patrik86rus

Александр, 38 years, Сургут (RU), Ford Focus III

patrik86rus
12 March 2019

1

Веталь76
Спецом полез смотреть инструкцию по замене помпы, сказано, что необходимо снимать ГРМ. Это на 2л ГРМ по ходу не нужно снимать. В общем, подумаю, может и правда не буду трогать, пусть лежит новая в запасе. Благодарю за ответы.

patrik86rus
12 March 2019


Веталь76
Человек говорит, либо я сейчас тебе меняю за 5000 ГРМ вместе с помпой, либо если вдруг попа побежит когда нибудь, я за ее замену 5000 возьму. Разница за комплект в 3к, я посчитал целесообразным заменить вместе с ней. Человеку обманывать не резон, так ка к не через него запчасти покупаю, доверился ему, еще не разу не обманывал. Плюс он говорит, что у себя меняет сам вместе с помпой, мол уже 2 раза менял на пробеге в 120000.

patrik86rus
12 March 2019


Веталь76
2012 года, брал новым в Салоне. Проживаю в ХМАО.

patrik86rus
12 March 2019


Здравствуйте!
Имеется, автомобиль Focus 3 1.6 125 h/p (Чип от Моторсофт) АКПП PS. 53000 реального пробега. Сегодня, сняли кожух ГРМ вид конечно ремня (сверху) шокировал, весь верхний сьой в трещинах, часть даже облезла. Порекомендовали срочно провести замену. ЗАказал опять же по рекомендации комплектом вместе с помпой. Вопрос в чем, можно ли ездить на авто ближайшие несколько дней ? Внутрь не получилось заглянуть, внутренню часть не рассмотрели в каоком она состоянии, а то реально страшно стало попасть на замену клапанов.

Лямбда-зонд Двигатель Focus 3
patrik86rus
4 March 2017mobile


Всем привет. Можете подсказать, все ли нормально с датчиками? Где резкий взлет графика- кратковременное нажатие газа в пол.

posted imageposted image

patrik86rus
27 February 2017mobile


Pinacocalada
Однозначно нужно. Машина плавнее едет. Зайди на сайт etis.ford.com регистрируйся там и свой VIN введи, будет инфа о компаниях отзывных. Мне бесплатно заменили.

patrik86rus
27 February 2017mobile


Lёnchik
А ошибки при диагностики выдаются? Я вот только сталкивался с таким скрежетом/шелестом и дерганьем, при этом выходила ошибка Р073 о не возможности задействовать первую передачу. Пришлось менять синхронизатор. Сняли с Донора работа в 40К встала с моей запчастью... ХМАО. Делали в гараже, официала запросили 230К за новую АКПП.

patrik86rus
24 February 2017mobile


advert1sing
Да это я понял уже ... странно что ремкомплектов нет даже. По крайней мере в автодоке и экзисте.

patrik86rus
23 February 2017mobile


Adwazer
А артикул какой на ремкомплект?

Программа FoCCCus для Ford Focus 3 до рестайлинг Электрооборудование Focus 3
patrik86rus
23 February 2017


P
pashavlg1:

Подскажите как отключить автовключение обогревов и кондера


В инженерном конфиге в вкладке BCM поменять надо 5-у цифру с 1 на 0 ... Это автообогрев отключить, кондер не знаю.

patrik86rus
23 February 2017


E
evgkolesniko:

Вчера поменял масло в коробке с целью проверки неисправности синхронизатора. Масло оказалось с бронзой. Подскажите синхронизаторы в коробке взаимозаменяемые от разных передач?


Где то тут писали, что синхронизаторы не меняются... Меняются Валы в самой коробке, эти синхронизаторы якобы в них стоят и не съемные они. Мне, по ошибке Р073 , сказали, что нужно менять коробку полностью, ибо дилер не ремонтирует. Открыли какой то американский документ, типа руководства по этой ошибке...Там сказано, то что нужно проверить синхронизатор. Вот самому сейчас придется искать донора (коробку с валом) и заменят его в гараже.
posted imageposted image

patrik86rus
8 February 2017mobile


Влад72
Ну а диагоностировать на 100% можно только при разборе коробки? Там надеюсь видно все будет ?
Кстати как объяснить то, что после обновления прошивки коробки или после адаптации, все приходит в норму на какое то время ,?

patrik86rus
7 February 2017mobile


evgkolesniko
У меня "лечится" либо заглушил/завёл или адаптация коробки ... тоже не понятно. По началу проблема возникала при нажатии в пол педали газа на гололеде и пробуксовке ... теперь просто быстрое ускорение и потом торможение и потом опять ускорение, без пробуксовки.

patrik86rus
7 February 2017mobile


ff_oleg_zh
Никак нет.

patrik86rus
6 February 2017


Дайте пожалуйста совет.
Почти 2 месяца назад стала появляться ошибка P073 - невозможно задействовать первую передачу, но после адаптации коробки с сброса модуля TCM, все приходило в норму. Теперь Все чаще и чаще стала появляться, появляется даже при спокойной езде. Правда теперь слышен ещё и что то вроде шелеста/скрежета, в общем механический звук.
Каждый третий человек и тут и у нас в городе говорит, что это помирает модуль TCM, однако Диллер настойчиво твердит, что это Вилка А. Модуль ТСМ попадает под гарантию, вилка уже нет. В ВС ехать на диагностику (до этого общение было по телефону). Зная желан дилерах наживиться, есть страх быть пойманным и разведённым на деньги. Как быть в такой ситуации?! Как аргументировать и парировать предложения по замене Вилки?!

patrik86rus
2 February 2017


Как бороться с этим?
posted image

patrik86rus
1 February 2017


avatar
karlon3:

А задержки?

Timeout?! Ну он на 52мс стоит, я так понял это максимум... Это в вкладке Tools

patrik86rus
1 February 2017


avatar
karlon3:

patrik86rus
Сом порт настроил?

На 2мб/с через софт.

Просто РСМ прошился на ура. А этот вот не хочет.

patrik86rus
1 February 2017


Дважды пробовал залить прошивку панели РП-7 весит она 6,5 мб... Соответственно загружается часа 2,5 и дважды выдает на 90% ошибку , ругается на vcredist вроде, какую версию этой библиотеки поставить то нужно?! Программа Focccus , кабель ELS27. Хорошо хоть машина заводится , пока просто комп центральный то синий то чёрный. Но на запросы программы отвечает стабильно и опрашивается и все дела... Как быть?!

patrik86rus
11 January 2017


M
Max2:

Всем спасибо! Сегодня буду подключать нетбук к фокусу 1, у него на холодную заводится, но как прогреется глохнет и не завести.

у меня с третьим такая ща тема...раззавелся в -42 на пару секунд пока я тормоз держал (АКПП,запуск с кнопки)...Потом заглох когда отпустил и понты, выкручивал свечи, прокаливал, чистил, ночь стоял без них, цилиндры сухие вроде были...Капал мсля в каждый, крутил (прикуривал), хоть бы что, была куча ошибок о неисправности двиг. но грешу на разряженный аккум. Не думаю что прошивкой, ты решишь проблему.



up