hellrised

Великий Новгород

hellrised
9 August 2014

1

ТО15000 (14850). По времени два часа (без учета бумажек до и после).
За работу 4350р. Мои масло и фильтра - 2900р.
Итого 7250р.
В.Новгород.

hellrised
13 July 2014

4

а по городу что сравнивать?
у одного поездки по 15 км с 10ю светофорами, а кто-то по 5 км с 10ю остановками по 50 минут.
Расход , условно , будет 10 и 15 листров соответственно. Так это и не сравнение расхода будет. А сравнение условий и манеры передвижения, выраженных в затратах на горючку. Что ни в коем не отражает характеристик двигателя.
И еще пример. Когда тут был "предпродажный" длительный тест (Падъ, как я понимаю, в нем учавствовал), я читал все эти отзывы. И по озвученному расходу принял решение не брать Кугу. Потому как он реально зашкаливал. И то был реально городской расход, который ввел меня в заблуждение.

И да, я городской житель, но большую часть передвигаюсь по трассе. И об этом я писал в пред. посте.

hellrised
13 July 2014

1

avatar
ReanimatoR78:

hellrised
Вот ты сам нарываешься, про тупость ты не прав, у темя механика, у меня автомат и полный привод!!! Вот где разница усекаешь???

ну как не прав, когда вот этот вот Ваш ответ и подтверждает, что прав.
Я ведь не сравнивал расход механики и автомата. Я только указал на то, что расход по трассе очень даже актуален и интересен, мб даже актуальнее городского. И даже указал причины этого. Но вот очень умные (не буду показывать пальцем, некрасиво это) усмотрели в моем посте нечто другое. Хотя даже Падъ увидел суть, хоть и не согласился с ней.

hellrised
13 July 2014

3

ReanimatoR78
А я вот удивляюсь тупости некоторых индивидов.
Во-первых не все ездят исключительно по городам.
Во-вторых , сравнивая расход в городе, Вы сравниваете в большей степени количество пробок и манеру езды, а не приводите характеристики двигателя.
Во-третьих (выходит из во-вторых) расход по трассе гораздо меньше зависит от различных факторов (загруженность дорог, манера езды, кол-во светофоров и перекрестков на километр пути, прогревы), которые вряд-ли даже в 2 соседних случаях будут идентичны и позволят объективно оценить характеристики. И зависит, в основном, от экономичности движка, загрузки и скорости передвижения.

ну и дабы придержатся темы, отмечу -
150 МКПП, пробег 13 000 + км, средняя за 50 км/ч. расход ниже 7ми.
Ну, и дабы ублажить реаниматора - если расход сбросить и покатать чисто по городу, то расход будет 8-9 л/100км. Но это на относительно небольших промежутках или на 1-2 поездки в выходной не более 30ти километров в общей сложности.
Большие пробеги по городу мне редко удаются - работаю за городом + часто езжу по трассе между городами вне работы.

Ну а если кому-то доставляет удовольствие большой расход, то можно завести двиг и стоять на месте - можно будет потом аргументированно орать, что расход по трассе ничего не значит.

hellrised
15 February 2014

3

ПадЪ
Ты реально завираешься.

"поставли бы 3,0 v6 от эскейпа 2002 года и было бы лучше быстрее, надежнее и не прихотливее

Экобуст-Борьба за экологию однако

если расход и там и там одинаковый, значит сгорело одинаковое количество топлива, значит выделилось одинаковое количество вредних веществ - профонация все эти сказки про экологию.. "

у двига 3.0 v6 2002го года безусловно евро5. и даже 6 с запасом перекроет.

hellrised
15 February 2014

5

ПадЪ
опять за своё про сгоревшее топливо и одинаковое кол-во вредностей.
Откуда столько твердолобости?
Количество вещества, влетевшего ввиде топлива и воздуха в двигатель и вылетевшего из него будет, безусловно, одинаковым, даже если движки разные.
Но вот качественный состав вылетевшего вещества (выхлопа) и отдача по мощности, при сгорании одного и того же кол-ва топлива, в разных движках одинаковым не будет. Вернее не обязано быть одинаковым.

hellrised
5 February 2014


C
chiba06:

Вот именно! При включении турбины горючка вылетает только в путь!

