filipskihpeter

Петр, Санкт-Петербург (RU)

filipskihpeter
30 December 2022mobile


short_circuit
Спасибо,брат по рулю, успокоил. Просто мне казалось раньше так не дымил. Может придераюсь.

filipskihpeter
29 December 2022mobile


Всем снова здравствуйте! Приехал домой,решил глянуть,что к чему. Подведу итог. Помпа хреново качает,походу подшипник накрылся,шум от неё идёт. Запах гари тоже решился,у меня немного сальник подтекает после замены масла стало такое дело,попадает на выхлопную,вот и вонь стоит. Ну а из трубы идёт как мне кажется многовато дыма,густоватый что ли,но из трубы конденсат капает. Запах нейтральный,жила вроде не уходит,но стоит на минимуме,хотя заливал 6 литров и ещё потом долил литр. Странно,читал,что система вмещает максимум 6 литров. Поправьте,если не прав. Вот такой итог. То что троит движок,надо проверить контакты,так как трогал проводку на форсах, изменяется работа движка. Будем смотреть. Всех с наступающим!

filipskihpeter
29 December 2022mobile


short_circuit
Жижа в норме,подтёков нет,масла точно нет в бачке,но вчера пузырьки воздуха шли в расширительный бачок. Раньше не было такой вони. Но по правде труба сифонит в районе ката.

filipskihpeter
29 December 2022mobile


Всем снова здравствуйте. Сегодня у нас прохладно -5 утром. Завожу машину,а заводится не очень,троит немного. Ну да ладно. Пока стоял курил,заметил что из под капота пар валит,ну думаю радиатор или патрубки потекли. Но нет. Открыв капот,посветил и вижу,что парит из под выпускного коллектора!!! По запаху сразу понятно,что антифриз. Либо мне не видно и пар идёт из под башки. Может ли антифриз впринципе попадать в выпускной коллектор? По выхлопа не скажу,дым идёт,не густой,по запаху хрен поймёшь но не сладковатый. Дело в том,что когда машина прогрелась,ни чего не дымит,не парит,но запах антифриза в салоне присутствует. Печка не течёт,проверял несколько раз. Подскажите,что это может быть? Движок работает нормально,по трассе идёт как новый так сказать. Мотор сплит порт. Всем заранее спасибо.

filipskihpeter
28 December 2022mobile


Oleg_KRSK
Вот в выходные надо будет заняться. Спасибо.

filipskihpeter
28 December 2022mobile


Oleg_KRSK
Да,снимал акум. Последний раз три дня назад. Ездил на работу,70 км и трасса,и пробки. Подтянул патрубок воздухана, стало лучше. Пока прогревается норм,потом начинаются качели,но после 40 минут движения и остановки всё приходит в норму. Что-то мне подсказывает,что неплохо бы прочистить клапан холостого хода. А может дроссель плохо прогревается. Буду наблюдать.

filipskihpeter
27 December 2022mobile


Доброго времени. Стояла машина месяц,занимался системой охлаждения. После сборки завёл,прогрелась и не держит холостые. Хорошо,косяк нашёл,не затчнул хомут на патрубке от фильтра. Стало лучше,но всё равно что-то не так. И дроссель открывался не навсю, как будто клинил, промыл. Есть подозрение,что тросик надо подтянуть. Раньше бывало такое после снятия акума,а уже дня три прошло и глюк не ушёл. В выходные надо провести ревизию всего этого дела. Если есть у кого ещё мысли,пишите. Всем новогоднего добра!

filipskihpeter
26 December 2022mobile


andrei84
А где этот клапан стоит? Сколько лазил,смотрел,ни как не могу его найти.

