avatar
avatar

Corning

Питер

avatar
Corning
10 August 2009


Попробуй раскоксовку для начала.

Можно вот эту http://www.lavr21vek.ru/module-pagesetter-...id-1-pid-3.html

avatar
Corning
12 July 2009


A
alexpc:

Вчера заехал по совету знакомых в сервис заправить кондей. При заправке выяснилось, что якобы не отключается компрессор при включении кнопки работы кондея. Как сказали во время использования кондиционера, компрессор периодисчки должен отключаться, а у меня нет. Слили хладогент обратно и посоветовали обратиться к кому нибудь кто специализируется на Фордовских темах, так как они по Крайслерам. Денег взяли типа за диагонстику 500р. Позвонил в Рольф насчет диагностики, ценник назвали 1650р. н/час. Только туда надо добавить я так понимаю часа 2 диагностики, ремонт и заправку кондея. Есть у нас в городе сервисы которые работают за более адекватне деньги?

Не отключается у нас кондей периодически.

avatar
Corning
15 March 2009


Вот эта деталюха (5С486) - стойка стабилизатора.
posted image

avatar
Corning
15 March 2009


Д
димочкин:

Дело в том ,что я живу в 150 км.от ближайшего сервиса.Для меня это не так просто попасть к официалам.Там шаровое соединение?

Да, там шаровое соединение

Пздр, стар Мусор
avatar
Corning
10 March 2009


Большое спасибо за поздравления .

avatar
Corning
17 December 2008


Имеет смысл начать с датчика давления он копеечный. А как в сервисе проверяли? Для проверки давления можно попробовать использовать манометр.

avatar
Corning
9 December 2008


avatar
Strig:

Крути не крути а маслице жрёт!!!У меня гр 500 на 1000 км!И это уже бесить начинает!!!

Это Вам к дохтуру

avatar
Corning
9 October 2008


avatar
CHiCHo:

Я понимаю, что счас поздно уже, холодно как-никак. Но усё же.
Кто-то уже писал про похожее. Еду я, еду с кондеем, и постепенно поток из дефлекторов ослабеват и немного начинает как бы шипеть, и воздух дует не очень-то прохладный. Лечится выкл. кондея, поток восстанавливается, опять вкл. кондей. Если на месте стою, и такая фигня случилась, то становится откровенно жарко, но скорость потока может внезапно увеличиться, при этом дует холодный воздух, потом опять снижается и не такой холодный. Скорость и Т выставлены вручную.
Обмерзание испарителя? Я понимаю, если в движении, очень и очень похоже (и размораживается, если выкл.), но на месте? И почему поток гуляет? И в основном обмерзание от загрязненности его? Или как? Чем лечить-та?

Такая же фигня, особенно когда влажность высокая. Действительно похоже обмерзает. Нет у нас датчика обледенения на испарителе (видать опять сэкономили). Был на диагностике. По заключению сервисменов усе системы фунциклируют в полном порядке. Посоветовали активно пользоваться рециркуляцией.

avatar
Corning
6 August 2008


"Спуск" посмотри

avatar
Corning
2 August 2008


Попробуй батарейку вынуть/вставить

avatar
Corning
28 July 2008


avatar
-Doc-:

Corning
Думаю, что все же это неисправность - иначе за годы существования форума эту тему уже 1000 раз бы обсосали.
Я отдельно на диагностику записываться не буду, кода придет время ТО, пусть диагностику делают.
Будут новости - отпишусь.

Дело в том, что у многих - климат и по всей видимости изменение обдува они связывают с его работой. У меня в конторе порядка 10 фокусов. Задал вопрос - "у всех работает нормально", а на поверку оказывается тот же самый эффект и на всех машинах одно и тоже. Просто народ не обращает внимания. Там попросту нечему "нитак" работать. Датчики давления они за обморожение не отвечают, а клапан(форсунка) она не управляется. Общался с людьми которые специализируются на кондиционерах - говорят "КОСЯК" в конструкции

avatar
Corning
27 July 2008


Протестировали меня. "Усе у ваш товарищ в полном порядке" . Короче это конструктивно так устроено. По всей видимости действительно обмерзает. Сказали, что вы первый кто приехал с такой проблемой - остальных все устраивает. Датчик обледенения испарителя стоит на моделях начиная с S-MAXa. Вообщем еще один конструктивный просчет у форда Выход видится один -периодически кнопкой отключать компрессор.(и это на машине за 30 тыс. баков)

P.S. Конструкция кондея у фокусов и C-MAXов одинаковая.

avatar
Corning
24 July 2008


avatar
trotill:

Corning
На сколько я помню, то испаритель раз в несколько минут нагревается и оттаивает... там в мозгах цикл прописан... и потом зачем контролировать температуру испарителя, если она постоянная...???

