Помощь детдомам

10 years

3



Други, сегодня я таки доехал до детдома, над которым потихоньку берут шефство ваши земляки, работающие нынче в Russia today... Но они готовы передать нам это шефство или же с нами скооперироваться. Если дело наладится, то можно будет говорить о расширении списка поддерживаемых детдомов. (сейчас Russia Today поддерживает ещё и Яснополянский детдом)

Находится он в Дубнинском районе Тульской области, в нескольких километрах от самой Дубны.
Хотя там уже и проделано много работы, сил по приведению данного детдома в относительно приемлемый вид ещё надо вложить ООООЧЕН много...

Фотки и список необходимостей я могу выложить попозжее.

Нашим плюсом может стать то, что ездить мы сможем чаще и реагировать на нештатные ситуации более оперативно, чем это смогут делать из Москвы.

Я больше, чем уверен, что детдомов в плохом и очень плохом состоянии в Тульской области предостаточно.

Поэтому есть предложение определиться:

- мы вступаем в кооперацию с Russia Today и берём на себя шефство над Дубнинским детдомом (а они тогда потихоньку подыскивают себе ещё один на помощь)

- мы ищем подобный детдом и начинаем с него.

- мы вообще этим вопросом не заморачиваемся.

Из совего опыта скажу, что поездки в детдома семьями меняют детей в лучшую, на мой взгляд, сторону. А поддерживать начинать лучше с уже налаженным по контакту детдомом и затем по мере чувства сил и желания переходить на новые.

Основная тема по Барсуковской школе-интернате, которую курирует Тульская ветка, - Барсуковская школа-интернат (Тульская область)
детский дом, помощь

avatar
tired_pilot
6 June 2009

Помощь детдомам
23,5K
views
11
members
66
posts

avatar
tired_pilot
26 August 2009


AxeLFly
Написал в личку, жду ответа.
AxeLFly
26 August 2009

1

tired_pilot
Все передал.
avatar
tired_pilot
26 August 2009


AxeLFly
Всё получил, спасибо.
avatar
-ВДВ-
29 March 2010


tired_pilot...отписал в личке
avatar
tired_pilot
16 April 2010

1

Процитирую:

Москвичи и туляки, обращаюсь теперь к вам за помощью.

В детдоме Гвардейское, с которым мы очень дружим, 30 апреля будет праздник - юбилей детского дома. Малыши готовят большой праздник, но у самых маленьких девочек (от 2.5 до 8 лет) нет нарядных платьев, чтобы надеть на собственный праздник. Если вдруг у ваших дочек, племянниц или вообще есть ношеные красивые платьишки, которые вам будет не жалко подарить детям, оставшимся без родительской опеки, пожалуйста, поделитесь!

Спасибо!

upd: актуально до 24 апреля.
avatar
-ВДВ-
16 April 2010


У меня дочка уже взрослая...По моему что то всего осталось...Вечером посмотрю-отпишусь
avatar
-ВДВ-
18 April 2010


Ага!!! Че та есть из платиц!!!...Примерно на возраст 2-х 5-и лет
avatar
tired_pilot
18 April 2010


Черная Пантера
Если не сумеем пересечься до 24-го я тебе телефончик скину кому в Туле отдать можно будет.
avatar
-ВДВ-
22 April 2010


Антох,те надоть будет наверное камаз пригонять ко мне!! Сегодня посмотрели вещи дома:все в идеальном состоянии!! Есть много вещей на возраст от 2-х до 9-ти лет...Есть красивые платица,сарафанчики,блузки,кофты,куртки,дубленка,шапки,джинсы,костюмчики,колготки,нижнее белье практически новое...Короч нарядов полно,около 15-ти видов!!!...особенно красивые праздничные платья...Вообщем не жалко ничего!!...Говорю откровенно и на чистоту!! ...Возможно могу и обувь привезти так же практически в идеальном состоянии...Как уже говорил-дочь у меня чистюля еще та!!! Много вещей просто новые-покупались и вообще не носились...Короче вот так...Мож кому то из детишек просто будет от этого на душе приятно!!...Да и нам тоже...
avatar
tired_pilot
22 April 2010


