Хроника убийства. Что творится в СИЗО

14 years

-2



Я буквально потрясён публикацией в Новой газете, http://www.novayagazeta.ru/data/2009/128/34.html опубликовавшей дневники умершего в СИЗО Сергея Магницкого. http://www.novayagazeta.ru/file/pdf/magnitsky.pdf (прочтите!)
Молодой мужик, 37 лет убит скотскими условиями содержания и преступным непредоставлением медицинской помощи.
Я считаю, что он был убит, убит гнусно, подло, жестоко. Убит НЕВИНОВНЫЙ человек, посколько он не был осужден!

Позор нашей стране, позор... И никакие благостные заверения с высоких трибун о том, что у нас прежде всего закон и защита прав человека не спасут репутацию, один этот случай показывает истинную гнилость наше системы снизу до верху.

И еще раз обращаюсь к тем, у кого есть малейшая возможность - уезжайте из страны. Любой может оказаться в СИЗО и сгинуть там.

Я хорошо понимаю, что сейчас на мой пост понесётся- вор должен сидеть.. а не хрена было ему работать в западной компании..

Ну чтож, давайте, рассказывайте. Только когда вас самих, не дай Бог, сожрет родина мать, как свинья своего поросёнка, поздно будет жаловаться...
СИЗО, юрист, жестокость, закон

Евгений из Питера
20 November 2009

Хроника убийства. Что творится в СИЗО
23,6K
views
45
members
248
posts

avatar
Кинщик
20 November 2009

2

avatar
Рожденный в СССР:

Любой швед может позвонить по телефону, назвать свой ID и узнать, какой у соседа доход, какая квартира, машина, был ли ранее женат и много чего еще. Политика прозрачности, а по сути, тоталитаризм. Вам такое надо?

А у нас любой опер или прапор ФСБ (а также их друзья и сотоварищи) это может, по-моему, ничем не лучше, а много хуже. Отличие не в слове любой, а слове швед (в шведском варианте) и человек из власти в нашем.
К сожалению, всякая власть развращает и подобное оружие как информация становится в руках людей власти орудием преступления.

Хотя Вам в прокуратуре безусловно видней, что такое для нас хорошо, а что такое плохо.

Извините, но как-то все это мерзко.
avatar
Nordik
20 November 2009


Рожденный в СССР
Ради любопытства: а почему ушли из органов. Или Вас "ушли"?
Евгений из Питера
20 November 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

Пытки - преступление.
Но вам. бывшему прокурору важней конечно дело скорей закрыть.

Нет, мне важно, что преступники были привлечены к ответственности и не грохнули еще неизвестнео сколько народу.
А случаи, когда опера приводили сознавшихся, которые путались и явно не то мололи, тоже были - отпускали.
В Штатах не зря пытки защищают - это общепринятая мировая практика.


А можно ссылку о том, что в США пытки узаконены?
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-1

avatar
Nordik:

Рожденный в СССР
цитата:
а вы как считаете?
Завтра эти опера применят этот способ к вам, ввиду их профнепригодности. Вы признаетесь в убийстве Кеннеди, а теперь как вы считаете, признаетесь вы или нет?

Раскалывают того, кто колется.
Лучшими в районе были опера ОБХС, они раскалывали на ура. При этом рук не марали.
Вспоминаю лица родителей убитых...кстати, каждый ребенок был единственным, 20-летних грохали.
Надо было мне дело прекратить и всех отпустить, как это я не додумался...
Евгений из Питера
20 November 2009


avatar
Nordik:

Рожденный в СССР
Ради любопытства: а почему ушли из органов. Или Вас "ушли"?

Д он преступнные действия покрывал и способствовал раскрытию дел с помощью пыток. Может прочувствовал, что придут времена и за Фаберже схватят.

avatar
Рожденный в СССР:

Вспоминаю лица родителей убитых...кстати, каждый ребенок был единственным, 20-летних грохали.
Надо было мне дело прекратить и всех отпустить, как это я не додумался...

