FoMoCo_GM

Дмитрий, Винница (UA), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти2 years

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
FoMoCo_GM
29 January 2022mobile


Доброго времени суток! Кто сталкивался с такой проблемой? Доставляли круиз контроль на авто FF2 2010 год рестайл 1.6 TDCi 110л.с. и после кодирования через ucds (проставили три галочки, в pcm,gem,hec) круиз заработал, но имеем ошибку "двигатель не исправен" p1635 (прикреплю фото) когда стираешь нормально можно ехать, стоит машине уснуть сново ета ошибка проскакивает, делаешь вкл выкл зажиганием она пропадает. Залили стоковую прошивку, не помогло. Подскажите может кто-то сталкивался с данной проблемой
posted image

FoMoCo_GM
27 July 2021mobile


Всем привет! Помогите советом, случилась неприятная ситуация. Не буду долго рассказывать суть в том что, оторвало на ходу подкрылок левый передний штатную защиту и рефлектор воздушного фильтра, у меня вопрос по рефлектору, грубо говоря там под корпусом фильтра осталась только трубка от него и все. Вопрос, без рефлектора ездить можно? Или будут последствия. Спасибо!

FoMoCo_GM
20 April 2021mobile


Schuma
Могу сказать одно, на режим работы тормозов простой авто в один два дня не должно влиять никак, ржавчиной диски за такое время вряд-ли покроются. Нужно перебрать все тормоза, посмотреть на состояние, продуть всё и прочистить, смазать где надо, посмотреть нет ли следов ржавчины на тормозном цилиндре, делать скидку на погоду, и потом только делать выводы. Вы делали такие процедуры? У меня вот прерывистый звук из заднего барабана при первых пяти шести торможениях, не могу уже год решить проблему, поменял пружины стяжные, колодки, солдатики и скобы, вилку саморегуляции тоже перебрал, ломаться там нечему, не помогает...

Крепление, опоры движка Эксплуатация Focus 2
FoMoCo_GM
2 April 2021mobile


adampushkin
А, и ещё, когда стоишь на уклоне, передком в низ, вибраций нету таких, может если были проблемы со сцеплением то тогда положение наклона не влияло? Или может я ошибаюсь.

Крепление, опоры движка Эксплуатация Focus 2
FoMoCo_GM
1 April 2021mobile


Ребята подскажите, прочитал почти всю ветку, какая из подушек отвечает за вибрацию на водительской двери, руле и в районе педалей? Хомутик спокойно под правой проходит (та что возле бачка). А нижняя может давать такого плана вибрации?

FoMoCo_GM
30 March 2021mobile


Здравствуйте коллеги! Есть такой вопрос, на холостых оборотах на стоячей машине ощущается вибрация, она в принципе не сильная, как бы наплывами, двигатель 1.4 пробег за 200 тис. вибрация передается на водительскую дверку и чуть на руль, на пассажирской дверце не слышно! Вопрос в следующем, вибрация вообще должна быть? хоть какая то? Может я придираюсь уже? Вибрирует не сильно, но чуть ощущается. Проверял подушку та что под бачком, резина на кронштейн не ложиться, есть ещё зазор. Задняя подушка (ограничитель крутящего момента) тоже в нормальном состоянии. Не проверял только ту которая под аккумулятором, да и в принципе не знаю как ее проверить без снятия! Подскажите может сам движок так кидает? Или заправку поменять может, может масло? Поделитесь у кого какие варианты? Трясет ли у вас?

FoMoCo_GM
2 December 2020mobile


Aleksandr69reg
О, спасибо, а я то и про горелку вовсе забыл, благодарю!

FoMoCo_GM
2 December 2020mobile


Ilyitsch
Понял, вот я и думаю взять про запас!

FoMoCo_GM
2 December 2020mobile


Aleksandr69reg
Да, всё верно но вдруг что-то не так пойдет, то думаю про запас иметь! А старые можно повторно использовать? Спасибо.

FoMoCo_GM
2 December 2020mobile


Всем привет! Надумал менять заднюю ступицу, оригинал не потяну по бюджету пока то решил брать б/у, и появился вопрос с заказом болтов, в шапке нашел код болта Ford 1 539 719, но мне в магазине сказали что у вас код по каталогу по вашему вин номеру вот такой 1471978,
posted image
Как быть? По размеру они одинаковы только у него не е 12 головка а получается torx. Встречали такой болт? Заранее спасибо!

FoMoCo_GM
1 December 2020mobile


Pincky
Пока бюджет не позволяет! Но в перспективе тоже думаю сделать!

FoMoCo_GM
1 December 2020mobile


Нет не менял, буду сейчас заказывать. Как раз хотел за бренд спросить. Благодарю.

