Santoz

Андрей, 41 years, Москва (RU), Ford C-Max I


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти5 years

 
FF2 Эксплуатация6 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти6 years

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу? Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
10 September 2018


Sanches696
Я покупал на авторынке. Обычно подобное там бывает в наличии. В Руси есть, но цена негуманная, в районе 1000р были. На али тоже полно, но дешевле там не выходит особо - те же 400-500р, как и на рынке.

Кто-нибудь устанавливал 1-2DIN магнитолу? Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
28 August 2018


Судя по фотоотчетам в шапке темы у всех, кто ставил 2дин вместо овальной магнитолы при установке переходной рамки по бокам большие неравномерные зазоры. Я сам пробовал две рамки - обе как будто на другую машину делались. Никто не находил переходной рамки, полностью повторяющей родной овал?

Santoz
20 June 2018


Привет. Добавил ссылочку.

Santoz
20 June 2018


Довольно старый, но полностью исправный комп. В комплекте все, что было при покупке, плюс напечатанный козырек. Продается как есть, любые проверки.
posted image

Такой https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kom...031upl/ дисплей негативный. Прибору лет 8, делайте на это поправку.

Santoz
28 May 2018


Рычаги передние, оригинал. Стояли на C-Max 2,0 2008г, но один в один с фокусом. Менял по подозрению на передние сайленты. Шаровые и задние сайленты визуально в полном порядке. Выбросить жалко, умельцам еще послужат. Цена символическая, чисто оправдать хлопоты. Москва, Теплый Стан, самовывоз.

Прием FM на 6000CD Эксплуатация Focus 2
Santoz
13 April 2018


Тоже столкнулся с проблемой плохого приема радио. Началось после замены одного мониторчика заднего вида на другой, абсолютно такой же. В связи с тем, что замена была со снятием пластика левой стойки, там где антенна, то и грешил все это время на нее, вернее, на ее разъем. Промучился года полтора, что только не делал: и чистил резьбу самой антенны и подгибал контакты в разъеме в левой стойке, все было безрезультатно. Потом все таки додумался, что совпало все именно с заменой, что могут быть проблемы не с повреждением разъема антенны, а с неудачно сделанном китайцами мониторе. В итоге отключил питание мониторчика и прием нормализовался. Видимо, китайская лотерея - один монитор не фонил, второй засирал эфир помехами. Может, кому-то пригодится в поисках проблемы. К слову, в другой машине был установлен тоже китайский монитор, но в зеркало и проблема возникала с высаживанием аккумулятора за пару недель в ноль. Оказалось, что эта падла жрала постоянно и много. Подключена была тоже к плафону салонного света. Китай такой китай.

Большая пепельница / бардачок в бороду Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
11 April 2018


Scorpion83
Понял, спасибо за разъяснения, буду разбирать и смотреть, в чем там дело.

Большая пепельница / бардачок в бороду Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
11 April 2018


Scorpion83
О, какая полезная инфа, огромное спасибо! Реечная шестеренка на фото это механизм откидывания крышки или там пепельница еще выезжает? У меня просто ниша для хранения мелочевки, просто не очень в курсе, какие бывают вариации этого ящика.

Большая пепельница / бардачок в бороду Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
11 April 2018


Scorpion83
Да, я полистал тему на счет несовпадения размеров и кривизны крышек до/рестайл. У меня именно неплотно, там визуально еще мм 5-7 не доходит до заподлицо крышки с остальной пластмассой. Если пальцем прижать то внешне все ровно, но не дожимается она фиксатором и все тут.

Большая пепельница / бардачок в бороду Оборудование и запчасти Focus 2
Santoz
11 April 2018


Всем привет. Никто не ремонтировал механизм крышки бардачка в бороде, который у ручки акпп на гиа рестайл. Давно заметил, что крышка стоит довольно криво - закрывается не до конца, но все руки не дойдут разобрать посмотреть. То ли механизм кривой, то ли собрано как-то не так, у всех ровно закрывается бардак?

Сигнал/звук/реле поворота Эксплуатация Focus 2
Santoz
25 February 2018


Тоже столкнулся с проблемой пропадающего звука поворотников после автозапуска. Вокруг ездит столько фокусов, но проблема какая-то неизученная и не такая частая по всей видимости. К установщикам ещё не ездил, может быть что-то и найдут, но по телефону очень удивлялись. Никто не смог побороть?

Santoz
19 April 2016


electromexanik
Спасибо за разъяснения, мне почему-то казалось, что плюс на красно-зеленом проводе С1-4 должен исчезать при ближнем. Теперь понятно, что управляется все просто переключением реле ближнего света. Буду делать скандинав на противотуманки по схеме, предложенной в ветке по симаксу, с подключением реле параллельно блоку света, хотелось выяснить, возможно ли подключиться к сигнальному проводу штатного скандинава или нет.
n-twin
Я некорректно сформулировал вопрос, собственно, интересовало только поведение зелено-красного провода. Подключать буду все именно рядом с блоком света.

Santoz
18 April 2016


Всем доброго времени суток. Хочу сделать скандинав, но отсутствуют необходимые разъемы в геме, буду делать навесным, но вопрос такой, где лучше взять управляющий провод для реле? В теме все ясно разжевано, что штатный управляющий провод это зеленый с красной полосой С1-4, но при прозвонке мультиметром на присоединенном к блоку света разъеме, на 4м контакте появляется плюс как при включенном, так и при выключенном ближнем (закрывал датчик света, ближний включается, плюс на С1-4 не пропадает). Схему изучал, там все показалось достаточно наглядно, но что я делаю не так? Возможны наводки и стоит ли прозванивать лампой именно или я не туда копаю? Машина симакс рестайл, датчик света и авторежим блока света штатно имеются.

Santoz
14 April 2016


Ну я со своей колокольни сужу, видимо, я никогда не пользуюсь этим режимом. А что насчет родного провода питания релюшки скандинава? Там плюс должен появляться именно тогда, когда должен, по идее. На днях попробую прозвонить и посмотреть. Только придется подключать тогда не к 88 контакту, а к 87 на доп реле, в таком случае подойдет и четырехконтактное, а не пяти.

Santoz
14 April 2016


Судя по схеме, за габариты отвечает оранжево-желтый №13. Оранжево-синий №16 это подсветка номера. Суть не меняется, но можно подключать, наверное и к 13 и к 16 пинам. Еще есть некий зелено-красный провод №4 того же блока света, он штатно, вроде как, управляет реле скандинава, к нему не пробовали подключаться?

Santoz
4 October 2013

1

Спасибо за пояснения - не знаю, как ставить плюсы в теме. Поясни, пожалуйста, кнопка, что ты купил за 300р идет вместе с кнопкой аварийки, тоесть старую выбрасываем, а новая ставится вместо нее и представляет из себя две кнопки - аварийку и парктроник?

Santoz
4 October 2013


avatar
TOJI:

после установки передних датчиков парктроника в голове сидела мысль о том чтобы сделать все под штатную систему.

С покупки автомобиля не работает парктроник, сразу оговорюсь, что нештатный. Так как на предыдущем авто был штатный парктроник и перед и зад, включающийся в том числе с кнопки на торпедо, к которому очень привык, хочу доделать тот, что стоит на новой. Делать буду через штатную кнопку. По каталогам нашел кнопку 1 471 731, там, как я понял, она идет вместе с кнопкой аварийки, еще что-то потребуется докупать? Приведенная тобой схема подразумевает дополнительное реле, судя по номерам контактов. А что за реле 23.3777? Можешь описать подробнее алгоритм внедрения кнопки, думаю, не только мне будет интересно.



    up