Наш медицинский уголок



Затронута была тема иммуномодуляторов при простуде... "Ами..ин" - российский препарат... организьм находится в состоянии стресса свободнорадикального, а ему как взмыленной лошади еще и шпоры в бока всаживают... Толку никакого, есть риск загнать иммунитет... При простуде ИМХО обильное питье, лимон с чаем, постельный режим и спать... зато без осложнений)))
медицина, советы, вопросы, ответы, общение

avatar
trtrmitja
28 October 2009

Наш медицинский уголок
18K
views
33
members
205
posts

avatar
Hifish
9 November 2009

1

aksakal52
О, Марат (с)!
avatar
borik
9 November 2009


avatar
aksakal52:

avatar
170:

мне нужен дерматовенеролог

Ну вот...

Ну началось...
avatar
170
11 November 2009

2

borik
Hifish
aksakal52
ASD1
16 November 2009

1

Сегодня приготовил вторую порцию снадобья для повышения иммунитета.
Все по 200г:
-курага
-чернослив(без косточек)
-изюм синий( без косточек)
-грецкий орех(без скорлупы )
-инжир(если есть возможность)
Пропустить через мясорубку.
Добавить мед-200г(примерно), перемешать.Мед можно погреть в воде до жидкого состояния.
avatar
Серый
16 November 2009

1

ASD1
Тю,а где же спирт? Ну на крайняк водка Эдак весь рецепт в ноги свалиться,а в голову ничего не придёт
avatar
trtrmitja
16 November 2009


кило двести однако... ну-ну... лишь бы не за раз)))
+1
чеснок, лук и капусты квашеной по вкусу!!! Хватит цокать копытами и визжать от страха, народ, человек это звучит гордо!!!
avatar
Vortex52
16 November 2009


Поделюсь опытом!
Недельки три назад почувствовал - заболеваю (с утра пораньше на работе)
Цельный день пил тупо горячий чай, а вечером - на морозе (ну -3 максимум тогда было) полтора часа футбола на открытом воздухе, в шортиках и маечке на голо пузо! выдуло всю простуду с бациллами! Получилось - клин клином, пока тьфу-тьфу - не болею
ЗЫ: за ужином съедаю зуб чеснока
avatar
aksakal52
17 November 2009


avatar
Vortex52:

почувствовал - заболеваю ... полтора часа футбола

Даже в 26 лет надо подумывать о сердечке
avatar
Dave Gahan
17 November 2009


А я давно принимаю препараты "Vision". Кто их знает, тот поймет. Таблетки давно не пил никакие и не собираюсь пока (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук). С температурой 38 под вечер принимаю ентот самый "Vision" и на следующее утро как огурчик
avatar
170
18 November 2009


ФОРАЛ !

а я вас приглашал на вакцинацию ... ну чтож выздоравливайте ..

Вызов врача на дом - 4-11-82-05, 419-86-20 Ваш партнер Медицинская клиника Медси
avatar
ROSSIGNOL
17 November 2009


trtrmitja
шикарная тема!
проголосовал за Малахов+!
Только не капустный лист а лыжная мазь!

По серьезу- что интересно- спрашивайте.
Всю ЖЗЛ тружусь в медицине.
Был много кем...
... массажистом в хоккейной команде...
avatar
trtrmitja
17 November 2009


Vortex52
цитата:
Поделюсь опытом!
Недельки три назад почувствовал - заболеваю (с утра пораньше на работе)
Цельный день пил тупо горячий чай, а вечером - на морозе (ну -3 максимум тогда было) полтора часа футбола на открытом воздухе, в шортиках и маечке на голо пузо! выдуло всю простуду с бациллами! Получилось - клин клином, пока тьфу-тьфу - не болею
ЗЫ: за ужином съедаю зуб чеснока


Дай Бог чтоб помогало... с точки зрения классической патофизиологии это пока организм выдерживает - помогает, но типа как изношенность сердца и всего остального больше... Это я к тому, что в маечке на голое пузо не только с соплями , каждодневно бы закаливаться - тогда никакие простуды не страшны... а пока - приятного аппетита - чесночек)))

Будьте здоровы!!!

ROSSIGNOL

лыжная мазь средство специфическое - только при болях в кишечном суставе - тут еще и фен-шуй надо учитывать и как марс со сникерсом себя на рынке фьючерсов поведут - в общем драконий покер...
а капустный лист - это панацея... просто от всего)))

С удовольствием, коллега... диентолог диентологу всегда комплаентен
avatar
Hifish
17 November 2009


trtrmitja
цитата:
лыжная мазь средство специфическое - только при болях в кишечном суставе - тут еще и фен-шуй надо учитывать и как марс со сникерсом себя на рынке фьючерсов поведут - в общем драконий покер...


