samy

Гомель

Posts in forums:

1111111111111 Мусор
samy
15 September 2008


Так вот с момента появления этой проблемы на мой машин, я попробовал практически ВСЕУУУ, что здесь обговаривалось (свечи, провода, чистка радиаторов (причем ежегодно), бака, насоса...теперь вот его замена..., замена клапана ХХ, датчика скорости да и много чего другого). Не стал я вот только менять этого гуся от воздушного фильтра, и не делал перепрошивку мозгов, но что то мне подсказывает что и это не принесет желаемого результата. Так что я можно считать практически смирился с этой проблемой...

Я тоже!!!
Теперь применяю кардинальный метод, - ПРОДАЮ и больше на "ФОКУСЫ" не позарюсь, машина полнейшее ГАВНО!!!.

1111111111111 Мусор
samy
25 August 2008


Как только я откалибровал газовые форсунки, все пришло в норму.

А чье газовое ставил, форсунки разборные или нет. Хочу тоже перейти на газ, раньше на Субару у меня стояло газовое, наше Гиг инжениринг, был доволен, да еше программное у меня было, настроил так, что расход практически был равен бензиновому.
Как FF ведет себя на газу, есть ли претензии.

1111111111111 Мусор
samy
17 August 2008


Хочу Вам сказать что если вы попали к "хорошему" диагносту, то это не повод отговаривать людей от компьютерной диагностики. Хороший диагност даже на простим тестере может увидеть и прочитать все что надо, а блок управления ФФ1 говорит все!!!

Полная брехня, я кое в чем, особенно в компьютерах разбираюсь. Сам на экран диагностичаского аппарата глаза пялил и ничего там не увидел. Ни одной ошибки, и это при том, что машина заводилась лишь на короткое время. Потом с мастером ручками лазили, искали дефект и не нашли. А это была катушка зажигания. Система, как я говорил даже направление поиска не сказала. Промыли сетки, заменили бензонасос. Проверьте, отключите бензонасос и ничего не скажет, что давления в системе подачи топлива нет!!! Не знаю, может в европейцах по другому но у меня - американец.
Кстати, кто может подскажет. При работающем двигателе бензонасос работает постоянно или с перерывами??? У меня постоянно, меняется только тон(обороты). На Субару он подкачивал и отключался, а здесь работает постоянно. Я не говорю о моменте включения двигателя, здесь все правильно, -включил зажигание, насос подкачал и выключился.
Вот вчерась, по пути на дачу, машина опять взбрыкнулась, на улице 35. Минут пять постоял и поехал. Полез посмотреть, не снялся ли какой бензопровод, в бензобаке, такое уже было.
Долго потом нехорошими словами конструктора проклинал, его бы закручивать крышку подводки е бензонасосу, в пути, а жару.

1111111111111 Мусор
samy
11 August 2008


Всем кто тут ссылается на компьютерную диагностику, скажу, бесполезное занятие и трата денежек для ФФ1. Егойная программная система не позволяет определить практически не один дефект, особенно ТУПИЗНУ. Даже не говорит направление поиска. Обидно иметь процессор, который не говорит даже о том, что давление в топливной магистрали недостаточно. Приходится идти последовательно и ручками, сначала подача топлива, затем искрообразование. При этом, возможно загорится, а может и нет лампочка, - неисправность двигателя. Если же двигатель заводится а потом глохнет, то 90% это подача бензина.
Причем если вы, как в моем случае, делали что в автосервисе, то это не гарантия, что все сделано правильно. После сервиса надо проверить соединения шлангов, их качественное закрепление, особенно при замене на другие или призамене бензонасоса на десяточный.

1111111111111 Мусор
samy
5 August 2008


Рекомендации тем кто ставит бензонасос от десятки (бошевский), в местах подсоединения насоса к бензопроводу стоит резиновый уплотнитель. Десяточный насос имеет небольшое смещение оси выхода бензопровода,поэтому рекомендую три отверстия крепления блока уплотнителей рассверлить по максимально возможному размеру (Ф около 6 мм), и после установки насосозавернуть этот блок на место. Ни в коем случае нельзя убирать обратный отток, здесь кто то предлагал такое, это еще усугубит ситуацию, через этот отток двигатель насоса внешне охлаждается, при малом количестве бензина в баке.
И еще, взгляните на нижний уплотнитель прижимающий насос, там надо вырезать новые пазовые проходы.

1111111111111 Мусор
samy
1 August 2008


Оказывается ошибся.
Сегодня опять шагнуло за 30 градусов. Заведешь, километра три проедешь и накатывает тупизна, слава богу, что не глохнет. За 80 не шагнуть. Кондишин не включить. Что перебирать дальше не знаю.
До 30 градусов, машина, как машина, 120, 160 прет хоть бы что. Просто дебелизм какой-то.
До осени еще далеко, буду искать дальше.

