avatar
avatar

Sigmatika

Московская область

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
Sigmatika
9 January 2014


Добрый день! Помогите и мне оценить авто)
Ford Focus 2 рестайл
Седан 1,6 115лс 2008г
Пробег 84000
Цвет Морелло
Комплектация Ghia с круиз контролем
Коробка механическая
Сигнализация Starline с автозапуском
Магнитола штатная CD
Парктроника нет и не было
Тонировки нет и не было
Продажа в Московская область

Из дефектов - совсем немного замял порог об бордюр при повороте . В самом дорогом сервисе моего города насчитали ремонт на 8000 со всеми делами.

PS: Вот незнаю сколько просить уже с учетом этой мятенки или лучше отремонтировать перед продажей, просто денег сейчас особо нет на ремонт.

Спасибо!

avatar
Sigmatika
22 April 2013


Всем привет!!! FF2 Рестайл 1.6/115 Седан/Испания 2008. Народ подскажите пожалуйста. Машинку брал не новую, у меня 1 год. Застучали задние стойки стабилизатора (обе), поменял на новые "lemforder", не прошло и двух месяцев как опять застучали, пока стучит стойка со стороны водителя, вторая уже прилично люфтит... Я вот не понимаю почему так быстро))) Или это слабое место на фокусах или может что другое посоветуете купить и поставить? чтобы подольше жили) Езжу аккуратно, дороги впринципе как и везде, одним словом россея

avatar
Sigmatika
2 February 2013

2

artem611
Да все верно, но все равно это примерно столько воды останется, во внутрь же не заглянуть сколько там на самом деле) По этому и приходится ловить точную пропорцию ареометром.
Я менял так:
Слил старую ОЖ, два раза промыл дистиллированной водой, потом примерно так же как и вы посчитал сколько осталось и сколько надо долить. Я считал из расчета остатка в блоке 2 литра воды, долил 2 литра концентрата и еще примерно 2 литра уже разведенного 50 на 50, и того 6 литров. Замерил ареометром - Результат - пропорция получилась не совсем точная, оказалось что концентрата больше..
- У меня был нюанс с замером ареометром (в городе у себя нашел только "Ареометр электролит+тосол = 72руб" ) На цифровой денег не было, стоит он не дешево
Купил этот ареометр, он продавался со своей колбой (стаканчик куда наливается жидкость и опускается сам ареометр) но эта колба была узковата, и ареометр прилипал к стенкам и правильные показания так просто не замерить, да и сам стеклянный ареометр мне показался подозрительным, бумажка со шкалой внутри как то кривовато приклеена была, дешевка одним словом.
Из положения вышел так - для удобного замера взял граненный стакан (он широкий и глубокий для ареометра) Развел концентрат с водой как положено в соотношении 50% каждого компонента, налил в стакан, нагрел стакан с жидкостью под струей теплой воды до +20°С (это обязательно для замера правильной пропорции, иначе показания будут разные в зависимости от температуры жидкости), опустил ареометр и сделал на нем свою насечку (правильной пропорции) и уже по этой насечке догонял пропорцию ОЖ в системе авто)
Все что понадобилось:
posted image
Вообщем в итоге получилось что я слил из системы охлаждения авто уже залитого разведенного антифриза примерно грам 600 и долил столько же дистиллированной воды, пропорция сейчас по моей отметки на ареометре, жидкость в расширительном бачке согласно положенному уровню.

avatar
Sigmatika
11 December 2012


Victor_AlarmSPb Спасибо за рекомендацию, подумаем

Олегин
Oo.Flash
Такой вопросик, а какая у вас установлена сигнализация? У меня Старлайн а91. А то может быть это связанно как то с сигналкой? Совместимость, автозапуск и все такое...

avatar
Sigmatika
10 December 2012


Приветствую уважаемые одноклубники! FF2 рестайл 2008 испанская Гиа. Обращаюсь к Вам с вопросом о помощи) Ситуация такая - еду, включаю поворотник на приборке они моргают но звука нет и обратил внимание что также не горит на приборке лампочка которая показывает что включены габариты. Противотуманки тоже были включены но лампочка на приборке от них горела. Пробовал на ходу выключать и включать, без изменений. Вообщем время хватило обратить внимание только на лампочку габаритов и звука поворотника. Заглушил машину, сходил в магазин и обратно, прихожу все в норме работает. С чем может быть связано, подскажите куда копать и что смотреть?
PS: Со мной ехал пассажир весом так 120 кг, подумал может он чего там продавил
Спасибо!

