Evrikcat

Москва (RU), Ford Focus III

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Evrikcat
22 October 2023mobile


В общем, спасибо откликнувшимся, сегодня заехал к мотористу он посмотрел сказал вроде не критично, и похоже вонь бензина остаточная, короче думаю пару тыс накатаю опять масло поменяю.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Evrikcat
22 October 2023mobile


Vortex
Ну он как новый выглядит - ни царапинки. Шток мерил 22 см. И если он пропускает то давление наверное просила до бы?

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Evrikcat
22 October 2023mobile


Господа, может кто Сталкивался с такой проблемой : в общем какое то время назад сдох тнвд. Выбор был между б/у и новым типа оригинал Тайвань. По отзывам Тайвань вроде ничего. Выбрал его. Поменял масло с предварительной промывкой. Проходит недели 3 машина в основном стоит т. К. Уехал в отпуск и в целом не было больших поездок. И вот решил проверить масло, а от щупа несёт бензином. Появилась версия что топливный насос не даёт давление и от этого тнвд подклинивает и он избыток бенза сбрасывает не обратно в рампу, а в движок поехал мерить давление в рампе. Подключили нубук - мерил на холостую, в движении - просадок нет ни высокое давление, ни низкое. Что ещё может быть причиной появления бензина в движке? И правильно ли я понимаю что если высокое давление в норме значит тнвд исправен? Потому что я все грешу на этот тайвпньский тнвд... А как проверить непонятно

Evrikcat
11 August 2023mobile


X9fkxxeebkey61523

Evrikcat
9 August 2023mobile


Доброго дня !
Уточните , пожалуйста стоимость замены сцепления со всеми вытекающими : фокус 3 2,0 бензин , механика.

Спасибо!

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
Evrikcat
10 April 2018


Граждане, около получаса лазею по форуму и удивлён что о моей проблеме ни слова не написано, если написано, может кто перенаправит . Проблема в электроусилителе руля. Машина 14-го года выпуска брал новой. Примерно через год полтора с электроусилителем произошла странная хрень : он стал налит тяжестью как на скорости только постоянно. При небольшой скорости он тоже крутится с усилием. Думал рейка, пригнал к официалам , посмотрели , говорят мол усилитель работает с рейкой все впорядке . Я говорю что тяжеловат руль то. Ответили что так должно быть. Слышал от товарища что там чё то в программе сбивается и надо "переучивать" руль, т.е. сбравывать настройки . Так ли это , и точно ли проблема в этом ? Не будет ли хуже после сброса ?
Спасибо !

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
Evrikcat
5 October 2015


Товарищи, помогите советом, может кто сталкивался с проблемой, пролистал много страниц ничего похожего не нашел. Недавно ездил на рыбалку дорога проселка но ровноя без ухабов. Когда трогался с места почувствовал что что-то волочится под днищем машины. Остановился - проверил - вытащил из - под левого переднего колеса небольшую ветку диаметром с мизинец. После проехав, несколько десятков метров загорелись лампочки неисправности АБС, ЕСП. Перестал работать спидометр, датчик непристёгнутого ремня... Перестал работать электроусилитель. Стал слышен какой то шаркающий хруст под передним левым колесом как мне кажется. Позвонил дилеру запись на диагностику только на четверг. Машина очень нужна. Скорее всего там какой - то блок управления. Так вот вопрос неужели его могло повредить веткой ? И возможно ли это всё устранить своими руками ?
Машине в июне только год исполнился.
Спасибо !



    up