skitoroga

Moldova

skitoroga
24 July 2009


убивец мечт

Был тоже треск как-будто клапана на американце Дюратек 2.0 и постоянно глохла на остановках (светофоры). Разобрали движок даром. Оказалось отлетела при ударе (бал удар) шестерня, которая считывает показания коленвала. Сейчас не глохнет, но на холостых работает нечётко и показывает ошибку взаимосвязи датчиков коленвала и распредвала (так сказали на сервисе). Двтчик коленвала поставили новый - то же самое. Говорят, что эта шестерёнка крепится по меткам и они не знают, как точно её поставить по меткам. Так ли это на самом деле и может из-за этого показывать ошибку и гореть лампочка check engine?

skitoroga
28 July 2008


высветилась в тестовом режиме d900. Что бы это могло означать?

skitoroga
24 July 2008


машина после удара. Глохнет на холостых. Почистили КХХ. Не помогло. Заказал новый (хотя может быть глохнет из-за IMRC?). Решил проверить причину горения лампочки. Долго выбирал сервис куда подъехать (у нас по Fordam практически нет нормальных сервисов). Подъехал к старому знакомому, который уже лет 10 занимается ремонтом двигателей. Пробовал два компьютера - не конектились. Третий компьютер законектился и выдал эти ошибки, которые не стираются. Может на самом деле подъехать к другому мастеру? А вообще, как эта запчасть выглядит?

skitoroga
23 July 2008


горит лампочка check. При компьютерной диагностики - ошибка P2008 и P2004. Intake Manifold Runner Control (IMRC). Не могу ничего найти про эту ошибку. Мастер даже не знает где это искать. Подскажите, что это такое и где это находится?
Ford Focus американский Duratech 2.0 2005 года.

skitoroga
15 December 2007


на Duratec очень легко добраться до кхх. Рядом с щупом для проверки масла в АКПП есть коробочка, закрученная на винты. Откручиваешь её, и там кхх и дроссельная заслонка.

skitoroga
13 December 2007


На счёт двигателей. Ford Focus ZX5 2.0 2005 года американец. На двигателе ничего не написано. По рисунку - Duratec. Но стоит не цепь , а ремень. Как это понимать, если все Duratec должны быть с цепью?

skitoroga
11 December 2007


Не могу ничего найти по Duratec американцу 2.0. Везде Zetec Zetec. Может кто подскажет, где можно найти?

skitoroga
21 November 2007


Дюратек 2.0 Америка - та же проблема, но здесь подобраться проше до КХХ. Чистка не помогла. Приклеил кусок фольги (чтобы увеличить обороты) - чуть лучше, но всё равно иногда глохнет. Нужно приклеить чуть потолще, а вообще - нужно заказывать КХХ.

skitoroga
7 November 2007


на самом деле гибрид - морда 2005 года, движок - с ремнём и чуть по-другому выглядит: примерно как дюратек 2300 145 л.с. ( как в FAQ -фото всех двигателей.)

skitoroga
7 November 2007


цепь - это имеется в виду ремень грм? Если так, то там нет цепи - стоит ремень. Движок внешне вроде похож на Дюратек. Морда другая (фары другие, решётка другая). Передний бампер не подходит от старых. В салоне - вроде как в старых.

skitoroga
6 November 2007


а как на счёт после 2005? Есть на примете ZX5 SE 2005 года. Непонятно, что там за движок и что за комплектация?

skitoroga
20 October 2007


на счёт переднего бампера - есть разница между америкой и европой. Так вроде всё подходит, но угол там где крепятся крылья, другой (получается зазор между крулом и бампером). Передняя рама вроде подошла. Будем искать американский бампер.

skitoroga
5 October 2007


и с запчастями проблема

skitoroga
5 October 2007


Не могу найти на американский focus нормальной автомастерской в Кишинёве (Молдова). Может кто подскажет
Offtopic!

Ваши сообщения не имеют отношения к теме топика.
Не стоит сюда писать и поповоду проблем запчастями.
Для этого есть форумы "Куплю/Продам", "Клуб" и "Курилка".

skitoroga
4 October 2007


А подходит ли бампер передний по размерам на американца от европейца (покамись вижу разницу только в поворотниках)



    up