Посоветуйте сервис в Питере



народ, посоветуйте нормальный неофициальный сервис по фордам в Питере, желательно на Ваське, Петроградке или ...в общем без разницы.
ремонт, сервисы, Форд, неофициальный сервис, Санкт-Петербург

avatar
Yaro
17 March 2009

Посоветуйте сервис в Питере
183,1K
views
787
members
3,2K
posts

avatar
Вован из Питера
14 October 2008

-3

Ты искренне считаешь что фокуснегов волнует что тебе в помойную сиерру старый распредвал поставили?
avatar
Brodjaga
14 October 2008


Жестко, но правда...
К тому же помимо официалов на форуме есть сервисы с обратной связью...
cleverok
14 October 2008

2

суть не в машине. если бы "Вован из Питера" на своём задрипыше приехал и ему бы сделали те же мастера что-то не так что-то поменялось бы? Я сейчаз как раз покупаю фокус - аот и хочется определится с сервисами. если тема не актуальна и никому не интересно - закройте её
avatar
Jakomo
14 October 2008


cleverok

Покупаешь фокус??? Поздравляю!!! Для начала почитай это!!!

А ещё правильней почитать ТУТ!!!
avatar
Вован из Питера
14 October 2008


cleverok
ну к своему задрипышу я кого попало не подпущу

цитата:
сейчаз как раз покупаю фокус - аот и хочется определится с сервисами

Новый фокус покупаешь? Тогда вопрос не очень понятен.
Бэушный фокус покупаешь? Тогда ответа на вопрос о хороших сервисах ты здесь не найдешь. Ты пройдешь ... этот путь от начала и сам. А потом поставишь себе в подпись "ФорТ каффно".
avatar
Злой Пионер
14 October 2008


avatar
Вован из Питера:

Тогда ответа на вопрос о хороших сервисах ты здесь не найдешь.

Потомушто их не бывает в принципе
avatar
Вован из Питера
14 October 2008


цитата:
Потомушто их не бывает в принципе 

Это да, это 100%
avatar
Smekaloff
14 October 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 10:47)
Потомушто их не бывает в принципе

Вернее, все зависит от конкретного мастера. Можно попасть в его смену... тогда - сервис хороший.
Либо не в его... и мастер будет так себе... ну, и соответствующая оценка!!!
Надо идти не на вывеску, а на мастера!
Удачи!
avatar
CЛАВА
14 October 2008

3

Па теме Рольф Гавеная компания для нормальных людей.

А если и делать такую тему то писать не только про сервисы и магазины а всякие фирмы людей и т.дл.
avatar
Димедрол
15 October 2008


вопросы - пожелания-жалобы СЮДА :

http://bizinspector.ru/complain
avatar
Pecall
15 October 2008


avatar
Вован из Питера:

А потом поставишь себе в подпись "ФорТ каффно".

+1

avatar
CЛАВА:

Па теме Рольф Гавеная компания для нормальных людей.

- 1
по крайней мере, мне нравится
avatar
CЛАВА
15 October 2008

1

Pecall

цитата:
Предлагаю поделится впечатлениями о сервисе и качестве товаров и услуг.

цитата топикстартера
мое впечатление неизменно,рольф гавно
avatar
Zero Tolerance
15 October 2008

1

Да ладно - чего набросились-то на человека.
Человек предлагает отделить зёрна от незёрен.
Идея хорошая, да только ничего не выйдет, т.к. отсев происходит на основании СУБЪЕКТИВНЫХ данных.
Но, опять же, мысли свои излагать считаю полезным.
Только треба указывать ФИО исполнителей и иную подтверждающую инфу (фото, акты и т.п.)
А то на словах можно мнооооого чего наговорить да опять же из-за того, что утром не с той ноги встал.

C
cleverok:

Предлагаю поделится впечатлениями о сервисе и качестве товаров и услуг.

Начну сам: Сервис на Новосёлов, д.57:
Пр ремонте двигателся не стали менять распредвал - поставили старый, убитый, при этом утверждали что все З/Ч поменяли а стук уберётся регулировкой

Блин.
Всё бы хорошо, да только нет конкретики никакой.
Не стали менять... сказали... показали... обозвали...
Я бы и рад поверить, но... фактов маловато.
avatar
Stranger
15 October 2008

1

сервисы все говно. не доверяю никому. предпочитаю все делать сам.
avatar
Zero Tolerance
15 October 2008


цитата (-Stranger- @ Сегодня в 13:43)
сервисы все говно. не доверяю никому. предпочитаю все делать сам.