Надо было собирать доказательства, вести профессионально допросы, в общем РАБОТАТЬ.
Но. понятно, проще противогаз надеть.
Ненавижу непрофессионалов в любой области.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009


Е
Евгений из Питера:

А можно ссылку о том, что в США пытки узаконены?

Здесь большое обсуждение со ссылками
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=244496
avatar
Malabar
20 November 2009

3

Рожденный в СССР
цитата:
Нет, мне важно, что преступники были привлечены к ответственности и не грохнули еще неизвестнео сколько народу.


Мелковато мыслите. Негосударственно.
Нужно сразу привлекать к ответственности, превентивно - и в карцер, чтобы никого не грохнул. Правда, на зонах тоже убивают, например, заточенной ложкой, но это только потому, что надзиратели мало зарабатывают и сильно устают.

Так что нужно страну генетически разделить на две расы - расу заключенных и расу прокуроров. Причем вы - естественно относитесь к высшей расе, охранителей. Ответственность за страну выше, умнее большинства людей, наделены правом применять противогаз. Ну и вообще лучше знаете, что нужно Родине, а что не нужно. И если кто-то где-то не тем лицам рукоплещет - то надо ему просто в противогазе посидеть.
avatar
KOM
20 November 2009


Е
Евгений из Питера:

Д он преступнные действия покрывал и способствовал раскрытию дел с помощью пыток. Может прочувствовал, что придут времена и за Фаберже схватят.

Прочти пожалуйста первое предложение из этого поста. Хроника убийства. Что творится в СИЗО (сообщение #6399133)

Вот так, с лозунгами, всё и начинается.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

Е
Евгений из Питера:

avatar
Nordik:

Рожденный в СССР
Ради любопытства: а почему ушли из органов. Или Вас "ушли"? 

Д он преступнные действия покрывал и способствовал раскрытию дел с помощью пыток. Может прочувствовал, что придут времена и за Фаберже схватят.

В цуганки заделались? ошибаетесь
Ушел в связи с тем, что взятки брать не хотел, а на содержание семьи, не говоря уже об улучшении жилплощади, денег не хватало.
Уже все заработал, так что можно и обратно
avatar
Кинщик
20 November 2009

2

avatar
Рожденный в СССР:

Раскалывают того, кто колется.
Вспоминаю лица родителей убитых...кстати, каждый ребенок был единственным, 20-летних грохали.
Надо было мне дело прекратить и всех отпустить, как это я не додумался...

Да... А представляете вы не тех закрыли, кто убивал, а тех, кто раскололся... И с каждым днем родителей потерявших своих детей становится только больше. И в этом отчасти уже и Ваша вина есть...

За Чикатило, если не ошибаюсь, трижды ловили и трижды пойманные во всем сознавались. Одного расстреляли даже.
А убийства продолжались и продолжались...

Просто работа следователя, это работа для одаренных, талантливых в этом деле людей, а не для одевающих противогазы, и выпускающих под подписки убийц.
Противогаз это только начало - тоже, наверное, демократичное, никто ж не убил... Так... Подумаешь, пару минут без воздуха... Мы ж не убивать - мы правду ищем...

Засим свое участие в дискуссии прекращаю, и так уже накинулись на одного, хотя это просто часть_системы.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-1

Е
Евгений из Питера:

Надо было собирать доказательства, вести профессионально допросы, в общем РАБОТАТЬ.
Но. понятно, проще противогаз надеть.
Ненавижу непрофессионалов в любой области.

А что посоветуете делать?
Вот сидят парни, которые говорят: в глаза никогда не видели потерпевшего. А их никто не видел. Задержали пока просто для проверки документов, потому как мать (вот материнское сердце!) сказала, что нехороший знакомый у сына появился.
Как с ними работать?

avatar
Кинщик:

Просто работа следователя, это работа для одаренных, талантливых в этом деле людей, а не для одевающих противогазы, и выпускающих под подписки убийц.
Противогаз это только начало - тоже, наверное, демократичное, никто ж не убил... Так... Подумаешь, пару минут без воздуха... Мы ж не убивать - мы правду ищем...

