Безопасность Фокуса.




В праздники пришлось поработать. Служу отчизне хирургом.
Было несколько аварий, одна с участием ФФ2. Общался достаточно долго с Гаицами. Так вот: они утверждают, что Фокус одна из самых безопасных машин. Даже в сравнениями с другими иномарками.

У кого на этот счёт какие мнения? Что, Вольво отдыхает?
подушки безопасности, ремни безопасности, прочность кузова

avatar
djaw
16 January 2009

Безопасность Фокуса.
13,8K
views
18
members
117
posts

avatar
prowler
5 March 2009


у меня тоже при однократном нажатии на брелке открывается сначала водительская дверь, а при двойном - все) ничего тайного в программировани ..просто манипуляции с брелком и все)))
stom
5 March 2009


артур пирожкоф
Да для общего развития. Сам не знаю надо или нет? Но попробовал и хорошо.
avatar
Максоль
5 March 2009


ну с одной стороны удобно,а с другой нте ))
avatar
RooX
6 March 2009


samevar
у меня так всегда было... Ну, как всегда - после прочтения инструкции к машине!
А вообще, недавно узнал, что в Мск ща 1000 руб. прошивают автозакрывание всех дверей при начале движения!
avatar
Максоль
6 March 2009

1

да я тоже уже об этом подумал.. удобная штука...
avatar
terts
6 March 2009


цитата (samevar @ Вчера в 22:34)
Парни я сейчас на своём максе сделал так, что принажатии кнопки откр. разблокируется только водительская дверь

А Я когда сажусь в машину одним нажатием блокирую все двери!
или
Ты сигналку отдельно ставил?

avatar
RooX:


А вообще, недавно узнал, что в Мск ща 1000 руб. прошивают автозакрывание всех дверей при начале движения!

А вот это Я обязательно зделаю, жене назло, а то она меня запелила ДВЕРИ ЗАКРЫЛ?, на смотрелась блин ужасников по телеку.

А то как-то на Логане есть а мне аж неудобно стало, не знаю чем и крыть такую наглую хвалебность
avatar
артур пирожкоф
6 March 2009


terts
А у меня сами блокируются через 30 сек. после включения двигателя.
avatar
Максоль
6 March 2009


артур пирожкоф
у тебя скорее всего сигналка так настроена??

да и это помоему не очень удобно... к примеру завел.. вышел что-то сделать..а тут бах она закрылась..и крутись потом.. вокруг да около
avatar
terts
6 March 2009


цитата (prowler79 @ Вчера в 22:39)
у меня тоже при однократном нажатии на брелке открывается сначала водительская дверь, а при двойном - все) ничего тайного в программировани ..просто манипуляции с брелком и все)))

Так точно у меня былА настроена сигалка БЕРКУТ на МАТИЗЕ

артур пирожкоф
А у тебя кака сигналка стоит

avatar
RooX:

автозакрывание всех дверей при начале движения!

Интересно при ПБ5 так тоже можно сделать?
avatar
артур пирожкоф
6 March 2009


Максоль
Пробывал не закрывает так как ты сказал. Если завел и вышел, то не закроется. А если завел и никакая дверь не открылась, то закроется. Кстати, в питере так машины угоняют (новый способ). Я когда выхожу, то дверь не до конца закрываю.
terts
У меня Фантом. Вроде все устраивает. А вообще сигналки это только для наркоманов или от детей. А от профи никакая сигналка не спасет.
avatar
terts
6 March 2009


Да я во тоже себе по глупости ДРАКОН на коробку поставил(зря деньги отдал), а теперь не пользуюсь
avatar
артур пирожкоф
6 March 2009


terts
Не, я на коробку поставил, а хотел на вообще-то на руль. У меня на 12-ке стоял замок флим на руле, хотел на фокус, но не нашел. Мех. средства всегда лучше,чем электроника.
avatar
skyrat
6 March 2009

1

Про сигналки есть отдельная тема
Сигналка сигналке рознь оч много стереотипов все зависит от отношения к безопасности авто.
avatar
RooX
6 March 2009


артур пирожкоф
цитата:
А у меня сами блокируются через 30 сек. после включения двигателя.

эх, сколько случаев было, что народ потом не может попасть в свою машину... Может конечно сейчас и по-умнее стали реализовывать этот принцип, но всё равно как-то я с недоверием отношусь к подобному!
terts
цитата:
Интересно при ПБ5 так тоже можно сделать?

именно для ПБ5 это и делают! Как я понял, что эта функция есть на ВСЕХ фокусах с ЦЗ. Но с завода её почему-то не активируют. А вот умельцы некоторые как раз этим и занимаются за небольшую плату...

