avatar
avatar

SerJant_moscow

Сергей, 35 years, Москва, ЮЗАО, Беляево (RU)

avatar
SerJant_moscow
2 April 2013


Здравствуйте!!! Давно хотел Вам написать, но все никак руки не доходили. Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность за все, что вы сделали для моей машины. Не часто встретишь сервис, который работает так быстро и качественно, а главное честно!!!

Было много ситуаций, когда меня пытались развести на очень серьезный ремонт в разных сервисах. В частности на замену сцепления, капремонт движка и т.д. Тут же все по честному. Сцепление проверили, сказали что еще года на два хватит (так и есть, два года и сцепление живо и здорово), движок так же в полном порядке. Все работы, которые проводились... ну одно слово - без нареканий! Отличная, профессиональная работа! Уже два года как я обслуживаю свой автомобиль ТОЛЬКО в этом автосервисе и автомобиль мой доволен =)

Буквально две недели назад продал свой седан 2005 года (А512РЕ197) и купил фокус 2010 года рестайловый универсал. Собственно через 5000 к Вам на плановое ТО =) Заодно хочется проверить работу автоматической коробки и может быть масло с фильтрами поменять. Если не затруднит, проконсультируйте по цене за ТО на 86000 и по коробке =) Спасибо большое!

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SerJant_moscow
29 March 2013


я же написал вин в своем сообщении =)))

" VIN X9FSXXEEDSAT78083"

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SerJant_moscow
29 March 2013


Понял. А могут это сделать где-нибудь в каком-нибудь сервисе? Просто не очень хочется лезть в проводку самому =(

Установка штатного bluetooth c USB для Sony Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SerJant_moscow
29 March 2013


Друзья - купил машину во вторник и столкнулся с непониманием. Я смотрю у всех есть ЮСБ вход, а у себя найти его не могу? Магнитола Sony mp3 (http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psear...enl.jpg) В подлокотнике кроме прикуривателя ничего нет, в отсеке под обогревом стекол (лобовое и заднее) тоже пусто. Причем совсем. Но комплектация титаниум+зимний пакет+сигналка старлайн с дистанционным запуском, т.е. все как положено. Вопрос - может ли быть такое, что машина, выпущенная в мае 2010 года будет без блютуз гарнитуры и юсб входа для флешки? Или где еще можно поискать выход? В бардачке тоже нигде нет =(

На всякий случай VIN X9FSXXEEDSAT78083

avatar
SerJant_moscow
10 February 2013


Спасибо!!! =)

avatar
SerJant_moscow
8 January 2012


fordmaster
Здравствуйте!!! Извиняюсь что не написал сразу, но исправляюсь:
Менял термостат у ребят. Менял электронный на обыкновенный. Ребята справились вообще без проблем! Никакого развода, быстро, качественно, четко! Я в это время стоял рядом и надоедал мастеру который, кстати, оказался весьма приятным собеседником. Сразу после ремонта поехал в Волгоград (Волжский). Ни единого нарекания к работе ребят. Плюс ко всему посмотрели подвеску и сориентировали сразу по ремонту. Вобщем сервис рекомендую всем.
Ну и конечно же хочу поздравить ребят с Новым Годом и Рождеством! Пусть у вас все будет КЛАССНО! =)

