guruegv

Ростов-на-Дону

guruegv
30 May 2014


Всем привет ! Приключения продолжаются!!))) поставил нового ГЕНУ , еле нашел такой редкий оказался от мондео 3 такой как посоветовали на форуме. цена вопроса 7 тыщ в москве. Но тут стал выскакивать значек аккумулятора и ошибка 9318- низкий заряд акума. Фишка в том что заряд то есть!!! а лампочка загарается секунд через 20 после пуска двигателя. КАК С ЭТИМ БЫТЬ? или может не парится?

guruegv
28 May 2014


[QUOTE=alexnasa]guruegv вот такой у меня родной https://www.dropbox.com/sh/bda152qqpqm2k91/AAAGG...a47c70a
у тебя другой внешне?[/Qкупил вот такой но продавцы говорили о разнице в управлении с родным возможно не будет работать обогрев стекла сказали. есть мнения? http://bendiks-shop.ru/generator/car/ford/monde...y/15487

guruegv
27 May 2014


avatar
alexnasa:

guruegv вот такой у меня родной https://www.dropbox.com/sh/bda152qqpqm2k91/AAAGG...a47c70a
у тебя другой внешне?

вот такой скажи номер своего?

guruegv
27 May 2014


avatar
alexnasa:

guruegv вот такой у меня родной https://www.dropbox.com/sh/bda152qqpqm2k91/AAAGG...a47c70a
у тебя другой внешне?

у меня стоит такой скажи номер своего срочно нада)))
posted image

guruegv
27 May 2014

1

ПОМОГИТЕ!!! СГОРЕЛ ГЕНЕРАТОР!!! НУЖНО ПОДОБРАТЬ ЗАМЕНУ СТОЯЛ VISTEON 2S6T-FA (ЯВНО НЕ РОДНОЙ) СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ПОДБОРОМ!!!

guruegv
7 September 2013


ПАРНИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Пару месяцев назад на холодную и на горячую после 1500 оборотов появился стук-цоканье в левой части двигателя. Проехавшись по мастерам огласили вердикт- стучит цепь так ка пробег около 150т не считая того , что скорее всего смотали. Нашел мастера который взялся сделать- он разобрал, сказал что сильного износа цепи не выявил, гидронатяжитель работал почти на полную так что посоветовал поменять+ два зазора выравнять нада а это два толкателя по 900 р. и в процессе еще и успокоитель сломал. Короче купил запчастей на 11 тр в экзисте. Собрали машину и о УЖАС-стук на месте там где и был!!! Я в трансе!!! Щас очень туго с деньгами и тут такая шляпа! Помогите выяснить, мож у кого такое было? Чтоже всетаки может там стучать? или теперь можно не заморачиватся?

guruegv
27 March 2013


Всем привет. Может кто знает нужна такая деталь- конец тросика газа или круиза который выглядит как пластмасовый овал. Стоит на рычагах на дроселе. Очень нада помогите кто че знает

guruegv
24 February 2013


Всем привет! После замены сайлентов на подпружинных рычагах( дабы убрать домик и стабилизировать машину на кочках) поехал делать схождение. Машину уверено вело в право. Вот тут то меня и ожидал конфуз( Мастер крутил вертел на стенде моего федора и выдал вердикт: передние колеса наклонены оба вправо, а задние водительское имеет обратный угол схождения и развальными болтами его исправить не удалось. Вопрос: че делать? Мастер сказал сливать федора нада. Жаль денег потраченых на сайленты, болты ремни, свечи фильтры стойки стаба и зеркала((( Ребята че делать?

guruegv
24 January 2013


Привет всем! Кто менял ролик на натяжителе? Подскажите процесс замены. А то в экзисте менеджер начал грузить что он не меняется а я купил DAYCO 89015

guruegv
20 January 2013


Всем привет. интересует такой трабл- снял ремень штобы поменять ролик натяжител( люфтил во всех плоскостях) решил проверить все шкивы-подергал шкив ГУРа и -он имеет ход на оси туда-сюда пару милиметров. Это норма?

guruegv
14 January 2013


сай
avatar
Kapwas:

guruegv
а почему не стал менять сразу сайленты в задних продольных, бабочки которые, если не ошибаюсь.
Если менять так все сайленты сразу проще. Ну и в серпах, хотя там пишут что обычно дольше живут.
Сайленты лемфёрдер брал или другие какие? Во сколько обошлось?

сайленты и те которые менял были впорядке нада было просто развал сделать. а остальные тож в норме все качал крутил дергал. не нада туда лезть вооббще походу. если задок ведет или швыряет то это развал или стойка стаба (бывалые спецы сказали). брал MZAB с болтами оригинальными вышло 2900 на екзисте конечна.

guruegv
13 January 2013


v
avatar
VitasFocus SE:

guruegv
А как прессовали? Они же (рычаги) П-образные. Не погнули?

молоток и кусок трубы а и еще напильник т.к. сайленты на 1-1.5 мм в диаметре больше посадочных мест. не рычаг не гнется главное напильником проййтись. а если пресом засаживать их вот тада точно можно все навернуть. знал бы какой гемор спиливать болты и гайки то подумалбы перед тем как туда лезть. но зато выявил стойки стаба убитые.

guruegv
12 January 2013


VitasFocus SE
ага они самые

guruegv
11 January 2013


avatar
VitasFocus SE:

Это что за рычаги такие? 

в которых пружины стоят)))

guruegv
11 January 2013


Привет всем! Поменял сегодня сайлентблоки на подпружинных рычагах. Скажу сразу задача не из легких. Меняли сами потому что в двух мастерских отказались а в третью на поехали - психанул. Меняли с отцом. Болты срезали все четыре. MZABы чуть больше по размеру чем отверстия пришлось напилингом заниматся. Зато выявил хрень- стойки стаба раздолбались и в одном рычаге даже протерли полсантиметра!!! если есть вопросы напишу подробно.

guruegv
10 January 2013


да вроде с натяжителя звук. буду менять ролик. что такое стоп паста?

guruegv
5 January 2013


Да дело в том что звук постоянный. Прогрев не помогает. Писшит-скрипит постоянно. Пошарил по форуму понял что ролика то 3!!! 1 в натяжителе 2 промежуточный 3 обводной (это который спереди под гуром закрыт колпаком с тремя болтами вроде если ошибаюсь поправьте) Завтра беру фаендоскоп и буду слушать "в отсеках"))) стоит ремень 2225 завтра поставлю 2238 мож полегчает (типа плацебо)

guruegv
4 January 2013


Парни спасайте!!! ZWX Duratec 2.0 136 лс простоял 3 месяца сегодня завел и капец-где-то в районе навесного оборудования громкий навязчивый толи писк толи скрип((( сразу вспомнил об упреках парней за то что я натянул ремень 6рк2225 хотя советовали 6рк2240. Подскажите что может пищать-скирипеть или как определить поломку? а то 15 далеко ехать а тут такая хрень(((

guruegv
10 December 2012


Всем привет! прочитал всю ветку но чето или не нашел или пропустил- двигатель дюратек 2 литра ZXW 136 лс че стоит? гидро или всетаки шайбы?
Подскажите а то чето поцокивает вот и морокую толи газовое оборудование толи клапана(

guruegv
30 November 2012


КУПЛЮ задний левый стопсигнал на ZWX тока американский с белым габаритом



up