letuchiy

Вологда


letuchiy
10 January 2012

2

Что за манера доказывать, что ФФ3 лучшая машина во вселенной. Любая из однокласников это конкурент фокусу, т.к. дизайн и прочие фичи дело чисто субьективное. Человек который мог бы купить фокуса может и отказаться от его покупки чисто из за своих каких то предпочтений. Кому то нравится белое кому то черное, кому то француские и корейские машины. а кому то японские или европейские и вы ни когда не переубедите друг друга в обратном, потому что предпочтения у лидей свои. Люди придя сюда хотят увидеть реальное обьективное сравнение а не высказывания некоторых, чуть ли не до кулаков, что фокус лучший только потому что он у меня:)

letuchiy
7 January 2012


EvgenFF3
Не могу не поддержать! И дешевые и дорогие комплектации несомненно найдут своего покупателя, все верно. Людей со средним достатком у нас в стране значительно больше, чем богатых людей, тем более в регионах. От сюда следует, что дешевые комплектации будут более востребованы.

letuchiy
2 January 2012


buddy
Согласен, мне тоже не нужен большой автомобиль и С класса мне хватит, но и фокус выше 800 не купил бы, правильно кто то тут сказал что солярис купить за 600 и выше маразм. По мне так вообще машины (фокуса 3) за 720 тыс хватит, там есть все что мне нужно даже больше. Были бы деньги тыс 800 присмотрелся бы к машине классом выше. Хотя о вкусах не спорят, каждому свое.

letuchiy
25 December 2011


SSS543
Хотите сказать все при выборе машины исходят только из соображений выгодна не выгодна? Что касается женщин то они вообще выбирают глазами:) К и числу не отноусь, но и покупать машину исходя из мысли что она выгодна во всем и всегда тоже не стану, как не стал и при покупке 3 француских машин. А я ведь заведомо знал что на вторичном рынке они не очень то пользуются популярностью и тем не менее я их купил.

letuchiy
25 December 2011


Давайте накинтесь на меня всем форумом и доказывайте что я не прав:)
Я сказал что думал, моя точка зрения имет право на существование, наверное так думаю не я один. Каждый останется при своем мнении все равно. Дальнейшие дебаты считаю пустой болтовней.

letuchiy
25 December 2011


SSS543
Отличия конечно есть, но они не глобальны. Я что хочу донести, что машина должна соответствовать стоимости. То есть если она стоит 600 тыс то и ехть должна соответствующе, если стоит 800 то ехать должна еще лучше. Ну а если машина за 500 тыс едет лучше чем за 600 это по вашему нормально? Да и не настолько она менее комфортна, я про соляриса, тем тот же фокус. Люди покупают и солярисов за 650 тыс в топе, эт тожесчитаю не нормальным, столько она уже не стоит, то же самое можно и про фокуса сказать в топовой комплектации. Счиатаю сравнивать нужно машины которые стоят примерно одинаково +-50 тыс. Дальше о каком сравнении может идти речь. это уже другая ценовая категория другие конкуренты.

letuchiy
25 December 2011


вообще да ездил, у меня было 2 новых машины С класса, меган 2, флюэнс. Еще было куча машин и что, не будем же мы соревноваться у кого было машин больше и каких. Я поездил на многих машинах, в том числе и фокусе 2.
Ну а двухлитровый мотор ни кто и не сравнивает, это ведь совершенно другие деньги. Я сравниваю мотор 1.6. Мне интересна машина стоимостью до 700 тыс, выше в этом классе даже не рассматриваю, т.к. имея такие деньги лучше присмотреться с машинам классом выше.

letuchiy
25 December 2011


Я вот тоже спорить не люблю и не спорю. Я просто высказываю свое мнение. может мне такая машина попалась, может быть Вы предвзято относитесь в фокусу т.к. он у Вас уже есть, я не знаю, но мне фокус по динамике не понравился совсем и я такой не один поштудируйте форум, там многие пишут что нынешний 125 сильный едет примерно так же как старый 115. По остальному еще ладно, современный дизайн куча опций и т.д. вроде все устраивает, но вот мотор...