P.S. Сам хочу к вам записаться за замену задних стоек стабилизатора. По этому поводу я вам наберу, а тут хотел бы проконсультироваться, если у Вас будет время.
Во-первых хотелось бы узнать можно ли у Вас провести диагностику сцепления? Есть подозрения, но хотелось бы авторитетного мнения. Симптомы: Иногда дергается (при высокой температуре) в моменте сцепления на 1-й и на 2-й передаче. Часто не получается переключиться на 1-й, 2-й, 3-й, 4-й передаче ровно. Присутствует легкий толчок.
Во-вторых хотелось бы провести диагностику двигателя. Мне кажется что работает он иногда не совсем ровно и громковато. Слышен стук, как будто гидрокомпенсаторы. Двиг: 1.6 литра, 115 л.с. FF2 дорестайл 2005 г.в.
В третьих - ГУР руля работает стабильно, но туговато. Попробывал на другом фокусе, тоже дорестайл, там гораздо легче. Не уверен, что у него не ЭГУР, но... На ниссана тииде тоже гораздо легче. Плюс ко всему на непрогретой машине когда я поворачиваю руль (естественно не до упора, а так, на пол оборота) подскакивают обороты.
В четвертых: Иногда при трогании фары тускнеют (проседает напряжение) и машина почти глохнет, а потом начинает разгоняться. Не то что бы вяло, но и не стремительно. Это происходит когда я напротив, хочу дать газу и разогнаться быстро. Возможно дело и в эл. педали газа, но возможно и нет
Ну и наконец в пятых: завод. Если ночью был мороз, то двигатель заводится трудновато, даже если мороз был -3 -5. Но стабильно. На 9 оборот стартера всегда схватывает. Меня этот комент напрягает, ибо даже на старой kia avella при этой температуре схватывала легко. Прогретая заводится вообще без вопросов. Да и после первого такого завода тоже проблем никаких.
Надеюсь что время у вас будет ответить. Заранее огромное спасибо!!!

avatar
SerJant_moscow
1 December 2011


Доброго времени суток. Есть трабл. Утеплял авто (надо термостат менять) и теперь авто после часа езды выдает 146 градусов (по БК). Приборка выдает чуть меньше 90. Позавчера промывал дроссельную заслонку. Вчера съехав с мкада в люберцы на светофоре машина при трогании достаточно сильно завибрировала/задергалась. Где то секунды 2-3, потом нормально. Переключение на вторую - тот же эффект. Еще несколько раз так тронулся, потом вроде нормализовалось. По крайней мере остывший авто уже вроде так не дергал. Может ощущения, но машина как будто часть тяги потеряла. Впринципе при движении переключения зачастую отдаются рывками (небольшими), хотя иногда трогаешься вообще ровно. Вобщем в недоумении я, что с Федей, надеюсь вы поможете. ФФ2 115 л.с, 1.6 л, 2005 год выпуска, 115500 пробег. Трогается где-то посредине. Ах да, есть еще эффект. Когда решаю быстро рвануть с места машина либо "захлебывается и потом понемногу набирает ( грешу на эл. педаль газа и неумение работать с ней) либо хороший рывок и затуп. На других передачах вроде норм. Оборот растут пропорционално скорости. В горку идет хорошо. Заранее спасибо!
_________________
P.S А у нас сцепа регулируется как на 10-ках например?

avatar
SerJant_moscow
23 November 2011


Прошу учесть, что им себе дороже гоняться, т.к. в случае если мотоциклист разобьется в результате преследования, то по головке их точно не погладят. Были прецеденты в г.Волжском...

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
SerJant_moscow
23 November 2011