За счет чего нагревается? Он может нагреваться только до внешней температуры набегающим потоком воздуха, да и то только если отключается муфта компрессора. А какой механизм ее отключает если есть инфа поделитесь, плиз. По поводу контроля температуры - она разная т.к. может меняться скорость обдува, испаритель покрывается водой и в наших случаях может покрываться коркой льда и теплый воздух через него уже не продувается. Обычно на испарителе находится датчик температуры или расширительный клапан кондиционера имеет связь с давлением фреона на выходе из испарителя и меняет свою пропускную способность (что в принципе контролирует туже температуру испарителя). Эти механизмы и контролируют обледенение. У нас ни того ни другого нет. Тогда как у нас?

avatar
Corning
24 July 2008


avatar
-AS-:

19D594 Switch Assy
19E561 Switch Assy

Похоже первый низкого давления, второй высокого.

Так и есть. Беда в том, что температура испарителя не контролируется вообще - отсюда обледенение, особенно во влажную погоду. Вообщем сэкономили и здесь тоже

avatar
Corning
22 July 2008


Таже фигня, что и у топикстартера. Записался на субботу на диагностику кондея к оффам. Пообщался с мастерами по кондеям - говорят по симптомам обмерзает испаритель (такого быть не должно). Есть предположение, что деталюшка 19D990 работает неправильно.

avatar
Corning
21 July 2008


avatar
Скорпионъ:

Corning
Испаритель на самом деле обмерзать может, попробуйте  рециркуляцию включить, воздух внутри салона будет гонять .

Вроде перед испарителем должно располагаться устройство типа термостат, которое и регулирует в том числе и обмерзание испарителя. Позвонил оффам -в результате велкам на диагностику в субботу. По результатам отпишусь.

avatar
Corning
20 July 2008


Народ, а у меня следующий трабл: кондей (без климата), так вот при включении сначала дует ледяным воздухом и все ок. Через некоторое время работы поток воздуха из дефлекторов ослабевает (такое впечатление что фильтр салона забит). Слышно, что вентилятор отопителя работает а воздух не дует. Стоит выключить кондей на некоторое время (еще довольно долго дует холодный воздух) поток воздуха увеличивается и приходит в норму. Включаешь кондей и опять тоже самое. Причем замечено, что ослабевание потока зависит от влажности воздуха (чем больше влажность, тем быстрее ослабевает практически до нуля). У меня вопрос: может испаритель обмерзает и через него воздух не продуть просто? Кто сталкивался? Разве так должно быть?

P.S. Машина рестайл.

avatar
Corning
9 July 2008


K
kasher:

С-Олег
Вроде как не шумит,вообще я наконец то решил все таки замерить через сколько км масло исчезает,а на счёт катализатора,если он не в порядке,мне казалось,что расход бензина увеличиваеться,а не расход масла

С таким расходом масла очень скоро катализатор будет "невпорядке"

Начать конечно стоит с раскоксовки - самая бюджетная процедура. Кстати компрессия 14 ед. очень высокая. Такая компрессия может появляться при залегших маслосъемных кольцах. В любом случае раскоксовка хуже не сделает.

avatar
Corning
28 April 2008


Народ, а как снимается пластмассовая панель, которая у ноги пассажира закрывает сливную трубку? Я вроде саморез под шестигранник выкрутил попробовал туда-сюда - не снять . Кто на Гии снимал?

avatar
Corning
28 April 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

Corning
Слюхай, брателло, ты чо славный город позоришь? Слов нет - одни буквы остались, да и те неприличные...

Перейди на предыдущую страницу в данной теме -- всё с фотографиями разъяснено...

Мы, любезный, с Вами брудершафт не пили, поэтому тыкать мне не надо. И буквы свои при себе держите. Судя по всему вы себе кондиционер уже почистили по фотографиям от FF USA? Есть, что сказать по теме говорите, а нет - проходи мимо и не ПЫЛИ .



up