Установка дверных модулей



Вот решил установить дверные модули!!! Какие дополнительные опции мы получим:
1. Открывание и закрывание стекол одним касанием + управления с брелка
2. Подсветку около дверного пространства + поворотник в зеркалах + эл.складывания.

Что для этого надо: Сами модули новая проводка и блок управления стеклами-зеркалами (Гиевский) ну и всё это прошить. В принципе всё это поставить особого труда не составит . А вот теперь есть вопрос может кто-то сталкивался или знает какой ответный разъём в стойках и подойдет ли он ???

Необходимые запчасти для установки

Скрытый текст
двери ФФ2, дверные модули, модуль двери, гия, электростеклоподъемники, цз, центральный замок, can шина

avatar
YuryFF
17 April 2009

Установка дверных модулей
275,5K
views
186
members
1,5K
posts

avatar
sonnik
15 October 2016


Друзъя! нуждаюсь в информационной помощи.
Имею фокус 2006 год до рестайл, в налии только передние стеклоподъемники. Для установки 4-х стеклоподъемников приеобрел дверные модули от рестайла 4 шт.

Стал разбираться с задней левой дверью, по описанным тут материалам, что-то не сходяться пины. на картинках ниже нарисовал как сейчас Штатно! стоят пины, у меня на машине и на купленных дверных картах.

Это разъем со стороны салона.
posted image

Это разъем со стороны двери.
posted image

Я правильно понял с52 это разъм со стороны двери (папа), а с53 это мама со стороны салонной проводки?

Маркировка проводки на дверных картах 7M5T-14240 AAF

Как должно быть???
avatar
yoyon4ik
30 March 2017


У меня бк не видит открытие задних дверей после установки модулей

Что и где в конфиге (elconfig) надо ставить галочки
avatar
Rika1
30 March 2017


yoyon4ik
поставь галочки наличие задних дверных модулей
avatar
yoyon4ik
30 March 2017


Rika1
Это в конфигурации передних дверей?
Где то тут проскакивала, что эти галочки только для рейсталла. У меня дорейсталл.
AL-DL
30 March 2017


yoyon4ik
Как переделывали напольную проводку, или новый жгут был.
avatar
yoyon4ik
30 March 2017


AL-DL
в напольной все провода были, даже больше чем нужно. Только питающие провода в нужные пины переставлял.
У меня видимо хорошая проводка. Даже для кей-лесс есть.
AL-DL
30 March 2017


yoyon4ik
Видит- не видит, по моему не зависит от прописки. Там через концевик замка на ГЕМ должна приходить земля. Надо проследить эту цепь.
avatar
yoyon4ik
30 March 2017


AL-DL
Замыкал - приборка ничего не пишет. Там 11,5 В. Замыкал на массу (1-й контакт).
Звонил проводку концевика - замыкает нормально.
Есть подсветка дверей через транзистор. от открытия/закрытия включатеся/выключается подсветка нормально.
Только приборка не видит открытие дверей. Задних.
avatar
Rika1
30 March 2017


yoyon4ik
да в конфигурации дверей и в вкладка гем 2 страница если не ошибаюсь
avatar
yoyon4ik
1 April 2017


avatar
yoyon4ik:

У меня бк не видит открытие задних дверей после установки модулей

Что и где в конфиге (elconfig) надо ставить галочки


Нашел ответ на свой вопрос о том что Гем не видит открытие задних дверей.
posted image

Для дорейстала нужны галочки именно сдесь, а не в конфигурации передних модулей.
Поставил вторую галочку о наличии задних дверей и снял галочки в конфигурации передних модулей о наличии задних модулей и все заработало.
avatar
alidji69
22 April 2017


Доброй ночи!обладаю фф2 дорест тренд,появилось авто донор фф2 дорест гия,обе зеленые подсветки,хочу поставить себе задние ЭСП и климат,прочитал тему по ЭСП,запустался по проводке что можно менять если нужны ток задние ЭСП,без автоскладывания итд?чтобы минимальный объем работ,хотя если итак торпеду снимать для климата можно и заморочиться
как я понимаю в любом случае ничего прошивать не нужно если 1 в 1,проблема ток в проводке неполной,ито какая то перепиновка решит проблему
NotMyFriend
23 April 2017


Shagron,
Доброго дня. Читал на форуме про переделку фокуса на задние эсп. Скажи под-ста, на разборке есть вариант взять задние двери в сборе в обмен на мои, от туда же они снимут проводку. Напольная проводка есть. Блоки передних эсп есть, но без моторов. Моторы обязательно нужны? Или в мои защёлкнутая? У меня такие же крепления. Блок управления дверями тоже есть. Если все переставлю с этого фокуса, все будет работать? Не понял про момент с прошивкой. Это если блоки от разных машин? А если все с одной, будет работать ? Спасибо большое!
AL-DL
23 April 2017