Доброй ночи ребят! Присоединился к ряду владельцев ФФ2 с двигателем 1.6 литра, 115 л.с. Все хорошо, все ТО у мажор-авто. Пробег 113 тыс, куча замененного у того же дилера и по увеличенной гарантии. Но после продажи предупредил меня что для прогрева до 90 градусов (по приборке) надо ехать часа полтора... Я не сильно придал тогда этому значения, зато отчетливо придаю этому значение сейчас. Ситуация такова:
1) Спасибо проблеме и форуму - я узнал как зайти в тестовый режим БК =)
2) Завожусь и жду минуты 3. Температура по БК порядка. 70 градусов. За бортом около -3. До 75 температура кое-как растет. Потом начинаю ехать. При езде (минут 10 еду) температура поднялась до 85 (по БК). Климат включен в режиме максимального обогрева. в салоне еле тепло. Дует градусов 20 наверное теплый воздух. Радиатор заставил картонками в несколько слоев по всем возможным отверстиям спереди. Температура при езде плавала от 82 по БК до 85. То снижалась, то увеличивалась. Доехал, обратил внимание, что пока парковался двигло прогрелся до 95. Пока стоял до 100 и стрелка наконец тронулась на приборке от 60 градусов. Пощупал нижнюю часть радиатора (если смотреть на лобовое со стороны капота, то слева), где входит трубка. Там тепло. Чуть прохладнее чем воздух вблизи ДВС) Бывает что еду долго (порядка 20-30 минут) и стрелка от 60 не отрывается. Так, изредка на светофоре, но в процессе езды падает опять на 60)
3) Грешу что термостат гоняет сразу по большому кругу, т.е. не закрывается. Лазил искал этот термостат. Нашел не сразу, но тем не менее нашел. Немножко даже постучал (насколько позволило пространство). Вопрос - КАК вы его умудрялись доставать без снятия генератора? ТАМ миллион проводов и вытащить его, а уж не то что подлезть, по-моему нереально. Я ключом еле подлез (на 22, что б чутка постучать, вдруг отклинит)
4) Можно ли попробывать его "разработать" путем открытия-закрытия? (газовать до 4500 оборотов и спускать до 2000 на нейтралке)
5) Если б не фин.трудности, то отдал бы 1800 за замену и не парился но увы... До этого был первый фокус (1.8 литра, зетек) и там снятие генератора было совсем нелегким занятием. А уж процесс натяжения ремня генератора запомнился мне надолго. А как с этим в наших фокусах? Трудно ли натянуть в полевых условиях? Не имею ни гаража, ни ямы. Реально ли провернуть все это счастье самому?
6) Ну и наконец последний вопрос. Если это термостат - какой стоит ставить: на 74 градуса или на 82 (ну или что-то типа этого)? Потому что по ВИН мне официалы ничего членораздельного не сказали - типа может быть и то и то. Как быть?
Заранее огромное спасибо. Если буду менять, постараюсь сделать фотоотчет. Словесные описания тут впролне подробные и хорошие уже есть =)

avatar
SerJant_moscow
21 November 2011


fordmaster
Ответьте пожалуйста на ЛС.

avatar
SerJant_moscow
20 November 2011


Здравствуйте. Интересует стоимость замены термостата на ФФ2 1.6 литра дорестайл 2005 года всеволжск. Очень плохо прогревается мотор. при как минимум двадцатиминутной езде температура чуть чуть выше 60 градусов. За бортом 0 или -1. В салоне прохладно.

avatar
SerJant_moscow
19 November 2011


Здравствуйте. Интересует стоимость замены термостата на ФФ2 1.6 литра дорестайл 2005 года всеволжск. Очень плохо прогревается мотор. при как минимум двадцатиминутной езде температура чуть чуть выше 60 градусов. За бортом 0 или -1. В салоне прохладно.

avatar
SerJant_moscow
18 November 2011


Здравствуйте. Интересует стоимость замены термостата на ФФ2 1.6 литра дорестайл 2005 года всеволжск. Очень плохо прогревается мотор. при как минимум двадцатиминутной езде температура чуть чуть выше 60 градусов. За бортом 0 или -1. В салоне прохладно.

avatar
SerJant_moscow
10 November 2011


Ищутся колпачки на R15 штамп. Сам с ЮЗАО (общага)

avatar
SerJant_moscow
14 October 2011


frolovsi
Благодарю за ответ. Действительно, трудно найти, ибо я видел эти картинки, но повторно найти их не смог. Завтра буду искать в кунцево либо точно такой же (ну мало ли, чем черт не шутит, родной возьму с собой, и ноут с фотками) либо мобилетрон. Самое главное что б работало...

avatar
SerJant_moscow
13 October 2011


А если я с моей релюхой поеду в кунцево - там реал подобрать не подделку? Экзист мне только во вторник привезет =(

avatar
SerJant_moscow
13 October 2011


В том то и дело, что менять надо эту релюху, а не ремонтировать. Я снимал гену сам и проверить работоспособность можно только на авто, то бишь поставив новое реле, прогеммороиться и убедиться что оно не работает. В этом случае снова снимать и идти с претензией по гарантии, а они мне скажут, что у нас но проблем, мол ищите проблему у себя =(
А много тех, кто попадает с ЗЧ в экзисте? И какой сервис можете порекомендовать, кто делает 100% и с гарантией?