letuchiy
25 December 2011


SSS543
Нет меня не удивит, мондео с таким мотором бюджетный вариант... А вот вам лично не обидно, Вы купили машину гольф класса и стоимостью не 400-500 тыс, а выше и она едет хуже чем машина стоимостью 500 тыс?. За что платить тогда, за комфорт, или еще что?

letuchiy
25 December 2011


SSS543
Ну и пускай легче это не оправдание для фокуса я считаю, ведь тяжелей он не на 500 килограмм в конце концов а всего лишь на 150= 2 пассажира.

letuchiy
25 December 2011


Havok
я не знаю что там и как в цифрах, повторюсь я основывался на своих ощущениях. Даже солярис жены (1.6 123 л.с) едет реально резвее фокуса 125 л.с. оба на механике!

letuchiy
25 December 2011


SSS543
При езде старался прислушиваться и т.д. НО сильной разницы в шумке не заметил, вернее как то вообще не заметил. топнул в пол на эланте динамика заметна вплющивает в сиденье реально, пытался проделать то же самое на фокусе... овощь да и только. Топал на 2 передаче на фокусе .

letuchiy
25 December 2011


SSS543
Да динамика на автомате мне очень понравилась, хотя и подтупливает чуть чуть когда педаль газа в пол, но потом разгон очень даже динамичный. На ручке должно быть еще лучше, по идее, но не пробовал, не было такой на тест-драйве. Считаю что свои 132 лошади отрабатывает честно.
P/S не очень то полагаюсь на результаты замеров в рекламных буклетах и т.д. Основываюсь на своих впечатлениях и только. Не знаю может автомат на фокусе в связке с мотором 125 сил лучше поедет, я не пробовал, да и негде, у нас только ручка на тестдрайве фокуса.

letuchiy
25 December 2011


Я писал уже тут как то ранее про конкурента новую элантру, так я считаю, что пусть она и дороже пусть может быть не так престижна, но она по крайней мере честнее! Она хотя бы едет на заявленые 132 лошади.

letuchiy
25 December 2011


St4riC
Да мне все равно почему так кажется! Машина должна ехать на свои заявленые 125 лошадей, а сли не едет то не едет, значит это либо просчет конструкторов либо откровенное вранье про мощность. Но мне как потребителю это неважно я покупаю машину со 125 л.с. и какого хрена она не едет!
(ни чего личного)

letuchiy
25 December 2011


Расскажу свою историю теста ФФ3.
В автосалон приехал на машине жены, как раз ругаемый вами солярис 1.6 123 л.с. механика. Сел в фокус хетчбек 125 л.с. механика поехал и такое ощущение, что сзади еще машину какую то тащишь... Нету у нее той разгонной динамики что в солярисе! Только вот не надо приводить всякие там доводы из буклетиков с замерами времени и прочим, просто реально сами прокатитесь на той и на другой и вопросы отпадут сами собой. Не поверю я что фокус развивает 125 лошадей, все это вранье!!!

letuchiy
14 December 2011


Да уж... с повышением цен как то не порадовали... Вот когда я соберусь таки купить сию авто, (приблизительно в июне-июле) то сколько же она будет стоить:( такими темпами тыщ на 50 больше?

letuchiy
13 December 2011

1

В подтвержение конкурентноспособности Элантры привел пример Alex395 про своего друга.
Вывод: Элантра конкурент ФФ3
...что и требовалось доказать:)

letuchiy
13 December 2011

2

Не все можно измерить только деньгами. Правильно тут сказал Alex395 про своего товарища как он выбирал свою машину. Несмотря на рекламу товарища выбрал эланту потому что :ЭТО МОЕ. Очень верное определение. Пусть дороже, пусть не так престижно и все такое НО МОЕ! немаловажный фактор, я считаю. А все эти технические + и - второстепенны.

letuchiy
13 December 2011


SSS543
Если честно то новой джеты я даже не видел... Но все равно склоняюсь к мысли что не хуже и не лучше, со своими плюсами и минусами, как и все машины, нет идеальной машины. И не стоит идеализировать джету только потому что она немецкая машина. Да качественная отделка салона, качественная сборка и т.д, но и другие производители не стоят на месте.И потом стоимость ТО, запасных частей, стоимость владения Вы сравнивали? Думаю на немецких машинах она многократно выше.



up