ОСАГО - вопросы и ответы



Кто сталкивался и с какими компаниями ?
вот мой случай .
Недавно кончилась страховка КАСКО и как назло через несколько дней покоцали во дворе припаркованный Фокус жены , пустяковая царапина .
Вызвали ГАИ , оформили все как нужно , у виновника оказался полис Рсгосстраха .
После получения необходимых справлок в ГАИ , поехали в саму компанию .
По приезду получив талон с очередью прошли осмотр у эксперта , который все сфотографировал и выдал бланки заявлений .
После заполнения заявлений нам выдали картачку , сказав что на нее перечислят деньги в течении тридцати дней и самое главное не сказали каков ущерб насчитали .
Вот думаю , как такое возможно , что калькуляцию сразу не считают , а картачку дают и ты тем самым вроде как соглашаешься с суммой ущерба.
ОСАГО, страховка, страховая, выплата, оценка, ущерб, калькуляция, ремонт, дтп, вопросы, ответы

avatar
Guru
20 March 2009

ОСАГО - вопросы и ответы
251,1K
views
389
members
3,7K
posts

avatar
Vortex
30 July 2016


sereny77
50% может быть только за 10 лет.
avatar
sereny77
30 July 2016


Vortex
ну в моем случае меньше 10 чистая правда врать мне не к чему, не знаю процесс присвоения класса. Вписывать в полис ОСАГО я ее стал в 2009 до этого она не где не числилась, авто у нее нет.
avatar
ЭлиноК
30 July 2016

1

Vortex
Саш, очень много КБМов видела таких... стаж с 2010 года а КБМ 13 класс... только не говори что не знаешь как так получилось...
avatar
Vortex
30 July 2016


ЭлиноК
Знаю. У нас проверка стоит, мы таких выравниваем.
avatar
ЭлиноК
30 July 2016


Vortex
хде это выравниваем...
спецом спрашивала у знающих бывает ли такое что подали заявление на "улучшение" КБМ, а он ухудшился?
Сказали ни разу не было
avatar
Vortex
30 July 2016


ЭлиноК
При расчете полиса осуществляется проверка на максимально возможный кбм по стажу. Вторая проверка, непосредственно, в РСА. Вернется ошибка, что такого КБМ не может быть. А, что такие есть, я сам видел
avatar
ЭлиноК
1 August 2016


Vortex
ну я оформлала такие полисы, вроде обратно ничего не приходит.
avatar
Vortex
1 August 2016


ЭлиноК
Я завтра проверю.
avatar
ЭлиноК
2 August 2016


Vortex
в моих договорах ? во всех?
avatar
Vortex
2 August 2016


ЭлиноК
Да, проверка не осуществляется с 2013 года, но таких как-бы и быть не должно, хотя, действительно, есть... Вроде, болт забили на это дело...
Но, я тебе скажу, как такое получилось: человек страховался не полный год, продавал машину, например, покупал новую и получал скидку по старому полису у агента в другой СК По идее, там нужно было справку брать из предыдущей СК, но агенты делали скидки по полису, который проверить нельзя. Пережиток прошлого.
avatar
ЭлиноК
2 August 2016

1

Vortex
Саш, давай откровенно, просто было время когда КБМ ставили вручную... и некоторые своим друзьям/родственникам/соседям и т.д. рисовали 13 класс...
эхххххх почему мне никто не нарисовал:)
у мню 9 класс
avatar
Vortex
2 August 2016


avatar
ЭлиноК:

Vortex
Саш, давай откровенно, просто было время когда КБМ ставили вручную... и некоторые своим друзьям/родственникам/соседям и т.д. рисовали 13 класс...
эхххххх почему мне никто не нарисовал:)
у мню 9 класс

Потом агенту вставляли недобор и все дела
JohnnyK
24 August 2016


Подскажите, кто-нибудь оформлял ОСАГО по почте? У меня в городе РГС умышленно создает ажиотаж - 1 человек за 1.5 часа, но если ты доплатишь 3 тыс., то скорее всего сделают быстрее с допом. Я вот второй день не могу никак застраховаться.
avatar
NolloN
24 August 2016


J
JohnnyK:

Подскажите, кто-нибудь оформлял ОСАГО по почте?