Дохтур! Я конечно понимаю, что вы и рецепты таким образом пишете, но для всех я-б перевел на русский литературный!
avatar
Серый
17 November 2009


Ну что за медицина не капли спирта ни в одном рецепте Лыжная мазь это конечно жесть а вот если её на спирту настоять то она вдвойне полезна будет
avatar
Vortex52
18 November 2009


trtrmitja
Спасибо за совет! Закаливаться стараюсь, но босиком по снегу еще не ходил, слабоват
Седня опять футбол и опять с утра простуда хочет победить! задумался, может не ходить?
avatar
aksakal52
18 November 2009


avatar
Vortex52:

задумался, может не ходить?

Тема не зря создана, раз один уже хотя-бы задумался
avatar
Vortex52
19 November 2009


aksakal52 А знаешь, задуматься-то задумался, но пошел! Токо не в шортах с маечкой а посерьезнее оделся - седня на работе, самочувствие отличное, никаких простуд! Знаю что так неправильно, но может организм такой у меня? Я по дому босиком походить люблю, пофиг холодный пол, ребенок у меня купается в прохладной водичке и тоже болеет крайне редко, хотя и в садик ходит (рассадник вирусов)

Чем мне грозят такие экстремальные способы избавления от простуды? Напомню - уже несколько раз в предболезненном состоянии "вылечивался" полуторачасовым футболом на открытом воздухе
avatar
aksakal52
19 November 2009

2

Vortex52
Я канэшна не дохтор, но сейчас уже понимаю, что за все ошибки молодости приходится расплачиваться. Попожже.
А пропотеть можно и более щадящим способом.
В 26 лет имеется очень большой запас прочности организма и почти все его расходуют не задумываясь о последствиях (пьём, курим, объедаемся, насилуем себя в общем). Моему отцу 84, а сколько его сверх здоровых друзей уже там. А рецепт очень прост- умеренность во всём.
avatar
Vortex52
19 November 2009


aksakal52
Про умеренность - согласен на все сто! к более-менее здоровому образу жизни только-только начинаю поползновения...

И все же, вопрос к докторам: чем грозят занятия спортом на открытом воздухе в предболезненном состоянии (начинающаяся простуда)?
avatar
Gambero
19 November 2009

1

Vortex52
Про спорт не скажу, а вот секс очень рекомендуют при начинающейся простуде ))
avatar
aksakal52
22 November 2009


Gambero
Аральный, кричать больше
avatar
Vortex52
19 November 2009


Gambero
Так енто он меня значит и лечит.. а я-то думал - футбол, спорт, воздух... тьфу!
avatar
aksakal52
22 November 2009


Ну вот... грипп.
Выписал врач Арбидол или Циклоферон. Судя по местным новостям в аптеках нет
avatar
trtrmitja
22 November 2009


Спорт при начинающейся простуде... зависит от организма... молодому и соматически здоровому ничего, уже изрядно покоцаному и не оччень здоровому - ничего хорошего!!!
Доктора и классическая медицина (пришло на ум сравнение с ПДД ) не рекомендуют - ибо на 100 человек почти здоровых, молодых и не первый раз так себя истязающих порядка 10 случаев бывает осложнений... а это сами понимаете...
Ряд советов кровью написаны...
Клюква, мед, горячее обильное питье и все пройдет... виферон из противовирусных порекомендовал... или антигриппин (где нет аспирина или парацетамола), остальное как арально-кричальные персеверации
При нынечнем штамме гриппа, всех убедительно прошу воздержаться от физических нагрузок и приема НПВС (аспирин, парацетамол )
Мойте руки перед едой, делайте влажную уборку и проветривание в комнате...
Будьте здоровы!
avatar
Dave Gahan
24 November 2009


прошел три аптеки - антивирусных нигде нет, сказали за 2 дня разобрали месячный запас
avatar
Vortex52
24 November 2009


У меня на автозаводе около дома есть аптека со старым добрым антигриппином в виде порошочка в пакетиках! Стоит 55р, в упаковке 10 пакетиков.
По крайней мере он там был в субботу! Себе взял, пью для профилактики.
Обращайтесь, если найти не можете, мне не сложно зайти спросить есть/нет и сколько осталось!
Во времена пошли, лекарства в дефиците
avatar
Sciffy
25 November 2009


А вот что написали про свиной грипп www.newsru.com.
Считают, что это коррупционная афера.

http://www.newsru.com/world/25nov2009/ah1n1afera.html
avatar
Hifish
25 November 2009


Ну вот я вроде и выздоровел...
Грипп таки одолел меня и на неделю вывел из строя - лечился Сумамедом и Амиксином - вроде помогло...
avatar
aksakal52
25 November 2009


Ряды ФФК восполняются.
Вот о чём пришлось призадуматься. Даже при такой "эпидемии" власти не справились со своим назначением. Какие власти- медицинские или политические, непонятно. Но не справились. По лекарствам- выписывают то, чего уже нет в аптеках. Даже масок нет.
Можно представить что будет твориться, если более серьёзная эпидемия (не дай Бог) с этими правителями нагрянет!
avatar
Dave Gahan
25 November 2009


в нашей стране лучше быть бедным (не совсем конечно, скорее самодостаточным), но здоровым

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up