Модернизация аудио



Создаем тему по модернизации аудио в наших авто
Магнитола, аудио тюнинг

avatar
shilo
14 March 2009

Модернизация аудио
46,5K
views
36
members
197
posts

avatar
леший фокусник
21 April 2009


shilo
Из МСК прислали

Братэлло
цитата:
скока времени наэто понадобиться

рыбка и пару
P.S. кароч в выхи могу иль после 30го (ща сесия дурная)
Братэлло
22 April 2009


леший фокусник
ну я думаю на фокусеровке пересечемся и перетрем!
avatar
Шкипер
19 June 2009


Наконец-то прикупил музыку. Голова 2din Prology MDN-2740T - 7" сенсорный экран: навигация, Dvd, mp3, TV, FM, BT и далее по списку))) Акустика Varta - сказали оптимальное соотношение цена-качество на данный момент (сам в этом не разбираюсь), камера заднего вида.

posted image

На следущей неделе буду ставить...
avatar
Дядя Юра
19 June 2009


Sexton
Солидный наборчик...
avatar
TranjiRRa
19 June 2009


Sexton
почём камеру брал?
avatar
Шкипер
19 June 2009


TranjiRRa
Что-то типа 4500 руб. Угол обзора 150 гр., мин. освещенность 0.5 люкс. Это врезная. Была еще рамка под номер с аналогичной камерой - 5000, но я думаю врезать надежнее будет.
avatar
Rusloz
20 June 2009


Sexton
В Твоём варианте камеры нужно дополнительно дырку делать, что не есть гуд, поскольку в в отверстие между камерой и краем дырки всегда влага будет попадать, а там много всего - ручка открывания багажника, подсветка номера и т.д.
Если врезать в бампер, то смысл камеры теряется из-за того, что не видно край бампера, поэтому данный вариант установки отпадает вообще
ЗЫ: если есть возможность вернуть камеру - воспользуйся и купи лучше штат, который всегда можно снять не причинив никаких неудобств:
http://pleervox.ru/images/fordcambi.jpg
avatar
am1982
23 June 2009


shilo подключай саб на 2ом, качать будет мама не горюй ))
avatar
shilo
23 June 2009


am1982
А у тебя как подключено было??? Я не менял ничего. Наверно нагрузка на 2 Ом и осталась.
На днях поставил вот такой мафон (сочетание цена/качество приемлемое):

posted image
avatar
am1982
24 June 2009


у меня на 4ом подключено вроде было типа среднее между 8 и 2 (пробовал на 2ом бухал для меня сильновато) но в другом коробе-закрытый ящик на 30 литров из фанеры 2,2см и еще и проклеинный внутри весь вибриком,ты коробку от саба ничем не усиливал??
avatar
shilo
24 June 2009


am1982
Нет. Все как у тебя было так и оставил. Пришлось правда саб проклеивать (старый клей отошел и он похриповал)
avatar
am1982
25 June 2009


ниче себе, вроде он как новый был, ниодного косяка и клей отошел ((
у тебя на дисках вылет какой и резина?? еще продавать не собираешься?
avatar
shilo
25 June 2009


am1982
Ответил в личку.
Olegtv1
20 July 2009


avatar
am1982:

у меня на 4ом подключено вроде было типа среднее между 8 и 2 (пробовал на 2ом бухал для меня сильновато) но в другом коробе-закрытый ящик на 30 литров из фанеры 2,2см и еще и проклеинный внутри весь вибриком,ты коробку от саба ничем не усиливал??

А мне так...чисто для себя))) интересно, а как это вы сабы на 2 омах качаете?
Или может там две катушки?
И кончно же у Вас 2-ух омовый усилок...
avatar
shilo
21 July 2009


Olegtv1
Так точно. Саб двухкатушечный, усилок и аккустика 2 Ом. Сейчас вроде все нормальные усилки, колонки и сабы имеют возможность работы как при 2 Ом так и при 4 Ом нагрузке.
avatar
леший фокусник
5 August 2009


Сбацал себе музон с флешки через FM нормальный звук и музона теперь многа
Братэлло
5 August 2009


леший фокусник
у меня давно такой прибабах, очень доволен!!! Притензий к звучанию нет!!!
avatar
леший фокусник
5 August 2009