ИМХО, сигналки - это к Безопасности Фокуса относится...
avatar
terts
6 March 2009


avatar
RooX:


именно для ПБ5 это и делают! Как я понял, что эта функция есть на ВСЕХ фокусах с ЦЗ. Но с завода её почему-то не активируют. А вот умельцы некоторые как раз этим и занимаются за небольшую плату...


Умельцы это офицмально дилеры делают, или народные-частники, их искать надо.
avatar
RooX
6 March 2009


terts
эээ... знаю вобщем что точно это делает malenkiy (кажется так ник у него). Вобщем, неофициалы!
Максоль
Макс, читал я эту штуку с программированием закрывания - на Фокусе-2 это не работает! Уже пробовал!
stom
6 March 2009


цитата (samevar @ Вчера в 22:34)
Парни я сейчас на своём максе сделал так, что принажатии кнопки откр. разблокируется только водительская дверь

Попробовал сегодня такая лажа - перепрограммировал обратно. Доп сигналку по совету дилера не стал ставить. Очень тяжело подобрать под цифровое оборудование сказал в дверях только 2 провода управляют всем. В каждой двери по контроллеру стоит.
avatar
djaw
6 March 2009


avatar
артур пирожкоф:

terts
Не, я на коробку поставил, а хотел на вообще-то на руль. У меня на 12-ке стоял замок флим на руле, хотел на фокус, но не нашел. Мех. средства всегда лучше,чем электроника.

на руль, это некатит, он(руль) травмобезопасный, ломается одним ударом.
Статья недавно про мех. противоугонки в "За рулём" была.
avatar
joedm
6 March 2009


samevar
Кому как.. Когда один едешь, остальные двери закрыты, можно сумку бросить на пасс. сиденье. Если только стекло разобьют... а так не откроют пасс. двери.
avatar
артур пирожкоф
6 March 2009


djaw
Замок на руле угону противостоит лучше, чем на коробке.
avatar
БЕЛГОРОД
15 March 2009

1

вот нашел кто то сделал себе для безопасности движения
posted image
stom
15 March 2009


БЕЛГОРОД
Ох как не люблю я эти приблуды. Я понял для просмотра мёртвого пространства?
avatar
RooX
15 March 2009

-1

БЕЛГОРОД
жесть! На Фокусе в зеркала и так мертвую зону хорошо видно... Нафиг лепить это - не понимаю...
stom
15 March 2009


Сначала я подумал праворукая машина. Потом понял всё нормально.В сов времена такие зеркальца модны были у таксистов только спрова девкам под юбки смотреь
avatar
skyrat
30 March 2009


В Орле авария с участием Форд Фокус
Кто в городе не пристегивается?
цитата:
Вчера  на Московском шоссе, около остановки “Автокомбинат” в 16.50 произошла крупная авария в которой пострадало пять человек, один скончался на месте.      Автомобиль «Волга», двигаясь на большой скорости в сторону центра, выехал на полосу встречного движения. В результате он зацепил автомобиль «Volkswagen» и столкнулся с «Ford Focus», от сильного удара обе машины перевернулись, а двигатель «Волги» отбросило метров на 50.      Водитель «Волги» скончался на месте, пассажир получил тяжелейшие травмы и сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации.    - В машине «Форд Фокус» пострадали четыре пассажира, - рассказала старший инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС № 1 ГИБДД Наталья Суханова. – Водителя и пассажира на переднем сиденье спасли подушки безопасности. Они получили ушибы и от госпитализации отказались. А вот пассажиры женщина и девочка пяти лет, которые сидели на заднем сиденье получили переломы, у ребенка к тому же сильно порезано лицо. Сейчас они находятся в больнице.    Из-за аварии движение из Северного района в центр города было «парализовано» на несколько часов, образовалась огромная пробка. Медицинская помощь понадобилась и свидетелям аварии, некоторым стало плохо с сердцем.

http://www.orelsreda.ru/images/news_module/news_988/big_129499a39ab2e7a.jpg
http://www.orelsreda.ru/images/news_module/news_988/big_a600b3d6ffe6d8b.jpg
ИСТОЧНИК
avatar
тов. Серго
30 March 2009


блин вот самое обидное что ребенок пострадал - я своего всегда пристегиваю в кресле, не дай бог конечно...
avatar
Zetec1.8
21 January 2011


Внесу свою лепту. Друг примерно 9 лет занимается реализацией б/у фодов в Орле в большей степени фокусов. Это может и не надежность вольво,но безопасность на высоте. Видел много битых преимущественно в лоб. Все могли двигаться своим ходом. Работа подушек 100% все работали. Лишь один был пригнан не своим ходим. Левую стойку вырвало.Авария на скорости более 80км\ч
avatar
GaiVeR85
20 July 2012


К чему приводит нарушение ПДД, никакие 5 звезд не уберегут дурную голову...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up