1111111111111 Мусор
samy
31 July 2008


С такими тачками здорово не заработаешь, скорее наоборот. Вообще прав Василий. Последнее время Европа и штаты на отбой стали работать. Тачки их на выходе полное г-но, не в пример япошкам и корейцам. К сожалению не знал раньше, у нас ФФ1 называют американским зепером, вот так то, а тут ктото мне о гордости и фанатизме пел. Соседи по гаражу смеются, лето, жара, а ты пляж в гараже устроил. Попробуй с такими дефектами на юг. Обосрешся по полной прграмме.

1111111111111 Мусор
samy
31 July 2008


Все мужики, нашел наконец.
Сбоила катушка зажигания.
Я перебрал весь тракт подачи бензина, заменил бензонасос.
Перешел к электричеству, заменил свечи. Проверил работу регулятора ХХ, и вот снял катушку зажигания.
Очистил ее, и вижу небольшая трещинка, около вывода высокого напряжения, стал разглядывать под лупой, нашел еще несколько трешинок.
Купил новую и вот радость, машина поехала.
Непонятно только причем здесь 30 градусов за бортом.
Катушка фирмы Motorcraft.
Вообще конечно в американце неудачно стоит, очень жарко ей, прилеплена на небольшом кронштейне прямо к двигателю.

1111111111111 Мусор
samy
28 July 2008


Вот уж действительно стена плача!!!
Новый клиент появился. Я уже вторую неделю долбаюсь, читай сообщения ранее. В пятницу заменил бензонасос, воз и ныне там. В выходные на дачу ездил, 40-60 вот крейсерская скорость, при полном бензобаке, на 40км сжег 20литров бензина, расход больше чем у Газели. На улице за тридцать, и в ближайшую неделю снижение не предвидится.
Хотелось бы знать, читают этот сайт разработчики Фокуса. Пытался отправить письмо в Форд, оказалось, что адрес для писем на сайте не верен. Хотелось бы знать их мнение. Кто знает как отправить сообщение об этой ситуации хотя бы на завод под Питером.
Самое интересное, что на 10 почти такой же бензонасос, и работает ведь и в жару.

А сегодня опять, засучив рукава, буду разбирать уже сам всю подачу топлива, может на станции сделали что не так.

1111111111111 Мусор
samy
23 July 2008


Вот вам и приключения дальше. Это к вопросу о «хаянии машины».
Вчера грянуло за 28 градусов. Я только почистил сетки бензонасоса, вырезав болгаркой днище как ранее указали посетители сайта.
Не помогло. Машина тупит вплоть до остановки. Стал обзванивать СТО, за Форд Фокус никто не берется. В результате к вечеру договорился с одной, самой дорогой в Гомеле, на утро приехать на диагностику, и только.
К восьми утра прибыл, было не больше 22, поэтому доехал без приключений.
Компьютер ничего не дал.
Только одна ошибка, на которую мастер ответил, что она не мешает работе и Моя машина исправна. Так то.
Кто знает, подскажите, что за ошибка «КЗ выходных (или входных точно не помню) цепей персональной настройки», и так ли она безобидна?
На вопрос, а что же машина в жару не едет, ответ последовал простой, найди левого мастера, пусть он выкинет всю систему подачи топлива и поставит насос от допустим БМВ, я говорю, а как с компьютером. Ответ они знают как делать.
Может кто расскажет как делать.
Возвращался домой, уже было 32 градуса. 15 километров ехал час. Просто обидно, когда у тебя исправная, по компьютеру, машина, а ты ползешь с остановками, а мимо проносятся….
Купил книжку, почитал, оказывается я еще фильтр топлива не заменил.
В обед пошел в гараж, залез под машину. Руки бы оторвать тому конструктору, даже болтик не достать, чтобы открутить фильтр. Результат, взял плоскогубцы, переломал все «быстро разнимающиеся разьемы», взял фильтр от Опеля и подсоединил его на через обычные переходники на дюритовом шланге.
Да хотел купить бензонасос, отдельно у нас не продают, только в сборе со всей погружной системой, и ценник соответственный.
Результата ни какого, машина как тупила, так и тупит.

1111111111111 Мусор
samy
22 July 2008


купил какого-то американца-утопленника и давай обсирать. То, что у тебя такая машина, не говорит о том, что у других такая же.

Оно и видно только по этому сайту, что только у меня???

Доверие к машине рождается в процессе эксплуатации и сравнения с другими. Так вот на сегодня это доверие у меня к форду подорвано!!!
И не зря, в Европпе, да и в Америке, обьем продаж Форда постоянно уменьшается, в пользу япошек и корейцев.
И дело не в "утопленнике", если не один центр не может сказать, что делать, то это уже вопрос. Если мозги машины, не диагностируют эту ситуацию, то грош им цена.