Братэлло
У меня через AUX воспроизводится а у тя как?
Братэлло
6 August 2009


леший фокусник
а у меня через прикуриватель
вообщем тупо fm- модулятор
avatar
ppmoroz79
6 August 2009


А шумку авто кто-нить делал, после неё музяка нАААмного круче звучит
avatar
Le
6 August 2009


avatar
ppmoroz79:

А шумку авто кто-нить делал, после неё музяка нАААмного круче звучит

тесть сделал шумку в своем фф2, катаюсь иногда на нем - приятней, но после 150 становицца одинаково. я б сделал, но нема злата запасу!
avatar
леший фокусник
6 August 2009


Le
Шумкку трёхслоёную или подешевле делал?
avatar
Le
7 August 2009


леший фокусник
вот это утверждать не буду, но тыщ за 6-7 он её сделал в 2007 году, похоже простая
avatar
леший фокусник
7 August 2009


Le
Мне в том году за бесшумку салона выставили 30 тыков
avatar
ppmoroz79
7 August 2009


Я занимаюсь шумоизоляцией, в свободное от основной работы время и могу сказать, что ШИ фф2 седана качественными материалами и качественной работой, без снятия торпеды, стоит 35-40т.р., но правда и тишина будет как в гробу, можно только для музыки все двери и багажник обойдутся в районе 12т.р., но, повторюсь, материалы и работа должны быть качественными, а то эффект разочарует
avatar
fixxer
9 August 2009


TranjiRRa
если делать все самому, то зашумить машину можно тыщ за 10-15..т.е. стоимость материала, - потолок, пол, двери, багажник, под торпедой... результат конечно не дотянет до немцев... но некоторые, особенно высокочастотные шумы исчезнут, звук будет более добротный внутри...
avatar
леший фокусник
9 August 2009


fixxer
Салон Фокуса не заглушить хоть обклей в десять слоёв Касяк в конструкции подвески не убрать и калёсья всёравно будут слышны Какие тачилы на этом шасси собраны то проблема у всех одинаковая. Для музыки - обклеить салон виброй и есчё одним слоем бесшумки и будет нормалёк
avatar
fixxer
9 August 2009


леший фокусник
ну на сивике с шумкой примерно также...разве что частоты шума чуть пониже...мне так показалось...
вообще, помоему, для защиты от шума колес- снаружи-снимают подкрылки, и кузов обрабатывают толстым слоем какойто дряни, типа резины...
+ сами подкрылки - сверху - со стороны машины как бы- обрабатывают этой хренью... в итоге - от камушков и песка- будет глухой звук...
А в салоне, на колесные арки- надо больше слоев класть!))) как в аудосах)) по стандарту - там сантиметров 5 шумки лежит!))) типа паралона такой!))

TranjiRRa
эта тема- не к бумерам относица)) а...к тому как сделать звучание музыки лучше...
стати- сивиководы, говорят что для музыки- основной эффект идет от шумки двери...
И делается все - впринцепи не сложно, - двери можно самому разбирать - по одной например - за выходные..как вам такой вариант?)) через 4 недели двери кончатся!)))

Потом соответственно , - еще в одни выходные можно сделать багажник останется только потолок, под торпедой, и пол... ) - но как говорят - на музыку это не влияет...
avatar
fixxer
9 August 2009


кстати, вот тут опытный чел, сделал небольшое такое руководство по правильной шумке.
http://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...644&postcount=4
http://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...651&postcount=5
http://www.civic-club.ru/forum/showpost.ph...655&postcount=6

т.е. всего 3-4 слоя, на фотках все видно
материалы - тут http://www.stplus.ru/pricelist.php , от производителя и без накрутки...надо только до москвы слетать...
сам решил сделать - ведь куплено-не пропито))) да и ради интереса...на дверь уйдет денег где-то рублей 700...
avatar
ppmoroz79
11 August 2009


без шумки звучание оЦтой, с ней штатные бумажные динамики зазвучат как алпайн, ну так покажется
fixxer
я конечно согласен, что всё можно сделать самому, но если при снятии обшивку поцарапаешь, огорчаться будешь очень долго и уж поверь пока дверь шумишь, все руки покоцаешь. А валиком ток обои клеить, чтоб через полгода эта же шумка не зашумела, пользуются более правильными штукенциями, да там много всяких нюансов, бензин кстати тож не подходит для обезжиривания

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up