Mor12

Москва, ЮЗАО (RU)

Mor12
28 September 2016


Мишуха
У меня ford tourneo connect 2005 бензин, абс нет. По сути дела колодки встают от фокуса и фиесты, тормозные диски тоже, может и суппорт передний встанет?

Mor12
27 September 2016


Мишуха
Самые обычные поворотные кулаки, за матчастью в гугл. Интересует посадка суппортов, таки если фокус тот какой, от чего скобы ставить.

Mor12
27 September 2016


Товарищи, поворотные кулаки и суппорты у нас идентичные фокусу или мондео? Просто есть 300 мм и фокус и мондео, произвести бы свап.

Mor12
23 September 2016


Товарищи, глупый вопрос, но насущно). Форд коннект бензин 1.8 зетек, не получается отсоединить разъем от эбу, винт откручен, болк вынут, но разхем не разъединяется). Как?

Mor12
23 September 2016


Не получается отсоединить разъем от блока мозгов. Блок дрстан, винт разъема откручен, не снимается нивкакую.

Mor12
18 September 2016

1

В продолжение томозной эпопеи на коннекте после смены колодок, обслуживания суппортов и замены тж особой радости не произошло). Но вот диагностика показала ошибку с1310 с описанием "неправильное давление в левом переднем колесе", и ошибка не скидыаается, абс нет. Мой знакомый диагност утверждает что на ГТЦ есть датчик давления, пр его неисправности неправильно рабоиает регулятор торм усилий и тормоза вялые. Теперь вопрос, где это датчик купить?) В екзисте не нашел, яндекс тоже особо не ищет и как его менять?)

Mor12
9 September 2016


dimaster13
Коннектовский магнат). Да, номера разные. Пробую искать ремкомплекты, на фикус и транзит есть, может и тут есть. Впрочем видел изношенные цилиндры ГТЦ не раз.

Mor12
9 September 2016


АБС нет судя по всему). Ценник недобрый факт. У нас вообще тормоза от кого, от мондео или фикуса?

Mor12
9 September 2016


Проверил клапан давления Вакуумника - работает, то есть давление не травит. Остается ГТЦ. В екзисте ни ремкомплекта ни самого цилиндра). Где брать и почем? АБС и НеАБС разные?

Mor12
8 September 2016


krof
не влияют, только что менял вусмерть изношенный диск на мотоцикле на хороший, стоппи одним пальцем как было так и осталось).

Mor12
8 September 2016


dimaster13
Да, ручник работает вполне исправно. Там именно сложность что нет первичного усилия ( а сначала ведь работают передние тормоза, задние подключаются потом). Нет эффекта "хватания". Ну тоесть если посильнее давануть то есть но это както мрачно).
На той же самой мазде 6 малость трогаешь педаль и тебя прям кидает от резкости тормозов. Те же 278 тормозные диски, вес более менее сопоставим ( + кг 50, что мелочь).
И вообще на ходу если чуть придавить педать торможение почти не заметно, если давить дальше то растет. Причем замена дерьмовой резины на приличную никак не повлияла. Замена колодок на заведомо хорошие тоже.

Mor12
8 September 2016


dimaster13
а тчо сним было не так? у меня явно перед хватает не очень резко.

Mor12
8 September 2016


valerik99
а сильно жать надо или чуть чуть? Я склоняюсь что это таки неисправность, при нажатии на тормоз н азаведенном двигателе прыгают обороты. думаю вакуумный усилитель сифонит.

Mor12
8 September 2016


Всем здрасти. Купил 1.8 бензин 5 года. АБС вроде как нет, но предохран с разъемами на щитке предохранителей есть. Подозрительно). Но ладно абс.
Интересует вопрос оценка тормозов пользователей этой модели. На мой взгляд у моего авто тормоза вяловатые , нет резкого "хватания" и ход педали великоват. Показывал в разных сервисах мастера говорят "тормоза адекватные не трогайте их", я лично поставил только что колодки Брембо серии Р24, никакой разницы не обнаружил). Барабанные задние за довод не принимаю, тк была фиеста МК5, там барабаны - и все бодро.
На коннекте передние тормозные 278 мм, это вполне серьезный размер, колодки совместимы с Фиеста СТ и какимто подогретым фокусом, так что колодки должны быть хорошие.
У всех такое или таки неисправность?

Mor12
4 July 2016


Сашкец
в таких авто есть все для водителя и пассажира, комфорт всякий, крейсерская скорость нормальная, тормоза иной раз и прочие нужные вещи.
В транзитах все деревянное, весла и прочие прелести жизни призванные показать наемному водителю что работа это не курорт). И таки габариты транзитов больше чем хочется.
Дядя Лёня
премного вам благодарствую). мне тупо сойдут размеры высоты при демонтаже всяких ненужных вещей))), плюсом будет то что ведро облегчится килограм на 100 и будет валить).
Опыт знакомого показывает что в Хонде Степвагоне прекрасно вмещаются 2 мота или вольер с собаками и при этом комфортно путешествовать. Но правый руль это радикально, я ранее владел 5 еврофордами, куда прекрасно клал всякий негабарит).

Mor12
4 July 2016


Дядя Лёня
а чуть больше это сколько?)) сидения нафиг сразу, я фен клуб не вожу))).

Mor12
2 July 2016


Дядя Лёня
Пасиб за информацию, но неужели задний дверной проем у Галакси таки меньше метра даже? Чисто визуально вроде больше.

Mor12
1 July 2016


Дядя Лёня премного благодарствую). Высота крайне грустная.

Mor12
1 July 2016


Добрый день. Поиск юзал, фак читал, если чтото пропустил, ткните пальцем плс).
Интересует такой вопрос как высота проема задней двери ФГалакси 06-10, высота от пола до потолка и можно ли этот параметр увеличить демонтировав все сидения?) Также же интересует максимальная длина с закрытой задней дверью до переднего пассажирского сидения.
Думаю над приобретением сабжевого автомобиля с возможностью перевозить легкий мотик вертикально без разбора.)
Спасибо.



    up