ozzyst

Стас, Москва (RU)


Active in topics:
 
Электрооборудование8 years

 
FF2 Эксплуатация8 years

 
Электрооборудование8 years

 
Системы охраны8 years

ozzyst
11 August 2015


АНДРЕЙ1973
спасибо за совет, обязательно завтра проверю по-возможности.. Но до этого прозванивали, вроде бы рабочие все..

ozzyst
11 August 2015


АНДРЕЙ1973
скорей всего завтра поеду забирать, ставить на стоянку и искать электриков...
а что нужно именно от фишек? состояние? завтра по-возможности наделаю фотки, если заберу... Но внешне они были в идеальном состоянии, когда разбирали дверь на первом сервисе...

upd. извините, что-то я перенервничал, прочитал фишки, а там ошибки... когда буду забирать попрошу чтоб считали, запишу...
если еще отдадут бесплатно.

ozzyst
11 August 2015


АНДРЕЙ1973
блок который в двери стоит. фотки именно его нет, но точно такой же
posted image
артикул bv6n14b531bj

ozzyst
11 August 2015


Друзья, отписывался здесь в разных ветках, но совета не получил. Прошу помощи хоть в каком-нибудь виде.
Купил фокус 3, титаниум 2л, робот, универсал 2012 года.

Первым делом решил установить сигналку с ос и аз. Выбор пал на старлайн б94. Установил в сервис центре. Приехал домой начались проблемы. Правые двери закрываются, левые нет.
Поехал обратно в сервис, все перелопатили, сделать не смогли. Сказали проблема не в сигналке, а в машине. Ругаться не помогло, отказались наотрез.

Начал искать сервисы. Еще в одному не смогли прочитать ошибку. В другом нашли проблему, сказали проблема с блоком комфорта водительской двери. Отремонтировали сам эбу. Все заработало.

Прошло 3 недели, проблема повторилась. Обратился снова туда же. Копались-копались, сказали, что отремонтиовать сам блок уже не смогут. Приобрел с разбора с таким же кодом. Сегодня сказали, что проблема не решилась... Боюсь, что сервис вводит в заблуждение, ссылаются, что надо прописывать этот блок, что у них и не получается (хоть другой электрик сказал, что его не надо на фокусах прописывать и достаточно просто поставить на место, подключив пару фишек).
При считывании ошибок было несколько разных по водительской двери (обрыв цепи, невозможность чего-то и еще какая-то). Вся волокита со вторым случаем уже затянулась почти на три недели.

Фиг с зеркалами, пофиг на стекла, но цз... машина не закрывается. Посоветуйте хорошего электрика, за адекватную цену... С деньгами сейчас туго, поэтому к официалам не еду. Но машина позарез нужна. Нахожусь в Москве.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
ozzyst
11 August 2015


Друзья снова прошу помощи. Уже не знаю что делать и куда бежать с решением этой проблемы.
Все упирается в финансовую сторону вопроса, отсюда дилер сразу отпадает.
Не закрываются левые двери, не складываются зеркала, не работает консоль стеклоподъемников на водительской двери. Электрики сказали блок комфорта водительской двери. Сначала произвели его ремонт, все работало, потом снова сломалось. Решено было полностью заменить ЭБУ. Купил с разбора другой, теперь адаптировать не могут. как он адаптируется\обучается\прописывается? Может кто подсказать? ((

Может здесь есть человек, кто за символичную плату может помочь? город Москва. Буду очень признателен...

ozzyst
25 July 2015


avatar
ittrium:

Очень похоже, что сигналка установлена неправильно.

Я был бы в этом уверен, но... Ставил в сертифицированном сервисе старлайн, потом пытался устранить проблему еще в одном сервисе, потом вышел на этого электрика. Все говорят, что подключено все правильно...

Посмотрю на сколько хватит решения путем очистки ошибки.. Если хотя бы на пару-тройку недель, то обязательно закажу. не вариант куда-то ездить, чтоб сбросить ошибку...

avatar
ittrium:

Вы можете попробовать найти кого-нибудь с адаптером в своем городе

Ну тогда, вопрос форумчанам. Есть кто в Москве с этой штукой?

ozzyst
25 July 2015


Всем привет.
Подскажите, на этом оборудовании можно самому производить стирание ошибок в различных блоках (например блок комфорта, а в частности водительская дверь)?
Суть проблемы вот в чем. Со слов электрика сигналка (а94) конфликтует с тачкой, в результате водительская дверь не всегда срабатывает на закрывание/открывание, на консоль управления стеклоподъемниками и на управление зеркалами.
Попробовали стереть ошибку - хз поможет или нет, грешат на блок комфорта. Этот же электрик уже ремонтировал блок комфорта, в итоге 3 недели и проблема повторилась. Вчера еле как закрыл машину, сегодня еле как закрыл (после тыкания минут 10)
Может проблема в электрике (человеке) этом?
Можно ли сначала опробовать этот кабель перед покупкой?
Ну и софт нужен... Буду очень признателен.

Машина - фокус 3, универсал, 2 литра, 2012 год.

ozzyst
25 July 2015


Всем привет.
Посоветуйте оборудование, чтобы самому производить стирание ошибок в различных блоках (например комфорта, водительская дверь и тд).. Ну и софт нужен... Буду очень признателен.
И есть ли оно по доступной цене? Или же только по 100+к?
Машина - фокус 3, универсал, 2 литра, 2012 год.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ozzyst
2 July 2015


alec67
спасибо за совет... проверяли - все ровное...

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ozzyst
30 June 2015


bizz41
отключали предохранитель, который отвечает сигналку, который они ставили. Не помогло.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
ozzyst
29 June 2015


Добрый день!
Искал поиском не нашел ответ...

На днях взял фокус, 2012, титаниум, заводится с кнопки. Привык всегда быть с сигнализацией, тут же подобрал нормальный сервис и поехал ставить. Поставили старлайн а94, по кан шине. Все работало исправно. Приезжаю домой, закрываю.. Сигналка пикнула, охрана включилась, а щелчка замка нет О_о дергаю дверь - открыта.
Звоню мастерам, так и так, говорят приезжай. По пути опытным путем выяснил, что не работают 3 из 4 стеклоподъемников и главной водительской консоли (те что на дверях - работают), не работает центральный замок (закрывает только правые двери, а левые нет), не работает корректировка зеркал.
Если есть какой-то скачок напряжения (во время запуска двигателя, например) , то удается ччуть-чуть подвинуть стекло, двинуть чуть зеркало. Точнее удавалось. Закончилось все тем, что они все проверели - все в порядке вроде. Предохранители целые, обрывов не нашли.
Снимали обшивку двери - проводка заводская, ничего не менялось, все целое аккрутаное. Если снимать шлейф от этой консоли, где стеклоподъемники у водителя и включать его снова, то лампочка на кнопке блокирования открытия окон загорается, маргает два раза и тухнет.
Они говорят типа аккум дохлый, изза него мог поехать компьютер, оставили на ночь без клеммы. Свою вину не признают, говорят типа у нас все ок, едь к дилеру, пусть диагностирует.

Ребята хелп, очень срочно.



    up