Всё?
И инмструмент соответствующий имеется?
Если нужно и переборку двигателя можете сделать?
avatar
Pecall
15 October 2008


avatar
CЛАВА:


мое впечатление неизменно,рольф гавно

ну я не знаю
по крайней мере ни один сервис на новоселов не выдаст топикстартеру подменную машину на время замены плюшевого распредвала в плюшевом моторе
не напоит кофе, не даст посидеть в фиесте, фьюжене, фокусе, и далее до експлорера, не отвезет забесплатно до ближайшей станции метро и не позвонит поинтересоваться мягким и вкрадчивым женским голосом о качестве предоставленных услуг
avatar
Злой Пионер
15 October 2008

-1

ИМХО тему в мусор пока она не превратилась в срач
avatar
Cowboy75
15 October 2008


ЮГ® поздно
avatar
CЛАВА
15 October 2008


avatar
Pecall:

по крайней мере ни один сервис на новоселов не выдаст топикстартеру подменную машину на время замены плюшевого распредвала в плюшевом моторе 
не напоит кофе, не даст посидеть в фиесте, фьюжене, фокусе, и далее до експлорера, не отвезет забесплатно до ближайшей станции метро и не позвонит поинтересоваться мягким и вкрадчивым женским голосом о качестве предоставленных услуг 

Я же не рекламирую сервис на новоселов и не знаю как там обстоят дела:
Но всего за 2 обращения к рольфу:столкнулся с непрофесионализмом и кретенизмом.
Конкретно:
1.мастеру гришь што нужно лучше убрать уплотнитель штоб он не торчал тот грит чичас и не хрена не делает спрашиваешь пачему:забыли.
2.Меняют колодки забыват пристегнуть шланг с тормзной жидкостью.
3.Всучат колодки,и грят ну шумят ну скрепят просто они эконом так и должно быть
4.в двери после замены стекла што начало стучать:так быть не должно-они это у вас колонки стучат ага не стучали и тут решили застучать сразу после замены двери.

Звонили спрашивали мягким и вкрадчивым женским голосом о качестве предоставленных услуг- ВСЕХ СДАЛ
МОе резюме такое РОЛЬФ-ВИТЕБСКИЙ ГАВНО!!!
avatar
Stranger
15 October 2008


Zero Tolerance
кое что из инструментов имеется... другу двигло перебирали
снимали, ставили... подвеску меняли, полностью машину разбирали\собирали
avatar
Игорь178
29 October 2008


Всем привет!

Произошла очень не приятная ситуация. Есть у нас в городе сеть автосервисов ... , в один из них я решил заехать продиагностировать двигатель, т.к. при разгоне иногда появлялись не сильные рывки. Приехал в сервис, подключили компьютер, механик распечатал отчёты и доложил мне, что двигатель работает отлично. Я оплатил, получил наряд-заказ, сказал механику, что проблема всё равно продолжает существовать. На что он попросил меня дать ему прокатиться. По результатам данной тестовой поездки мастер заметил описываемую мной неисправность, предположил её присутствие в системе зажигания и предложил вернутся в ремонтную зону для продолжения выявления неисправности так как работа была оплачена, а неисправность не выявлена. Дальнейшие работы отдельным наряд-заказом не оформлялись.

В ремонтной зоне, был произведён осмотр системы зажигания моего автомобиля. В результате осмотра были выявлены места пробоев высоковольтных проводов. Для дальнейшей диагностики сотрудниками автосервиса были извлечены из двигателя свечи зажигания. Свеча зажигания первого цилиндра была извлечена без части керамического изолятора. На мой взгляд, отсутствующий кусок изолятора составлял по высоте всю часть изолятора и 1/5 часть в горизонтальном сечении. Не смотря на такое состояние свечи зажигания и конструкцию двигателя исключающую какое-либо другое место нахождения отсутствующей части изолятора кроме как внутри цилиндра, была дана рекомендация заменить их самостоятельно в ближайшее время. После чего мне было предложено покинуть (выехать) ремонтную зону на автомобиле.

