Помощь детдомам

10 years

3



Други, сегодня я таки доехал до детдома, над которым потихоньку берут шефство ваши земляки, работающие нынче в Russia today... Но они готовы передать нам это шефство или же с нами скооперироваться. Если дело наладится, то можно будет говорить о расширении списка поддерживаемых детдомов. (сейчас Russia Today поддерживает ещё и Яснополянский детдом)

Находится он в Дубнинском районе Тульской области, в нескольких километрах от самой Дубны.
Хотя там уже и проделано много работы, сил по приведению данного детдома в относительно приемлемый вид ещё надо вложить ООООЧЕН много...

Фотки и список необходимостей я могу выложить попозжее.

Нашим плюсом может стать то, что ездить мы сможем чаще и реагировать на нештатные ситуации более оперативно, чем это смогут делать из Москвы.

Я больше, чем уверен, что детдомов в плохом и очень плохом состоянии в Тульской области предостаточно.

Поэтому есть предложение определиться:

- мы вступаем в кооперацию с Russia Today и берём на себя шефство над Дубнинским детдомом (а они тогда потихоньку подыскивают себе ещё один на помощь)

- мы ищем подобный детдом и начинаем с него.

- мы вообще этим вопросом не заморачиваемся.

Из совего опыта скажу, что поездки в детдома семьями меняют детей в лучшую, на мой взгляд, сторону. А поддерживать начинать лучше с уже налаженным по контакту детдомом и затем по мере чувства сил и желания переходить на новые.

Основная тема по Барсуковской школе-интернате, которую курирует Тульская ветка, - Барсуковская школа-интернат (Тульская область)
детский дом, помощь

avatar
tired_pilot
6 June 2009

Помощь детдомам
23,4K
views
11
members
66
posts

avatar
egika
18 September 2011


Черная Пантера
Я могу созвониться с директором, чтобы до 9-го не ждать - они замеряют. Напиши мне в личку, что точно нужно узнать.
avatar
-ВДВ-
18 September 2011


1. Ширина окна по наружним откосам
2. Высота окна от верхней четверти до верхней части отлива(снаружи)
3. Сама конфигурация окна(Где глухое,где поворотно-откидное,москитка,откосы)
4. Ширина внутренних откосов
avatar
egika
18 September 2011


Черная Пантера
Мдя... Я попробую, да. Потому что даже собственное окно "от верхней четверти до верхней части отлива" замерить не смогу - в силу полного непонимания, что такое отлив.
avatar
Ivan_SD
6 November 2011


egika
tired_pilot
подскажите мне плиззз, - есть трехпедальное пианино и есть желание передать его в детский дом. Что скажите мне на это?
avatar
egika
6 November 2011


Ivan_SD
Только что тем же вопросом озадачивалась. В Барсyках есть, в Яснополянском ДД, к которому Антон тоже имеет отношение, есть. Повесь в основной теме - там народ еще в несколько ДД ездит.

Черная Пантера
Тебе Сергей параметры окон сказал? Сегодня с утра в Туле -8 было...
avatar
egika
18 November 2011


Парни, в основной ветке глухо, как в танке, а на носу Новый год. Очевидно, нам придется финансовые вопросы полностью брать на себя, раз уж мы этим занялись. Давайте подумаем, что мы можем сделать. Может быть, у кого-то есть выходы на кондитерку по разумным ценам? Потому что пожелания к Деду Морозу мы 27-го, конечно, соберем (хотя при текущих раскладах у меня есть здоровые сомнения, что мы осилим их удовлетворение), но без хотя бы минимальных сладких подарков ну никак не обойтись, ИМХО.
avatar
egika
7 December 2011


Теме ап. Конкретика здесь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up