Focus-daughter

Дмитрий, Ростов-ПерифеЕрия (RU), Ford Focus III

Focus-daughter
30 June 2019


цитата:
Можно его реанимировать или только замена?

Он протирается на сквозь. На предыдущей странице фото внутренностей выкладывал.

Focus-daughter
4 February 2019mobile

1

7300 кагбэ дорого. Брал обновлённую версию оригинал (FoMoCo) за 4300.

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
4 February 2019mobile


К сожалению не знаю технологию изготовления фордовских форсунок, по опыту пользования другого авто с непосредственным впрыском, мыть керамические форсунки = выбросить. Ультразвук разрушает керамику.

По поводу грязи в рампе: форсунки забиваются у границы распылителя при выходе топлива, где со временем накапливаются пригоревшие его хим составляющие. Грязь в топлипроводе, рампе это перебор и сложно предположить в следствие чего может такое произойти Возможно при механическом разрушении фильтра? Иного случая предположить не могу, услышать бы версию.
Промывочные жидкости очень разные. Тунап рекомендован и использует МБ и БМВ. Давно пришёл к нему, в своё время избавил меня от покупки ТНВД. Теперь пользую сам, мою авто друзьям.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
Focus-daughter
24 January 2019

1

Так и не понятно, качает насос или нет? Шланг снимать нужно чёрный. Рекомендовать не могу, но в таких условиях поступил бы следующим образом: снял стопор разъёма на соединении бензопровода (чёрный патрубок), включил-выключил зажигание; для предотвращение разбрызгивания бензина обернул ветошью разъёмное соединение и разъединил. При исправном бензонасосе и давлении более 1 атмосферы будет "пшик".
Хорошо, выяснили, что нет подачи топлива и что дальше? Если у Вас нет условий устранения неисправности, какой смысл этим всем заниматься? Уже тащите Федю в сервис, не мучайте себя и его.

Фильтр салона Кузов и салон Focus 3
Focus-daughter
16 January 2019mobile


На своих авто пользую ман FP серии. Мне нравится. Но действительно к 10 тысячам запахи уже пропускает. Но как-то привык при плановом ТО всё сразу менять.

Focus-daughter
12 January 2019mobile


Ребята, огромное вам спасибо! Какая же полезная штука - форум, съэкономил гору нерв и времени! До приобретения Форда не сталкивался, не знал о применении эластичных ремней.
Засвистел на 105 тыс. Подзарядил акк, хватило на некотлрое время, потом стал периодически появляться опять. Не исключаю, что акк просится, но ремень менять в любом случае.
Т.к. в перспективе замена ремня ГРМ, заказал в нэт магазине набор ремней с приспособами 1708273 для ФФ 3 125 Л/С с ГУР. В комплекте один ремень FoMoKo, для кондея - Dayco.
Менял с ямы без снятия колеса и пластиковой защиты, лишь отводил расширительный бачок. Подушку двигателя тоже не стал. С приспособами процедура в общем не сложная, главное понять как приладить съёмники, а надеть уже само собой идёт. Старые ремни срезать не стал, снимать с помощью стропы не получилось, а вот монтировочная лопатка справилась за несколько секунд.
Времени в моём случае ушло много, т.к. решил заодно перебрать генератор. Проточил токоприёмные кольца, заменил щётки и подшипники.

Focus-daughter
4 January 2019

1

avatar
bizz41:

Отгибал угол подкрылка у бампера. Обнаружил валяющуюся там штуку итальянского производства. Недавно этим углом бампера собаку сбил.
Откуда эта деталь?
posted imageposted image

Скорее всего уже не актуально, но вдруг: защитная решётка на клаксон. Крепко они дребезжат на сигналах, закрепил от дрбезга их термоклеем.

Коды ошибок Ford Focus 3
Focus-daughter
3 January 2019


Доброго времени суток!
Клубни, подскажите пожалуйста по ошибкам (поиском в теме толком не нашёл ответ):
U0214 Потеря связи с опцией активизации функции дистацнионного управления;
U0073 Шина передачи данных модуля управления выключена.

Вторые две вроде обнулились, но хотелось бы знать причины.
В105А Вентилятор датчика температуры кабины;
Р0702 Электрическая неисправность системы управления коробкой передач.

Focus-daughter
29 December 2018mobile


Ребята, вечер добрый. Будьте добры, с моим помогите разобраться.
X9FKXXEEBKES69625

Focus-daughter
29 December 2018mobile


avatar
PiterFF2:

Focus-daughter
MR.BARMEN отписывался, что резинка от таёты даже несколько больше по размеру, мне кажется тем более такая замена должна помочь в силу более плотной установки


Это хорошо, если резинка. В моём случае ситуация другая. Поставил новую, не помогло. Разобрал клапан и понял, что его замены не избежать. Ю

Focus-daughter
29 December 2018


M
MR.BARMEN:

PiterFF2
Нет-не сифонит,просто запотел весь датчик маслом. Попробую осторожно заменить резинку.