Пока и на этом сайте и ни где, я не нашел ответа, что делать??? Все, что здесь предложено, не решает проблему, а только оттягивает ее на небольшой период, до следующей жары, а ведь на юге часто жарко, да и последние годы, у нас, в Гомеле, за 30 стоит по долгу.

1111111111111 Мусор
samy
22 July 2008


Ага!!! Форд фигня!!! А то что машине уже 8 лет и она из америки - это типа ничего не значит!!! Я пацталом от таких высказываний!!!

Так вот pabliksol, Субару у меня прослужило 4 года, а выпуска оно было 1994, так что больше десятка лет ей, в этом году продал и сейчас ездит у знакомого. То же с распределенным впырском, там я даже не знал где фильтры расположены. Эксплуатация не чета Форду, туда куда я на Субару ездил, на Форде даже подьезжать боюсь, пробеги за неделю до 3-5 тысяч км. Скажи как можно на машине с такими глюками, как на этом форде, куда то далеко собираться, особено на юг. Думал куплю машину помоложе, поновее меньше хлопот будет, а тут нате, - полнейшее гавно. Дрючит по мелочам, которые на других тачках даже не видны. Перед этим у меня было еще два Форда, правда дизельки. Сиера и Галакси так вот, тоже не ахти, хотя до такого ни один не спускался, но у обоих проблемы с подвеской, правда с передней.

1111111111111 Мусор
samy
21 July 2008


Вот и я влип в такую ситуацию. Машина тупит, глохнет и все действительно в жару. Уже вырезал дыру, почистил сетки проверил свечи и тд ит.п. Прихожу к выводу, что это недоработка ФФ, наверно буду применять кординальный метод. Больше Фокусов покупать не буду. Перед этим у меня была Субару, никаких проблем ни в жару ни в холод. Очень жалею, что плохо ознакомился с сайтом, теперь к Фордам у меня изменилось отношение, не машина, а сплошные проблемы. Задняя подвеска-дерьмо, компьютер недоработан, вообще не машина, а конструктор какой-то. Ни один сервис не берется исправить все эти дефекты. Так что дождусь зимы и буду продавать свой американец 2000г. Больше форда не куплю!!!

samy
6 March 2008


Купил ФФ американца 2000г универсал. Еще при покупке обратил внимание на то, что задние колеса стоят не вертикально. Пришло время ремонта, обратился на СТО, сказали давай запчасти сделаем. Запчасти это внутренние сайлентблоки, или то, что там стоит, на поперечном рычаге. В магазинах запчастей просмотрели все картинки, в том числе и на компьютерах и сказали, что отдельно они не поставляются, а только с балкой, соответственно и цена. Фигня получается, ради пару резинок покупать целую балку??
Теперь обратил внимание, что у нас многие фокусы ездят с неотремонтированой задней подвеской. Может в этом причина?
После праздников вынужден буду стать на ремонт к «дяде Васе», который подберет замену этих резинок на другие.
А может мне «заливают», дабы содрать побольше?
Кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, подскажите как действовать. Дайте картинку этого узла, и что Вы применили, чтобы не искать неизвестно чего.
Хотел посмотреть на сайте miford.ru, а там инструкция по ремонту с ошибками, ряд картинок приведены не те, как раз то, что мне нужно, раздел 12.61 вместо рис 257, два раза рис.256. Таких ошибок там море.

Используйте "Поиск" !!!
Например, по словам "сайлент", "сайлентблок", "задняя подвеска"

samy
1 March 2008


У кого есть картинка как разбирается насос усилителя рулевого привода, надо заменить потекший сальник, и размерность этого сальника.
У меня американец 2000г, сплит.

samy
1 March 2008


Конечно тема классная!!!
Однако у меня более земной вопрос.
Как добраться до электроприводов зеркал. У меня в одном зеркале не работает один привод. Смотрел электросигнал на входе имеется.

samy
26 February 2008


Y-ilya спасибо за схемы, буду разбираться.

samy
25 February 2008


Вот только купил подержаный Фокус америкоса. Почитал тут и вспомнил историю 90х годов.
У меня была Мазда дутая RF двигатель, так вот там такая же проблема возникала у народа периодически, с виду по картинкам приведенным здесь очень похожая. Причина оказалась проста. Алюминиевый сплит(тогда еще просто крышка с клапанами) подвержен корозии (растворению) в нашем тосоле, особенно имеющем кислотную составляющую. Прогар возникает точно там же, около колец клапанов, самое тонкое место. С тех пор пользуюсь только иностранным антифризом. А чем пользовались те кто поимел эту неприятность?

samy
24 February 2008


у меня автомат и не включается ни на 60 ни на 90 или 120

samy
23 February 2008


У нас в Гомеле все на американцах ездят на 80
(экологически чистом) бензине, в том числе и на фокусах.
Говорят, что они, американцы, на это расчитаны, кто что скажет?



up