Автострахование в Санкт-Петербурге



Друзья, по страховым компаниям и автостраховкам создано несколько тем, хотя вопросы обсуждаются одни и те-же.
Предлагаю единую тему по всем вопросам и нареканиям по КАСКО, ОСАГО, страховым компаниям
Санкт-Петербург, страхование, страховые компании, вопросы

avatar
Doktoroff
23 September 2007

Автострахование в Санкт-Петербурге
684,7K
views
529
members
9,8K
posts

avatar
Nastyona
20 November 2016


avatar
Orelia:

Nastyona
Зачем изобретать велосипед, когда можно сразу сообщить, чтобы потом не иметь проблем?

потому что люди разные и я не обсуждаю и не осуждаю их поступки. А кто-то об этом вообще не думает, а потом опа, КБМ-1.
avatar
Orelia
21 November 2016

1

Nastyona
Повторю слова умного человека, что документы надо держать в порядке. И чтобы потом не подпрыгивать и не удивляться, не надо создавать проблем себе же на ровном месте.
avatar
Tenoch
23 November 2016


Гринкарта привязана к водителю или к машине?
Заграницей я могу посадить любого водителя?
avatar
dimcher
23 November 2016mobile

1

К машине. Да
avatar
Tenoch
23 November 2016


avatar
dimcher:

К машине. Да

Спасибо
avatar
sme
23 November 2016

1

Tenoch
Более того, можно застрахованную машину отдать другому на поездку (с доверенностью).
avatar
Tenoch
24 November 2016


avatar
sme:

Tenoch
Более того, можно застрахованную машину отдать другому на поездку (с доверенностью).

Ого. Ну это уже точно не нужно.
Спасибо за ответ.
avatar
Nimfa78
13 December 2016

4

avatar
Nimfa78:

расчудесная СК "Капитал-Полис" после выигранного Алексеем суда устроила нам по следующему полису шоу под названием "А мы не получали вашу оплату от брокера" (несмотря на оригинал квитанции с собственной же печатью, вот умники) и тупо отказала в выплате по причине (необоснованно!) расторгнутого в одностороннем порядке договора.
вот ничему жизнь людей не учит
смеюсь, еще мужу при подаче доков по убытку говорила - хоть бы отказали в ремонте, не внушает мне доверия их "мультисервис"
ну все как просила)
с нетерпением ждем продолжения "избиения младенцев"


... а результат - ровно ноль
месяц назад напоминала об этой проблеме - оказалось, надо было напоминать раньше, и почаще, ибо забыто намертво.
при том, что образовалась непонятность еще весной, и озвучена ВВС была незамедлительно, и убеждали Алексеевы девушки - никаких проблем не будет, у нас все документы, все акты передачи дензнаков и т.д. НО: отказ в выплате из-за "неоплаты" - он есть, а решения проблемы - нет. И даже каких-то попыток привести это все в норму тоже не наблюдается.
По крайней мере месяц назад Алексей "с удивлением" обнаружил, что он обо всем забыл)) и до сих пор ничего - о чем бы я знала - не изменилось.
зато напоминалки об оплате следующего взноса приходят четко =)
но вот вопрос: а за что мы платили весь прошлый год и половину этого, и кому? и где гарантия, что повторения не будет? ладно коцки на лобовом и кузове, с этим можно жить, а если угон (ТТТ)?
ну и заодно - неустойка по позапрошлому полису тоже как-то потерялась... с апреля

нет, я понимаю, конечно, что судиться за шкурку ламборджини, например, интереснее и выгоднее, но, может, в таком случае не связывать себя обязательствами с мелочевкой вроде фокусов в принципе? дабы не портить себе карму когда у противных теток вроде меня заканчивается терпение
avatar
Nastyona
13 December 2016


Nimfa78
Татьяна, Алексей сейчас на больничном с переломом.
avatar
Nimfa78
13 December 2016

3

Nastyona
Анастасия, крайне сочувствую Алексею, но тем не менее:
- ситуация возникла не сейчас, и даже не весной, оказывается (подняла переписку), а в январе прошлого года;
- не вижу логической связи между временной нетрудоспособностью руководителя и исполнением обязательств компании в целом.
avatar
строймастер
13 December 2016

2

Nimfa78
Таня, у тебя есть квитанция с печатью. Терки брокера и СК тебе побоку, договор действует. Обращайся в суд. Вероятно, простой претензии окажется достаточно.
Даже неуплата вообще очередного платежа страх.премии не может вести к прекращению договора в одностороннем порядке (если сторона физик, с ЮЛ может). У СК есть право обратиться в суд за расторжением договора в суд.порядке, либо они могут зачесть долг по стр.премии и вычесть его из стр.возмещения, подлежащего выплате.
avatar
dimcher
13 December 2016


