Каким навигатором пользуемся?



Архив темы тут Помогите выбрать GPS-автомобильный

Продолжим...
навигатор, устройство, программа, навигация, пробки, Санкт-Петербург

avatar
Shark
2 April 2011

Каким навигатором пользуемся?
55,6K
views
167
members
763
posts

avatar
Nimfa78
26 August 2009


Brodjaga
так карта нашлась на второй день уже ты просто не знаешь, что мы ночером наощупь ехали всю дорогу
ну тупо потому что я была уверена, что карту дома забыла, а в Кузькиноматерином навигаторе не обнаружилось нас. пункта Крупп

а топографический кретинизм мну точно стороной обошёл)) но блудануть разок за поездку - это фирменное наши уже привыкли =)

ЗЫ однако ж мы выехали раньше, чем партизаны по "тропе председателя"
avatar
bomber29
26 August 2009


GlobalSat GV-370 + Автоспутник.
Обновление, можно сказать, редко!?
Брал в прошлом году - отпуск по-России и на море - проблем не было.
С уважением!


posted image
avatar
Dorison
27 August 2009


Уже 1,5 года пользуюсь Garmin 710 - очень доволен. Некоторые части города знаю плохо, а Гармином проблем никаких не было. Только вернулся из поездки по Краснодарскому краю - гармин не подвел. Загруженные точки POI с засадой ГИБДД работают четко. В Москве тоже самое -все отлично. Ездил в финку и там с картами европы прибор не подвел.
Сейчас в новых картах есть функция помощи передвижения по полосам, произношение названия улиц, а если купить дополнительную антенну для приема трафика, то прибор будет отслеживать пробки и рассчитывать маршрут минуя их. А самое главное - имея интернет можно бесплатно* обновлять карты в приборе!!! Вообщем я не разу не пожалел, что купил Garmin
avatar
Andrew529
27 August 2009


Ползую Навител по городу и вне города, но иногда тупит из-за нехватки памяти в КПК...
avatar
Slaventiy
27 August 2009


По СПБ Ситигайд, Автоспутник+Яндекс-пробки, загородом ИГО 8.3.
Голосовал За СГ
avatar
LeonSio215
27 August 2009


HP 5730 + CityGuide (в Питере и Москве) + IGO 8.3 (По остальной России и Финке)
В Украине был лучше IGO, но иногда и CityGuide удивлял
VictorSpb
28 August 2009


Glofiish X650 + программы навигации:
1 - CityGuide - Основная программа по городу и области (лицензия)
2 - Navitel - лицензия для СПб и области - больше нравится по области карты полнее чем в СГ
3 - Navitel - вся Россия плюс Беларусь - поставил только потому что собрался в Беларусию на машине (понятно что лицензия , куда же без нее)
4 - Гармин ХТ - Россия плюс Беларусь - причина установки п3
5 - IGO 8 - Россия плюс Беларусь и Финка (мечтаю поехать, но все не получается)
6 - Автоспутник - Россия плюс Беларусь - на мой взгляд самая у...богая программа для Питера, но пока не сношу по причине п3.

По поводу головы, глаз и атласа бумажного - я лично гидом на 90 процентов пользуюсь только из-за пробок для себя и для других передаю что твориться на дороге, хоть город знаю хорошо но иногда туплю вот тут то 10% и помогают

Голос отдан СГ жалко нельзя ставить оценки
avatar
Shurman
28 August 2009


Nokia 5800, на нем Garmin Mobile XT с картами дороги росии, и Топо Россия.
avatar
Alex501
28 August 2009


Кстати, а как СГ работает в Финляндии?
З.Ы. Кстати, был признателен за карту Финляндии для СГ
З.З.Ы. Голосовал за С.Г.
avatar
Romax@
28 August 2009


Garmin eTrex Legend
В городе не пользую. У нас разногласия по маршрутам получаются.
avatar
Deflorator
28 August 2009


Мой выбор:
http://i064.radikal.ru/0908/ca/5fbf6cbdd6cc.jpg
Вшил дополнительно карты Белоруссии и Украины перед поездкой в отпуск. В городе цены ему нет, а вот для дальней поездки старый добрый атлас впридачу не повредит.
Кстати, парадокс. Навигатор показывает суммарный пробег больше, чем одометр автомобиля. К тому же включен навигатор не всегда. Кто врет?
avatar
canon3000
28 August 2009


в питере объхожусь бумажной картой и известными маршрутами. в финку беру Гармин200
avatar
Вован из Питера
28 August 2009


Вопрос про навигаторы - подарили мне тут Prestigio Geovision 430. Там стояла Igo 6, я туда залил Igo 8 и навител (куда кстати тыкать в опросе? )
Так вот проблема такая - он ... спутники теряет постоянно. Едешь-едешь, вдруг бац - связи нету. И может ее не быть очень долго. Ну ладно я щаз можно сказать его обкатываю в Питере. А если дело будет в незнакомой местности? Он меня уже покатал так по куску ЗСД туда-сюда несколько раз (я там первый раз ехал и не ориентировался). Чо делать? В сервис волочь? А где у нас сервис по Престижио?
avatar
Dimon98rus
29 August 2009


