maxword

Санкт-Петербург (RU)

maxword
20 August 2013

1

П
ППиво:

Люди , кто в теме.
Кассета цепи 1 198 056 вроде как имеет аналоги.
Вопрос: насколько они полноценные?
Смотрим картинку, советуем))
За тысячу рублей это что? Полноценная кассета или просто цепь?
Кто в руках держал кассету - можно ли поменять в ней цепь ?

posted image


За тысячу это цепь, причем одна. За семь сказать не могу, полтора года назад такого заменителя exist не выдавал. За 14т.р. это кассета в сборе. Цепей вообще стоит две, а кассета в сущности своей - это башмак натяжителя и успокоитель. Меняется все достаточно несложно (правда если руки растут не ниже плеч), где-то у меня даже фотоотчет есть, никак не соберусь выложить. По поводу износа шестерен, лично у меня износ был невелик, поэтому шестерни не менял. А вообще, учитывая уже вышеозвученное мною, что цепей стоит две, то надо млин сильно постараться, что бы их убить одновременно.

maxword
21 December 2011


Добрый день. Сколько будет стоить диагностика подвески Форд Торнео Коннект?

maxword
20 October 2011


В продолжение. Сегодня решил снять рулевую тягу слева, которая как мне казалось и сервисмены утверждали является источником стука в подвеске, т.к. на стаб по причине его отсутствия грешить не приходится. Тягу снял примерно минут за 20, так вот источником стука она не являлась, шарнир ходит туго, люфта нет. Рулевой наконечник тоже в норме. И правый наконечник в норме, проверяли когда меняли ступичный подшипник. Учитывая, что стук есть не только при езде, но и при болтании рулем, посещают меня грустные мысли, а уж не рейка ли это?

maxword
20 October 2011


serafim14
Мишуха
Не-не прошу прощения, я наверно не так сформулировал вопрос. Взад-это не назад, а в принципе туда где он должен стоять. А отсутствует у меня передний стаб, задний стаб есть, но правда без стоек-видимо предыдущий хозяин снял и забыл поставить, а может и не забыл... ну бог с ним. Там мне стойки не составит труда поставить. И выдержка из книги относится именно к переднему стабу, про задний такого не написано, т.е. полагаем что задний стаб должен присутсвовать на всех моделя.

maxword
19 October 2011


Добрый день всем. Сегодня залез под своего коня, с целью обнаружить стук в подвеске. Стук нашел в рулевой тяге, однако не это поразило меня, а поразило отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости. В книге написано, цитирую дословно "Стабилизатор поперечной устойчивости, устанавливаемый на некоторые модели...". Вопросов 2: Первый-попадает ли мой авто в категорию Коней с отсутствующим стабом (2004г., 1,8TDCi,SWB); И второй-если не попадает, и значит стаб был снят по какой-то причине, стоит ли его устанавливать взад, или ну его?

maxword
3 October 2011


Всем привет! Нужен разъем с проводами для подключения штатной 6000CD есть у кого лишний?

maxword
27 September 2011


avatar
knyazev:

что делать если работодатель не ознакомил с положением о премировании и лишил премии ?Должен ли быть приказ? нам не говорили за какие косяки будут лишать и часть сотрудников в прошлом месяце остались без премии!думаю и в это месяце будет тоже самое!!! Можно ли добиться справедливости и вернуть деньги? Планирую пойти к ген директору! извините что влез!

Можно если вас много или вы один не боитесь войны с руководством и ее последствий. Суд будет на Вашей стороне. Но только в том случае если ваша подпись стоит только в трудовом договоре, а нем ничего нет про премирование и депремирование. Но если вы расписались в должностной инструкции (которую как правило мы читаем по диагонали), а именно в ней, как правило и прописаны наши обязанности и ответственность за их неисполнение, то пенять вам только на самого себя. Можно капнуть в трудинспекцию, тем самым санкционировать проверку работодателя.

maxword
27 September 2011


avatar
Russelch:

YanFord
В переговорах напрягает только один момент: "Ваши предложения и запросы приняты, но мы о них более подробно поговорим при заключении трудовых договоров." То есть велика вероятность серых схем, а где серые схемы - там нервозность...

