SlokobolD

Дмитрий, Октябрьск (RU)


Active in topics:
 
Тормозная система1 year

Тормозные диски ФФ3 Тормозная система Focus 3
SlokobolD
20 February 2023mobile


Марс16 ну Brembo и Otto Zimmermann по деньгам как галфер выходят, так что переплаты нет. Если только как вы ставить trw назад, тогда получится экономия. Но мне почему то не хочется разные бренды ставить на зад/перед. Почему trw не поставили на перед?)

Тормозные диски ФФ3 Тормозная система Focus 3
SlokobolD
20 February 2023


цитата:
SlokobolD
Бери Галфер

Беру на exist'е, там нет заднего диска, только передние. Да и в шапке тут в задних дисках галфера нет, не спроста наверное или может я плохо ищу..

Тормозные диски ФФ3 Тормозная система Focus 3
SlokobolD
20 February 2023

-2

Всех приветствую. Кто последнее время ставил Brembo, как они? Что то многие жалуются на них и советуют чуть ли не самый простой китай вместо этих. Выбираю между Brembo и Otto Zimmermann, рассмотрю и другие варианты по опыту. Zimmermann пишут ржавеют через год. Ate дороговато уже выходят. Не знаю что брать.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
SlokobolD
12 April 2022


цитата:
SlokobolD
вот улучшенные и недорого - Мейли -0252372318/PD - цена ок. 5 тыс. руб . проверь совместимость со соей машиной ! есть и подороже Фрикса например . даже не знаю на какой пробег рассчитаны - я уже забыл в каком году и на каком пробеге поставил .износа практически нет . мягкие -не пылят и диск не едят .!наверное самые долгоиграющие на сегодня

Спасибо за совет. Но до 5 я лучше возму галфер, проверенно временем уже. И да 5к это не ок цена))) до не давнего времени оригинал почти столько стоил. Интересует что сейчас ставят до 3 тыс, если ничего не выберу то поставлю опять галфер, но ценник сейчас на все неадекватный, по этому и не хочется.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
SlokobolD
12 April 2022


D
dominik2110:

paulmiller985
дело не в подделке, а в составе колодок. Ранее это были не "плохие" колодки, соответствовали цене, тормозили в городе не плохо, но правильно ты сказал, что активная езда=вата. Так же не редко появлялся свист при лёгком притормаживании. А вот последние ~ 1,5-2 года, вообще от них отказались: во-первых всё чаще клиенты стали жаловаться на "писк" особенно летом в жару при притормаживании. Во-вторых при замене допустим передних колодок, по началу всё хорошо, а по происшествию "N" пробега на одном из передних дисков начинаются пилится борозды. Опытным путём было выявлено, что в колодке в фрикционном составе находятся твёрдые частицы, которые собственно и пилят диск. при том повторюсь колодки из одной коробки, на одном диске всё норм, а другой начинает пилить. Бывает, что оба диска пилятся, а бывает всё ок. Так, что тут скорее всего дело не в "палёнке", а в смеси фрикционного состава, скорее всего удешевили состав..

Что посоветуете если не их? А то тут только сплошная критика, а вариантов не накидывают.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
SlokobolD
11 April 2022


цитата:
Просто я подумал что Вы хотите поменять потом все сразу (диски и колодки), поэтому и порекомендовал б/у ориг колодки. В таком случаю не знаю что рекомендовать, я юзал только оригинал и галфер:)

Так и есть) Потом все и сразу. Планировал менять сейчас, но колеса менял на лето, посмотрел диски еще походят, сзади колодки вообще почти не износились, а перед уже на грани, надо что то ставить, но бу оригинал не вариант для меня)

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
SlokobolD
11 April 2022


цитата:
В такой ситуации я бы поисках на разборках б/у оригинал, тормозить точно будет, гарантия что не попадёшь на говно, а по поводу формы диска пофиг, ведь все равно потом выкидывать собираешься.

Да ну это не серьезно, ставить на иномарку подержанные расходники это такое себе занятие. Я 40тыс назад так же выбирал, что купить ориг, ate или что то другое. В итоге Galfer'ом я полностью доволен, но не по сегодняшнему ценнику, в 3 раза подорожали. Просто планирую менять только перёд, диски пока не трогаю, вот и решил попробовать что нибудь бюджетное, считаю что сейчас не время заниматься комплексной заменой, есть надежда что цены устаканятся тогда и можно будет менять всё в круг вместе с дисками.

Выбираем тормозные колодки Тормозная система Focus 3
SlokobolD
11 April 2022

-1

Всем привет. Подскажите что из бюджета можно поставить. При нынешних ценах выбрать что то тяжело. Стоят galfer, устраивали вполне но пришло время менять, а ценник у них даже не в 2 раза вырос, брал до этого за 1500 их, щас 4700, ate меньше стоили по моему. На дисках выработка не большая, по этому нужны колодки к оригинальным дискам чтобы поездить, потом выкинуть и поменять всю тормозуху полностью. Пока смотрю в сторону Sangsin..



    up