Следователь вообще не должен никаких подобных методов применять! Он принимает от оперов и оформляет. И тут все косяки вылезают, если они были. А если не было - показания ложатся на другие доказательства.
avatar
baraNEO
20 November 2009


Рожденный в СССР
больгшое обсуждение про пытки (причем отнюдь неузаконенные) и не в штатах а в МИ-5
avatar
Brelle
20 November 2009


евген, не надоело кричать "позор" и "я потрасен"?
в таком ключе пишите как буд-то не знаете в какой стране живете и не догадывались что такое возможно, хотя ранее неоднократно эту страну хаили. смешно смотрится.

если погиб преступник, по которому отсутствует формальность - проведение суда, ничего страшного...
Евгений из Питера
20 November 2009


Я на юриста не учися.
Шарапов в известном фильме учебник криминалистики по ночам читал, и кое-чему научился.

Могу рассказать как спроектировать торговый центр или жилой дом.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

Моральная деградация общества влечет увеличение "кривизны" системы, а не наоборот.
avatar
Кинщик
20 November 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Следователь вообще не должен никаких подобных методов применять! Он принимает от оперов и оформляет. И тут все косяки вылезают, если они были. А если не было - показания ложатся на другие доказательства.

Теперь точно крайнее высказывание.
Я все понимаю. Система таким образом построена. Иногда мелочи не хватает, ну, и добывается она не самым правильным способом.
Только развращает это. Закон - черта - ее либо пересек, либо нет. Не бывает чуть-чуть убийц, не бывает немного насильников - это уже юридическая казуистика.
Есть смерть, есть боль, есть что-то, что не вернуть...

Магницкого жаль, он пострадал не за свои деньги. Возможно, он просто хотел быть честным человеком. А кому-то не хватало протокола.
avatar
baraNEO
20 November 2009

1

цитата:
Задержали пока просто для проверки документов,

и сразу противогаз на голову и в подозреваемые.
жесть ничего не скажешь. еще и в сговоре со следователем.
цитата:
Как с ними работать?

я никогда с органами не связывался ,но мне видится, что работать надо с показаниями свидетелей,
уликами, служку там выставлять за "подозреваемыми" слежку, телефоны прослушивать как то так.
вам виднее, какие оперативно розыскные мерыв применяются
Евгений из Питера
20 November 2009

2

avatar
KOM:

Е
Евгений из Питера:

Д он преступнные действия покрывал и способствовал раскрытию дел с помощью пыток. Может прочувствовал, что придут времена и за Фаберже схватят. 

Прочти пожалуйста первое предложение из этого поста. Хроника убийства. Что творится в СИЗО (сообщение #6399133)

Вот так, с лозунгами, всё и начинается.

А вот и нет, Олег!
Рожденный сам признал, не под пытками, что вел дело. в котором признательные показания получены посредством пыток.
Кстати, подобного признания прокурора в демократической стране достаточнро было бы, чтобы развалить дело, и выпустить на свободу пожизненно осужденных. Но вырожденный сссром даже этого не понимает и бахвалится. Не профи...
Отсюда следует, что он совершил должностное преступление. Ясней не бывает.
avatar
Vladimir_E
20 November 2009


avatar
Brelle:


если погиб преступник, по которому отсутствует формальность - проведение суда, ничего страшного...

Ни фига себе заявленице. Суд - формальность? Я никогда не минусую, но здесь не сдержусь.
Я надеюсь вы не госслужащий. Не зарекайтесь, можите сами оказаться в таком положении. И что-то подсказывает мне, что начнете во все горло о несправедливости орать.
avatar
Malabar
20 November 2009


baraNEO
цитата:
я никогда с органами не связывался ,но мне видится, что работать надо с показаниями свидетелей,
уликами, служку там выставлять за "подозреваемыми" слежку, телефоны прослушивать как то так.
вам виднее, какие оперативно розыскные мерыв применяются 


В Америке их адвокат просто порвал бы обвинение с такими "уликами" и таким "признанием". И присяжные проголосовали бы против.