FoMoCo_GM
30 November 2020mobile


Всем доброго времени суток! Мужики помогите советом. Появился прерывистый (интервальный) свист при лёгком нажатии на тормоз, частота свиста зависит от частоты вращения колеса, звук издает задний правый барабан, когда начинаешь тормозить потом интенсивно звук пропадает, разобрал почистил от пыли весь механизм заменил колодки справа/слева проверил ручник, колодки отходят вроди, смазал графиткой места прилегания колодок к корпусу чуть протер наждачной бум. Колодки и барабан внутри, ну то такое, кароче собрал все, вроди как пропустило но где-то через неделю опять свист и потом становиться всё больше и больше, снова разобрал прочистил, через три дня опять, сам барабан ровный не овалом, думал может повело, смотрели уже на 5ти сто, чистили, делали, без результатов, вот что только не делали так ето не меняли стяжные пружины и торм.цилиндр но он в норме, может ли ето быть и за пружин стяжных? И ещё у меня треск присутствует в ступице, на той же стороне, буду менять её, может как-то связано с этим? Я уже не знаю что делать, помогите советом, очень надеюсь, благодарю!

FoMoCo_GM
9 June 2020


Приветствую! Мужики помогите. ФФ2 1,4 бензин, коробка IB5. Наблюдаю течь в районе сапуна КПП, на коробке сопли снизу появились, проверил уровень масла, не критично, решил не доливать, были сопли на шве снизу ближе к крышке картера и мокро в районе сапуна походу текло оттуда но на запах масло не резкое, снял сапун, думаю точно он, верхняя часть (коробочка) сухая, шланг был весь в трещинах, я его заменил, снял сам сапун (окуратно выдернул пласкогубцами) он чуть лопнувший но не критично наверное, продуваеться хорошо сапун не забитый, протер все где мог, проехал км 100 смотрю снова сопли, (сальник сухой). потом почитал что сапун нужно только в определенном направлении вставлять! Там то стрелка есть, но может кто знает как распологаеться срез трубки сапуна? каким боком? может его неправильно поставили когдато? Помогите советом. На схеме покажу откуда течет! Расбрасывает масло в районе красного квадрата, и потом все стекает на низ!
posted imageposted image
Спасибо

FoMoCo_GM
1 June 2020


avatar
352:

самое простое может, что движок ложится на защиту, ибо при включении задней он поворачивается в другую сторону.
Решилась проблема, так как и вы говорили! Когда механики меняли приводные ремни они поддомкрачивали двигатель, поставили ремни и опустили ДВС на место, только вот магистраль которая идет к ГУР чуточку касалась шкива компрессора кондея, видимо когда меняли ремни они ее не отодвинули назад, при выключеном кондее все было нормально, а вот когда включаешь конд. уже крутит не один шкив а два, и он (шкив) лупил по трубке что давало такой звук страшный, отодвинули трубку, и все! А кондей вырубался потомучто давления не хватало, походу надо заправлять уже! Спасибо всем. Дальше буду разбираться с ГУР там тоже есть траблы!

FoMoCo_GM
31 May 2020


Доброго времени суток! Может кто то сталкивался. Вчера еду со включенным кондеем, потом нужно было припарковаться, включаю заднюю и тут гул в районе капота страшный, как будто у меня драгстер а не форд фокус, включаю первую вторую, норм! Дальше уже парковался возле дома такая же история только в придачу кондей тупо вырубился, лампочка А/С не горит, на кнопку не реагирует, какие мысли ребята? Машина ночь постояла лампочка на кондее стала загораться но ефекта холода уже нету, не слышу звука реле, печка нормально работает! Я вот уже голову сломал почему гул был только при включенном кондее и задней передаче, я пока на задней с кондеем не пробовал снова трогаться. (два дня назад мастера меняли приводные и ГРМ может чтото начудили) машину пригнали с Германии два месяца назад, пока нету финансов проверить заправку кондея. Помогите разобраться! Спасибо! ФОРД ФОКУС 2 2005 года 1,4 бензин!

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
FoMoCo_GM
28 May 2020mobile

-1

Приветствую всех! Возник вопросик! Мой фокусник : Ford Focus 2 (1.4 бензин 02.2005 года) хетчбек, хочу поменять приводные ремни, интересует какие размеры у них, генераторный вроде как 1059, а вот кондиционера какой? Ну вроде 868... Смотрел по форуму, там есть Финис на комплект, но в интернете у продавцов куча вариантов, чуть ли не три разных размера, может кто-то точно знает на мой агрегат какие точные размеры ремней. Заранее спасибо!

FoMoCo_GM
28 May 2020mobile


Приветствую всех! Возник вопросик! Мой фокусник : Ford Focus 2 (1.4 бензин 02.2005 года) хетчбек, хочу поменять приводные ремни, интересует какие размеры у них, генераторный вроде как 1059, а вот кондиционера какой? Ну вроде 868... Смотрел по форуму, там есть Финис на комплект, но в интернете у продавцов куча вариантов, может кто-то точно знает на мой агрегат какие точные размеры ремней. Заранее спасибо!



    up