Детонация Эксплуатация Focus 2
avatar
Sigmatika
8 November 2012


Добрый день всем! Отписываю результат как обещал) Заливаю только 95 бензин, АЗС в своем городе для тестирования использовал разные. И как результат - детонации нет. Теперь вот остается дождаться лета и погонять машинку в жару, очень интересно как в этот период будут обстоять дела с ней. Других каких либо изменений после прошивки я впринципе не заметил, возможно что они просто мало заметны для езды по городу. Но то что сейчас нет детонации это как говориться факт на лицо, а именно это и было головной болью!
Рад был с Вами поделиться!

Детонация Эксплуатация Focus 2
avatar
Sigmatika
31 October 2012


Тоже как и многих мучила тема детонации, постоянно слышал при переезде через лежачий полицейский, сбавляешь скорость, проезжаешь через него катишься на второй затем разгон и цик цик цик (кратковременно), далее третью передачу опять цик цик цик (кратковременно). Слышно только вдоль забора с открытым окном, по другому почти не услышать. Пробовал разные заправки, лил 95 и 98, на 98 чуть меньше детонации. Чистил дз, менял свечи - результатов не давало, более ничего не стал делать. Почитал тему и понял что просто так от нее к сожалению не избавиться. Пару дней назад созрел на прошивку S-line, перед заливкой чистят дз и замерили компрессию (14 - 13 - 14 - 14) FF2 рестайл МКП/1.6/115лс. 65тыс пробег. Сегодня ездил по той же схеме маршрута с забором и с открытым окном, при этом специально с пассажиром и все повтыкал - климат, свет, обогрев переднего и заднего стекла для большей нагрузки. К счастью детонацию не услышал ни я ни пассажир! Вот и думаю неужеле помогло)) Рад конечно поуши, ведь цель перепрошивки и была избавиться от этой самой детонации! Прошивка помимо разных внесенных изменений в ЭБУ, как написано у инженеров четко регулирует зажигание, поэтому мое мнение детонация возможно возникает от штатной настройки зажигания, так как не под наш "качественный 95" бензин, от сюда наверно и разница в детонации с 95 бензином и 98... Вообщем пока езжу и по привычки прислушиваюсь)) Пока не слышно тфу тфу тфу чтоб не сглазить)) Жалко лето закончилось, в жару поэкспериментировать бы... Поезжу еще недельку послушаю, если кому надо отпишусь с результатами.

avatar
Sigmatika
30 September 2012

1

Snezhnii
Кондиционер всегда выключен, так как требует замены шланга высокого давления, лопнул месяц назад.

avatar
Sigmatika
30 September 2012


Серый
Спасибо за столь оперативный ответ! А оно включаться должно только при начале движения?

avatar
Sigmatika
30 September 2012


FF 2 / 1.6 / 115 Рестайл / Механика
Доброе утро одноклубникам! Обращаюсь к знатокам с таким вопросом) После того как завел машину, затем начинаю движение, включаю первую передачу затем вторую и секунды через 2 из под днища или из под моторного отсека (разобрать трудно) раздается (однократно) глухой металлический звук, как будто если тихонько ударить по металлическому листу рукояткой отвертки. Объясняю как могу, незнаю как еще это описать Хочется разобраться что же такое брякает, повторюсь что это однократно и только при первом начале движения после запуска двигателя. В дальнейшем движении и при переключении передач такого нет. Мои мысли что что то где-то включается или переключается, думаю что связанно с коробкой передач. Помогите разобраться! Спасибо!

avatar
Sigmatika
11 September 2012


saharow
Попробуйте для начала почистить дроссельную заслонку: Промывка дроссельной заслонки своими силами
Сложного ничего нет, работы на 15 - 30 минут.

avatar
Sigmatika
11 September 2012


saharow
Может просто надо поменять свечи?