Черная Пантера
Камаз не обещаю, а вот на своем тракторе мимо проехать могу
В следующую среду.
Я завтра все конкретно узнаю и тогда ещё спишемся.
avatar
-ВДВ-
7 June 2010


Антон...Жаль,что мы не могли пересечься в Туле...Поверь,банально не было времени доехать...Все осталось на месте и в силе!!!...При первой же возможности все смогу отдать!!!...Могу возить с собой в машине,еси надоть...Вдруг у тебя получится добраться до меня раньше или до субботы-я буду в Мейджоре 18 утром...Могем созвониться есичо...
avatar
tired_pilot
7 June 2010


Черная Пантера
Созвонимся и договоримся
avatar
tired_pilot
16 August 2010


Появился список необходимого для детей к 1 сентября.

В этом году Яснополянский детский дом обратился к нам с просьбой помочь выпускникам детдома, которые в этом году начинают самостоятельную жизнь. Большинство ребят перебирается в общежития, и в отличие от других детей не может взять с собой разные бытовые мелочи из дома. А посуда и постельное бельё нужны им так же, как и всем другим детям. Вот эти ребята:



1.Вадим Афонин – поступил в колледж на повара-кондитера. Нужны: Кастрюля, сковорода, нож, вилки, чашка, тарелки, ложки.

2.Кристина Голова – тоже поступила на повара-кондитера. Нужны кастрюля, сковорода, нож, вилки, чашка, тарелки, ложки.

3.Аня Слободенюк – пошла учиться на медсестру. Нужны кастрюля, сковорода, нож, вилки, чашка, тарелки, ложки.

4.Александр Тюрин – будет учиться в ПТУ на автомеханика. Нужны кастрюля, сковорода, нож, вилки, чашка, тарелки, ложки.

5.Катя Федина – станет поваром-кондитером. Ей нужно постельное бельё.

6.Никита Сафонов – пошёл учиться на автомеханика. Ему нужна вместительная спортивная сумка.

7.Ольга Якунина – поступила в ПТУ на менеджера торговли. Нужны кастрюля, сковорода, нож, вилки, чашка, тарелки, ложки.

8.Лена Борисова – будет учиться на педагога-психолога в Педагогическом университете. Ей нужна дорожная сумка.

9.Екатерина Потёмкина – тоже станет педагогом-психологом. Ей нужно постельное бельё.

10.Руслан Кадиров – поступил в духовную семинарию. Ему нужна дорожная сумка.

11.Сергей Чумаков – поступил на мехмат тульского гос.университета (это круто!). Ему нужны кроссовки – размер 45.



В реабилитационный центр для детей в Гвардейском пришли новые ребята – им нужна одежда и обувь:

- домашняя обувь с 17 по 37 размер и с 42 по 44 размер

- туфли для девочек с 32 по 41 размер

- туфли для мальчиков с 36 по 43 размер

- спортивные брюки для девочек, размеры 34 – 48

- кроссовки для девочек и мальчиков (размеры с 35 по 44)

- джинсы для мальчиков и девочек – размеры 34-48

- сарафаны для девочек (школьные, чтобы надеть на водолазку или рубашку) – размер 34 и 36)

- юбки – размеры 34-48

- футболки для мальчиков, размеры 46-50

- носки для мальчиков и девочек

- водолазки разных размеров

- спортивные костюмы, размеры 42-50

- шапки

- ветровки

- вторая обувь для школы



Ещё один момент. В реабилитационный центр поступила новая девочка, она пойдёт в 9 класс, но девочка очень рослая и крупная, а своей одежды у неё совсем нет. Рост 175, размер 56-58, обувь 41 размера

Если кто-то может чем-то помочь, пишите мне тут или в личку.
avatar
tired_pilot
8 December 2010


Обновление нужд детдомов:

Яснополянский детский дом

Нужды детдому:

- Сумки для гигиенических принадлежностей (простые несессеры для зубной пасты, щётки, расчёски и т.д.) – надо 50 штук

- Пеналы с канцелярскими принадлежностями для учеников 1-5 классов – 20 штук

- 12 чайных пар

- Заколки и резинки для волос девочкам

- Белые и цветные колготки для девочек из младших классов

- Моющие принадлежности: шампуни, мыло, мыльницы, стиральный порошок.

