shlag

Киев

shlag
21 December 2011


В теме прочитал о настройке Lovato без электронного ключа - это точно? Хотелось после регулировки клапанов проверить настройки...толкатели пилил - пока все в норме.

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
shlag
17 February 2011


Доброго времени суток! Уважаемые подскажите пожалуйста пару проверенных китайских контор!
Заказал это чудо на www.cargpsvideo.com - деньги взяли прислали извинения про китайский новый год и тишина...Может кто знает что за модель на фото...
posted image

shlag
24 July 2009


Ю
Юрьич:

shlag
Что-то мудрят киевские установщики,у нас ставят Ловато без "капалки" и гарантия есть,а у них нет...

Может и мудрят, но местный Гуру сказал, что на Ниссан, Хонду- обязательно а Мазду+Форд - очень желательно. У них реально конвейер- 5-6 установок в день заработок на капельнице порядка 11 у.е. так что просто парить ее клиенту нет необходимости...Все последствия (по его словам) проявляются при пробеге за 100тыс. и за 6 лет работы накопилась кое-какая статистика. Неверить оснований нет- поэтому думаю чем сидеть и заморачиваться с регулировкой клапанов через каждые 20тыс. проще сразу отдать на 80 у.е. больше и регулировать клапана по регламенту

shlag
23 July 2009


Привет всем! Пробег на газу всего 5000км оборудование Lovato. Пока все радует расход 9.5-10 чек не загорался.
posted image

shlag
4 July 2009


Ю
Юрьич:

shlag
Чтобы "повезло с установщиками" нужно не ехеть к первым попавшимся,а прислушиваться к отзывам установивших и обслуживающих у них оборудование людей,сколько работает контора,какой срок гарантии дают на оборудование.Особенно это касается провинции,где иногда до офф. установщика ехать несколько сотен км.

Вы понимаете, что чем лучше инструмент, условия работы, больше диагностического оборудования-то тем меньше шанс того, что Вам чтот-то сделают кривыми руками!!! Тот сервис который Вы считаете нужно искать- это сервис следующая ступень развития которого- официальное представительство!!!

shlag
3 July 2009


Ю
Юрьич:

Официалы-неофициалы,можно и со спецоборудованием и с отдельно стоящим офисом накосячить при установке ГБО,"кривые руки" ещё никто не отменил,есть тому примеры,в том числе и у официалов.ИМХО.

Поверьте, Вам просто повезло с установщиками! Согласен, накосячить могут везде! Но когда начинаются проблемы, в Гараже добится замены по гарантии? В лучшем случае потерянное время и испорченные нервы!!!

shlag
3 July 2009


avatar
АлекСаша:

я имел ввиду не гараж а представительство у которого помимо своего установочного центра есть еще и оптовые продажи все остальным...
видимо поэтому у shlagа Ловато встало на 1.4 а у valeryp нет )

У меня мотор 1,6 -100л.с. Фотки с понедельника.

shlag
3 July 2009


M
minbor:

S
shlag:

avatar
АлекСаша:

shlag
... других официалов не нашел.

Не подскажете, кого Вы считаете "официалами"?
Спасибо.

Я не спец, но только у этих прямые контакты с производителем, полный комплект диагностического оборудования, выезд представителя завода в особенно сложных случаях, гарантия 3 года+ все кроме баллона одной фирмы(другими не занимаются в принципе). У меня есть опыт работы в автосервисе, и когда шланги системы охлаждения сначала пережимают зажимами, а потом режут специнструментом а не ножом- для меня это показатель! В сертификатах и дипломах я не силен, но ими завешен весь офис.
Кстати- офис не строительная бытовка, а отдельно стоящее приличное здание...

shlag
2 July 2009


avatar
АлекСаша:

shlag
что в итоге поставили?

В итоге поставил Ловато т.к. других официалов не нашел. По установке вроде вопросов небыло- полный набор диагностического оборудования+чистый бокс+фирменный инструмент+нормальные руки.

shlag
2 July 2009


avatar
Alexey2:

S
shlag:

Уважаемые! Помогите советом! Собрался ставить Lovato у официалов, вместе с капельницей 1000у.е. Подскажите на что обратить внимание, и стоит ли ставить вообще Lovato и в частности капельницу(без капельницы нет гарантии)? Мотор 1,6-100л.с.

Ой не советую я Вам это Lovato Easy Fast
Я на своем рестайле так с ним намучился, поменяли его мне две недели назад на другое (Alpha-M).
Почитайте последние 10 страниц темы. Я подробно писал об этом.
Или тут на ГБО форуме (зарегистрироваться только надо, минуту всего занимает)

Проехал 900км- и как у Вас: лампочки погасли, через пару минут включились и погасли снова. Постояла минут десять- поехала на газу как надо. Сразу к установщикам посмотрели говорят приработался редуктор и было очень большое давление...Покатались настроили карту- поехала реально резвее. Расход был примерно 11л сказали будет поменьше...

shlag
24 June 2009

1

Принимайте в ряды газоводов! Сегодня поставили Lovato +капельница, балон-цилиндр 60л. Холостые держит, чек не горит. Из косяков- потеряли резинку подвески воздухана...Фотки позже дочка в Крыму и фотык с ней!

shlag
18 June 2009


Если бы только Польшу, а то редуктор-TOMASETTO, мозг-Польша, остальное вообще Турция- потом ...разбереш что и почему глючит! Спрашивал ставили на Focus-YES!!! простая машина!!! а судя по отзывам на форуме все совсем не просто Подскочил в Lovato- говорят делали но машина гиморная и это вызывает больше доверия...

avatar
Иринарх:

Начал интересоваться газом, а тут в свежом июньском номере журнала "За Рулем" стр. 156 как раз статья на эту тему. Рассмотрели все, сколько стоит, что сьэкономим, техническую сторону. Резюме журнала: "Получается, что переход на сжатый газ решающих преимуществ не дает ..."
" Прогар выпускных клапанов двигателя ... работающего на газе, - обычное дело. Избежать этого без существенного увеличения степени сжатия невозможно, но тогда придется забыть о бензине..."
Теперь не знаю что и делать.

Я сам накатал на Sens (Lanos с Милитопольским мотором ) на ГБО 80000км клапана регулировал через 20000км никакой просадки и темболее прогара клапанов не наблюдалось По моему главное не крутить мотор до отсечки!

shlag
18 June 2009


Вчера был в десятке контор которые в Киеве устанавливают газовое оборудование. Везде предлагают сборую из комплектующих нескольких производителей (в основном Италия+Польша).
Цена вопроса-700у.е. Focus-не проблема работы на полдня! И это настораживает, про вид установщиков и условия в которых работают просто промолчу...Из официалов только BRC и Lovato и те и другие на другом конце города...Вопрос к опытным- нужно ли подключать сигналы 1 и 2 лямбды?

shlag
16 June 2009


Уважаемые! Помогите советом! Собрался ставить Lovato у официалов, вместе с капельницей 1000у.е. Подскажите на что обратить внимание, и стоит ли ставить вообще Lovato и в частности капельницу(без капельницы нет гарантии)? Мотор 1,6-100л.с.



    up