stas_vlad

Московская область


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Ford Focus 216 years

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
stas_vlad
4 April 2008


G
GIldar:

stas_vlad
Спасибо за подробный отчет.
Вопрос по поводу нижней решетки, не могли бы вы обьяснить как крепить сетку с помощью хомутов к решетке? По идее лучше наверное все таки вынуть и сделать по аналогии с верхней решеткой.

Конечно, если вытащить, то лучше крепить по аналогии с верхней решеткой. А мягкими хомутами крепить просто: вставляете плоский конец хомута в прямоугольное отверстие на противоположной стороне и затягиваете до упора.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
stas_vlad
31 March 2008


А это для тех, кто считает, что решетка не нужна. Хорошо видны вмятины. И всего-то после пробега в 1000 км, причем по вполне приемлемым (для России) дорогам ближнего Подмосковья (МКАД, Новая Рига, Волоколамка):
posted image

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
stas_vlad
31 March 2008


Это нижняя часть решетки:
posted image

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
stas_vlad
31 March 2008


avatar
burbulator:

stas_vlad
не чего не видать сделай фотку побольше, ну и сам процес тоже очень интересен

Процесс следующий:
1. Покумаем две сетки размером, по-моему 1х0,25 м (я брал в Кунцево по 350 р.).
2. Снимаем крышку, которая между верхней решеткой и радиатором (увидел, что после 1000 км пробега у меня уже появились на радиаторе вмятины).
3. Вытаскиваем верхнюю решетку, которая со значком FORD и замком капота. Я аккуратно, но с усилием потянул на себя и она прекрасно досталась.
4. Нижнюю решетку вытаскивать не рискнул. Как-то боязно стало. Хотя она тоже должна сниматься (мне так кажется).
5. На нижней сетке я закруглил верхие углы сантиментра на 2-2,5 по высоте и на 5-6 см по длине. Пытался вставить ничего больше не снимая, но не получилось - больно длинная, а ехать на эстакаду и снимать защиту как-то в облом было. Поэтому аккуратно разрезал сетку ровно по середине и вставлял по частям. Стык разреза попал ровно на среднее вертикальное ребро решетки и его не видно (я не видел, зная, что там стык, а кто не знает, тот и подавно не увидит). Места пересечения горизонтальных и вертикальных ребер решетки с обратной стороны имеют отверстия, но достаточно неудобно к ним добираться, что бы делать так, как я крепил сетку к верхней решетке (об этом дальше).
6. Крепил нижнюю сетку мягкими черными хомутами. К сожалению в магазине были только на 75 мм, но их самую малость не хватало и я делал один из двух, лишние концы обрезал.
7. Для верхней решетки сначала сделал из бумаги выкройку и сетку вырезал по ней. Делать надо по внутренней окантовке решетки, так как профилем решетка входит в элемент бампера. Затем по месту, наложив сетку на решетку подрезал. В отверстия решетки (они диаметром около 8 мм) подобрал в магазине цилиндрические клипсы по диаметру (скраю пришлось немного надрезать, что бы лучше вошли), приложил решетку и закрепил саморезами диаметром 6,5 мм.
posted image

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
stas_vlad
31 March 2008


Поставил сам сетку на ФФ2 2008 (рестайл). Вот что получилось.

posted image

stas_vlad
26 March 2008


ФФ2 2008 SID (SE) 1,8.
Получен в последних числах февраля. Пробег 1450 км (вот-вот обктка закончится). Смешанный цикл. Средний расход 10,4. Когда больше ездил по Новой риге и МКАД расход снижался до 9,8. За последнюю неделю за пределы населенного пункта не выезжал и расход поднялся до 10,4. Обнулялся расход один раз, когда пробег был где-то 150 км.

stas_vlad
12 March 2008


цитата (Alex37 @ Сегодня в 00:04)
К диллеру. Мои тоже хотели зажать... Но когда я сказал, что по конфигуратору с сайта Форд и по Etis они есть, тут же принесли.

Я в Rolf-Химки брал, а Вы?

stas_vlad
11 March 2008


avatar
Mike69:

А это уже дилер делает, или на заводе?
Сколько взяли за данные услуги?

Дилер делает. Подкрылки около 9 тыс., брызговики точно не помню, что-то более 2 тыс с установкой.

цитата (Alex37 @ Сегодня в 13:05)
Коврики есть! Но, вожу их в багажнике...

А не подскажете куда теперь стучаться за ковриками? И стоят ли они телодвижений?

stas_vlad
9 March 2008


Получил своего Фоку 2008 1,8 МКПП SID (SE) Panther Black (+Зимний пакет 2, Радио пакет 6, пакет безопасности 1) 27 февраля в ROLF Химки. Дополнительно заказал сигнализацию, брызговики, жидкие подкрылки. Когда проверял комплектацию по конфигуратору, то в комплекте были передние ковролиновые коврики, а при получении их не оказалось. Манагер сказал, что теперь ковриков не будет. На горячей линии FORD сказали, что менеджер прав. Кто-нибудь подскажите получали с ковриками?



    up