Возможно, именно момента включения, но не постоянной работы. На трассе, когда турбина постоянно работает, с расходом все в порядке.


Шта? Блондинко?
турбина включается? кнопочку что-ли жмете, что бы включить? ааа, не там же автоматом от датчика включается, вручную непривычные.
Вы хоть представляете, что такое турбина? И что такое ДВС? ТУРБИНА КРУТИТСЯ ВСЕГДА. как только завелся двигатель - турбина закрутилась. Ничего, повторю - НИЧЕГО, там не включается и не выключается.

hellrised
4 February 2014

-1

avatar
SIRIUSWHITE:

недостатки? Да, но не подтвержденые...

ХА, Вы не видите свой расход на авто? Или требуется заявление от форда, что расход большой, и тогда только появится осознание того, что он больше, чем мог бы быть? Это как в теме про прогрев сидух. Греет хреновасто, но так задумано, значит не хреновасто, а фишка задуманная фордом и реализованная в Куге. А раз в Куге, которую я купил, то всё ОК, лучше не бывает.
Просто феноменальная логика.

hellrised
4 February 2014


Сириус на своей волне. Его задевает любое упоминание, что у Куги есть недостатки, не видит очевидного, либо принимает это за благо. И всем раздает одни и те же советы.

hellrised
4 February 2014

1

SIRIUSWHITE
да. я давно заметил, и дилеры (и вы сейчас) подтвердили моё наблюдение, что наш покупатель ценит в авто в первую очередь подогрев сидушек ( и подогрев стекол с форсунками). И предпочитает этот обогрев пакетам с безопасностью. Именно по-этому испытывал трудности с покупкой авто, как сейчас, так и в предыдущий раз - заводы собирают те комплектации, которые пользуются лучшим спросом. Обогревы при этом есть во всех авто в наличии, чего не скажешь про активную и пассивную безопасность. Пришлось остановиться на Куге - все это есть в базе.
А обогрев для меня вообще на последнем месте, если вообще играет роль при выборе. Но это не делает его в Куге хорошим и адекватным.

hellrised
3 February 2014

6

SIRIUSWHITE
если у вас зад жаропрочный, или у вас хобби бегать вокруг авто, пока сидушка не остынет/салон нагреется, то я рад за вас. Вот только я такими особенностями не отличаюсь. Мне надо завести авто, и через минуту ехать. И эту минуту я тоже желаю провести в авто, а не скакать рядом. И выбор при этом - либо морозить яйца, либо жарить их же. Либо нести подушку из дома.
Ну и нафиг такой подогрев?

hellrised
3 February 2014

3

подогрев дрянский.
на 1 сидеть невозможно - пару минут на прогрев и все. Пытался как-то в морозы потерпеть - непротерпел.
к чему еще 4 уровня - непонятно.
На прошлом сиде было всего 3 ступени подогрева. на 1 можно было сидеть бесконечно - грело норм. на 2 прогревало лучше, но сидеть все равно можно было. 3 - неплохо припекало, надо было переключать на 1 или 2..

hellrised
28 January 2014


Вообще-то коробка совсем не замечательная.
В чем преимущество этой усложненной конструкции с 2мя главными передачами и 2мя вторичными валами перед классической - не понятно.
Допустим, что преимущество есть и надежность не хромает.
Но вот удобством переключения коробка похвастать не может. До Куги у меня был Сид. Довелось ему ремонтироваться и краситься в фордовском сервисе. Дважды. Так вот оба раза, мастера, перегонявшие авто в ремзону и обратно, говорили, что переключается коробка очень удобно и приятно. Причем говорили сами, никто их за язык не тянул. Я тогда этого не понял. Коробка и коробка. А понял, когда пересел на Кугу.
У рычага больше ход, не такое четкое включение, больше усилие при включении, особенно 2ой передачи - нужно с силой ее втыкать.
И главное - при понижении передачи, 2ую вообще затруднительно включить, а первую почти невозможно. Приходится дважды выжимать сцепление.
Итог - коробка может и неплохая, но далеко не лучшая, даже по сравнению с более дешевыми авто.