avatar
Sigmatika
29 August 2012

1

Если просто так воду из блока не слить то есть такой вариант, чтобы уж точно не ошибиться в правильной пропорции.
Нашел в мануале по замене ОЖ Ford Focus :
Охлаждающая жидкость, состоящая из смеси антифриза и воды в соотношении 50% каждого компонента, обеспечивает нормальную эксплуатацию автомобиля до температуры воздуха –30° С. Если в период эксплуатации вы доливали в бачок воду, то данной концентрации будет уже недостаточно, чтобы эксплуатировать автомобиль при более низких температурах. Проверьте концентрацию смеси с помощью ареометра.
Проверка концентрации смеси охлаждающей жидкости с использованием ареометра:

avatar
Sigmatika
28 August 2012


-Ал-
Значит всетаки откачать, продуть полностью систему не возможно?
За совет спасибо!

avatar
Sigmatika
28 August 2012


FF 2 / 1,6 / 115 / Рестаил 2008г. Подскажите пожалуйста, может кто с этим сталкивался. Есть необходимость слить антифриз, промыть систему и заменить на такойже (концентрат). Но полностью слить жидкость как говорят не возможно. В блоке двигателя остается примерно где то литра 1 - 2 - 2.5 . Это самое и мешает разведение концентрата до точной пропорции 1к1 с дистиллированной водой, так как точный объем остатка не известен! Вопрос как же всетаки измудриться слить остаточную жидкость из блока, чтобы система ОЖ стала пустой? Промывать систему буду дистиллированной водой. На форуме в темах про замену антифриза решения этой проблемы нет, люди льют из расчета "примерно", мне этого не хотелось бы.
Возможно ли как то продуть воздухом систему или откачать остаток? Спасибо!

avatar
Sigmatika
24 August 2012


FF 2 / 1,6 / 115 / Рестаил. Приветствую форумчане! Есть необходимость тоже полностью слить ОЖ, затем промыть систему. Но как всем уже известно невозможно ее слить полностью и определить точный остаточный обьем, тем самым это затрудняет соблюдение правильной пропорции разведения новой ОЖ (концетрат). Ответов на вопросы сколько же ее там осталось разные, кто говорит 1л а кто говорит 2л, а это думаю уже имеет критическое значение точной пропорции. Хочется сделать чтобы все было как в аптеке). У меня появилась такая мысль и вопрос, а если при сливе ОЖ с радиатора, затем создать давление воздухом (хотябы насосом) в расширительном бачке это может помочь выгнать всю остаточную ОЖ через радиатор или еще где? Или чтото может мешать этому? Как вы считаете? Буду рад вашим размышлениям! Спасибо!

avatar
Sigmatika
1 August 2012


avatar
Ирик86:

Sigmatika
снимай смелей,лёгкими толками! вот по всем стрелочкам можешь и тянуть! ничего страшного,тихонечко,туго,но аккуратно) удачи

Спасибо!

avatar
Sigmatika
1 August 2012


posted image
Форумчане, подскажите пожалуйста как снять центральную накладку. Пробовал поддевать пластиковой карточкой, но она отгибается только в том месте где желтые стрелочки. Боюсь сломать, слышал что она вроде на защелках. Но куда и где чего поддевать не ясно... Подробную инструкцию найти не могу, на форуме тоже не нашел. FF2 Рестайл. Спасибо!

Альтернативная оптика ФФ2, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Sigmatika
13 July 2012

23

Тоже поставил себе китайские фонари на седан, и так же как и некоторые приобретал их без плат.
posted image
Для сравнения со штатными


Не стал ничего запиновывать, так как сразу приложил штатную плату к китайскому фонарю, и увидел что лампочка повторителя поворота
просто так не влазиет ..

Так как нет оригинальных плат для китайских фонарей хотябы для образца креплений решил не расстраиваться и сделать собственные
Купил патроны какие были в магазине авто\зч под лампочки, 6 обычных и 2 трех контактных + провода и клеммы (большие мама и маленькие папа).
Все на фото:

Из основного материала попался на глаза только кусок напольного ламината, из чего собственно и вырезал плату.
Отметил форму по штатной плате, дырки под лампочки отметил уже по китайским фонарям. Чтобы не резать штатную проводку также на платах склеил фишку по образцу штатной платы для подключения. Для склеивания всех материалов использовал клей "Поксипол".
Фото работы и что в итоге получилось:








Для изготовления и установки потратил день. Фонари светят прекрасно!

avatar
Sigmatika
14 June 2012


Хочу добавить к своему посту выше, по поводу плавающих оборотов XX. Вчера обратил внимания что перестали плавать обороты на ХХ! Ура!!! Видимо адаптация ДЗ после чистки прошла успешно, заняло 3 дня)



up