зачем. Живем скромно никого не трогаем. Огнетушитель который на фотке сзади украден за новогодние праздники, проводка выдрана и украдена вместе со светильником в предбаннике, провод питающий от дома снят и украден. После нового года все заново делал. Вот так и живем.
KulSV
5 March 2015

2

Сейчас в разработке туристический шатер. Через недельку думаю доделаю. Обязательно выложу
avatar
Nimfa78
6 March 2015

2

KulSV
талант)

ЗЫ кривые руки способны только портить, но их почему-то больше
KulSV
9 March 2015

2

Вот еще пару лет назад уезжая с северов был изготовлен такой багажник для великов. Рейлинги, поперечины, багажники (боксы, вело) и т.д.
KulSV
14 March 2015

2

Вот и шатер собрал. Не судите строго, тестовая сборка в комнате, естественно без растяжек. Шатер сделан для использования как самостоятельно, так и в паре с машиной.
posted image
Для каркаса использовал пластиковые водопроводные трубы оставшиеся как излишки на работе, для их скручивания изготовил резьбовки и угловые резьбовки, каркас получился довольно надежным, тент любезно предоставлен знакомыми, Маскитка сшита знакомой за 500р.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
А вот в собранном виде.
posted image
В целом получился конструктор из которого можно собрать не только одну модель (эт я понял когда разбирал)
avatar
kate4020
15 March 2015

2

posted image
Поддавшись на дочкино заразительное занятие и я связала бактус
avatar
kate4020
20 April 2015

2

posted image
Испекла, вот, тортик в подарок ко дню рождения.
avatar
Sinichka
30 May 2015mobile

3

Не моё. Но, как идея, понравилось
posted image
avatar
7rolb
12 June 2015


posted image
Как вам?)
avatar
Nimfa78
4 November 2015


что-то замерла темка... но всё-таки спрошу, а вдруг)
может кто-нибудь знает где прикупить иглы для ковровой техники? не китай с пластиковой ручкой, а "взрослые" - дерево, или медь.
а?
avatar
Rose
6 December 2015mobile


Че удумала?
avatar
- BAGIRA -
9 March 2016

5

тоже захотелось показать свои работы
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
TinaKey
14 March 2016


Кто знает какой клей нужно использовать по работе с нитками?
avatar
kate4020
14 March 2016


TinaKey
Я думаю, ПВА
avatar
genagraf
14 March 2016


Это вы тут круто все делаете) Сам в скором времени собираюсь у себя дома что-то типа студии для звукозаписи сделать) Как пойдет, выложу тоже)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up