hellrised
26 January 2014

2

ПадЪ
Вы в корне неправы по поводу сгорания единицы топлива с выделением вредных веществ одинакового количества в любых условиях.
В идеале при сгорании выделятся углекислый газ и вода (H2O / CO2). Но в двигателях условия не идеальные - топливо сгорает не полностью, температура в камере сгорания может быть различной и т.д. В результате имеем неполностью сгоревший бензин (та самая сажа и нагар), угарный газ (CO), и не забываем, что в составе воздуха около 80% азота, который при неоптимальном режиме горения топлива в камере сгорания тоже дает много вредных соединений с кислородом и улеводородами.
Вот как раз эти вещи и имеют ввиду под классами экологичности.

Добавлю еще, справедливости ради. С повышением эко класса и требований к выбросам, двигатели вовсе не обязаны становится более экономичными. Например - работа двигателя на обедненной смеси приведет к экономии топлива, но температура в камере сгорания и давление при этом повышаются и увеличивается выхлоп тех самых вредных соединений азота. В итоге смесь обогащают, что бы вписаться в нормы. Расход при этом растет.
Если не ошибаюсь, то именно об этом писал известный товарищ LRDefender (квалификация которого ни у кого не вызывала сомнений) на форумах авторевю несколько лет назад.

а так же по теме.
куга на ручке - по трассе в морозы (18 - 22 градуса ниже нуля в пути) 7,2 л/100км (440км общего из них 40 по Питеру без особых пробок)
пробег общий 2000 км. расход за эти 2000км - около 8ми на сотню.

hellrised
23 December 2013

3

через 3 дня забираю Кугу тренд с пакетом.
Кугу вообще брать не собирался. Метил на дизельную зафиру турер. Но случился облом - на авто за миллион не ставятся подушки для задних пассажиров. Надо подушки - конфигурируйте и ждите от месяца и до бесконечности. А так с завода на незаказные не ставят.
Перекинулся на спортяж, ну и в форды закинул удочки.
В итоге белый Куга с комфортом за 893 тыр. Не рассматривал изначально так как пустое авто за миллион брать не хотел, в итоге за 900 тр можно и пустое

hellrised
8 June 2013


Ruslan-Kuga2
"И может кто знает на что по ЗПП я теперь могу рассчитывать. "
Ни на что пока не можете рассчитывать. Вы сами написали, что авто на диагностике. А на ней оно может стоять сколько угодно. Дилеры это знают и этим пользуются.
Если бы Вы сдали авто в ремонт, то "В случае если в течение гарантийного срока эксплуатации автомобиль находился от 30 до 45 дней на ремонте в соответствии с гарантийным случаем, владелец автомобиля может потребовать замену автомобиля по гарантии или выплату полной стоимости автомобиля"
Точнее можете погуглить в самом законе или тут - ozpp.ru

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
hellrised
23 May 2013


все верно. если есть желание и возможности, этой информацией можно грамотно и с пользой распорядится.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
hellrised
23 May 2013


ну, я не сам закон цитировал. но в нем примерно то же самое написано.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
hellrised
23 May 2013


sim47
"В случае если в течение гарантийного срока эксплуатации автомобиль находился от 30 до 45 дней на ремонте в соответствии с гарантийным случаем, владелец автомобиля может потребовать замену автомобиля по гарантии или выплату полной стоимости автомобиля"
делайте выводы. и следите, что бы при сдаче в ремонт авто, вы его сдали действительно в ремонт, а не на диагностику.
Во втором случае срок в 30-45 дней не действует и диагностировать можно чуть не бесконечно.

hellrised
1 May 2013


октановое число американского 92го рассчитано по другому методу.
Этот 92 равен нашему 95.
Про япов ничего не знаю.
Корейские авто не рекомендуют 92ой, а допускают его использование. и то не все.



up