MAD_SERGANT

EE (EE), Ford Focus II

About:
Владею FF2 универсал 1.6(74) и PEUGEOT 508 1.6 HDI(84)

Active in topics:
 
Автомобили4 years

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
28 July 2019mobile


ПыЖиК
Я помню, ты, говорил об этом. Поэтому приходится включать воображение. Жаль, что в других источниках мало информации. Осенью поедем в Питер, теперь говорят можно будет с электронной визой...

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
27 July 2019mobile


ПыЖиК
Слушай, машинка ОГОНЬ! Конечно коробка робот не лучший вариант. Но радует расход топлива по городу с кондишкой 5.8-6.1. Одна беда, что никак не могу связаться с админом на клубном сайте, из-за этого не могу просматривать фотки и задавать вопросы.

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
11 March 2019


ПыЖиК
Да, на Пежо форуме куча всего, но там ещё и куча фотографий есть которые хотелось бы глянуть, буду развивать воображение 🤪

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
11 March 2019


ПыЖиК
На форуме Пежо я зарегистрировался, уже как неделю назад, НО до сих пор не могу ни писать в темах ни просматривать фотографии, а админы молчат как партизаны. А посмотреть на форуме есть чего, да и вопросов куча технических возникает. Придётся видимо смотреть ящики самому на али.

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
11 March 2019


ПыЖиК cлушай, возник вопрос, ты где брал свои ящики в багажник, очень интересная и полезная вещь

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
11 March 2019

3

Долго выбирал машину б/у, в конце осталось два кандидата Insignia универсал и 508-й. Когда увидел этого белого Льва, то вопросы отпали сами собой. И так по порядку:
Машина 2011 года седан, белый металлик на солнце смотрится великолепно.
Пробег на момент покупки 80 тыков.
Двигатель: дизель 1,6 еHDI 82kW
Коробка 6-ти ступенчатый робот, хотел автомат, (хотя как я понял автомат начали ставить с 12 года) но по цене, пробегу и полной истории решил взять.
Салон, комбинированная кожа. Читал на форумах что стоит Вебасто, но у меня её нет, так же как и нет попогреек. Также есть старт/стоп система, электронный ручник

Из последних ремонтных работ было сделано на 78 тыках: замена сцепления и маховика, замена правого рулевого наконечника, ремонт стартера и генератора, замена помпы и ремней привода доп. агрегатов, поменян аккумулятор.
Из бед, был притёрт в переднее левое крыло, но всё делалось у официалов. И ещё одна вещь сломаны петли крепления крышки подлокотника.

На данный момент проехал 1500 км машиной доволен по самое не хочу. Комфортный авто не буду хвастать что машина рвёт с места, всё же робот слегка туповат при трогании. Но двигателю хватает мощности и крутящего момента с головой. Расход очень порадовал, сейчас у нас идёт снег через день и соответственно каша на дорогах, про дворы молчу, так вот в городе расход 6,5, а по трассе ездил 3,8-4,0, летом думаю можно и поменьше сделать...

Вот как-то так в кратце...

Peugeot 508 (2011 - 2018) Автомобили
MAD_SERGANT
10 March 2019

2

Всем привет! Примете новичка? Стал обладателем 508-го дизельного седана.

Тормозные суппорты Эксплуатация Focus 2
MAD_SERGANT
25 July 2016


Доброго времени суток. Возник такой вопрос, закис привод ручного тормоза, после долгой стоянки. WD-40 помогла решить проблему, но через некоторое время "ручник" стал снова барахлить, что делать лучше смотреть новый суппорт или же есть смысл его перебрать? Сами тормоза работают нормально, проблема только в том что после использования "ручника" тросик возвращается, а рычаг с пружиной не возвращаются...

MAD_SERGANT
4 June 2016


sser-pan Спасибо за наводку, буду пробовать

MAD_SERGANT
3 June 2016


Доброго времени суток! Я начинающий фокусовод, столкнулся с такой проблемой. Заправил кондиционер после замены трубки, всё работало нормально, теперь компрессор включается, слышен щелчок, НО холодный воздух дует еле-еле. Приехал проверить давление давление в норме. Вопрос может ли это быть сам компрессор или что можете подсказать.

MAD_SERGANT
8 July 2015


Lem_on Очень информативно и доступно, осталось у себя на всякий случай найти запчасти... Надо ещё проверить всю систему на утечки, тогда можно и на диагностику. Но возник вопрос вот на эту тему стоит ли добавлять это или это рекламный ход?

MAD_SERGANT
8 July 2015


Lem_on
Вот фото форсунок
posted image
. Какое оборудование стоит дальше пока не нашёл

MAD_SERGANT
7 July 2015


Серж89
хорошо, а по какой причине могут позвякивать форсунки?

MAD_SERGANT
7 July 2015

1

Я не против, просто все пишут в основном только о рестайлинговом климате, вот я и спросил Я не опытный Фокусовод

MAD_SERGANT
4 July 2015


Когда делалось ТО не могу сказать, я стал обладателем авто только вчера , но могу уточнить у предыдущего владельца, он делал всё во время. Попахивает газом из под капота когда переходишь на газ, но не более нескольких секунд. Про мыльную воду спасибо, сделаю при первой возможности, сразу же отпишусь. Ещё одна вещь о которой забыл упомянуть, на газе на ХХ появляется посторонний звон, как-будто клапана позванивают. По поводу официалов, я к ним и так не ногой - уже хватило, а ГБО проверял там где ставили, они сказали с нашей стороны нет никаких проблем, доводи до ума бензиновую часть и тогда и газ заработает... Хозяин предыдущий поменял всё, что только можно, НО мотор на бензине работает отлично без нареканий.

MAD_SERGANT
4 July 2015


Добрый день всем. Я новичок, поэтому не пинайте сильно. Все пишут что меняют дорестайлинговую печку на рестайл. А почему нельзя поставить климат от дорестайлинговой модели, или потому что на рестайле стоит духзонный климат?

MAD_SERGANT
4 July 2015

-2

Шерминатор
Как говориться на халяву и хлорка творог))). Брать у нас в аборигении подержанную машину, очень большая лотерея. И Форд у меня первый, я до этого Опелеводом был))). Там просто конструктор. А не двух зонный климат есть или только на старых моделях?

MAD_SERGANT
4 July 2015


Доброго времени суток! Купил себе фокус 07 года универсал 1.6 (100) с кондиционером. Возник вопрос можно ли и делал ли кто-то из кондиционера климат. Соответственно замена передней панели и бла-бла сопутствующие расходы... Также интересуют некоторые апгрейды, типа задних стеклоподъёмников(наличие проводки)

MAD_SERGANT
4 July 2015


Доброго времени суток всем форумчанам. Теперь и я являюсь обладателем Фокуса с ГБО. НО возник один вопрос при переходе на газ машина на холостых оборотах работает не очень стабильно и на несколько секунд появляется запах газа. На сервисе сказали что проблема с бензиновой частью. Бензинщики кивают на газ, мол проблема там. Т.к. это первая машина с ГБО, то хотелось бы узнать в какую сторону нужно копать? К сожалению марку оборудования я не знаю, НО оборудование поставлено в позапрошлом году.



    up