avatar
SerJant_moscow
13 October 2011


frolovsi
И как в таком случае быть? Покупать или нет? Или купить другой? Они искали по запросу ix131 вроде

avatar
SerJant_moscow
13 October 2011


Такс =) Снял я генератор. Обошлось мне это 150 руб WD-40 и покупка трещотки за 100 руб в ближайшем универмаге. Двигатель двигать (прикольное сочетание) не пришлось. Час работы с учетом похода в магаз (абсолютный новичок, делал по мануалу, который скачал). Далее, генератор Магнетти Морелли. Разобрал, отвез в 18 автопарк, там местные электрики проверили на пробои и прочую муть. В сервисе, который я указывал выше, проверили еще и диодный мост - все в порядке. Щетки очень очень изношены, но впринципе достают. Остается менять релюху. Мне в этом сервисе ее за 2200 хотели впарить (хотя сервисмен открыл экзист и там он стоил 1330). Юзая активно поиск нашел оригинал http://exist.ru/price.aspx?pcode=85562801 Вобщем теперь собираюсь заказывать и ставить. Там и щетки (которые сильно изношены) и все все все. Вобщем Экзист рулит (как там сервисмен возмущался, что мол кинет тебя экзист и за 2200 привезет, ведь они у нас покупают эти ЗЧ...Потом оказалось что не совсем у них, а с одного склада, а потом выяснилось что они мне собираются оригинал с другого гены ставить =)))
Вобщем как заменю - отчитаюсь. Повторюсь - снял гену без отворачивания гидроопоры. РусФокус 1.8 литра зетек. Всем спасибо за помощь, за форум и вообще за все =)))
P.S - Я правильно релюху то подобрал? =)

avatar
SerJant_moscow
13 October 2011


Ну вот, после очередного дождя (а быть может и просто время пришло) и влетел я тоже в эту ... Симптомы: ехал как ни в чем не бывало, вдруг загорается лампа. Пробки 9 баллов, ехал порядка часа, полутора. Заглушил машину, завел, и через 21 секунду загорается снова. Стабильно. Делал комп. диагностику - генератор не пашет (кто б сомневался, сам дурак, знал же результат...Зато остальные узлы в порядке, успокоился). Заряда не дает (напряжение на холостом было помоему 11,75 после 1-1.5 часов езды на АКБ). Но иногда (ИИИИзредка) лампочка в процессе езды переставала гореть. Ненадолго, секунд на 10-20.
Вопрос №1
Это реле-регулятор? Насколько я понял именно оно, но знакомый говорит что щетки на моем пробеге вероятнее всего (162 тыс).
Вопрос №2. Я не то что бы рукожоп, но несколько побаиваюсь что-то лишнее сломать при той или иной работе, в частности уронить двигатель, когда сниму опору. Я конечно понимаю, домкрат там под коробку и т.д., но все таки...Опасно же...Да и поставлю ли потом обратно, это вопрос.
Собственно сам вопрос - можно ли на РусФокус 2004 года 1.8 литра Zetec 16V достать эту самую релешку не снимая генератора (читай заменить релешку не снимая генератора) ну или на крайняк достать не снимая опору? Заодно конечно хочется КХХ почистить, но увы, нет гаража, тем более гаража с ямой =( Сам студент, так что в финансах скован.
Вроже есть сервис (очень блико ко мне) - вот этот http://www.pitline.ru/contacts.html. Тут вроде акция - замена щеток бесплатно. Снятие\установка от 1500 до 2500. Не хотелось бы за это переплачивать ТАКИЕ деньги. Есть возможность сделать это самому на улице? Спасибо большое за ответы!

P.S. Фото в теме Снятие генератора увы, не работают, поэтому если есть ссылка на фак по снятию генератора с ФФ1 в картинках, то буду очень благодарен!!!



up