Самосвал

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти15 years

 
FF2 Эксплуатация15 years

Самосвал
22 July 2008


к сожалению чудес не бывает, у меня просто был реальный глюк с датчиком ДЗ поэтому потом побежала без всяких вопросов

Самосвал
22 July 2008


Удачи на дорогах !!!

Самосвал
16 July 2008


Это все подходит под чистку радиаторов. Потом сообщи результат.
После чистки ДЗ у меня тоже какое то время все было тихо, потом полезло сново пока не добрался до датчика. Но у тебя остальные симптомы похоже на радиаторы, начни с них.

Самосвал
16 July 2008


Посмотри в тестовом режиме напряжение в бортовой сети

Самосвал
15 July 2008


Нет там электроники никакой, а вращать нужно не саму заслонку, а шлиц в крышке куда вал от неё заходит. Когда вращаешь заслонку, то вращаешь и сам движок, конечно ничего не почувствуешь

Самосвал
15 July 2008


S
Sergey_SV:



Самосвал А где Вы чистили/смазывали датчик положения ДЗ? там же вроде акромя самой заслонки ничего больше не видно, все остальное внутри корпуса.
А какой параметр в тестовом режиме бортового компа показывает град. наклона дросельной заслонки?

Когда снимаешь черную крышку с заслонки там есть шлиц в который входит вал заслонки, это и есть потенциометр, который сам находится внутри, брызгал жидкостью в этот шлиц, лучше с трубочкой, чтоб небольшое давленице было и аккуратненько пальцем крутишь этот шлиц.
Параметр положения смотрю на не штатном БК, а на Мультитрониксе.
На штатном есть тоже, но там показывает в кодировке

Самосвал
15 July 2008


avatar
Silver_Age:

У меня такая же ситуация, загорается неисправность двигателя, неисправность ЕСП и ограничение скорости. Постоишь пару минут, заводится. Едешь дальше и через пару километров такая же петрушка. Поеду к официалам менять по гарантии датчик положения дроссельной заслонки, пока еще гарантия не кончилась

Если отдадут старую попробуй почистить датчик положения ДЗ (это и есть обычный потенциометр). Меня достала это фигня. пробрызгал его проникающей смазкой и машину не узнать, тьфу, тьфу, тьфу уже почти 1000 накатал, летает как ласточка, даже по показаниям БК на разных скоростях процент открытия заслонки показывает четко без скачков, до этого прыгали в пределах 5-7%. Когда снимаешь крышку на потенциометре видна белая смазка(остатки), если покрутить его рукой крутился с небольшими рывками, после прочистки крутится плавненько. После этого первые 70-100 км. тупила по страшному, потом нормализовалась.

Самосвал
14 July 2008


Изавился от этой проблемы чисткой потенциометра на дросселе

Самосвал
4 June 2008


Хорек

все новое - свечи, фильтр, промытая ДЗ, заправки менял

Самосвал
4 June 2008


К дилру это хорошо конечно, но судя по форуму данный косяк частенько вылезает, просто самому интресно что за зверь эта штука. Дилер это запасной вариант. Спасибо за совет и внимание
В тестовом режиме никаких ошибок.
По ощущениям похоже что система зажигания.
Обидно что совсем девственная машинка выдает такие приколы, стремно уже выезжать то больше чем на 30 км от Москвы

Самосвал
4 June 2008


Люди добрые помогите кто чем может. Пробег 25 тык. Появились провалы и затупы на средних оборотах, при сбросе газа происходит кратковременный затуп как будто нажимаешь тормоз, разгон с небольшими провалами (дергается), происходит это все не всегда, но все чаще и чаще. Иногда загорается надпись "Неисправность системы двигателя, режим ограничения скорости", выключаешь зажигание надпись пропадает. Почитал про ДЗ, почистил (грязновата была), побежала резвенько, но через 100 км. опять такая же байда, свечи новые, может кто сталкивался? сеточки не чистил пока, может есть еще какие решения прежде чем снимать бак? Где-то на форуме попадалась такая проблема, но ответа как то не было вразумительного. ХХ в норме, никаких плаваний и провалов при троганье. Заводится с пол тычка.
Заранее благодарю

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
27 May 2008


Машина "Наша Раша", попробую конечно, но что то как то не верится.
Спасибо за оказанное внимание.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
26 May 2008


ДА. Все остальные показания в норме. Не показывает только расход воздуха и бак ДУТ ЭБУ. Насчет бака вроде тут инфа есть что в этом режиме на таком движке вроде и не должно показывать. Может это и к расходу относится тоже.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
26 May 2008


F
FF115:

FF 115
А расход показывает? А какой двигатель у тебя? Может это не расход воздуха а длительность впрыска, № дисплея какой и группа какая? Наверное заводские установки не менял.

