SMA

Москва, СЗАО, Тушино (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Кузов и салон9 years

SMA
19 February 2015


цитата:
Иголочкой прочищал, но видимо не в этом проблема или не знаю. Щетки поставил вчера на чистое стекло.

Проделайте вышеописанные манипуляции с поводком щетки. Если не поможет, дело или в самой щетке или в поводке. Нужно будет снимать и смотреть

SMA
19 February 2015


avatar
ford_ekx:

На самой щетке или в разбрызгивателе, где шланг с самой пластиковой насадкой соединяется ? (Под капотом)? Щетку раз 100 протирал.


У вас проблема в чем? Не брызгает? Тогда аккуратненько иголочкой поковыряйте в дырке брызговичка (на капоте). Только аккуратно!
А если щетка плохо трет по середине, то прочистите все соединения металлического поводка щетки, все "суставы". Просто продуйте их воздухом и сбрызните немного wd-шкой. Даже если просто отогнуть щетку несколько раз от стекла и поставить на место, высыпется куча грязи.

SMA
19 February 2015


В соединениях поводка забилась грязь и лед. Прочистите всё и смажьте смазкой.

Разбираем салон ФФ3 Кузов и салон Focus 3
SMA
5 May 2014


Доброго времени суток всем!
Нужно заменить правый молдинг воздуховода на центральной панели и панель с кондиционером. Подскажите, как их снять и заменить, чтобы крепления не повредить? И нужно ли снимать магнитолу и пенельку левого воздуховода? Судя по всему, чтобы вытащить панель кондиционера придется снимать еще и молдинг КПП.

posted image

SMA
7 April 2014


W
wadiandr:

можно попробовать поводки в местах соединения смазать

Спасибо! Смажу, посмотрю будут ли изменения. Если нет, придется снимать поводок, смотреть, в чем причина

SMA
7 April 2014


Сама щетка не чистит средней частью, начиная от середины стекла и выше. Внизу она плотно прилегает. А от середины хода до верхней точки центральная часть щетки не прилегает к стеклу вообще.

SMA
7 April 2014


avatar
Titaniumff3:

Если ты не можешь отодвинуть щетку от стекла то это не гуд, а обратно она сама прижимается? Или тоже со скрипом?
Если прижимной силы нет то сначала надо устранить проблему прижима самой щетки к стеклу, а уж потом менять резинки. Как устранить так просто не скажешь, наверно там ржавчина или что то в этом духе, почистить надо...

Да, обратно к стеклу щетку тоже приходится прижимать. Спасибо! Попробую разобраться, в чем причина отсутствия прижимной силы

SMA
7 April 2014


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Машина год отъездила на оригинальных бескаркасных щетках. Все было отлично, никаких нареканий (стоит обогрев лобового стекла). И вот, после последних морозов со стороны пассажира начиная с середины стекла и выше средняя часть щетки просто не чистит. Вообще. Когда отодвигаю щетку от стекла, идет еле-еле. Как будто там что-то заржавело. Я так понимаю, щетка в движении почему-то не прижимается к стеклу. Такое может быть? Это лечится или просто заменить щетки?



    up