AlexXL

Сибирь

AlexXL
4 April 2007


NEXEN
Владельцы новых королл уже жалеют, что не купили фокуса.!
Ни кто там не жалеет что не взял фокуса, случаи со сколами на лако-красочном покрытии, единичные и не имеют массового характера, чтобы говорить о качестве Короллы в целом!
Я год узачал проблемы Фокуса на вашем форуме, и три месяца на указанном тобой сайте клуба Тойоты.
И выводы не в пользу Фокуса, внимательно поизучай форум Тойота клуба, там реально люди уже не знают к чему придраться и бурно обсуждают маломальские единичные случаи, пото му как проблем больше нет!

AlexXL
4 April 2007


mogr
Я говорю про конкретную модель 2007 года, которую я и заказал, и даю 100% что она японской сборки!
ЧТО с того что машины предыдущей модификации собирались в Турции!
Форды тоже собираются в Испании, но есть также и Раша, тоже, что и БМВ есть Россия есть Германия.
Я же говорю про конкретную Модель конкретного года и нечего вилять, признай что ты был не прав!

AlexXL
4 April 2007


mogr
Статья 17 августа 2005
с 1 января 2007 года выпускается Тойота Королла 10 семейства универсалов у неё нет. Сборка пока только чисто японская! http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/index.asp
Со временем наладят производство новой Короллы и в Турции как Короллы 9 семейства.
Так, что ещё раз повторюсь не вводите людей в заблуждение!
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/index.asp

вот из статейки поновее на пару лет
Отмечу лишь, что теперь автомобиль приезжает к нам из Японии
http://www.autoizvestia.ru/gazeta/?id=4110

AlexXL
4 April 2007


PSIX
Мне от того, что эти люди вырасчены при совдепии и я попал на парочку криворуких из компании хороших спецов, не легче!
Мнение сформированно, и не на пустом месте!
ИМХО совдепия вырастила побольше и получше спецов, чем щас с 12 лет пью, курю, щёки глажу, губы в трубочку "нууу типааа" "УУУУ" "А" "Э"

mogr

Уверен, что в турции? Или кажется?
Или где-то слышал?

ЗЫ: Не вводи людей в заблуждение, made in Japan. Тойота Королла 2007, 10 семейства пока собирается только в Японии, в последнее время в Турции собирали Тойоту 2003 - 2006

AlexXL
4 April 2007


PSIX
России в целом говоришь, вот ты сам например от того, что в России живёшь работу свою некачественно делаешь? Я вот лично не даю себе таких поблажек, что я русский и в России, это проблемма отдельных людей, что у них руки кривые и они не хотят это изменять или идти на рынок семечки продавать! Если в Форде проблема с кадрами то это проблема Форда. Форд, Тойота или какая другая шарага, это не Россия - это Форд, Тойота или какая другая шарага! И если у ФОрда проблемы, то я выбираю Тойоту она по крайней мере сделана в Японии! Есть много частных фирм у которых все нормально с качеством работ, и кадрамы не смотря на то, что они в России.

В России собираю БМВ в Калининграде, считается лучшей сборкой! Что про Форд не скажешь!

AlexXL
4 April 2007


Прошлогоднее своё сообщение не нашёл, там была критика после прохождения ТО, на мой взгляд вполне объективная. Мне стало все ясно! Нам Форд в карманы ССЫТ, а мы не видим, или не хотим видеть!

AlexXL
4 April 2007


В прошлом году был на ТО в "Сургут Форде" Сделано было много, после чего я на этом форуме очень не лестно высказался о скотском отношении сервис"МЭНОВ". вчера ещё раз убедился в этом.
Все началось с того, как я заметил что юбка у переднего бампера немного деформирована, грешил на себя, подумал,что где-то заехал в сугроб, начал выпрямлять юбку она у меня отпала, после чего я увидел, что отогнуто левое пластиковое крыло защиты двигателя установленное все в том же "Сургут Форде", заехал на яму,чтоб выяснить в чем же дело, и прикрутить или загнуть это крыло обратно, и что я увидел?
А увидел я то, что крыло это было вплотную прижато к выпукной трубке отработанных газов от моего штатного предпукового подогревателя Гидроник. Крыло защиты от температуры отработаных газов расплавилось и деформировалось погнув юбку. я его снял и выбросил. Мало того оно могло вобще загореться мой Гидроник мог сломаться да и много чего могло быть. Уроды одним словом, что когда ставили защиту не видели что перекрывают трубку и откуда эта трубка растет, тем более что Гидроник штатный и они об этом должны знать, слесаря-мастера-ремонтники-уроды криворукие, я вот не мастер а бегло за минуту определил что к чему. Хреен я когда перешагну порог Форда в любом его проявлении и всем порекомендую тоже, может и не плохие машины есть и ещё будут, но наши Раша криворучки фордовские своим сервисом меня лично раз и навсегда огорчили.
Су#и!!!

Лучше бы такое объявление дали по бегущей строке в хантах! Только на такую рекламу денег бы хрен кто дал.