NotMyFriend
Моторы не подойдут, в них не хватает одного датчика (магнита). Блоки должны быть все или рестайл или дорестайл. Блок с 4-мя кнопками тоже разный рестайл и дорестайл.
NotMyFriend
23 April 2017


AL-DL
То есть если я куплю нужные моторы и все переставлю в сборе больше ничего шить не придётся? Просто переставить? Спасибо
AL-DL
23 April 2017


NotMyFriend
Шить- это не проблема. Надо иметь ЕЛМ и программу ЕЛМ - конфиг. Надо в нужных местах поставить галочки. Про ЕЛМ есть несколько хороших тем. Программы для диагностики и конфигурирования на базе ELM327 . Но вроде и без прошивки там все должно работать, хотя помню там надо указывать наличие модулей и наличие задних дверей.
NotMyFriend
23 April 2017


AL-DL
Так я снимаю все вместе с фокуса с полной комплектацией. Передние поменяю проводку мотор и блоки с пультом, задние двери в сборе и меняю проводку по полу с Блоком управления. Значит все должно заработать ?
AL-DL
23 April 2017


NotMyFriend
Точно сейчас не помню. Стекла должны с кнопок управляться без прошивок, а вот центральный замок возможно потребует прописки в ГЕМе о наличии модулей. В общем, надо делать и смотреть.
NotMyFriend
23 April 2017


Проблема в том, что гаража нету, gem это те же мозги ? (Эбу).
Хочется это реализовать максимально быстро. В Питере делает это кто-нибудь?
Думал что все перекину и все сразу заработает.
А ещё между делом вопрос, а если я установлю джойстик с кнопками, вызволю управление с кнопок и просто сделаю скрутки в двери? И протяну управление от кнопок к остальным дверям, все запашет без замены полной проводки поидее?) проводка к ЦЗ останется. Спасибо
avatar
yoyon4ik
23 April 2017mobile


NotMyFriend
Какие то глупости пишите.
Почитайте тему, вникните. Для начала.
Нужны моторы, дверные модули, проводка и ноутбук с адаптером.
NotMyFriend
24 April 2017


Скажите проще мне. Если я меняю проводку напольную, задние двери в сборе и моторы с модулями спереди, а так же их проводку, то центральный замок будет работать сразу? У меня негде машину оставить, а из за работы не могу уделять много времени. Потому как думаю что перекинуть двери задние в сборе и поменять напольную проводку смогу за день. Спасибо.
avatar
yoyon4ik
24 April 2017


NotMyFriend
Если подули б/у и примерно одинаковы сконфигурированы - наверное сразу работать будет. Но есть вариант, что придется через ноутбук
NotMyFriend
24 April 2017


Да б.у и все с одной машины. Вместе с зеркалами с поворотником без складывания.yoyon4ik
AL-DL
Большое спасибо за разъяснение.
avatar
JONIX1
24 April 2017mobile


yoyon4ik
Наличие дверных модулей в ГЕМе, прописать?
AL-DL
24 April 2017


NotMyFriend
Машину можно закрыть и без Ц.З. Сначала из нутри все флажки, затем ключом водительскую.
NotMyFriend
24 April 2017


AL-DL
В том и загвоздка ) ключ в водительскую никак. Сломана или закисла личинка.
AL-DL
24 April 2017


NotMyFriend
Как закрывается авто сейчас. ПБ5 или доп. сигнализация.
NotMyFriend
24 April 2017


AL-DL
Штатная с кнопки ключа
NotMyFriend
3 May 2017


AL-DL
Доброго дня, скажите пож-ста мне ещё gem блок отдают. Можно ли его заменить просто? Спасибо.
AL-DL
3 May 2017


NotMyFriend
Рестайл, дорестайл - разные. Еще в блоке могут стоять галочки в его функциях ( в программе ЕЛМ-конфигурация) в разных местах. Поэтому при замене надо иметь переходник ЕЛМ, ноутбук с программой и переставить галочки в нужных местах. Иногда ГЕМы функционально могут полностью совпадать.
NotMyFriend
3 May 2017


Комплект снимаю с дорестайла все. Просто там Gia комплектация была.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Фонарики в двери ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Ламбо двери
FF2 оборудование и з.ч.
Заглушка личинки Замка двери
FF2 оборудование и з.ч.
Открытие дверей с пульта
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка внешних ручек дверей
FF2 оборудование и з.ч.
Все про доводчик стекол
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон


up