lav_melkiy

Андрей, Прокопьевск (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация3 years

 
Ford Focus 23 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

 
FF2 Эксплуатация3 years

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
19 April 2021


Доброго времени суток всем. Прошу не кидаться камнями, а по возможности помочь.

В общем, ситуация из тех, когда дурная голова рукам покоя не дает. А именно, меня мучали подпинывания с 1 на 2 и со 2 на 1 передачу. Где-то пол года готовился к замене тормозной ленты, изучил очень много мат.части и разных статей от людей, которые данную операцию с авто уже выполняли. Казалось бы, сложного нет ничего, если голова и руки из правильного места.

Снял заднюю крышку, все по мануалу, по опыту людей которые уже это все прошли. Первым делом посмотрел на состояние задней крышки. Никаких зазоров и прочего я в ней не заметил от слова совсем. Фото прилагаю:
posted imageposted image

Собственно ленту установил BorgWarner 10622BW, в качестве регулировочного болта у меня шпилька от Ниссан, фото не мое, но прилагаю ниже.
posted image

Регулирую этой шпилькой при помощи динамометрического ключа, также по мануалу. С усилием 5 Н*м, после 2,5-3 оборота в обратную сторону, тут все индивидуально. На старой ленте вполне годно работало, но пинки все равно были иногда. Так вот, к отошли от темы.

Ленту заменил, крышку оттер от старого герметика, намазал герметиком, выждал все по мануалу, установил все обратно, отрегулировал шпильку, оставил на 24 часа чтобы герметик полностью высох. На след. день пришел, дособирал некоторые мелочи, завел, поехал. Вечер и утро откатался без проблем, все изумительно работало, я аж в ладоши хлопал за руль не держался. Даже вибрация ушла, которая чувствовалась прям заметно очень. Но вот уже к полудню перестали втыкаться передачи, затягивает обороты до 3-3,5 потом с ударом включается. В основном с 1 на 2 такое было. Потом позже начали все пинаться, а потом и вовсе ошибка на приборке загорелась. Фото прикладываю:
posted imageposted image

Вчера опять скинул крышку посмотрел что я мог сделать не так. Мне показалось самым странным, что я нижние два масленных канала чуть замазал герметиком. Вернее намазал лишка и его при затяжке давануло туда, где стоят два уплотнительных кольца. Очистил все от герметика, поставил максимально аккуратно колечки, собрал с небольшим количеством герметика все обратно. Сегодня снова решил прокатиться, сначала все отлично, все преключалось. А потом опять обороты затягивает, а переключаться не переключает. То нормально, то нет, потом отваливается мануальный режим коробки, позже вылазят опять Неисправность двигателя и коробки.

Понимаю, что мой косяк, где-то что-то на дурную голову сделал не так, хотя делал вещи гораздо сложнее и технически подкован, аккуратен очень. У меня два только варианта: отвалился кусок герметика и что-то забил, либо что-то накосячил с крышкой. Больше никуда особо не лез, барабан почти не трогал даже. Прошу конструктивной критики, а еще больше - дельного совета. Спасибо всем кто прочитал или ответил.

lav_melkiy
18 April 2021


dorsay
Нормальная работа 1.6 100 л.с. У меня все идентично. Дизелит будь здоров. Это единственная проблема.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
28 March 2021


Затягивал поддон с прокладкой динамометрическим ключом с моментом затяжки по мануалу 7 Н*м, все отлично.

Рули на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
7 March 2021

1

Vahrushev
https://as-inter.ru/

lav_melkiy
5 January 2021mobile


OlegArh70
Я про дизиление двигателя.

lav_melkiy
5 January 2021


Доброго времени суток. Никогда не думал, что полезу полезу в эту ветку, но все же попробую объяснить ситуацию. У меня ФФ2 дорест 2007 года, испанец, 1.6 на 100 лс. Автомобиль достался в очень неплохом для 13-и летнего возраста состоянии, практически все было установлено с завода, что-то было уже поменяно мной, без какого-либо колхоза. Единственный косяк - это грязный двигатель и текущий задний сальник коленвала. С обеими проблемами разобрался за пол года. Сальник поменял, масло заливал Лукойл ФД с допуском Форд. Менял его фанатично часто, тк хотел таким образом помыть двигатель, у меня получилось. Замена масла каждые 4к пробега дали неплохой результат. Масло кстати не уходит после замены сальника.