Заместо расхода воздуха показывает черточки, длительность впрыска 0.00
Какие там можно поменять настройки? Где есть возможность везде стоит (и стояло) все считывать с ЭБУ. Дисплей и группы поменял чтоб удобней было смотреть информацию. В озвучивании данной группы торжественным голосом объявляет что это именно расход воздуха. Смущает то, что там черточки, длительность впрыска не мереет, но показывает 0.00. Подключал только разъем OBD2. Может К-Linе воткнуть?

двиг. 1.8

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Самосвал
23 May 2008


avatar
Abadona:

callipso
да ставь прокладку под пружину, никаких проблем...да и толку тоже в принципе. Кашу маслом не испортишь

а насчет межвитковых резиновых проставок скажу следующее - эти проставки нужны если вы на своем авто возите мешки с песком или кирпичи полностью нагруженными, тошня в правом ряду, чтобы в какойто мере предохранить подвеску от пробоев. Если же не возите, тогда это полная глупость - пружина должна иметь полный ход сжатия, а то в случае резкого сжатия просто может поломаться, деформироваться и т.д. Это скорее всего чисто российское изобретение, этакая полумера для легковушек, которые используются не по назначению, а именно возят помидоры тоннами для ларьков


+5 баллов

Плюс ко всему подвеска стане жестче, вся вибрация побежит гулять по кузову
(на пустой машине)

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Самосвал
23 May 2008


avatar
Lesha76:

Может привыкли к громкому шуму,поэтому тихий уже не замечаете.

То что шум от ГУРа ушел после данных манипуляций это факт, не один я заметил это. Скорее всего всетаки были пережаты резиновые шайбы и его гул проходил по всему корпусу.

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
Самосвал
21 May 2008


По поводу передачи шумов по подвеске и корпусу, был у меня такой случай. В том году летом (машинке было тогда 4 мес.) получил тычок в правый угол бампера, ну вроде ничего страшного, вмятина на бампере и трещина небольшая, пока разборки с ДПС то да се, пока нервы в порядок привел, дается команда следовать на пост, сажусь ключ на старт и выпадаю в осадок, по ушам бъет противное жужжание насоса ГУРа ( как потом оказалось он в том углу и расположен, на тот момент не знал об этом). Вобщем доехал до места в полном ауте, поведение руля не изменилось, но в ездить без музыки и включенного вентилятора было не выносимо этот проклятый звук доставал до мозга костей. Новот настал день Х (время ремонта) удалось достать хороший бампер, чтоб не париться с ремонтом старого решил заменить, пока суть да дело решил поправить мозги этому НАСОСУ При осмотре оказалось что кронштейн на котором он сидит погнулся смальца, была мысль ослабить его и немного вытянуть его на себя, но пошел другим путем, уперся получше и что есть дури потянул, особо сильно не вытянул конечно, но на пару миллиметров сдернул (кронштейн крепиться к корпусу через резиновые шайбы). После окончания ремонта сажусь, закрываю глаза , завожусь, тишинаааа, дрожащими руками выключаю музыку , тишинааааа, выключаю вентилятор, закрываю окна и о божееее, слава повелителю форсунок, слышно только как потрескивают угольки в камине
Вот только не посмотрел сразу толи корпус насоса достал до кузова (что мало вероятно, места там еще много было), толи при перекосе кронштейна зажало резиновые шайбы (к чему я склоняюсь больше), но факт есть факт, шум ушел из салона окончательно (тьфу, тьфу, тьфу) дышать стало легче

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
21 May 2008


У тебя что стоит?

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
21 May 2008


F
FF115:

Вышел новый прибор - будка на торпеду

Функции теже, только установка на торпеду. Отписался им в тех. поддержку 2 дня назад (по поводу расхода воздуха), ни ответа ни привета.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Самосвал
20 May 2008


Установил 3 дня назад, попробую дозвониться Тех. поддержку



up