serpinar

Москва (RU)


Active in topics:
 
Курилка16 years

 
Автобеседка16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти16 years

 
FF2 Эксплуатация16 years

 
Дилеры Ford16 years

 
Ford Focus 216 years

 
Ford Focus 216 years

 
Ford Focus 216 years

 
Ford Focus 216 years

serpinar
30 August 2007


avatar
rulevoi:

Надо ветку организовать! Ждуны шильдиков!

есть еще ждуны, которые ждут когда можно будет следующую партию заказывать...
Так сказать - ждуны ждунства.. ))

serpinar
29 August 2007


avatar
Blik:

Какое сейчас наказание за красный свет?

500р

serpinar
29 August 2007


L
LSE:

профессор
Ну а где же тогда стоит датчик отвечающий за подушки??

Есть мнение что он вообще находится в салоне. И фиксирует не сам факт удара, а величину ускорения в заданных направлениях.

serpinar
27 August 2007


А ремни были пристегнуты?

Восстановлению сей пепелац, как я понимаю, не подлежит?

serpinar
10 August 2007


Просто я думаю что нужно ка-то объединиться и актуализировать эти ПОИ, благо, их можно конвертить из одного формата в другой.

serpinar
10 August 2007


а кто-нибудь задавался вопросом поиска ПОИ, на которых отмечены существующие стационарные радары для измерения скорости? Я скачал пару наборов с 4pda.ru, но есть у меня подозрение что они старые...

P.S. А еще там есть места засад ГАИ

Пакет Безопасности №5 Эксплуатация Focus 2
serpinar
29 July 2007


цитата:
1. Вынул ключ, открыл дверь, моргает иммобилайзер, пиликает, что это?

"Пиликает" - это как? гудит сиреной или просто пищит? если второе - то фары не выключил
цитата:
2. При вынутом ключе, закрытых дверях, но опущенных стёклах на передних дверях, нажимаю два раза в диапазоне 3-х секунд на блокировку - моргает два раза, но стёкла не поднимаются. Срабатывает только долгое (в течение 3-х секунд) нажатие на блокировку опять-же. Почему вместе с постановкой на сигналку стёкла не поднял?

Так оно и работает.

Чип тюнинг бензиновых двигателей Оборудование и запчасти Focus 2
serpinar
6 July 2007


avatar
Pafoz:

Люди, а есть ли какойто ограничетель зашитый в мозги, а то по трасе отказался больше 180 идти, а запас есть =(

Может, этот топик поможет?

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
serpinar
4 July 2007


Stocs
вообще странно... по идее обороты при переходе на нижнюю передачу должны возрастать скачком. Впрочем, в качестве водителя АКП не эксплуатировал. А Фордовскую АКП - вообще ни в каком качестве может так и должно быть

Поломки АКПП с двигателем 2.0 Эксплуатация Focus 2
serpinar
4 July 2007


avatar
Stocs:

если ехать равномерно со скоростью около 50 км/ч и давануть акселератор в пол, то обороты растут быстро, а динамика не впечатляет.

По идее коробка должна в этом случае сбросить передачу на одну вниз. Или я ошибаюсь? Не повод ли навестить дилера?

Автопассаж Дилеры Ford
serpinar
29 June 2007


Расскажу как я ждал в Автопассаже
Хотя дело было зимой, может некоторые моменты и не вспомню.

Заказал я машину в начале августа. 5 дверей хетч, Гия, 2л МКП, Блю джинс, климат. Заплатил 400 баксов и стал ждать. В процессе ждунства особо не волновался, занимался своими делами, конфигурацию не менял. Выдать обещали в начале апреля, что меня вполне устраивало, т.к. мне на регистрацию нужно ее было гнать за 1000 км и вполне себе логично это было делать на летних шинах. Ну, я думал что к тому времени летняя резину уже будет кстати , потому зимнюю не заказал.

Должен заметить, что поведение моего менеджера было доброжелательным, никаких уговоров поставить ненужные мне вещи не было. Правда, почему то он сказал что раз я не беру штатную музыку, то и антена мне не положена... И проводка вроде бы то же (правда, точно не помню). Ну, я это мимо ушей пропустил, т.к. знал что проводка будет. А за антену решил, в случае чего, бодаться по обстоятельствам. Да, естественно мне сказали что пепельница и прикуриватель - это "Пакет курильщика". Это, конечно, не так, но меня не озадачило, т.к. я сейчас не курю, а когда курил - то делал это вне машин.