Необязательно серые схемы, запросто обычные белые. Наша зарплата как правило складывается из оклада и премии, а вот премия может быть и 10%, а может быль и 200%. Оклада вас работодатель лишить не может, о вот премии запросто. Порядок выплаты и размер премии обычно прописывается положением о порядке оплаты и мотивации труда, с которым вас работодатель должен ознакомить до подписания трудового договора. Размер премии также может напрямую зависеть от выполнения вами неких ключевых показателей как руководителя. Как в СССР "коэффициет трудового участия" (КТУ). А может вооще вам предложат заключить не трудовой договор, а контракт (номальная практика для работодателя при приеме на работу руководителей высшего звена).

maxword
27 September 2011


Согласен с TVasily, если после первого захода с заявлением об увольнении не последовало конкретных предложений устраивающих обе стороны, а лишь разговоры о туманном будущем и возвышенных материях, то второй заход должен быть с цель расписаться в приказе об увольнении. Меня неопытного бывший директор 3 раза такими завтраками кормил, на четвертый я прозрел и поменял не только работу, но место жительства. Правда уйти из компании не смог, поменял лишь филиал. В итоге 2 года все отлично, а сейчас прям дежавю какое-то. Потихоньку начинаю подыскивать новые варианты.

maxword
23 September 2011


Здравствуйте. Нужны эмблемы: передняя (большая) на капот и задняя (маленькая) на распашную дверь. Авто: Ford Toneo Connect 2004г.

maxword
16 September 2011


Мишуха
Натяжитель у меня куплен новый, успокоитель и башмак натяжителя б/у (снято с мотора с небольшим пробегом), ну а по звездочкам - вскроем, увидим насколько сильно они изношены. Имхо, не верю я что бы они были прям такими одноразовыми. А то что ФМК продает их только в сборе, так может им так удобно. Сейчас много запчастей идет в сборе, хотя в этих запчастях как правило изнашивается один и тот же узел, почему бы не продавать его отдельно, ан-нет только в сборе пожалуйста.

maxword
16 September 2011


goshish
Ок. Спасибо за фото. Если не возражаете, ряд вопросов через личку задам.

maxword
16 September 2011


Мишуха
Я в курсе, только эта кассета продается исключительно в оригинале и стоит на эксисте что-то в районе 14 тыс.руб, а отдельно цепь в неоригинале 600руб., вот я и заказал отдельно цепь и пришла однорядная (я уже писал об этом), после этого у меня и появились вопросы о количестве цепей в моем моторе.

maxword
16 September 2011


goshish
Да фото всей цепи с успокоителем и натяжителем.

maxword
16 September 2011


И еще вопрос: Зачем интересно было городить такой огород с двумя цепями, не проще было поставить одну двухрядную?

maxword
16 September 2011


goshishНу вот все и встало на свой места. Я так понимаю приобретено для замены. Можно еще увидеть фото всего в сборе?

maxword
14 September 2011


Пришел к этому же выводу, что две однорядные цепи. Одна двухрядная со смещением звеньев в рядах, просто не будет гнуться. Вскрытие покажет.

maxword
13 September 2011


profi-ford
Коник, 1,8TDCi (90л.с.)

maxword
12 September 2011


profi-ford
Я так понимаю обе цепи идут от шестерни коленвала до шестерни ТНВД, а первая цепь (или внешняя-не знаю как ее назвать) крутит шестерню маслянного насоса, что находится в крышке цепи ГРМ, поправьте меня если мои рассуждения не верны?

maxword
12 September 2011


В пятницу звонил официалам, сказали что сначала было, что цепь идет на весь срок службы мотора, теперь у них появился новый внутренний документ о том что цепь подлежит замене на 250т.км. Спрашиваю цепь одна или две, отвечают одна. Двухрядная или однорядная, отвечают двухрядная.

posted image
Спрашиваю как так, почему тогда зубья рядов на шестернях коленвала и ТНВД смещены относительно друг друга. Отвечают: Не может быть, ну значит по логике 2 цепи. Так две или одна - спрашиваю я, точно сказать не можем. Вот и сижу и думаю, одна цепь уже пришла однорядная, заказывать вторую или нет.



up