Шесть (!) человек убивали троих (!) и не было весомых улик и свидетелей? У всех было алиби? Ни следов не оставили, ни отпечатков?
avatar
vartik
20 November 2009


avatar
Рожденный в СССР:

а вы как считаете?

Первое желание было написать как и все. Что все это скотоство и т.д. Но потом вспомнил рассказы товарища -фсбшника после его возвращения из Чечни. Ну вот хотя бы один из них:
Взяли парнишку местного, лет 16-17, ибо появлялся он не там где следовало, исчезал на пару-тройку дней и т.д. Ну дали ему по фейсу пару раз, да по ребрам столько же, мол говори собака что, где и как. Ну тот: дяденьки ничего не знаю, ни чего не видел. Тогда дернули ему зуб при помощи плоскогубцев и сразу он все вспомнил и показал такой схрон, что на батальон хватило бы. Вот как тут быть? Все таки пытки, мальчишка, но ведь сколько жизней спасли. Честно скажу, мне жалко этого пацана, попал он в игры взрослых дядек, но и офицеров осуждать как то не могу.
avatar
Malabar
20 November 2009


Brelle
цитата:
если погиб преступник, по которому отсутствует формальность - проведение суда, ничего страшного...


Один из большевицких чекистов был в 20-е годы потрясен, узнав что адвокаты защищают преступников - он думал что адвокаты требуются в каких-то неясных, запутанных или сложных случаях, а когда он узнал что они защищиают любых преступников, даже пойманных на месте преступления, то требовал расстрелять всех адвокатов, как саботажников и вредителей социалистической законности.

Так что давно пора упразднить этот элемент буржуазной империалистической культуры, этот так называемый "суд"! А приговоры выносить особой тройкой, ведь по человеку сразу видно - честный он трудящийся, или наймит мирового империализма.
Евгений из Питера
20 November 2009


avatar
Malabar:

Brelle
цитата:
если погиб преступник, по которому отсутствует формальность - проведение суда, ничего страшного...


Один из большевицких чекистов был в 20-е годы потрясен, узнав что адвокаты защищают преступников - он думал что адвокаты требуются в каких-то неясных, запутанных или сложных случаях, а когда он узнал что они защищиают любых преступников, даже пойманных на месте преступления, то требовал расстрелять всех адвокатов, как саботажников и вредителей социалистической законности.

Так что давно пора упразднить этот элемент буржуазной империалистической культуры, этот так называемый "суд"! А приговоры выносить особой тройкой, ведь по человеку сразу видно - честный он трудящийся, или наймит мирового империализма.

Да зачем тройкой?
У нас на форуме полно достойных ребят, которые и в одиночку готовы и вынести приговор и исполнить его..

avatar
vartik:

avatar
Рожденный в СССР:

а вы как считаете?

Первое желание было написать как и все. Что все это скотоство и т.д. Но потом вспомнил рассказы товарища -фсбшника после его возвращения из Чечни. Ну вот хотя бы один из них:
Взяли парнишку местного, лет 16-17, ибо появлялся он не там где следовало, исчезал на пару-тройку дней и т.д. Ну дали ему по фейсу пару раз, да по ребрам столько же, мол говори собака что, где и как. Ну тот: дяденьки ничего не знаю, ни чего не видел. Тогда дернули ему зуб при помощи плоскогубцев и сразу он все вспомнил и показал такой схрон, что на батальон хватило бы. Вот как тут быть? Все таки пытки, мальчишка, но ведь сколько жизней спасли. Честно скажу, мне жалко этого пацана, попал он в игры взрослых дядек, но и офицеров осуждать как то не могу.

Во время военных действий возможны подобные методы. Возможно они предписаны даже какими-нибудь секретными инструкциями.

Но здесь в тюрьме погиб не убийца, не разбойник или террорист.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

baraNEO
http://top.rbc.ru/politics/21/04/2009/295874.shtml
Бывший вице-президент США Дик Чейни выступил в защиту так называемых нестандартных методов, которые применялись ЦРУ при допросах подозреваемых в терроризме.