Сити гад для города однозначно лучший, хотя пару раз взбесил своими пробками так что чуть из окна не вышвырнул. IGO тоже хорош но не в Питере...
Garmin хорош своей универсальностью, но уж очень много косяков, хотя у меня карта прошлогодняя... может чего изменилось.
Весь софт юзаю на HTC Diamond.
Malazee
10 December 2009


В выходные собрался в Финку, на навигаторе установлен City Guide. Хочу карту Финляндии, для удобства, но на сайте платная. Может есть у кого, можете скинуть? Будет работать?
avatar
строймастер
10 December 2009

2

Malazee
держи:
http://narod.ru/disk/15853320000/FinSouth.dcm.html
avatar
rozhkoff
10 December 2009


Malazee, работать будет если СитиГид лицензионный..
avatar
строймастер
10 December 2009


rozhkoff
пробки не будет казать точно, разве просто работать не будет?
avatar
Vadim4eg
10 December 2009


А я пользуюсь binural.ru/soft
Полезная штука, да и к тому же все бесплатно. Сити гид тож есть!
avatar
rozhkoff
11 December 2009


строймастер, будет ошибка загрузки карты..
avatar
rozhkoff
11 December 2009


для версии 3.5 можно заменить екзешник на этот
avatar
Dirty boy
11 December 2009

1

M
Malazee:

В выходные собрался в Финку, на навигаторе установлен City Guide. Хочу карту Финляндии, для удобства, но на сайте платная. Может есть у кого, можете скинуть? Будет работать?

По Финке, все-таки IGO лучше будет.
avatar
Yrkon
11 December 2009


Для разных условий пользую разные проги(Навител,Автоспутник,СГ,IGo,AMIGO) каждая полезна по своему. Все скачано с ресурсов сети...

avatar
Dirty boy:

M
Malazee:

В выходные собрался в Финку, на навигаторе установлен City Guide. Хочу карту Финляндии, для удобства, но на сайте платная. Может есть у кого, можете скинуть? Будет работать?

По Финке, все-таки IGO лучше будет.

По Финке лучше IGO 8.3 с картами от NAVTEQ
avatar
diev
11 December 2009


Yrkon
подскажи, плиз, где по-твоему какие лучше (Навител,Автоспутник,СГ,IGo,AMIGO)...

я СГ по городу и ЛО + по миру, когда на самолёте, бывает
IGO 8.3 с картами, какие побольше (NAVTEQ или TA) - в прочих странах.

далее, что говорят (и я обобщил для себя):
Навител - отличный по России (но почти не езжу туда);
Автоспутник/Яндекс.Пробки - раньше сильно тормозной был, но будет хорош, да ещё и с претензиями на заграницу (сейчас в Москве лучше так же, как СГ у нас);
AMIGO - новая попсовая IGO для светловолосых (и больше для Америки);

ещё пробовал: Ozi (на водных просторах) и GIS-Russa (Россия, опять же, самотворческая)...
_____
это не офф, а к вопросу, а стоит ли хотеть покупать СГ по поднятым ценам, но по акции...
avatar
Garik2
11 December 2009


дык яндекс или маил пробки тоже самое почти, и бесплатно...ну разве что небольшой трафик мобильного интернета
avatar
diev
11 December 2009


avatar
rozhkoff:

работать будет если СитиГид лицензионный..

как я интересовался, лицензионный СГ работает только с теми картами, которые зарегистрированы на эту лицензию на сервере СГ.

поэтому напрашивается, что:
- к лицензионному СГ нет смысла подкладывать неоплаченные карты;
- к другим СГ можно подкладывать любые карты, но не будет пробок.

зы: но есть описание способа, чтобы и пробки заработали на любых СГ для КПК (на Симбу вообще ничего не найти).

avatar
Garik2:

дык яндекс или маил пробки тоже самое почти, и бесплатно...ну разве что небольшой трафик мобильного интернета

а разве там не возникает ещё трафик скачивания карт на ходу? (или, как альтернатива, накачивать кэш карт заранее...)

и сколько я не пытался порассматривать нужные объекты на пригородных спутниковых картах, маил гораздо более убог, чем яндекс, но лучше всех оказывался гугл... (без пробок, правда, и на ПК - но это говорит о картографии в целом)
santana75
11 December 2009


А какой там GPRS трафик получается среднемесячный и цена его, с учётом округления ОПСОСами каждой сессии до 100 кБ?
avatar
rozhkoff
11 December 2009

1

diev, я не о теории говорил, а описывал практику, личную!
avatar
Yrkon
11 December 2009

2

diev
В принципе ты сам ответил.
По Навителу ездил на юг-все детально,очень удобно+ в Тверской обл. в режиме пешехода вел по лесной грунтовке и тропинкам
IGo 8.3-хорош при сложных развязках в городе,полосы показывает
Amigo-попсово,забавно,без патча малофункционально
СГ-поставил 3.5, по городу пока без нареканий,но времени прошло мало,чтобы делать выводы.Во всяком случае,первое впечатление-лучше,чем 3.3.
Автоспутник-поставил 3.2.8. вчера,замел,что тормозов стало меньше,в дороге пока не юзал. Автоспутник мне нравится хорошей детализацией некоторых районов города.Карты от ТА,но для области и межгорода лучше Мегаполис.
Malazee
11 December 2009


строймастер

Спасибо!

rozhkoff

Гид у меня лицензионный..надеюсь будет работать! Просто нет времени на покупку карты уже..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up