Месяцы текли за месяцами, никто про меня не вспоминал, я то же не считал нужным морочить людям лишний раз голову. Но после Новгодних праздников решил поинтересоваться, т.к. подходило время получать решение банка, а оно вроде бы действует месяц, и вообще про этот процесс мне много интересного наговорили. Звоню - оказывается, машина приедет не в начале апреля, а в начале февраля... Нет, ну это может быть и хорошо, но почему не сообщили??... В диком ужасе начинаю метаться, собирая справки для банка, опасаясь что машинка моя уйдет. Правда, менеджер меня успокоил, сказав что машина за мной пока не получат решение банка, положительное или отрицательное. А решение, т.к. я из регионов, будет через две недели.

Подходила к концу вторая неделя.. Мне в кредитном отделе салона обещали что позвонят. А взонка то нет... В четверг позвонил сам - выяснилось что все ок. И в субботу я надеялся машину забирать... Ага.. щас... Оказалось, что нужно сначала ее осмотреть, ту ли вообще машину пригнали (ну, я по крайней мере понял суть этой процедуры так). А потом поехать в банк и там заключить договор. Потом дождаться пока банк переведет деньги. А потом подождать еще примерно неделю, предпродажка и все такое. Вот что мне не нравилось, так то, что я, каждый раз приезжая в салон - узнавал что-то новое о процессе ее получения Почему сразу нельзя было описать этот процесс - непонятно. Мне ведь нужно было взять отпуск, плюс было непонятно кого брать вторым пилотом, плюс потенциальные пилоты не могли просто так взять и сорваться ехать со мной. В общем, планировать было нельзя... В итоге я одну половину отпуска просто прогулял, ожидая пока получу предварительное решение от банка...

Ладно, поехали смотреть. Меня и еще одного будущего фокусовода погрузили в тестовый Мондео и повезли на стоянку под открытым небом, где в снегу стояли наши Фокусы. Все совпадало, плюс на пассажирском сиденье я заметил антену.

Съездил в банк, подписал договор в четверг. Деньги салон получил в понедельник, а в среду вечером я получал машину. Решил что никаких особых осмотров делать не буду, т.к. машина первая и все равно ничего не замечу, плюс мне ее быстро-быстро нужно отогнать и поставить на регистрацию. Антена была. Прикуривателя не было. НО! была маленькая пепельница в виде стаканчика с крышкой Она была под тем ящичком, что справа под локоть, и, вероятно, ее забыли забрать "А! это наш подарок от салона" - не растерялся менеджер. Да... еще один момент.. Машина не заводилась... )) Мороз стоял градусов 20. На поворот ключа стартер не реагировал вообще никак. Подкатили какой-то мега-аккумулятор для таких случаев, кинули провода - бесполезно... После недолгого совещания откатили в теплый бокс. Там она через некоторе время завелась. "Наверное, батарея подсела из-за коротких заводок... Вы пока проедетесь - она зарядится...". Ну ладно..

Очередная паника у меня была из-за отсутсвия транзитов. Ну вот не выдают их в салоне для физ.лиц. Езжайте, мол, так, у нас так машины в Дагестан гнали - и все нормально. Звоню отцу - то же про такое не слышал. Ну, делать нечего... беру так. В подарок от салона достались рамочки под номера и щетка для сметания снега (довольно неплохая, кстати).

Вечером подастовал менеджера по телефону - он стоял на своем. "Ехать можно, давно так делаем". Днем обзвонил на выбор три МРЭО. На той стороне, на мое удивление, спокойно выслушивали меня, поздравляли с покупкой и советовали ехать спокойно, соблюдая ПДД.