После старта двигателя и раздавшихся не характерных ранее для его работы звуков, неустойчивой («троения») его работы, я немедленно заглушил двигатель. По просьбе механика был произведён очередной запуск двигателя. Двигатель работал не устойчиво, пытался заглохнуть на холостом ходу. Механик пытался удержать его в работе «подгазовывая». Стабильная работа двигателя достигнута не была. На приборной панели загорелся сигнал «Check Engine». Была выполнена компьютерная диагностика работы двигателя с результатом «ошибка зажигания первого цилиндра» (со слов механика). Двигатель был остановлен. Механик поощрил моё предложение решить проблему неустойчивой работы двигателя путем замены высоковольтных проводов и свечей зажигания. Мной были приобретены указанные оригинальные детали. После замены механиком указанных элементов и очередного пуска двигателя проблема не устранилась. Была замерена компрессия первого цилиндра с результатом 0 (ноль) кг/см2! Механиком было предположено, что осколок изолятора свечи зажигания, попавший в цилиндр, препятствует закрытию клапанов первого цилиндра. Для решения данной проблемы механиками была снята клапанная крышка и с помощью молотка и отвертки были нанесены ряд ударов по клапанам первого цилиндра. Была замерена компрессия первого цилиндра с результатом 0 (ноль) кг/см2! После этого мне было сказано, что надо снимать головку блока цилиндров для извлечения осколков изолятора свечи зажигания. Данный ремонт двигателя он примерно оценил в 18000 рублей по стоимости работ и 5000 рублей по стоимости запасных частей в автосервисе этой же сети по другому адресу.

Я отказался чиниться у них и оттащил машину в сервис который специализируется на восстановлении движков. Там мне назвали приблизительно такую же цифру, но к сожалению всё оказалось гораздо серьёзнее: осколок раздробился, часть застряла между стенкой цилиндра и поршня и нацарапал на стенке канавку как раз под первый капитальный ремонт. Остальные кусочки посекли клапана и сёдла. В итоге цифра за ремонт сразу выросла от 20000 до около 60000 рублей.

Мною было написано письмо в двух экземплярах на имя ген. директора с требованием возместить ущерб нанесённый его сотрудниками и один экземпляр был передан управляющему того сервиса. Свой экземпляр с подписью управляющего я оставил себе. Хочу дождаться ответа от руководителей данной фирмы, если ущерб не возместят, то делать независимую экспертизу и дальше решать вопрос через суд.

Кто-нибудь может подсказать хорошего оценщика?
Буду рад любым советам.
Cruelps
29 October 2008


Ну что сказать? Плохо. Вам нужен оценщик, который в первую очередь не будет кидать на деньги. Потому что двигатель - штука такая, Вы же не можете видеть реально, что произошло. Посоветую стукнуться в личку с этим вопросом к тем людям, которые на форуме от официальных и неофиальных дилеров пишут. Это Rozkoff (ТДв-Авто), Kirik-RS (форд центр гражданский), DAKorev (Рольф Октябрьская), Нева-Комплект Одноименный неофициальный сервис. Эти люди так или иначе владют технической информацией больше, чем другие (извините, если кого забыл).
Удачи.
avatar
Вован из Питера
29 October 2008


Фигассе...
avatar
Смит.
29 October 2008


хороший тут нужен не оценщик, а технический эксперт

навскидку: А24-Автоэксперт, Петроэксперт, ООО Центр Судебных Экспертиз
avatar
dica
29 October 2008


Да. ИМХО проблематично будет доказать, что это по их вине. Сочуствую
avatar
Nimfa78
29 October 2008


ибо незачем экономить на дилерском сервисе, сорри, равно как и подписывать акт приёмки до полного окончания "разбирательств" с а/м

совершенно напрасно уехали в другой сервис - нужно было вызывать эксперта "на место преступления", а так... долгое, нудное и - вероятно - безрезультатное бодание с виновниками, потому что по их докам, подписанным Вами, работа принята, претензий нет

сочувствую
avatar
Игорь78
29 October 2008


IgoreXaFocus
Вы написали бы в качестве предостережения где находятся эти горе-сервисмены чтобы народ был в курсе!!!
avatar
Игорь178
29 October 2008


Спасибо откликнувшимся! Честно говоря даже сочувствия приятно читать.
Сегодня набегался с этой проблемой + поработать надо было успеть, так что дозвонился только до "ЛАТ" (по поводу независимой экспертизы). Общался с девушкой, записала меня на 1е число + цена меня порадовала (2800), а потом перезвонила и сказала, что только машинами после ДТП занимаются
Завтра продолжу.
А по-поводу имени сервиса, напишу полюбому! Не зависимо как решится, только это будут либо порядочные люди, либо нет. Я расчитываю,что все решится в ближайшие пару дней.
avatar
Nimfa78
29 October 2008


IgoreXaFocus
удачи Вам)
avatar
Игорь78
29 October 2008


IgoreXaFocus
Желаю удачи !!! Будем ждать Вашего ответа!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up