Letun

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 113 years

 
Ford Focus 113 years

 
FF2 Эксплуатация13 years

Letun
16 August 2010


Товарисчи, подскажите с советом - вдруг у кого было...
Суть проблемы в следующем:
1- появился стук при переключении с P на R и D
2- При спокойной езде коробка работает нормально, но стоит нажать нажать тапку в пол - обороты растут, а машина не едет (столкнулся с этим на скорости примерно 70 км/ч). Т.е. она, конечно, едет, но скорость при этом не набирает. Отпускаю педаль газа, начинаю разгоняться плавно - и всё хорошо. Что за хрень?

Letun
24 July 2010


Покатался по мастерским - при поверхностном осмотре все в один голос сказали, что нужно менять нижнюю и левую подушки. Купил. Приехал менять. Когда сняли старые, оказалось, что они в идеальном состоянии (пробег 76 000). Для чистоты эксперимента всё же поменяли их на новые. Проблема не решилась - на 70 км/ч машина превращается в вибромассажёр. Поменяли всё обратно. И... развели руками! Есть подозрения на ШРУСы, но ни люфта, ни скрипов, ни других признаков их поломки не наблюдается. Менять их - удовольствие не из дешёвых. Не хотелось бы обмануться с ними так же как и с подушками. Есть еще какие-нибудь варианты из-за чего может появляться вибрация? (колёса в нормальном состоянии)

Letun
19 July 2010


Slasher
только что смотрел в гараже: при переключении впеерёд-назад двигатель прыгает вверх-вниз сантиметра на 4

Letun
19 July 2010


При разгоне на 80 км начинается вибрация по кузову. Если отпустить педаль газа вибрация пропадает. Сказали, что, возможно, виновата подушка двигателя. Как это проверить?

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Letun
31 May 2010


Katrin84
Читайте выше - поставил пыльник от мазды, натянув его поверх оригинального. проблем не заметил.

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Letun
26 April 2010


12321123
по поводу смазки - критично?

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Letun
20 April 2010


Заехал вчера к сервисменам в Рольф проверить заднюю подвеску. Заодно, они посмотрели и переднюю. Оказалось, что у меня порван внутренний пыльник ШРУСа и через сие отверстие выдавливает смазку. Дабы не попадать на лишние деньги с заменой ШРУСа, я решил срочно озаботиться проблемой замены пыльника. Официалы попросили 2626 р. 30к. за пыльник и 2500 за работу. Не то что бы я жадный, но неденьги на дороге не валяются и платить 2600 за какаую-то резинку... Вобщем, поехал сегодня на МАРШАЛ в поисках аналога - НЕТУ!!! Заехал в соседнюю автомастерскую, обрисовал проблему. Машину взяли в ремонт со словами - щас пыльник снимем и чё-нить подберем. Не подобрали ((
Оказалось, что этот пыльник заточен под трипойд. Тем временем, машина висит на подъёмнике в разобранном виде...
Из сложившейся ситуации выход нашли такой: подобрали пыльник от мазды и натянули его сверху на имеющийся оригинал. Сел как влитой!
Вот только смазка там нужна какая-то жидкая - ни в сервисе, ни на рынке ее не оказалось. Забили густую. Надеюсь, хуже не будет.
ИТОГО: работы - 1600 р.
пыльник от мазды - 600 р.

Антифриз Мусор
Letun
26 October 2006


Скажите, а что все так переживают - моторкрафт, форд? Не все-ли равно какой антифриз лить (доливать) - сколько я слышал, главное что бы одного цвета был (синий/красный). Или форд какую-то приблуду замутил, что только "моторкрафт" лить можно?!

Letun
19 October 2006


Я ездил в тверскую область - 400 км в один конец, так вот при полной загрузке багажника и заднего сиденья (у меня хэтчбэк) + пассажир на переднем сиденье и всё время работающий кондей, я заправлялся уже на обратном пути - пройдено было около 650 км, а в баке оставалось ещё четверть.
Скорость - от 20 до 180 км/ч, в среднем ехал со скоростью 130 - 140 км/ч

Letun
19 October 2006


Вот, хотите верьте, хотите нет!
У меня ФФ1 с движкой 1.6 самой простенькой комплектации. Взял его по случаю по очень привлекательной цене
Так вот, летом по трассе мне хватало бака на 750-800 км (точно не измерял, чтоб не обсохнуть). Такая экономичность меня просто радовала. По городу бака хватало только на 500 км (10 литров на 100 км).
Сейчас я начал задумываться о расходе, т.к. проехал всего 300 км, а в баке бензина осталось уже меньше 1/4 !!! Ну и что это за расход такой 14 литров на сотню? Это, что, нормально при 1.6 ?

Антифриз Мусор
Letun
16 October 2006


Cartez
Через печку? А это как?

Антифриз Мусор
Letun
16 October 2006


Maslik
Двигатель у меня ДУРАТЕК. Но я говорю, по капотом у меня всё сухо - ни где ни чего не течет.

Антифриз Мусор
Letun
4 March 2011

1

Комрады, у меня на ФФ1 кудай-то делся антифриз - 3 месяца назад был на уровне norm (между min и max), а сейчас опустился на min. Ни каких протечек нигде нет.
Может кто подскажет в чём проблема?



    up