строймастер
то есть при покупке КАСКО в рассрочку, можно не платить последующие периоды и до конца периода страхования обартиться за выплатой в случае чего? своего рода франшиза такая получается
avatar
строймастер
13 December 2016


dimcher
Можно. ТОЛЬКО они спокойно через суд взыщут.
avatar
Nimfa78
13 December 2016


строймастер
Паша, мне в январе писали:
цитата:
не переживайте у Вас на руках оригинал квитанции страховой компании, мы со своей стороны можем предоставить Вам акты приема-передачи сданных нами в брокер полисов.
Да, у нас действительно конфликт с брокером «Лидер», но это не коснется наших клиентов.


это коснулось

когда-таки коснулось, мне сказали - нет проблем, разберемся

все еще не разобрались

в итоге из-за чьи-то терок проблемы почему-то есть - у меня, а разбираться начинаем только сейчас. а разберись вовремя, может и суд бы не понадобился.

правда удивительно, что мне это не нравится?
avatar
строймастер
13 December 2016


Nimfa78
Я не знаю, что там у вас и как, я тебя просто успокоил, что при любом раскладе СК тебе должна.)))
avatar
dimcher
13 December 2016mobile


avatar
строймастер:

dimcher
Можно. ТОЛЬКО они спокойно через суд взыщут.

А если тянуть и они не успеют?
avatar
строймастер
13 December 2016


dimcher
Что значит не успеют? У них 3 года.
avatar
Nimfa78
13 December 2016


строймастер
вот только ты меня и успокаиваешь, Валерьяныч)))
avatar
строймастер
13 December 2016


Nimfa78
Да ты усбагойся.
avatar
строймастер
13 December 2016


avatar
строймастер:

dimcher
Что значит не успеют? У них 3 года.

2 года. Поправка. По КАСКО СИД 2 года.
avatar
fumch
27 December 2016


Большая реформа ОСАГО: объявлены дата и подробности
Скрытый текст
https://auto.mail.ru/article/63368-bolshaya_refo...bnosti/
avatar
строймастер
3 January 2017


С первого января полис ОСАГО начнут оформлять в электронном виде. Об этом говорится в Федеральном законе от 23 июня 2016 г. N 214-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Так ужесточается ответственность покупателей электронных полисов. Если клиент указал неверные данные и стоимость страховки получилась меньше, чем положено, то страховая компания может взыскать с клиента всю выплату пострадавшему.
avatar
rays2
18 January 2017


Вопрос к знатокам ОСАГО.
Есть необходимость оформить осаго на опель корсу. 60 л.с.
С учетом того, что владелец имеет стаж менее 3-х лет, и кбм - 0,9, стоимость все равно получается более 11 тыс.руб.(Интач)
Может кто знает, у каких страховых в СПб сейчас наименьшие коэффициенты?
avatar
dimcher
18 January 2017


цитата:
Может кто знает, у каких страховых в СПб сейчас наименьшие коэффициенты?

интересно как у меня на 180 лс и кбм 0.9 тоже 11 тыс получалось
avatar
Nastyona
18 January 2017

1

avatar
rays2:

Вопрос к знатокам ОСАГО.
Есть необходимость оформить осаго на опель корсу. 60 л.с.
С учетом того, что владелец имеет стаж менее 3-х лет, и кбм - 0,9, стоимость все равно получается более 11 тыс.руб.(Интач)
Может кто знает, у каких страховых в СПб сейчас наименьшие коэффициенты?

СК Московия

У всех остальных одинаковые тарифы.
avatar
Nastyona
18 January 2017


avatar
dimcher:

интересно как у меня на 180 лс и кбм 0.9 тоже 11 тыс получалось


У вас нет повышающего за стаже менее 3 лет!
avatar
Димедрол
29 January 2017


Кто-нибудь уже электронное ОСАГО себе оформил?
Поделитесь опытом, пожста.
Чо как получилось?
Геморрно? Или приемлемо?
avatar
Odin AS
29 January 2017


Я тут пошёл мамин сгв осагить, бабах 10 тысяч, я такой, как так? А они мне Росгосстрах кбм по вашей маме такой. Я вспоминаю, ходила без меня, в прошлом году, ей воткнули как начинающей, ну что за сволочи, застраховал так, написал заявление на выяснения, пришёл ответ вчера 11 кбм. Буду возвращать 4 тысяч
avatar
Tenoch
29 January 2017


Odin AS
Вот жопошники!
Гореть им в аду!
avatar
Odin AS
29 January 2017


Tenoch
Даже не веря в ад Данте, я с тобой согласен, разве можно женщину обманывать, они гореть не будут, но счастья деньги не принесут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up