Форд фокус клуб рекомендует настоящим и будущим владельцам никогда не посещать плановые ТО, а то "горе-сервисмены" угробят ... ваших Федоров, посетите http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1376240 приходите и убидитесь в этом!

ЗЫ: Я заказал себе ТОЙОТУ!

AlexXL
10 August 2006


Здрасте! Хочу купить DVD магнитолу не дорогую. Остановился на Prology DVD-510 black http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=6501. Для меня главное чтоб было много музыки на одном носителе поэтому DVD и звучание чтоб заклушало звуки мотора шума колес и окружаещего мира(это не так уж и громко, сильно громко не люблю так чтоб было качесвенно слышно), акустика стандартная ФФ1 2003г. Comfort 4 колонки в дверях.
Дайте пожалуйсиа оценку по этой магнитоле может у кого есть такая, или посоветуйте какую другую не дорогу.
Спасибо, что не прошли мимо!

AlexXL
2 August 2006


ТОже цены смотрел в EXIST там на 1000 руб дешевле чем мне пообещали привезти.
Меня интересует как себя машина ведет если спереди стоят родные а с зади неоригинальные амортизаторы, товарищ мне не советует, говорит надо чтоб везде одни стояли. В этом есть смысл что распределяется нагрузка по диагонали. с передней на заднюю и наоборот.
Ваше мнение!

AlexXL
2 August 2006


Здравствуйте уважаемые фокусоводы! Потекли задние амортизаторы. Необходимо менять, вопрос заключается на что менять?
Один мой знакомый мне сказал, что если менять только задние то надо менять на оригинальные потому, что так правильно и лучше будет потом ехаться так скажем. Мораль в том чтобы все одинаковые стояли или тогда аналог но на перед и зад ставить.
Что мне теперь делать, родные стоят 4320 руб. аналог Марки SACHS 2990 руб. за штуку, разница ощутима, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
И ещё если у кого есть коды задних амортизаторов родных и подходящих аналогов скинтье пожалуйста цены сравнить хочу!

Подскажите по тонировке. Оборудование и запчасти Focus 1
AlexXL
6 July 2006


SMK

Я совсем не собирался тоноировать один лоб
В том то и дело что все затонировано кроме лобового стекла.
Вопрос уже не актуален не стал тонировать лобовуху.

Подскажите по тонировке. Оборудование и запчасти Focus 1
AlexXL
23 May 2006


http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/
После изучения раздела тонирование стекол , я пришёл к такому выводу, что лобовой с эл.подогревом можно тонировать.

Подскажите по тонировке. Оборудование и запчасти Focus 1
AlexXL
23 May 2006


2 ARCHi
Ясен перец, что затонированым в ноль у поста ГИБДД будешь вызывать повышенный интерес. Я и спрашиваю может кто имел опыт общения на данную тему с ГИБДД.

AlexXL
23 May 2006


Если я сделаю заказ то как я получу наклейки, в Сургуте буду только 1 июня я из Хантов,

Подскажите по тонировке. Оборудование и запчасти Focus 1
AlexXL
23 May 2006


Всем здравстуйте. Здесь на форуме наткнулся на ГОСТ 5727—88 в нем написано черным по белому Стандарт не распространяется на электрообогреваемые стекла. Что получается лобовое стекло с электрическим обогревом наших Фордов можно тонировать? Есть у кого-нибудь опыт общения на эту тему с ГИБДД, что они отвечают?

AlexXL
23 May 2006


Привет, земляки! Приятно было увидеть ветку Югра. Собираюсь в Сургут-Форд 1 июня на ТО, меня интересует вопрос где можно приобрести клубные наклейки на номерную рамку и когда у вас следующая фокусировка? На предыдущей фокусировке много было ФФ1? И делал кто шумку на ФФ1 у вас в сургуте если да, то где и сколько стоит?

AlexXL
23 May 2006


Чаша перевесила в сторону защиты, спасибо всем, что мимо не прошли!

AlexXL
12 March 2012


Поеду на ТО скоро, и встал вопрос ставить защиту движка или нет, а то валяется без дела в гараже, когда фокуса брал в придачу была от старого хозяйна. Слышал тему такую, что если стоит металическая защита движка то при лобовом столкновении двигатель в салон уходит, а без неё на дорогу падает. Вот и задумался?! У кого какие соображения по этому поводу есть?

AlexXL
15 March 2006


Для сравнения
Я недавно купил РусФокус седан октябрь 2003 г.в.; 1,8 Zetec; ABS; ГУР; 2 подушки; 2 эл.стеклоподъёмника; кондиционер; противотуманки; подогревы: сидений, зеркал, лобовухи; 2 комл. резины на дисках штамповка; Гидроник; за все отдал 12320$. Почитал на форуме много тем по поводу цен, теперь вот думаю не дорого ли мне обошёлся мой Фокус.

ЗЫ: + ещё защита на движок металическая новая, и очки на фары!

К предыдущему сообщению

Пробег 67000 км.

Предыдущий хозяин не знает какая комплектация у машины, может кто по описанию сказать какая?



    up