- Детям также нужны носки и трусы – и мальчикам, и девочкам. Поскольку наше государство выделяет лимит в 2 пары носков и двое трусов на год, а этого, сами понимаете, недостаточно.



Дети просят у Деда Мороза такие подарки:

- Саша Горст – 17 лет – кроссовки (размер 44) (уже есть), часы

- Денис Гаврилов – 16 лет – Джинсы (размер 31) чёрного цвета и, если можно (уже есть), кроссовки (размер 43)

Реабилитационный центр Гвардейское
Детдому нужны:

- 10 пар лыж с ботинками. Длина лыж - 180-200 см, палки соответственно. Размеры ботинок: 39, 41, 42
- разборная штанга (большая и тяжёлая, килограммов 100 и больше)

- туристическая палатка на 4 места

- 2 котелка

- постельное бельё "полуторка" - сколько возможно

- подушки - 30 шт

- банные полотенца

- вязаные шапки и перчатки

- памперсы (самые маленькие и для взрослых)

Дети там тоже писали письма Деду Морозу. Вот их пожелания:

- Женя Курочкин – «настоящий телефон Nokia 6300»

- Таня Казанжи – ролики (размер 37) Исполнено форумчанином!

Всем детям всегда нужны игрушки, одежда (тёплые вещи сейчас особенно актуальны, конечно же), книжки, принадлежности для личной гигиены. Если вы хотите сделать подарок кому-то из ребят, пожалуйста, сразу же сообщайте мне, чтобы я отметила в списке. Как обычно, можно помочь и вещами, и финансами – мы будем закупать всё недостающее перед поездкой.



Предварительно мы намечаем поездку в детдома с поздравлениями на 25 декабря, это суббота. Если вы можете и хотите присоединиться, всегда рады видеть вас в нашем подарочном караване!
avatar
-ВДВ-
25 November 2010


Надо посмотреть что то могу достать...
Скрытый текст
avatar
tired_pilot
29 November 2010


Обратите внимание на изменения в списке пожеланий!
avatar
viks
29 November 2010


Предвижу "пинание" , но все же...

Далеко не детские запросы в списке! Вот скажите мне, ЗАЧЕТ детдомовцу сотовый телефон???
1. Кому звонить?
2. Кто его оплачивать будет?
И последнее (не моё, прочитал в Комсомолке)- ГОСУДАРСТВО и СПОНСОРЫ избаловали "сирот", фактически общество растит ИЖДИВЕНЦЕВ, которые считают что все им должны и обязаны помогать. И когда выходят из стен интерната не понимают почему про них вдруг забывают...
avatar
tired_pilot
30 November 2010


viks
Аналогичный вопрос про запросы обсуждался тут: Поездки в Детский дом (сообщение #8914494)

цитата:
ГОСУДАРСТВО и СПОНСОРЫ избаловали "сирот", фактически общество растит ИЖДИВЕНЦЕВ, которые считают что все им должны и обязаны помогать. И когда выходят из стен интерната не понимают почему про них вдруг забывают...

Это характерно для детдомов Москвы и Московской области.
Именно поэтому в них мы не ездим

цитата:
Предвижу "пинание" , но все же...

Ну было бы за что "пинать". ++)))

зы: телефоны оплачивают дети самостоятельно. Ибо им с определенного возраста положены небольшие, но деньги.
Им на оплату разговоров по телефону хватает, обычно.
avatar
GANSIK
1 December 2010


Я бы на эту тему с удовольствием бы пообщался, не спорил, ни кому бы ничего не доказывал, а именно пообщался. Есть опыт, интересно мнение извне.

По поводу помощи: Немного разгружусь по работе и постараюсь найти что-то, новое, хорошее и нужное детям.
avatar
tired_pilot
1 December 2010


GANSIK
Заезжай в это воскресение и пообщаемся.
Ну или можно вместе как-нить доехать (хоть до Яснополянского, хоть до Гвардейского, хоть до Ульяновского или Мещёвского) и там поговорить.
avatar
tired_pilot
8 December 2010


список обновился!
avatar
tired_pilot
8 December 2010


Поделитесь книгами, ну пажаааласта - если есть кому чего отдать, пишите.
avatar
tired_pilot
2 June 2011


Красногвардейскому детдому нужен фотоаппарат.
Цифровой.
Любой.
Ибо их накрылся "медным тазом".
Если врдуг у кого есть "запасной" и он готов его отдать, стучитесь ко мне в личку, я всё объясню, кому и как можно передать.
avatar
tired_pilot
20 June 2011


Сейчас я буду рассказывать вам очень правдивую, но совершенно отвратительную историю.

