3sm

DE (DE), Ford Focus II

3sm
30 March 2014


avatar
Sholoiko:

ittrium
На оф.сайте есть драйвер под win rt, жаль не с компа, так бы ссылку скинул

Я нашел только сообщение, что rt не поддерживается. Мой surface в упор не хочет видеть адаптер.

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
3sm
26 March 2014

1

Ну вот и на моей улице праздник, сегодня забрал на почте мой адаптер. Дорога в Германию заняла 20 дней. Всем участникам проекта - огромное спасибо! На выходных будет чем заняться.
Для не местных: die Lieferzeit nach Deutschland betraegt ca. 20 Tage ohne Zoll- oder Zustellungsproblemen.

3sm
27 December 2013


R
R2d2_MEPhI:

- прям конкретно зеленый? Или ближе к оранжевому? Могли одновременно загореться оба светодиода

Красный с желтым не зеленеет, это зеленый с красным дает желтый... см. "Аддитивное смешение цветов"

3sm
26 December 2013


avatar
andrey62:

3sm
Какие настройки дедал? Не помнишь?

Стрелка, насколько я помню, пропала после включения эко мод и давления с помощью ff2-elm, сразу и не заметил, потом уже пытался ее вернуть, поставив соотв. галки, но она уже была зеленой Проверять, загорится ли она на запредельных оборотах не стал, просто отключил ибо смысл в ней все равно отсутствует... ФФ2 немец, декабрь 2010, приборка 508, не перепрошивал.

3sm
26 December 2013


avatar
Romich811:

andrey62
Видел приборки, где есть зеленая стрелка и нет красной, и наоборот.

У меня она изначально была красной (видна была при включении зажигания, когда загораются все активные лампочки), после игр с настройками позеленела и краснеть больше не хочет

3sm
27 November 2013

1

avatar
Digital-Cj:

Администрация форума молчит по поводу разрешения на сбор предоплаты. И это печально, потому что наши свободные деньги заканчиваются.

Насколько я понимаю, в любом случае отправка будет производиться только по факту оплаты, т.е. предоплата уже фактически согласована.

3sm
8 June 2013


avatar
civil-zz:

3sm
в конечном итоге строка идет в ELM уже без пробелов и с заглавными буквами..

Грусно... Может есть какие-то идеи, что еще можно посмотреть-проверить-поковырять?

3sm
8 June 2013


avatar
civil-zz:

3sm
судя по логу, ELM выдает программе полнейшую чушь..

Сейчас сравнил команды ELMConfig и ELM-FF2, разница - в отсутствии пробелов. На сайте ELM-FF2 написано, что: "Существуют также китайские (более дешевые) клоны ELM327, они у нас больше распространены, но с такими адаптерами есть нюансы в работе - некоторые требуют ввода команд без пробелов, а некоторые только заглавными буквами, сами же команды аналогичны оригиналу." Есть ли возможность настроить ELMConfig так, чтобы команды писались без пробелов, т.к. ELM-FF2 с моим адаптером работает без проблем?

3sm
25 May 2013


avatar
civil-zz:

3sm
а с прошлыми версиями нормально было? 

С прошлыми версиями была та же история, надеялся, что эта заработает. Елм тут вряд ли виновен, т.к. с другими программами эти блоки читаются, dds и эко elm-ff2 благополучно активировал, форскан тоже полностью фунцикулирует, только у ELMConfig больше возможностей и хотелось бы ее оживить

3sm
25 May 2013


Попробовал новую версию 0.2.7b с драйвером FTDI 2.8.28.0, результат без изменений, bcm и hec модули не читаются, псм - без проблем
Скрытый текст

3sm
9 May 2013


и из тормозов, все что по средней - без проблем, ELM-FF2 эти модули читает и пишет, прошивка 508

3sm
9 May 2013


При попытке прочесть информацию из модуля прибров ELMConfig вылазит ошибка. Что это может быть?
Log

3sm
4 May 2013


Нужна помощь!
Приобрел usb елм-327 на фтди. дрова установлены свежие с сайта, 2 бука: нетбук асус с вин хр рус и нр на i5 вин 7 64 немецкая с поддержкой русского, на асусе стоят elmconfig и elm-ff2, на хьюлете только elmconfig, т.к. elm-ff2 вместо букв показывает ???.
А/м фф2 рестайл 2010, прошивка 508.
При первом подключении без перепайки читались датчики и ошибки, но при обращении к модулям вылетали ошибки. После установки выключателя оба бука спокойно работают со средней шиной равно как и с датчиками / ошибками. С высокоскоростной шиной elmconfig читает только один рсм модуль, при попытке прочитать нес вылазят простыни с ошибками, после чего программа закрывается. На асусе вчера elm-ff2 вдруг подключился к высокоскоростной шине, включил эко-режим и давление в шинах, а сегодня опять эту шину не видит.
С платы елм поснимал сопли и протер спиртом, выключатель и пайку проверил, полярность у обеих шин совпадает, входное сопротивление по 119 Ом, при тряске не скачет. Параметры сом-порта и елм менял во все стороны, в т.ч. ставил как описано в ветке.
Если у кого-нибудь есть идеи, где еще можно поковыряться, заранее спасибо.

3sm
27 April 2013


avatar
Андрей71:

Впрочем с фаговской резинкой заглушки идут в комплекте-можно старую и не жалеть.

Причем к каждой резинке по 2 - на правый и левый дворник, т.е. после замены обеих резинок один комплект заглушек остается.



    up