Chatlanin

Алексей, Мурманская обл. (RU), Ford Focus II

Chatlanin
10 May 2019mobile


Schuma
Шиномонтажники говорят норм диски(литые оригинальеые) , а резина еще сезон отходит. Даже не представляю на что могут повлиять колеса, что машину начинает так колбасить.

Chatlanin
9 May 2019mobile


Добрый день. АвтомобилЬ (2008год 1.8л) на летних колесах странно себя ведет. На Зимних колесах R15 все хорошо., как только меняю на лето R16, при ускорении на оборотах до 3000 начинаются ощутимые рывки.После покупки, Второе лето подряд такая бадяга. Может кто подскажет чего толкового?!

Chatlanin
31 July 2018


Доброго времени суток! focus 2 рестайл 1.8. Заглянул сегодня под капот, а слева на двигателе все мокрое над шкифом привода вспомогательных агрегатов и ниже
posted imageposted image
В чем может быть причина и можно ли с таким ездить или лучше не надо?

Установка воздухозабора нового образца Оборудование и запчасти Focus 2
Chatlanin
23 July 2018


Offmax Фильтр есть. Отсутствуют: Длинный впускной патрубок и Короткий впускной патрубок.

Установка воздухозабора нового образца Оборудование и запчасти Focus 2
Chatlanin
23 July 2018


Доброго времени суток! Купил бу focus 2 рестайл(первая машина), проехал 1000км и недавно обнаружил, что у меня отсутствует воздухозаборник, просто отверстие в штатном корпусе под воздушный фильтр. Подскажите, пожалуйста, чем чревата езда без воздухозаборника?

Chatlanin
28 June 2018


electromexanik Спасибо за советы. Проблема решена. Был обрыв провода (сгнил) от эбу до коробки предохранителей под капотом. По этому проводу ЭБУ дает землю на реле r14. На самом деле, эту проблему подкованный автолюбитель решил бы за час. А я кошмарился фиг знает сколько.

Chatlanin
26 June 2018


electromexanik вы правы
цитата:
не выходить на связь просто по тому, что не получает питание от зажигания
на реле не приходит земля, если кинуть провод, машина заводится. Теперь надо разобраться, что это за провод и почему и где он отвалился. Хорошо что это не эбу сдох.

Chatlanin
25 June 2018


ELM327 адаптер тогда бы другие блоки видел, на форде знакомого он работает сейчас, а у меня он вообще не подключается. Как я понимаю, pcm установлен в бампере, чтобы туда добраться нужно снимать колесо и локер, так что не в таком уж и доступном месте он. Попробую взять у знакомого другой адаптер.

Chatlanin
25 June 2018


Нашел ответ на один свой вопрос, люди пишут: "Если отключить щиток, то РСМ выходит на связь, она же по CAN.", а у меня вообще сканер к машине не подключается. Может РСМ модуль залило(мыл на мойке машину накануне, но она потом ездила пол дня), он сдох и на землю сажает ? Можно ли как-то отключить РСМ от can шины без физического выдергивания из него проводов? Мне к нему не подлезть. Тогда если автосканер подключится дело в нем. По совету electromexanik Посмотрел антенну иммобилайзера, там припаяна какая-то хреновина, я так понимаю автосигнальщики припаяли, сопротивление приемника 10ом (норма), проводка вроде в норме.

Chatlanin
24 June 2018


avatar
Rics:

Chatlanin
Что за автосканер? Заем отключали приборную панель? Что за чип и где сдох?
АКБ нормально заряжен?


Автосканер elm327, я его когда-то раньше подключал, он работал. Отключил приборку ради эксперимента, подключится ли автосканер. Чип на приборной панели. Знакомый сказал, что судя по описанным мною проблемам, возможно приборка сдохла. Мультиметр показывает заряд на акб 12,5v.

Chatlanin
24 June 2018


Попробовал подключить авто сканер, не подключается, как с приборкой так и без, должен ли автосканер подключаться к машине без приборной панели? есть подозрение что сдох чип.

Chatlanin
23 June 2018


Прошу помощи, машина 1.8 рестайл, механика. Неделю назад припарковал на улице, неделю шли дожди, сегодня не завелась. При повороте ключа в позицию 2, Сначала выдала неисправность двигателя, после того как сбросил клемму акб, стала выдавать неисправность коробки передач. Текущие ошибки: d900, e510, 9681. Пропаял контакты приборной панели, не помогло.

Chatlanin
23 June 2018


Прошу помощи, машина 1.8 рестайл, механика. Неделю назад припарковал на улице, стоит под небольшим уклоном (градусов 15) мордой вверх, неделю шли дожди, сегодня не завелась. Сначала выдала неисправность двигателя, после того как сбросил и вернул клемму акб, стала выдавать неисправность коробки передач. Текущие ошибки: d900, e510, 9681. Я так подозреваю где-то по сырости закоротило, но где смотреть ума не приложу.

Chatlanin
13 December 2017


Доброго времени суток. Купил недавно FF 2 седан, 2008 г.в., рестайлинг, 1.8 механика 100т пробег. Недавно на трассе попытался выполнить обгон, переключил с пятой на четвертую, а в место ускорения получил треск где-то спереди по центру(может коробка), при плавном разгоне с первой по пятую подобного не наблюдается. Это просто я криворукий или это что-то серьезное может быть ?



    up