А как же Е-ОСАГО?
В электронном виде.
JohnnyK
24 August 2016


Думал над вариантом с допом, но есть нюанс - там, где я оформляю ОСАГО документы никакие не принимают - пишите в головной офис. И тут у меня много сомнений - долго письмо идти будет, потеряют, выкинут в страховой и т.д.
JohnnyK
24 August 2016


avatar
NolloN:

В электронном виде.

У вас есть ссылка, где это можно сделать прямо сейчас? В сентябре прошлого года в РГС такая возможность была, сейчас увы и ах.
JohnnyK
24 August 2016


http://www.reso.ru/ нашел - оформлял кто?
avatar
NolloN
24 August 2016


J
JohnnyK:

У вас есть ссылка, где это можно сделать прямо сейчас? В сентябре прошлого года в РГС такая возможность была, сейчас увы и ах.


Например, вот ...

Полный список тут.
avatar
NolloN
24 August 2016


J
JohnnyK:

оформлял кто?


В чем сомнения-то )? Что это законно или что?
JohnnyK
24 August 2016


avatar
NolloN:

В чем сомнения-то )?

В том насколько это реально, я не оформлял и всех подводных камней не знаю.
avatar
NolloN:

Например

вот как раз в ресо и пробую - вы там страхуетесь?
Спасибо за ссылки!
JohnnyK
24 August 2016


РЕСО - вечные песочные часы - расчет не сохраняется.
Тинькофф - программеру руки оторвать за такой интерфейс, на почту пришло:
В вашем случае мы не получили от РСА подтверждения по данным Автомобиля, которые вы указали при заполнении сведений для заключения договора ОСАГО на сайте tinkoffinsurance.ru.

На сайте РСА все данные для определения КБМ пробиваются без ошибок и данные верные. Указал время звонка и дату (завтра), слабая надежда, что позвонят.
JohnnyK
25 August 2016


Тинькофф - хрен наны, обратитесь в свою страховую компанию, возможно они передали неверные данные.
avatar
NolloN
25 August 2016


J
JohnnyK:

Тинькофф - хрен наны


У меня с ними получилось.
Правда не через сайт, а я дозвонился, назвал адрес электронной почты, мне выслали перечень документов, я отправил копии, перезвонили, сказали что все ок и прислали ссылку на оплату картой. Завтра обещают привезти.
JohnnyK
25 August 2016


NolloN
Я позвонил, оператор сказал, что проблема скорее всего с данными. Я уточнил про присоединение к расчету документов, он сказал, что это для каско. Короче отшил. Может еще разок попробовать на другого оператора попасть?
JohnnyK
25 August 2016


avatar
NolloN:

Завтра обещают привезти.

Ключевая фраза, т.е. такой вариант возможен только для бумажного полиса. В моем регионе их представительства нет. Может оно и к лучшему, что не получилось. В случае ДТП мне как оценку делать будут- в Москву тащить автомобиль?
avatar
NolloN
25 August 2016


J
JohnnyK:

В случае ДТП мне как оценку делать будут- в Москву тащить автомобиль?


Не, у них договоры с экспертами в разных регионах.
Коллеге на выбор дали несколько адресов, куда он может обратиться для осмотра после ДТП, он съездил и все быстро-четко выплатили.
Т.е. я уже видя чужой опыт урегулирования к ним обратился.
JohnnyK
25 August 2016


Пока с эл. полисом у меня не выходит.
avatar
NolloN
26 August 2016


Вопрос по предстраховому осмотру ТС: был обнаружен точечный скол (сам ранее его не замечал) и это отметили в акте.

Как это влияет на выплаты при возможном повреждении элемента?
avatar
Аналитик
26 August 2016


avatar
NolloN:

Вопрос по предстраховому осмотру ТС: был обнаружен точечный скол (сам ранее его не замечал) и это отметили в акте.

Как это влияет на выплаты при возможном повреждении элемента?

минус покраска
JohnnyK
26 August 2016


Чудо случилось, оформил в офисе. Приехал в 6 утра занять очередь и был пятым. В 15.30 начали оформлять, в 16.20 закончили.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up