По мнению Д.Чейни, эта практика доказала свою результативность, так как позволила спецслужбам получить важную для безопасности страны информацию.

На прошлой неделе Министерство юстиции США рассекретило четыре документа, датированных 2002г. и 2005г., в которых администрация президента Джорджа Буша обосновывала применение по отношению к подозреваемым в терроризме специальных методов дознания, в том числе насильственного погружения в воду. Эти методы расцениваются правозащитниками как пытки.
avatar
Vladimir_E
20 November 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

Посадить в СИЗО могут по оговору, по лжесвидетельствованию, по случайному недоразумению (млй знакомый обронил квитанцию, а на этом месте позже произошло ограбление, алиби не было- 5 месяцев просидел в "Крестах), в случае непредумышленного убийства или причинения вреда (та же авария).

В бытность работы в прокуратуре было дело: шестеро человек грохнули троих. Раскрыли опера с помощью противогазов. Учитывая, что я расследовал это дело, в виновности не сомневаюсь. Двоим суд дал пожизненно.
У меня язык не поворачивается осудить оперов за их действия, а вы как считаете?

Вы уверены, что с помощью противогаза вы тех взяли? Как я считею? На оперов - противогаз и они тоже во всем сознаются, даже покажут, что не 3-х, а десятерых грохнули и тоже на пожизненное.И это слова прокурора.
А ведь в 30-х годах так и было, сначала одни пытали и выбивали признание, затем тех, которые пытали тоже пытали и, что интересно, они тоже во всем сознавались.
Да, прокурор, защитник законности...
Евгений прав, кто в состоянии надо линять отсюда.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009

-2

Е
Евгений из Питера:

Рожденный сам признал, не под пытками, что вел дело. в котором признательные показания получены посредством пыток.
Кстати, подобного признания прокурора в демократической стране достаточнро было бы, чтобы развалить дело, и выпустить на свободу пожизненно осужденных. Но вырожденный сссром даже этого не понимает и бахвалится. Не профи...
Отсюда следует, что он совершил должностное преступление. Ясней не бывает.

То есть меня надо посадить вместе с операми?
А вы уже меня в преступники записали.
avatar
Vladimir_E
20 November 2009

4

avatar
Рожденный в СССР:

Е
Евгений из Питера:

Рожденный сам признал, не под пытками, что вел дело. в котором признательные показания получены посредством пыток.
Кстати, подобного признания прокурора в демократической стране достаточнро было бы, чтобы развалить дело, и выпустить на свободу пожизненно осужденных. Но вырожденный сссром даже этого не понимает и бахвалится. Не профи...
Отсюда следует, что он совершил должностное преступление. Ясней не бывает.

То есть меня надо посадить вместе с операми?
А если я ошибаюсь, и опера никого не пытали? Я ведь слышал это от обвиняемых, они могли и наврать. А заявлений ни они, ни их адвокаты не подавали.
А вы уже меня в преступники записали.

"Раскрыли опера с помощью противогазов." Здесь у вас сомнений не было.
Путаетесь в показаниях - значит виноваты. Надо додавить. Противогазик и сознаетесь.
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009


avatar
Vladimir_E:

А ведь в 30-х годах так и было, сначала одни пытали и выбивали признание, затем тех, которые пытали тоже пытали и, что интересно, они тоже во всем сознавались.

Нет, в 30-х годах кроме признания, больше ничего не было. Ни экспертиза, ни отпечатков пальцев.
Я написал, как устанавливал соответствие показаний обвиняемых другим материалам дела, вы этот пост решили, видимо, не читать
Евгений из Питера
20 November 2009


Vladimir_E
Браво, Владимир!
avatar
Рожденный в СССР
20 November 2009


avatar
Vladimir_E:

"Раскрыли опера с помощью противогазов." Здесь у вас сомнений не было.
Путаетесь в показаниях - значит виноваты. Надо додавить. Противогазик и сознаетесь.

сроки вышли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up