Так вот вопрос, за окном морозы -30гр уже продолжительное время. 1.6 двигатели и так не самые тихие, а на морозе звук просто убийственный под нагрузкой. Да и в целом хотелось бы перейти на что-то более брендовое и качественное, чем Лукойл. Хотя, к Лукойлу только самые теплые чувства.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
23 December 2020mobile


Rics
Ну да, очень сильно похож. Даже синие пятна) спасибо))

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
23 December 2020mobile


352
Так она в корпусе вся.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
23 December 2020mobile


posted imageposted imageposted imageposted image

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
23 December 2020mobile


352
К сожалению, нет щас возможности сфотографировать. Какие отличительные черты там?

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
23 December 2020mobile


Помогите погадать по фото. Не палево?)
posted imageposted imageposted image

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
22 December 2020

2

PiterFF2
Спасибо) Нет, я не готов похабить автомобиль. Лучше со снятием бака установлю хороший модуль в сборе и забуду. Родной прошел 181 тыс, за что низкий ему поклон.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
22 December 2020


PiterFF2
Спасибо за ответ. Нет, не шумит. На автовазе я купил бы моторчик в ближайшем круглосуточном магазине и поменял за пол часа. Сколько я с ними намучался. С фордом конечно сложнее, но за комфорт надо платить.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
22 December 2020

-1

Всем привет. В пятницу возвращался из соседнего города, еще там заметил, когда остановился на светофоре, какой-то громкий шум, думал какой-то чудак катался на снегоходе в центре Новокузнецка. Позже вроде этот звук пропал, значения не придал. Через 60 км остановился, что-то громко сзади работало, думал что все, и меня учесть в бензонасосом настигла. Не доехал до дома 5 км, после лежачего обороты стали резко падать, а при нажатии на газ и вовсе глохла. Съехал на парковку, пробовал завести, пару-тройку раз завелась, обороты были очень маленькие и заглохла. Заказал ЕРА за 13 190 рублей за емексе. Сижу и думаю, а вдруг не в насосе дело?

Рули на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
7 November 2020

-1

Cool_Lamer
Компания Интер студия. Не реклама)

Рули на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
lav_melkiy
24 October 2020

1

avatar
Malish:

Просьба подсказать сколько км прошла новая кожа на руле и как она себя "чувствует"?

Отлично показывает себя, за пол года с ней ничего не произошло) Также другу на мазду сх7 перешил руль, точно таким же комплектом готовым. Уже лучше получилось, с учетом ошибок первой перешивки)
posted image

lav_melkiy
18 October 2020


Здравствуйте. Извиняюсь, если уже где-то обсуждался такой вариант, но я именно этот не увидел. Очень сильно боюсь уложить ГУР на своем фокусе 1.6 100лс АКПП. Жидкость в бачке ГУР очень черная, я даже не смог понять что там, зеленка или красная жидкость. Хочу поменять, но не хочу сливать полностью. Есть желание поменять жидкость на оригинальную красную ЧАСТИЧНОЙ ЗАМЕНОЙ. Я лучше лишнюю литрушку масла куплю, чем потом буду мучиться выгонять воздух и тд. Есть место такой замене?

lav_melkiy
5 October 2020


Здравствуйте. Ставил кто-нибудь амортизаторы Demfi? На автовазе они мне нравились.

lav_melkiy
21 September 2020


narzay
Это как выбор религии. Главное, чтобы допуск и вязкость фордовские были. А дальше какое выберете сами исходя из предпочтений и бюджета.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
lav_melkiy
30 August 2020mobile


Ice-T
У нас свой магазин автозвука в трех городах Кемеровской области. На звание эксперта года не претендую, но сплен это не шумоизоляция и тем более этот материал устарел морально уже много лет назад. Щас зайду с пк, отпишусь.

З.Ы. Вот крайний раз на шумоизоляции дверей была Мазда 6 (ссылка на подробные фото, в альбоме есть много разных работ, не реклама альбом в ВК), шумим материалами КомфортМат, первый слой вибра (желательно легкая премиум линейки, 2 мм), второй слой материал Интегра (там сендвич из нескольких видов материалов, причем именно шумоизоляционных). И все, ничего мудрить не надо. В Фокусах шумить двери одно удовольствие, там доступ к внутрянке изумительный.



up