Да, по поводу двигателя. На следующий день, когда я забирал машину со стоянки - он не завелся. В диком ужасе я побежал в ближайший магазин за новым аккумулятором и проводами - не помогло. Завелся сам минут через 40 после начала метаний. Т.е. я просто крутил время от времени ключ. Он не заводился, не заводился - а потом завелся. И то же произошло когда рано утром я решил начать движение на малую родину. Но стартер закрутился через 50 минут

А на дороге машина даже на скользких местах на летней резине держалась хорошо. Не то чтоб так и нужно ездить но если очень осторожно... 120 кмч...

Извините что так длинно

да, еще момент. После того как перегнал со стоянки к дому, чтоб на след утро ехать, при закрывании по двойному нажатию кнопки на брелоке - не мигнули поворотники. Я бросился искать такую ситуацию в мануале - не нашел. Звоню в Автопассаж - мне начали рассказывать, что, возможно, замерзли концевики в дверях. Мол, мыли же машину перед выдачей, а тут - мороз... И комп бортовой горел, я специально полчаса по магазинам ходил - не погас. Посоветовали похлопать все двери.

Я сделал проще - сел в машину и повернул ключ. И мне борт.комп. тут же написал сначала про правую заднюю незакрытую дверь, а потом - про багажник. Непонятно почему про это не сказали в Автопассаже...

serpinar
29 June 2007


А в новый список уже можно записываться?
и случайно не осталось ли у кого клубных шильдов?

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
serpinar
20 June 2007


Не читают ли в Аларм-моторс этот топик?
а то ссылок на статистику у них как-то негусто... Можно даже прямо сказать - их нет

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
serpinar
16 June 2007


AfffreuxChien:

Кто-нибудь из СТАРЫХ форумчан пострадал? Видел ли кто-нибудь ЛИЧНО мужика, бегающего там, где должен быть Фикус, да рвущего шерсть на заднице?

А вообще, действительно интересно. Тема называется "только факты", однако фактов - раз, два и обчелся, а все остальное - сплошной флуд на тему "как обезопасить автомобиль и стоит ли это делать вообще".

serpinar
15 June 2007


У меня Гия, велюр - подпора нет
Кстати, может и оффтоп - но кармана в торце водительского сиденья то же нет...

Все сиденья - стандарт.
Так и должно быть?

Угоны ФФ2 Ford Focus 2
serpinar
15 June 2007


S
Safe:

Может, кому интересно будет почитать статейки на этом сайте... Вроде, сами ничего не продают.
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=196

По моему, на этом сайте собраны бояны столетней давности и особенности защиты изделий отечественного автопрома.

serpinar
15 June 2007


П
профессор:

Народ,а все в курсе ,что примерно с конца апреля "мозг" управления двигателем устанавливается спереди слева под бампером (у дизельных так было всегда).

Это на всех или только для определенных типов двигателей?

serpinar
13 June 2007


Думается, что если бы человек ехал по населенному пункту, то так бы он и сказал. Вы зачем-то привязали населенный пункт, в которых якобы и дежурят сотрудники ДПС, регулируя таким образом скорость движения. А теперь мы плавно переходим к правилам проезда этих самых населенных пунктов, забывая о изначальной теме...

serpinar
13 June 2007


П
Пашик:

avatar
Алексей777:

Иду по трассе около 127, никого не трогаю. Из глубокой засады.

Да вы просто везунчик,обычно люди в форме радарят в населённых пунктах

Что-то чаще они заметны там, где недавно закончились ремонтные работы, а ограничения остались. Или на изгибах рельефа сразу после расширения на несколько полос... А в населенном то пункте транзитном - особо не погонишь, даже если стоит ограничение - разница разрешенной и реальной скорости будет маловата = маловат доход

И, кстати, сказано было "на трассе"

serpinar
7 June 2007


цитата (Lessja @ Jun 6 2007, 18:33)
- если ущерб не превышает 500вечнозелёных;
- если ущерб причинён, когда вас не было рядом с машиной (поцарапали машину, въехали и уехали и вы не видели кто) ...

По ущербу - был в страховой, забирал направление на ремонт и аккуратно поинтересовался - как с кузовным ремонтом (помял немного порог, незаметно почти но неприятно).
Сказали что если договор заключен до сентября прошлого года - то есть ограничения в сумме, если после - то нет, одна кузовная деталь по полной.

Про был-не был ничего не говорили.



up