Фары, свет, ксенон, дневной свет

13 years

7



Ксенон и всё о нем. Как, где, зачем и когда все это кончится
Дневной свет.
ксенон, фары, дневной свет, дневные ходовые огни, ближний свет, лампочки

avatar
paravoz
24 November 2009

Фары, свет, ксенон, дневной свет
87,9K
views
63
members
1,2K
posts

avatar
Dizelek3
9 January 2014


Korleone
Может встанем на выходных на тупиковую дорожку?
avatar
Korleone
9 January 2014


цитата (ТитоН)
так и до заездов недалеко


цитата (ТитоН)
Давай.

я вечерами дома, звони как время будет.
avatar
Dizelek3:

засветка- выше линии границы , идет "оттенок" засветка

хм...
странно, не должно быть такого
avatar
Dizelek3:

про состояние линз не могу не чего сказать (это мои первые) сравнить не с чем...

я, если совсем честным быть, тоже на глаз особо определить не смогу, просто из опыта ФМ4 - на дорестайле линзы ксенона ходили в среднем 2-3 года, и после "выгорали". На рестайле стали ставить другие линзы, и проблема ушла.
avatar
Dizelek3:

Может встанем на выходных на тупиковую дорожку?

да ни вопрос
avatar
Dizelek3
9 January 2014


OlegaN[EL]
цитата:
Чо ты мучаешься с этим светом всё время?

Не знаю, поездил с колхозным ксеноном, мне понравилось. Захотелось настоящего света... но пока что-то все мимо.
avatar
Dizelek3
9 January 2014


Korleone
А сами линзы можно протереть внутри?
avatar
OlegaN[EL]
9 January 2014


Dizelek3
Потому что это все мнимое )
avatar
Korleone
9 January 2014


avatar
Dizelek3:

А сами линзы можно протереть внутри?

ээээ... зачем ?
вроде как их моют, но проблема в другом была - там само напыление "выгорало"
avatar
XTOTO74
13 January 2014


Dizelek3
У меня стоит заводской ксенон. Недавно на стенде регулировал его. Если захочешь сравнить пиши состыкуемся да глянем.
avatar
Sipe
24 September 2014


К вопросу о влиянии ламп на качество света в штатных ксеноновых фарах.
Свет в Фокусе по сравнению с Кугой меня сильно расстраивал. Были установлены лампы "типа Филипс". Можно посмотреть фото на предыдущей странице или эти (сделаны на телефон, качество плохое, но смысл понятен).


В этом году купил по случаю в Москве лампы Osram. Поставил, поездил недельку. В Куге родные лампы не менялись. Результат ниже. Фото с фотоаппарата с фиксированными настройками диафрагмы и выдержки.



Произведенной заменой доволен. В продаже были еще какие-то "улучшенные" лампы Osram.

ЗЫ. Ну и на десерт фоточка с засветкой от вставшей слева рядом с Фокусом машины с колхозным ксеноном в рефлекторных фарах
avatar
OlegaN[EL]
24 September 2014


Sipe
А что за лампы были изначально? Может мне тоже стОит поменять.
avatar
Sipe
24 September 2014

1

OlegaN[EL]
На заводе устанавливается Osram.
В 2011-м покупал Филипс'ы в Екб. Менял парой из-за одной умершей родной лампы. Было приемлемо. Но одна лампа умерла в период гарантии. На ее место была возвращена уже сильно поюзаная родная лампа.
В прошлом году, отработав 2 года, умерла вторая "неродная" лампа Филипс (сильно уставший Осрам первой комплектации продолжал работать!). Купил на замену лампу "типа Филипс" в Челябинске - результат на прошлогодних фото и на фото "с телефона" в сообщении выше.
Текущим летом на седьмом году жизни "кончилась" родная лампа Osram. Менял сразу пару (сгоревшую и "типа Филипс").
avatar
kpa
24 September 2014


Sipe
Что-то фотки твои ни фига не показываются. Ты бы лучше их на сам форум загружал, тогда гарантированно все увидят.
avatar
МАХ001
25 September 2014


Sipe
Свет разной температуры, на Куге более высокий, с голубой окантовкой. На фокусе низкий. Не совсем правильное сравнение.
avatar
Sipe
25 September 2014


kpa
вставляю фотки как вставлял их в предыдущие годы. Появился новый способ?

МАХ001
Идея заключается в понимании влияния самих ламп на качество головного света.
И влияние это огромно. Подтверждение тому существенное улучшение освещенности с заменой ламп "типа Филипс" на "похоже настоящий Осрам."
Теперь задача сводится к тому, чтобы при покупке ламп научиться выбирать надежного поставщика заведомо качественного товара.
Одно могу сказать точно - хорошие лампы в Че не купить.

Резюмируя свой опыт эксплуатации и покупки ксеноновых ламп могу сказать:
1. наиболее живучи лампы первой комплектации (одна из ламп отработала 6 лет и почти 100 км пробега будучи включенной в 90% времени).
2. Osram мне нравится больше Филипса.
3. Высокая цена на лампы у дилера, возможно, оправдана.
avatar
Megachel0
25 September 2014


Sipe
а цена вопроса?
avatar
Sipe
25 September 2014


Megachel0
1. оригинал в ФЦВ чуть дороже 7 000 руб. (три года назад было 10 000 руб.)
2. в 2011-м в Екб Филипсы покупал по 2 500 руб./шт.
3. в Че на "типа Филипс" встречал предложения от 1 000 до 1 500 руб./шт (сам покупал самые дорогие).
4. сейчас купил Osram по 1 900 руб./шт (есть другие модели ценой порядка 3 500 руб./шт)
avatar
Sipe
25 September 2014

2

К вопросу о влиянии ламп на качество света в штатных ксеноновых фарах.
Свет в Фокусе по сравнению с Кугой меня сильно расстраивал. Были установлены лампы "типа Филипс". Можно посмотреть фото на предыдущей странице или эти (сделаны на телефон, качество плохое, но смысл понятен).




В этом году купил по случаю в Москве лампы Osram. Поставил, поездил недельку. В Куге родные лампы не менялись. Результат ниже. Фото с фотоаппарата с фиксированными настройками диафрагмы и выдержки.




Произведенной заменой доволен. В продаже были еще какие-то "улучшенные" лампы Osram.

ЗЫ. Ну и на десерт фоточка с засветкой от вставшей слева рядом с Фокусом машины с колхозным ксеноном в рефлекторных фарах
avatar
kpa
25 September 2014


Sipe
Во, теперь совсем другое дело!
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up