manek

михаил, Набережные Челны (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

manek
6 November 2019mobile


reversil
Прошил через диагностическое оборудование ADS

manek
30 June 2016


R
ruslanasus:

Ребята подскажите, продавец (Multidiag, Inc, цена 616р) с алиэкспресс на мой вопрос на каком чипе ELM327 USB, скинул фото чипа, это оригинал FTDI?
posted image

Нет, это шляпа. Ни в коем случае не покупайте такое!

manek
28 June 2016


avatar
civil-zz:

manek
нет. ошибка P1260 - из-за потери связи с приборкой. она у Вас сейчас в мертвом состоянии

Итог - приборку восстановили без BDM программатора.
avatar
Psych0_02rus:

новая ошибка. никак не идет прошивка
posted image

Скажите, что может значить эта ошибка?

manek
28 June 2016


civil-zz
Сигналка (Scher-khan5) может блокировать доступ к приборке? (В PCM зарегистрирована попытка угона которая не сбрасывается)

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
manek
27 June 2016


G
gnom_61:

manek Для примера:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessua...9733366
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aks...9434504
Второй экранчик под коробку. Про литраж и бенз-дизель не знаю.

Забыл уточнить, речь идет про рестайлинг.

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
manek
27 June 2016mobile


Скажите, а есть отличие в приборных панелях? Обязательно ставить на версию с мкпп, панель от автомобиля с мкпп? На разборе спрашивают литраж, тип трансмиссии и т.д. зачем все это, если панель все равно перепрошивается?

manek
27 June 2016mobile


civil-zz
По две строки
720 02 10 85 00 00 00 00 00
728 02 10 85 00 00 00 00 00

manek
26 June 2016


АНДРЕЙ1973
Интересно. Почитал про БДМ-программатор... Не видел ни одного поста на форуме, где бы реанимировали фордовскую приборку таким способом. С практической точки зрения проще установить новую комбинацию.
Позвольте еще один вопрос: IDS в моей ситуации тоже ведь не поможет? Все уперлось в программатор...

manek
26 June 2016


nail34
11,8 это после суток танцев с бубном около машины, изначально было выше. Спасибо за совет, может быть это поможет.

manek
26 June 2016


PiterFF2
цитата:
Решилось только вскрытием и восстановлением через BDM.

Поясните дураку, что это и как мне дальше действовать

цитата:
перезалей нормальным адаптером
Не тут-то было. Нормальный адаптер это программатор

ADS можно считать "нормальным"?

manek
26 June 2016


nail34
Аккумулятор ноутбука нет, на клеммах АКБ автомобиля минимальное напряжение сегодня 11,85В. Снял приборку, держал около трех часов в отсоединенном состоянии, клеммы снимал. Результат отрицательный.
Стрелки температуры и уровня топлива остались в последнем положении, индикации иммобилайзера нет.

manek
26 June 2016


JohnnyK
Приобрел с алиэкспресса elm327 на чипе FTDI, установил на ноутбуке драйвера, которые были с ним в комплекте (версия 2.12.16 той же разрядности, что и ОС x86), запустил elmconfig в режиме D2xx на скорости по умолчанию (настройку драйвера в диспетчере устройств не произвел). Зарядил ноутбук, считал данные из модуля HEC, бекапов не делал. Из списков доступных прошивок выбрал ROM 512 FULL с размером блока Auto стал записывать. На блоке ~1200 из 2000 вылезла ошибка:
posted image
Приборка все еще была в диагностическом режиме, что позволило попробовать прошиться еще раз, выбрал на этот раз ROM 512, успешно были переданы все блоки, после перезагрузки и сброса ошибок DTC вылезло:
posted image
Еще раз прошиться возможности не было. При попытке считать данные с блока HEC выходит ошибка "некорректный ответ адаптера на запрос 10 87 NO DATA" На следующий день (сегодня) нашел человека с els27, результат никакой. Приборки нигде не видно. В блоке PCM ошибка р1260 71 - Попытка угона. Сброс результата не дает. Человек с els27 посоветовал найти ADS.

manek
26 June 2016


nail34
Понимаете, у меня до сих пор не укладывается в голове, как приборка могла "сломаться настолько" при обновлении, что требуется ее замена, т.е. я такой наивный и до последнего верю в шансы ее оживить. Вот такие дела.

manek
26 June 2016

2

Скажите пожалуйста, возможно ли оживить умершую после неудачной прошивки приборку, которую не видят ни elmconfig ни Forscan (через elm и даже через els), которая к тому же не реагирует никак на поворот ключа зажигания, другими словами представляет из себя "кирпич" средствами типа ADS (или же если получится найти - IDS)? Так же пользуясь случаем хотелось бы порекомендовать всем, кто еще не сталкивался с проблемными китайскими адаптерами избежать покупок последних, т.к. сэкономленные средства ничто в сравнении с проблемами, которые могут вызвать эти китайские чуда.
UPD
Еще вопрос: возможно ли при покупке с разбора проверить работоспособность комбинации не в составе автомобиля? На что стоит обратить внимание?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
manek
26 June 2016


G
gnom_61:

ВСЕМ спасибо, приборку поменял-все прошло! Кстати, manek, моя старая умерла в итоге так же-зависли стрелки, погасло всё и прибором она тоже не виделась. перед этим пропаивался разъем, менялся чип CAN-шины, но не помогло. Я своей старой думаю потом чип процессора перепаять-мож восстанет

Что-то уж совсем печально! Из-за неудачной попытки прошить приборку, она пришла в негодность? Как такое вообще возможно то?

Панель приборов Эксплуатация Focus 2
manek
26 June 2016


Здравствуйте, после неудачной попытки обновить прошивку приборки она умерла. Т.е. Стрелки температуры и топлива заклинили, а сама приборка не подает признаков жизни. В графе HEX в elmconfig она тоже не отображается. Чем возможно ее восстановить?

manek
25 June 2016


Очень извиняюсь за несколько сообщений подряд, но сильно нуждаюсь в Вашей помощи. При попытке обновить прошивку приборки вылезла вышеописанная ошибка. В графе HEC на данный момент ничего нет (N/A), если сделать AsBuild то при заливке в модуль вылетает ошибка "некорректный ответ адаптера на запрос 10 87"

manek
25 June 2016


Господа, отсутствует свой Бекап HEC. Возможно ли оживить машину, используя чужой?

manek
25 June 2016


Здравствуйте, при попытке прошить приборку в самом конце вылезла такая ошибка. Дальнейшая работа встала. Что это?
Pl
posted image

Газ-Бензин Ford Focus 2
manek
18 April 2016


Здравствуйте, поставил ГБО BRC откалибровал и появилась пара вопросов:
1) При езде на газе снижаются показания запаса хода на бензине (загорается желтая лампочка). Как это пофиксить? Поиск выдал необходимость эмулятора, но что это такое, я конкретно не нашел.
2) Рампа газовых форсунок при работе на холостом ходу издает звук, напоминающий работу дизеля - это норма?



up