chukmctuch

Пермь (RU)

chukmctuch
2 September 2015


Dteam
на евро2 не прошивался, поставили обманки

chukmctuch
2 September 2015


Dteam
Прошился на последнюю фордовскую прошивку, до этого стояла первая заводская. Глохнуть перестала, обороты слегка на холодную подергиваются. По поводу расхода после установки пламегасителей трудно сказать, езжу не много сейчас и в основном по пробкам толкаюсь, в которых вторую передачу почти не включаю даже. Три дня прошло после установки пламегасителей, я тогда показания БК сбросил. Проехался примерно км 60- 70 всего. БК показывает 11,4 литра на сотку. Но прошился то только вчера вечером, до этого обороты плавали жутко. Стоя на месте моментальный расход скакал от 0,6 до 1,2, так что думаю расход был выше.

chukmctuch
30 August 2015


Поставил таки пламегасители и обманки. Ошибку сбросили, проехался км 50 примерно. Чек не загорелся. Но обороты с ума сошли. Плавают на холостых, при движении накатом подъезжая к светофору например - глохнет периодически. Пока не могу сказать связано это с пламегасителями и тд. Буду разбираться.
напоминаю: двиг. 1.6 125 МТ

chukmctuch
29 August 2015

1

kronstadt
Можно снять не сломав! Сегодня снимал. Снизу, под жаброй, получается как бы уже на днище багажника есть резиновая заглушка, если её вытащить, то можно добраться до нижней правой защелки и отщелкнуть её. Я это сделал отвёрткой.
Дальше: Слева от жабры есть еще одна заглушка (которой у меня не оказалось), её так же вытаскиваем. Через это отверстие я подлез к левой нижней защелке изогнутой проволокой и так же отщелкнул. Конечно пришлось поковыряться в слепую, но я довольно быстро это сделал. После того, как нижние защелки отщелкнул, жабра уже легко снимается. За нижнюю часть тянем вниз и на себя.
Внутри у меня была вода и сырой утеплитель. Причем даже с той стороны, где заглушки все были на месте. Вытащил утеплитель, высушил его феном. В кузове всё вытер. Поставил утеплитель и жабры на место. Воткнул все заглушки (отсутствующие купил) и всё это дело смачно, не жалея, замазал универсальным герметиком. Не знаю на долго ли хватит.
Так же на всякий случай вырезал из старой велосипедной камеры типа "прокладки" и уплотнил места крепления фар, как тут выше уже кто то советовал.
Буду теперь дождика ждать. А то у меня вся эта история началась с того, что натекло в нишу для запаски и довольно много, прежде чем я это заметил. А при торможении вода из ниши переливалась под ковролин в салон, почти до педалей протекло.
posted imageposted imageposted image

chukmctuch
26 August 2015


rus_nf

Добрый всем.
Буду на днях похоже ставить универсальные катализаторы. У меня так же 1.6 125. ОД приговорил катализатор или оба сразу. В Перми установку универсальных катализаторов нашел за 27 тыс.р. Экономия относительно оригинала не велика. Но всё же. Плюс максимально приближенный вариант к оригиналу, т.к. без всяких обманок и т.д.

chukmctuch
21 August 2015


Добрый всем день. На моём авто вообще не оказалось заглушек под бампером рядом с жабрами. С одной стороны. У кого проблема с течью в багажник обращайте внимание что бы заглушки были на месте.
posted image

Кто то может подсказать артикул этих заглушек? Они одинаковые вообще? И кто то может еще подсказать как саму решётку снять? Стал пытаться её демонтировать, но она как то не охотно вылазила, боялся надломить. Да и темнело уже, решил свернуться.

chukmctuch
28 March 2013


Знатоки! Прошу помощи. При повороте налево, на не больших скоростях, например во дворе - стучит в районе правого колеса или чуть ближе к двигателю, при наезде даже на самые маленькие кочечки. Если колеса прямо - стука не наблюдается. На ровной дороге тоже стука не слышно, даже при повороте. Так же стука нет и при повороте на право.

chukmctuch
6 March 2012


Ребят,а есть у кого фото как и куда должны по обычному идти вакуумные шланги? То есть как с завода.Сорри если где то было,искал,не нашел

chukmctuch
6 February 2012


Драсте всем. ff zx3, zetec 2.0. Вопрос такого характера,что за элемент в красном кружке и как называется то куда данный патрубок из этого элемента уходит? фото из интернета,своих нет(

posted imageposted image

chukmctuch
4 February 2012


Всем доброго. У меня ford focus zx3 2001 г.в. двиг. Zetec 2.0 Сегодня запускал машину с авто запуска.Стоял сам на другой стороне дороги,относительно своего авто. В момент зажигания услышал сильный хлопок,машина не завелась,под капотом обнаружил сломанный патрубок идущий видимо от клапана продувки адсорбера куда то в заднюю часть двигателя. Никто не подскажет причины поломки и способ ремонта? буду очень благодарен

chukmctuch
24 December 2011


ff1 zx3 ооочень интересно,буду благодарен

Vehicle Summary
We found 9 records for this vehicle.
VIN: 3FAFP31391R181980



    up