Последние 6 лет мы дружим с детским домом в Ясной Поляне. Находится он в деревне Ясная Поляна практически напротив входа в историческую усадьбу Л.Н. Толстого (давно знающие меня люди в курсе, какую сильную неприязнь я испытываю к этому персонажу). Детдом основали сразу после войны, отдали ему большой кусок земли (14 га) и построили дом, в который попали военные сироты. Нынешняя директор детдома сама в нём выросла, потом переехала жить в пристройку этого же дома, работала там воспитателем, потом стала директором - фактически, всю жизнь в детдоме. Для нескольких поколений детей этот дом - единственный, они не знают другого, и когда у них в жизни случаются сложные моменты, приезжают сюда. Знают, что тут всегда помогут, приютят, найдут решение проблемы. Удачливые выпускники постоянно приезжают помогать, поддерживают молодёжь, находят им работу, помогают с учёбой. В общем, дом - он и есть дом.

Музей-усадьба Толстого стоит ровно напротив. Исторически сложилось, что слева от тракта - деревня, справа - усадьба, так всегда было, многие века. У усадьбы огромные земельные угодья - без преувеличения пару тысяч гектаров минимум у них есть. В советское время они были запущены, никто особенного внимания садам и полям не уделял. Но тут руководить музеем пришёл правнук Льва Николаевича, Владимир Ильич (поручик, молчать!). И оказалось, что он отличный предприниматель - сады подняли, поля пустили в дело, разбили пасеки, начали продавать продукты яснополянские под своей маркой, туры подорожали, открылись "свадебные предложения" и т.д. С одной стороны, отрадно - за усадьбу наконец-то взялись по-хозяйски, убрали, очистили, не дали пропасть имению и землям. С другой, предприниматель и директор музея - это не всегда одно и то же.

И вот сама новость, собственно. В субботу директор детдома рассказала нам, что вдруг, совершенно магическим образом, земли детдома оказались в "фонде специального назначения", то бишь культурные земли, которые приписали музею. Исторически они никогда толстовскими не были, а тут вдруг стали. И 1 сентября земля должна сменить статус и как следствие владельца, и посему добрый граф Толстой В.И. намерен выселять детдом со своей новоприобретённой земли. Действительно, кого волнует судьба каких-то там сирот, когда 14 га в престижном районе пропадают. it runs in the family, I presume.

Детдомовские в шоке.
Я думаю, как помочь. Собирать подписи? Заказывать экспертизу историческую, которая докажет, что эти земли никогда к имению отношения не имели? Ставить пикеты? Что в таком случае делать, господа?

http://www.diary.ru/~tinka/p163088579.htm (видно только зарегистрированным пользователям ресурса)

Если кто чем помочь вдруг может - велкам в личку.
avatar
-ВДВ-
20 June 2011


Думаю что пикетами здесь не обойдешься...С юр.точки зрения можно помоему что то предпринять...Все равно,сочувствую...
avatar
vvvsl
21 June 2011


Нужно много шума! На НТВ сюжет надо подкинуть, они по выходным любят такое показывать..
avatar
-ВДВ-
22 June 2011


В принципе у нас в регионе очень уважаемая телекомпания РЕН_ТВ...Думаю они зараз возьмуцо сюжетец снять...Можно еще как нить привлеч и наш клуб..Ну скажем не то чтобы в программе учавствовать но рассказать им что и как там...
avatar
-ВДВ-
22 June 2011


В конце концофф написать или в программу или в приемную Дудки про это...ИМХО-он про это не знает
avatar
egika
17 September 2011


Дабы не множить сущности, тему помощи Барсуковской школе-интернату развиваем тут: Поездки в Детский дом (сообщение #10776970)
avatar
-ВДВ-
18 September 2011


По возможности нужен правильный замер тех окон которые надоть поставить в бар...х...Кто сможет?? просто самому ехать туда не сруки...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up