Колхозный ксенон - отчет и анализ.



В процессе установки ксенона прояснил для себя ряд вопросов.
Результат представляю общественности .

Модераторам: т.к. недавно была общественная закупка ксенона, пусть тема повисит некоторое время в Питере (наши в общий ФАК и эксплуатацию ходят редко).

Ту алл: подождите флудить хотя бы до завершения отчета

Итак, первое.
Сравнил, как расположены нить накаливания и зона разряда относительно посадочного места ламп ПТФ. Как видно, расположение совпадает, а размер светящейся зоны у ксенона больше (6 мм против 4мм у галогенки).

ЗЫ На эту тему есть ряд следствий, которые опускаю пока - лень рисовать на компе параболы и световые пучки
posted image
ксенон, анализ, вопросы, Санкт-Петербург

avatar
Наиль
1 December 2008

Колхозный ксенон - отчет и анализ.
123,5K
views
169
members
1,7K
posts

avatar
Krendell
14 August 2014


Всем привет! Всю тему не осилил... Имеет смысл ставить ксенон в обычные фары фф2 рестайл?
Просто я весной поставил галоген лампы филипс за 1800р комплект, а тут одна перегонела... Я к тому, что ксенон сейчас уже почти по цене галогена.
Вот только смущает, вроде пишут на рестайл не поставить нормально, в том смысле, что слепит, но не светит.
Заранее всем спасибо!
avatar
Avenger86
15 August 2014


Krendell
Нет, не стоит. Купи в ленте бош за 200р. и поставь. Разницы с Филипс экстрим вижн +100% не заметишь.
Проверено на собственном опыте.
avatar
Лодочник
15 August 2014mobile

3

Krendell
Не советую...я ставил в галогеновую фару... Причём фары опустил чтобы меньше слепить .. Сначала ощущение " о круто я прозрел " ..потом стал понимать минусы... Мало того что слепишь встречных ещё если едешь близко за кем нибудь- свет отражается самому не комфортно... В снег и сильный дождь ваше задница... Перед глазами всполохи яркого света..
Короче или ставить линзы .. Или в туманки чтобы можно было включать по необходимости
Зы снял через месяц
avatar
belker
16 August 2014


абсолютно согласен
раньше ездил и както особо минусы не замечал, приобрел машину со штатной линзовкой, воткнул ксенон и доволен как слон а до этого разорился на кристал вижены, через 2 месяца подохли как мухи, но это уже другая история
сейчас обратно пересел на ксенон в рефлекторках, и окончательно понял что это полное Г..., жалко блюющего смайла нет светят канечно получше галогенок, но минусов поболее будет, особенно внешний вид
лучший вариант это в птф, днем всеравно какой свет светит, а ночью очень даже хорошо помогает ямки объезжать, по нашим то "автобанам"
avatar
lessen
16 August 2014

2

Krendell
Дело же не в том, хороший или плохой там свет!Это зависит от твоего отношения к людям. Сам заданный вопрос уже конечно настораживает, но я думаю ты улучшишься.
avatar
Mr_Romanov
17 August 2014


Krendell
Попробуй сделать так Установка НЕ РОДНОГО ксенона на ФФ2 своими силами (сообщение #15637785) если дейсвительно будет такой результат то ставь
avatar
Лодочник
17 August 2014mobile

1

Mr_Romanov
Имхо это не сильно поправит..
Нормальная ксен .лампа (не кк) для рефлектора имеет доп. шторку
На фф1 я ставил в рефлектор там ещё и " зонтик" был и лампа встала чётко в штатное место.. Все равно куча засветок вверх и в стороны..
avatar
Krendell
18 August 2014


Avenger86
В том и проблема, что разница есть... Светит лучше, но живет мало
lessen
Ну я не согласен, что колхозный ксеной=100% водятел урод. На дорестайле, например, говорят все отлично, это с рестайлом проблемы...
Да и потом... Ты и сам же был грешен, как я помню

Mr_Romanov
ZEDD
Спасибо за мнения!

Короче говоря, купил опять Филипс за 1,5р
avatar
Avenger86
18 August 2014


Krendell
Лучше, но не настолько, чтоб переплачивать в 5 раз за лампу.
avatar
lessen
18 August 2014

2

Krendell
У меня был на дорестайле
Я был полный урод чмо и говно
avatar
Krendell
19 August 2014


lessen
Да вот я тоже хотел почувствовать себя уродом и говном... Но не сложилось, в этот раз
avatar
tonio909
19 August 2014


Есть же лампы H7R - типа кетайксенон, но для рефлекторной оптики, там какая-то металлическая загогулина на лампу приделана, в связи с чем снижаются паразитные засветки. Мне как бы нафек оно сдалось, но страждующим по колхозу быть может мой совет улучшит жизнь
avatar
Grigory2008
19 August 2014


цитата:
Есть же лампы H7R - типа кетайксенон, но для рефлекторной оптики, там какая-то металлическая загогулина на лампу приделана, в связи с чем снижаются паразитные засветки.

Фара разрабатывается под источник света, а не наоборот.
Так что все эти колхозы с экранами на нестандартной лампе типа для приведения света фар к стандарту от лукавого
avatar
belker
19 August 2014


joymaker
у меня такие в рефлекторках, граница лучше чем у "голой" лампы под линзу, но результат всеравно
стырил у кого-то с драйва
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up