Ребята, не поможет замена резинки. Я правда не в той ветке, моя в ФФ 3, но этот клапан у нас одинаковый. Течь масла с двигателя

Focus-daughter
28 December 2018

1

Почитал форум, тоже решил промыть заслонку, т.к. нужно было менять прокладку клапанной крышки, заодно и ДЗ помыл. Процедура примитивно простая, спец инструмент не нужен. Отмывается обычной галошей, а затем вюртом для обезжиривания и сжатый воздух - хороший помощник. А вот для снятия хомута у воздушного фильтра как раз под рукой имеется кликовский съёмник (приобретал для МБ, там всё на таких хомутах).

П.С. Некоторый личный опыт: перед снятием электрических разъёмов, хомутов и т.д., наношу несколько капель силиконовой смазки из аэрозольного баллончика. Сильно упрощается процедура. Кроме того, перед установкой тех 4х винтов ДЗ, капнул в пластиковые отверстия силикона, не понравилось как они скрипели, когда выкручивал, боялся повредить пластик.

Focus-daughter
26 December 2018mobile


Клапаном дело не обошлось. Ещё под прокладку клапанной крышки давит.

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
26 December 2018mobile

1

Субъективно - мягче и ровнее стал работать. Объективно - расход на холостых "до" 0.6-0.7, "после" - 0.5-0.6.
Других впечатлений нет, машину только приобрёл, проехал в общей сложности 150 км. Да и не моя она, дед Мороз для дочи передал, привожу в порядок. Пробег 105.

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
7 January 2019mobile

2

Промыл Дочину машину. Небольшой хронологический отчёт, вдруг кому-то пригодится:
Свою системы промывки сделал ещё лет 20 назад из старого огнетушителя, манометра, крана, армированного шланга и фильтра тонкой очистки. Получилось дёшево, сердито и надёжно. Недосиатки- эстетика и массивность, Преимущество - достаточно большой, служит сразу и рессивером, отпадает необходимость перманентного подключения пневмолинии и регулятора давления. Одной закачки хватает на весь цикл промывки.
Залил промывку, подвесил рессивер, разъединил соединение топливной магистрали. Фильтр тонкой очистки системы промывки подключил (стандартный разъем), на магистраль от бензобака надел манометр с трубкой, зажал качественным хомутом. Включил зажигание для контроля давления бензонасоса, манометр показал 3 атмосферы. Отсоединил предохранитель бензонасоса, что бы не гонять его во время промывки.
Накачал 3 атмосферы в рессивер с промывкой, осторожно открыл кран подачи промывки, убедился в герметичности системы.
Запустил двигатель, 15 минут работы, пауза 30 мин и опять пуск до окончания промывочной жидкости
Стравил давление, отсоединил прибор, вернул разъемы подачи топлива на место, установил предохранитель бензонасоса.
Запустил двигатель. Всё. Бальзам на душу и удовлетворение проделанной работой.
Всем добра.
Фото:
posted image

Focus-daughter
25 December 2018mobile


Приобрёл клапан обновлённый. У него другой конструктив, уже более менее похож на настоящий в отличие от прежней жестянки. На окнах плунжера стоит очень мелкая сетка. Надеюсь и внутри более грамотно реализован.
posted image

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
25 December 2018


цитата:
у нас на 2.0 давление бензина после ТНВД огромное, бензин под таким давление сам все моет или я не прав.

Нет. Необходимость промывки имеется и у этих систем. Есть некоторый опыт с ТНВД на МБ, думается принцип работы одинаковый. Там давление 150-200 в зависимости от режима. Мою МБ с периодичностью 20-30 тыс. Уж больно кучерявые ценники на приборы, работающие с такими значениями давления.

А куски нагара на клапанах, во впускном тракте, 1.6 с обычным впрыском. Кстати, не знаю, предназначен ли винс для промывки систем с непосредственным впрыском.

Focus-daughter
25 December 2018mobile

1

Локализовал на своём течь. Всё тот же пресловутый клапан выпускного распредвала. Стало интересно, развальцевал, разобрал. Теперь понятно почему он течёт и течь быстро прогрессирует. Он устроен так, что саленоид движется в масляной ванной в колбе. Эта тоненькая штампованная колбочка из цвет мета, похожего на алюминий. Так вот саленоид эту жестянку благополучно протирает, открывая путь маслу.
posted imageposted image

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
24 December 2018


Но это пол беды, он ядрёный, нагар отваливается кусками, подхватывается в камеру сгорания... а там, как повезёт.

Чистка форсунок Двигатель Focus 3
Focus-daughter
24 December 2018mobile


Винс достаточно жёсткий, отказался от него. Свои машины сейчас мою Тунапом. Он мне помог реанимировать ТНВД на Мурзе.



up