Talovira

Никита, Самара (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть8 years

Talovira
11 February 2016


Новые ТСМ модернизированные? Или такой же брак как и в 2012 ставили?

Talovira
28 January 2016


"Гарантия доброй воли". Кто нибудь слышал о такой?

Talovira
27 January 2016


R.CARLOS
Другое дело, мастер мне сказал что по ошибке 0902 проблема действительно именно в модуле тсм

Talovira
27 January 2016


R.CARLOS
На мой фокус продлена гарантия на тсм и на сцепление с сальником. Компании не пройдены. Но это не помешало дилеру заявить мне о том что тсм все равно не будет заменен по гарантии в следствии ошибки 0902. Насколько я понял, номер самой ошибки не имеет ключевого значения для решения гарантийный случай это или нет. Основным является факт самой неисправности тсм. Если дилер действительно признает что неисправен он, (а по ошибке 0902 проблемой может являться не только тсм), то замена должна быть осуществлена по гарантии. Другое дело, что они опять могут меня начать вафлить какими то левыми придумками, на которые у меня не найдется протеста.

Talovira
27 January 2016


АНДРЕЙ1973
Что за мануал, где можно с ним ознакомиться? Не подскажите? Дилер мне предложил сегодня распечатку диагностики где указана ошибка Р0902. Насколько я понимаю, техподдержка окажется на стороне дилера по данной ошибке.

Talovira
27 January 2016

1

R.CARLOS
Дилер Автомир Самара. 7 числа я им с утра привез машину оставил и уехал. Через 2 час они позвонили, сказали что найдена ошибка(мне они ее не назвали), требуется замена модуля ТСМ. Случай гарантийный будем менять. Срок поставки детали 1 месяц. 20-го числа я им позвонил, они сказали что что деталь пришла, машина записана на 27 число. И вот сегодня я им звоню, и приемщик мне говорит что машину загнали и еще раз сделали диагностику и ошибка P0902 не является гарантийной. НО при этом он мне утверждает что это именно модуль и ничто иное. Деталь 59 тыс. + работа. Говорю, по этой ошибке может быть проблема не в модуле и чтобы это выяснить нужно произвести перестановку моторчиков. На что получаю ответ что про подобные работы он не в курсе и они такое не делают. Делают только замену ТСМ. Предложил либо менять либо забирать машину. Завтра хочу напрямую пойти к директору дилерского центра пообщаться с ним. Описать всю проблему, что он скажет на это. На лицо ошибка мастера или техника, пусть несут ответственность за это. Деталь уже заказана и пришла. Очень похоже на развод

Talovira
27 January 2016


Ребят, нужна помощь советом. Вообщем свою проблему уже описывал выше. Резюмируя, ОД принял машину 7.01.16, позвонили сказали что замена модуля ТСМ по гарантии. Продержали машину до сегодняшнего дня позвонили и сказали что перед заменой делали повторную диагностику и ошибка 0902 по модулю не гарантийная. менять отказались. Как вести себя в такой ситуации?

Talovira
25 January 2016


Кира
Мне ОД сказал, что ТСМ не модернизировался. абсолютно такой же как шел с завода. Опять же, в знаниях мастера-приемщика и в достоверности его слов я не уверен.

Talovira
9 January 2016


Писал свою проблему чуть ранее, после повторной диагностики приговорили модуль ТСМ. Замена по гарантии, ожидание поставки детали месяц. Никаких увиливаний и вытягивания денег не было. Машина 2012 год конец мая.
Мастер сказал, помимо IDS машину поднимали и делали осмотр течи сальника и сцепления(честно говоря, не понял как таким образом можно понять что со сцеплением все в порядке), по данным деталям дефектов не выявлено.
Приезжал за вещами, машина стоит на дилерской открытой парковке в самой самой заднице. Сказали деталь резонно ожидать ранее оговоренного срока

Talovira
5 January 2016


Никто не знает, если клемму скинуть с аккумулятора, сброшенные ранее ошибки вновь появятся? или где вообще можно посмотреть историю ошибок?

Talovira
2 January 2016


Backuper
Написал в личку

Talovira
2 January 2016


АНДРЕЙ1973
Так и не понял после чьей диагностики, дилера или кулибиных. За помощь и советы спасибо.

Talovira
2 January 2016


а потом уже ехать к дилеру и смотреть на их вердикт

Talovira
2 January 2016


АНДРЕЙ1973
Записали на повторную диагностику на 7 число. По результатам, в случае возникновения проблемы с одним из этих трех элементов, можно смело настаивать на замене по гарантии? Или посоветуете предварительно заехать к нормальным специалистам и пытаться диагностировать проблему ими?

Talovira
2 January 2016


АНДРЕЙ1973
по продленную гарантию на три элемента (сцепление, сальник и модуль ТСМ) я прочитал, но дело не в этом. Машина куплена в мае 2012 года и обслуживалась у дилера включая 3 ТО, которое было пройдено в марте 15 года, то есть в период гарантии и в регламентный срок. Сейчас на одометре 65 тыс. 4 ТО (60 тыс) у дилера не проходили. Поэтому возникает вопрос, слетает ли эта продленая гарантия при таком варианте. На той неделе приезжал с этой проблемой, и когда они определили проблему с прошивкой коробки, все, включая диагностику и прошвку, сделали бесплатно по отзывной программе. Есть ли шанс что на замену модуля осталось все в силе.
Не хочется сейчас позвонить дилеру с этим вопросом раньше времени.
И второй момент: Единая ли база по ТО у всех дилеров форда?

Talovira
2 January 2016


АНДРЕЙ1973
Lost1980
Авто 12 года выпуска, обслуживался у дилера, но гарантия кончилась. продленную гарантию надо было раньше оформлять наверное, до окончания нынешней

Talovira
2 January 2016


МishaL
Модули ТСМ ремонтопригодные? Или сразу под замену? И на сколько попадаешь если замена не по гарантии?

Talovira
2 January 2016


Спасибо за ответы. К сожалению да один фордовский "Автомир" в Самаре. Нашел еще один постгарантийный специализирующийся именно на фордах.
Если кто еще что может подсказать буду рад

Talovira
2 January 2016


И вообще есть ли смысл греть авто а следовательно и коробку. Или это не принципиально и можно ограничиться стандартным пятиминутным прогревом с небольшими простоями на различных положениях селектора

Talovira
2 January 2016


АНДРЕЙ1973
Тоесть от оффициалов даже добиваться нет смысла чего либо? Поездить по обычным сервисам?
ВСамаре никто не знает толковых специалистов по фордам? Машина очень нравится да вот ПШ очень расстраивает. Не хотелось бы расставаться... Но судя по всему тут дело печальное



up