avatar
avatar

Койот

Омские мы


Active in topics:
 
Ford Focus 114 years

 
FF1 Доп. оборудование и запчасти14 years

 
Ford Focus 114 years

avatar
Койот
8 December 2009


O
otk:

Всем привет! У меня такой вопрос? У меня фокус 1 стоит климат контроль, и почему то в ветровое стекло всешда дует ледяным воздухом. Пока машина прогреваетсявсе нормально, а как только прогрелась начинается такая беда! Подскажите если кто знает или сталкивался с такой поблемой, как ее решить? В центре говорят , чтот это ьолезнь у первых фкусов!

вот тебе:
Поблеммы зимней эксплуатации ФФ

ты не один такой, надеюсь это тебя согреет

Защита картера двигателя. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
Койот
29 September 2009


я вот тоже год назад на защиту грешил при езде по кочкам и на поворотах постукивала хоть ты тресни...надоела. ох и грешил я на нее. потом ваще скрутил ее и проехался - тоже самое. оказалось стойки стабилизатора стучали заменил и все стало нормально. а защита у меня еле живая пластиковая и не гремит.

avatar
Койот
29 September 2009


всем привет. на выходных занялся ремонтом подогрева водительского сидения. цепь не прозванивал. на основании опыта владельцев изложенного по этой теме сразу свинтил водительский "поджопник" снял обивку, аккуратно извлек тряпочку с нагревательной нитью (в некоторых местах тряпочка подгорела - ближе к спинке если точнее) просмотрел всю нить, оказалась целая. Нигде не порвалась. Озадачился. Аккуратно все упаковал на место и решил подключить водительский поджопник на пассажирское место, то есть ведернул штекер пассажирского поджопника и воткнул вместо него штекер своего (волительского кресла) положил свое сидение прям сверху на пассажирское сидение, уселся сам сверху и вкл.подогрев - греет! гад такой. поставил все на свои места. Мое кресло так и не греет в итоге. Был на даче и уже темнело, поэтому поехал домой. Единственно что выяснил так это то что сам обогревательный элемент находится в рабочем состоянии (именно в поджопнике). Ну так вот народ что это значит? Либо элемент перегорел в спинке (а как я понял это бывает крайне редко) либо что-то еще? Проводка? На вид все цело, не повреждено. когда жму кнопку подогрева, она загорается. где искать поломку? А спинку кресла кто-нибудь разбирал? есть у кого-нибудь еще мысли на этот счет? заранее спасибо ))

Стартер. (Р) Ford Focus 1
avatar
Койот
25 September 2009


avatar
Сытник:

pabliksol
у меня периодически бывает не срабатывает втягивающее реле...стартер крутит,но не зацепляет маховик,у тебя не было такой байды???хотя мож это бендикс...где-то я читал про это на форуме,там просто помогала чистка бендикса,но не могу отрыть в поиске...

это бендикс практически со 100% уверенностью. Буквально во вторник чинил такую же беду. Новый стартер стоит 9 т., ремонт обошолся в 2.5 т.

avatar
Койот
10 March 2009


дюратек 1,6. Летом 8-9 по городу. Зимой практически 13 литров расход. Короткие поездки. Больше грею, чем еду Так что считаю нормальным такой расход для моего стиля. Ну по трассе -6-7 литров. В зависимости от скорости естественно

avatar
Койот
17 February 2009


лью 92 (собственно как и рекомендованно) на Сибнефти на Королева (напротив "Метро") а также иногда на Топлайне на Химиков. Никаких проблем не встречал.

Куплю-продам Омск (архив)
avatar
Койот
17 February 2009


FF1 Zetec Rocam (или просто Duratec) 1,6 - термостат. Б/у, но абсолютно рабочий. В Стайере новый стоит примерно 700 р. Отдам вдвое дешевле.

avatar
Койот
6 February 2009


всем драсте. А вот какой мне дал ответ официальный диллер в моем городе, когда я озвучил проблему того, что из разных сопел дует воздух разной температуры...почитайте вообщем
незнаю как прицепить изображение сканированое, вот распознал и выкладываю текстом. Это придумал не я , это вот так мне объяснили в письменном виде:

При обращении владельцев а/м Форд любой модели с жалобой на то, что при работе системы кондиционирования или климат контроля и, выборе принудительно режимов обдува "ноги - лицо" или "ноги - стекло", из дефлекторов "лицо" или "стекло" идет воздух, температура которого ниже, чем "ноги" следует иметь ввиду:
При использовании режимов смешанного обдува "ноги - лицо" или "ноги -стекло", стратегия работы системы предусматривает послойное разделение температуры потоков. При этом потоки более холодного воздуха направляются на "стекло/лицо", а горячего в "ноги". Такая стратегия послойного разделения температур необходима для обеспечения среднего комфортного значения температуры в салоне а/м. Комфортная температура снижает утомляемость водителя и обеспечивает безопасность управления автомобилем. Стратегия заложена в конструкцию блока отопителя/кондиционера и не зависит от положения органов управления конди ционером/климат - контролем.
В условиях пониженных температур (ниже -15С) при выборе принудительно режимов обдува "ноги - лицо" или "ноги - стекло", следует рекомендовать клиентам уменьшать поток воздуха через дефлекторы "стекло/лицо" регулировкой их проходного сечения. Для систем климат-котроля предпочтительнее использовать режим "Авто" и необходимый уровень температуры.

Отзывы о дилерах Омск (архив)
avatar
Койот
25 August 2008


avatar
almus:

FullHouse
залили как чел просил, а что лишнее пришлось мимо вылить - так это для его же пользы! Если бы они все 5 л в движок забабашили - ведь только хуже же было бы!

дык в моем случае их никто не просил лить 5 литров, просили лить столько скольну нужно. А нужно, как потом я заметил, было меньше чем 5 литров.

Отзывы о дилерах Омск (архив)
avatar
Койот
22 August 2008


а еще вот так они могут накалывать: я свой фокус купил у бати...гарантйка уже кончилась (2004 года машинка)..он в основном обслуживался на стайере и после гарантии. Пришло время менять масло...думаю не поеду я в стайер..поменяю в другом месте. Заехал в феникс купил масло (по мануалу 4.3 л заправочный объем) а в чеках со стайера (они все сохранились)...всегда написано замена масла - 5 литров. взял я 4 + 1 литр баклажку. Залил 4 литра..на щупе практически уровень на середине. Плеснул из литровой баклажки граммов 50 еще и все. Так и езжу. Вообщем литр масла они тырыли.

Переписка Омск (архив)
avatar
Койот
19 August 2008


1. Койот
2. Миха
3.FF1 Zetec Rocam 1.6 Comfort, седан, серебристый
4. 291
5.Нефтяники
6. стайер

2352523 Мусор
avatar
Койот
24 June 2008


Всем доброго времени суток
можно и мне тоже?

X9FFXXEEDF4S43307

Спасибо!



    up