Стартер. (Р) Ford Focus 1
filipskihpeter
26 December 2022mobile


Доброго времени. Подскажите,что-то не пойму,что в стартере может коротить? Столкнулся с такой ерундой,что бывает когда заводишь машину резко пропадает напруга везде и показывает 3 вольта,на акуме 12,8. Грешил на селектор кпп и на иммобилайзер,но потом отсоединил провод стартера и всё стало норм. Провод вернул на место,машина завелась. Когда глуши машину,тоже фигня такая происходила. Или это замок зажигания такой хренью страдает?

filipskihpeter
23 December 2022mobile

1

Друзья,всем предновогоднее здравствуйте и всем спасибо кто подсказывал. Собрал я своего монстра американского. Всё хорошо,ни где не течёт,по трассе температура не падает,держится в пределах 85 градусов. Ранее я показывал фото детали,нижний патрубок он металлический или пластиковый,не могу знать,но цена его не радостная,14 деревянных тысяч. Вышел из ситуации следующим образом,купил патрубок от десятки,он идеально изогнулся там где нужно,и вставил соединитель из металлопласта,по совету сильно не тянул,отрезок сделал сантимов 15,всё идеально вошло. Но кое что осталось. Приехал на работу открыл капот,дабы посмотреть уровень антифриза и заметил,что есть лёгкое бурление, сразу и не заметил бы,если бы не посетил,прислушался и слышно что в блоке тоже еле слышно бульканье,но не так как было когда машину с сервиса забрал,кипело как в чайнике. Думаю,что может воздух не весь вышел,хотя печка греет неплохо. Буду смотреть.

filipskihpeter
21 December 2022mobile


short_circuit
Ага,понял,спасибо. Патрубки,вроде как,внутренний диаметр 32мм. С патрубками от жиги вполне себе работают,то есть втыкаются с усилием и нормально держаться. А вот с фордовскими не очень,но тут либо патрубок устал,либо диаметр чуть больше. Спасибо,буду пробовать.

filipskihpeter
20 December 2022mobile


short_circuit
Согласен. Мне интересно,он нормально будет сидеть в патрубках? Когда я их обожму хомутами? Не сожмёт его?

filipskihpeter
20 December 2022mobile


short_circuit
Из металлопласта сделать? У меня есть 32мм труба,но она мягко говоря пролетает в патрубки. И думаю если буду затягивать хомутами она сожмётся. Если только на жиговские патрубки натягивать. Хотя есть вариант от ларгуса что ли,подходящий патрубок вкорячить,но нужно замерить где какой изгиб.

filipskihpeter
20 December 2022mobile


posted image
Мужики,нужна помощь! Вот такая деталь нужна! В питере не могу найти. Оригинал 14к стоит. Может у кого есть или подскажите из чего сделать такой патрубок?

filipskihpeter
2 December 2022mobile


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
На последнем фото тройник и клапан.

filipskihpeter
1 December 2022mobile

1

Всем привет. Продолжу своё повествование. Вчера спилил болты на термостате, думал всё,капец, высверливать и всё такое,а нет,повезло,остатки руками выкрутились!!! Как так,не пойму. Снял корпус термостата и сама начинка вывалилась. Термостат разделился на две части,внутри куча г...на. Почистил немного. Кому интересно,вечером сфоткаю,выложу фотки термостата,радиатора.

filipskihpeter
30 November 2022mobile


max_tomsk
Стучал. Да там особо не поберёшся. Греть боюсь. Могу чтонить повредить. Думаю спалить и высверлить. Только вот на какую глубину высверливать? Какая толщина головы? А то вдруг насквозь е...ну 🤣

Про клапан не подскажешь? Есть какие-то аналоги может? Где-то вычитал,что от газели ставят. Не пойму только сути этого клапана? Воздух стравливает?

filipskihpeter
29 November 2022mobile


Скажите,зачем на сплит порте стоит тройник с клапаном,ведь трубка общая в бачок идёт? Если этот клапан убрать,что-то изменится? Просто он у меня походу больше не работает. Разобрал всю систему,столько грязи и отложений! Ужас какой-то. Чищу, буду менять термостат,радиатор,патрубки.
И вот вопрос:болты термостата не открутить,прикипели. Что можно сделать? Спилить и высверлить остатки и нарезать резьбу? Или есть другие способы?

filipskihpeter
29 November 2022mobile


shayba
Привет. Подскажи,беда у меня с этим клапаном. Не дуется ни в какую сторону. Его можно купить? Или отмочить в чёмнибудь?

filipskihpeter
20 November 2022mobile


Oleg_KRSK
Начнём с того,что диодные я включаю только там,где машин очень мало,а зачастую их попросту нет. Живу в деревне,тут автобус то раз в 2 часа ходит,если не сломается. А фары у меня чуть вниз смотрят,вроде и не бьют встречке.



up